Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

А у меня есть возможность в мае попасть в Москву-еду к свекрови под Харьков. Девочки вот Вам еще платье.Ой девочки всетаки комп напутал-первое фото должно идти после последней!( в этом сообщении).Извините!

post-17045-1302005098_thumb.jpg

post-17045-1302005114_thumb.jpg

post-17045-1302005139_thumb.jpg

post-17045-1302005160_thumb.jpg

post-17045-1302005921_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте приурочим встречу любительниц Нью-лука к посещению выставки или наоборот- будет роскошный повод и тема для обсуждений....

 

сейчас меня немосквички тапками закидают....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте приурочим встречу любительниц Нью-лука к посещению выставки

а давайте приурочим!
и для этого не обязательно быть москвичкой:) НЛ-сезоночка - этого достаточно:)
что-нибудь придумаем все вместе:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дублирую пост из брючек 50-60-х в нашу главную тему НЛ -
ибо подозреваю, что поклонницы НЛ в основном не брючницы:)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подруги, получила в личную почту несколько писем, с просьбой посоветовать, как сделать хорошие фотографии.

 

Вот здесь перед конкурсом у нас были советы, как получить хорошие фото для форума.

 

Главное - хорошее настроение, улыбка - и все у Вас получится!
(фотографа поцелуйте в щечку перед фотосессией, тогда шансы получить отличные кадры резко возрастут:)
------------------------------------------------------------------------------------------------

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel

 

Дада, я согласная встретиться!)))))
А еще было бы шикарно, если бы все мы оделись на встречу в НЛ ))) Вот это зрелище бы было!)))) Хотя, конечно, вовсе необязательно)))) Просто встретиться и поговорить с единомышленницами уже чудо-пречудное))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оделась с удовольствием...
хм..представляю всё это вживую
поэтому прошу встречу на лето -похудеть надо - что-то я расслабилась в эту зиму и успеть новеньое сшить(хотя про запас есть вариант на случай непохудения)А потом мне например всё на себе довезти надо -2 часа в автобусе или машине -лучше без всяких верхних одёжек...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте приурочим встречу любительниц Нью-лука к посещению выставки или наоборот- будет роскошный повод и тема для обсуждений....сейчас меня немосквички тапками закидают...

не закидают)))я поддерживаю - отличное решение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оделась с удовольствием...хм..представляю всё это вживую поэтому прошу встречу на лето

Я поддерживаю! Очень хочется покрасоваться в платьях,а под пальто-плащём не видать будет. ) Нет.ну представьте ,такой флэш-моб получится.)))

 


Надо бы ещё пару туалетов пошить...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз талиевая лента.
и ещё мне понравилась идея с ремнём из замша..
Выкройка из новых Vogue V1043.
её зовут Лаура, для тех ,кто не знает.
http://www.flickr.com/photos/45801735@N03/sets/
post-18414-1302026827_thumb.jpg post-18414-1302026937_thumb.jpg post-18414-1302026949_thumb.jpg
post-18414-1302027010_thumb.jpgpost-18414-1302027061_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не так далеко, как вы, Наталья, всего лишь рядом с Китаем... но съездить не смогу. Надеюсь на фоторепортаж от счастливых посетительниц выставки!

А если не будет возможности пофотографировать, можно сделать зарисовки, их-то никто не может запретить. Самое интересное в этих платьях не только общий вид, а маленькие детальки. Мне было бы интересно внутрь заглянуть, посмотреть как оно изнутри устроено.

 


Почему всё в Москве. У нас было бы посередине! )

Москва всё же удобнее с моей точки зрения. А то получается летишь на аероплане, а внизу Екатеринбург видно, через два часа Москва - и полет обратно :-(
невесело. Был бы стоп кран в аеропланах- грустная шЮтка.

 

Красиво будет если форумчанки прийдут на выставку в платьях того периода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, какие вы счастливые !
Завидую белой завистью!
Тоже хочууууууууу !...

Буду кидаться тапками, если фотки не принесете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все равно когда, конечно хотелось бы чтоб тепло уже было, главное эту идею из вида не потерять.
Impel, я живу в Мосрентгене, приезжайте ко мне, освежимся и потом поедем на машинке на встречу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1302069982_thumb.jpg
Gardner McKay & Suzy. Photo by Richard Avedon
нашла такой костюмчик. Пусть здесь будет,чтоб не потерялся.

 

post-6152-1302070119_thumb.jpg
Photo by John Rawlings, 1952
интересное платице.

 

post-6152-1302070656_thumb.jpg post-6152-1302070668_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1302071080_thumb.jpg post-6152-1302071101_thumb.jpgpost-6152-1302071128_thumb.jpg
Наташа-Лукоффка,обрати внимание на чехол для зонта.Помню ты к весне хотела эту идею воплотить.) И ещё, обратила внимание,что в этом платье втачные рукава. Очень понравилась шапочка,подумаю над воплощением.Фрося,как думаешь,она тоже булавками крепится или так не спадает?

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Особено понравилось черное платье (дама в шляпке белой) и костюм с зонтом. Только ради НЛ стоит худеть. Почему когда я весила 53 кг при 173 см не знала ни чего про НЛ. Как красиво бы смотрелось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, шей корсетт, корсаже или гупюр/жепьер или как он там правильно назывался-затяжка талии со шнуровкой.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как только закончу жакет-пальто, сразу начинаю корсет пин ап.
вчера пришёл кутиль(это настоящая корсетная ткань) и киллограм стали(11м стальнох косточек):-)))
это я о курсе с моей учительницей!!!
параллельно у меня всегда ещо другие, свои проэкты!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-6152-1302071080_thumb.jpg post-6152-1302071101_thumb.jpgpost-6152-1302071128_thumb.jpg
Очень понравилась шапочка,подумаю над воплощением.Фрося,как думаешь,она тоже булавками крепится или так не спадает?

Хе хе ... во времена молодости моей мамы эта шапочка называлась менингитка... Советский вариант в фильме был (название забыла - Тихонов и Дружинина играли) - вязанный из мохера. Эти шапочки крепились на обруч для волос... и никаких булавок :-) Здесь правда парижский вариант - чуть на одно ухо больше , на другое меньше . Я думаю если такую делать, то можно использовать косточки для корсетов. Будет держать и позволит создать эту несимметричную форму. Изменено пользователем змейка65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,с зонтом-это платье.

 

а тут меня зацепили складочки от плеча,преходящие в недозашитые вытачки.
post-6152-1302073418_thumb.jpgpost-6152-1302073435_thumb.jpgpost-6152-1302073569_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если долго смотреть на первую картинку, то врезаются в хглаза эти громозские перчатки, которые как-то не подходят к этому хрупкому силуэту.

 

Кашka, у меня есть современное платье по бурде- там такие вытачки тоже..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, валяюсь под столом)))))))))))))
Кашак! )))) Кашка-это в смысле цветок клевера. А в аватарку котёнка поместила,ну не знаю почему. Так что не от "кошка" Кашка.))))

 

если долго смотреть на первую картинку, то врезаются в хглаза эти громозские перчатки, которые как-то не подходят к этому хрупкому силуэту.

А мне кажется,что как раз некоторый контраст присутствует и твид-ткань вобщем-то не так чтоб изящная. Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...