Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


La_femme, валяюсь под столом)))))))))))))
Кашак! )))) Кашка-это в смысле цветок клевера. А в аватарку котёнка поместила,ну не знаю почему. Так что не от "кошка" Кашка.))))

ой, простите, ради бога, не заметила!!!
у меня же нет русской тастатуры, да ещё и быстро бывает стучу.... не хотела...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по моему похожая шляпка на ее основании можно сделать похожую :

 

http://vintagesewing.info/1950s/52-hmh/hmh-118.html (если чего неправильно сделала, простите пож)))

post-9844-1302074936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, НЛ со шляпками смотрится ну так органично, хотя на мой непросвещенный взгляд, это отголоски прошлого, когда на улицу было неприлично выходить без головного убора практически всем.
На старых фотографиях даже подростки в кепках...сейчас уже и время другое (в метро живо сшибут все с головы)...на моих тонких волосах любая шляпка все примнет...но на других в шляпках посмотрю с удовольствием!
К сожалению, пока в теме показать нечего, тк. проблемы с основой...борюсь с ней как могу, строю уже шестую на себя (как достали эти пробники!) Но пошив НЛ платья стоит в планах в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, шей корсетт, корсаже или гупюр/жепьер или как он там правильно назывался-затяжка талии со шнуровкой.

Юля я ношу только те вещи, в которых мне удобно. И не могу себе представить , как я буду 8 часов сидеть в офисе в этом карсете. А потом еще голопом нестись по метро. Я даже ремни делаю слабже для метро, чтоб дыхалки хватало ))) Поэтому я вижу только один выход, вызывать своего массажиста и худеть с ним за деньги)) Хотя в Германии сейчас посмотрю боди утягивающее)) Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями- сделала пробник из укрывного материала -основу для будущего футляра, по книге" Мы шьём сами", которая представлена в качестве приза в теме про пышные юбки.
Во -первых, спасибо за идею с этим материалом -очень удобно и цена совсем демократичная.
Во-вторых, понравилась основа- надо внести совершенно незначительные корректировки на перегибистость, а так всё замечательно.
единственный вопрос - девочки -кто уже строил? это только у меня боковой шов отведён назад или так должно быть?
То есть по чертежу видно , что она расположена несколько не на своём привычном месте, но на примерке как-то странно немного выглядит...или непривычно. не пойму...
Очень понравилась дополнительная вытачка сбоку- хорошо подчёркивает фигуру.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, у меня вопрос касаемо укрывного материала (надеюсь, модераторы не сильно будут ругаться, что я не по теме:) - он у Вас тоненький? Я себе купила - 3,5м х 10м - он тонкий и мятый. Прогладила, подложив под простынь. Но вот как его сшивать - вместо пробника из ткани - я не понимаю - он же очень тонкий... у Вас такой же??

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и моя шляпка.
правда наряд не Нъю-Луковый:-(
у меня всё руки не добираются переделать Счлитзу-Диора по последней инструкции 50-х, которую я нашла:-(
Вы уж извините...
post-18414-1302115013_thumb.jpg post-18414-1302115033_thumb.jpg
post-18414-1302115023_thumb.jpg post-18414-1302115045_thumb.jpg post-18414-1302115056_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme Обалдеть!!!!
Вам пора шляпную мастерскую открывать, будем клиетами в первых рядах.
аквамарина откроет магазин и будет продавать ваши шляпки.
Сразу вспоминается Л.Гурченко в роли продавщицы шляпного магазина в ф-ме "Соломенная шляпка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я же не сама делала!!!!
я же опригинал покупала!
это просто моя первая в жизни шляпка.
у меня голова маленькая, а так мне все шляпы этого мира идут. я для них просто рождена. я с одной и той же шляпой могу по разному выглядеть если её чуть сдвинуть:-))))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


impel, у меня вопрос касаемо укрывного материала (надеюсь, модераторы не сильно будут ругаться, что я не по теме:) - он у Вас тоненький? Я себе купила - 3,5м х 10м - он тонкий и мятый. Прогладила, подложив под простынь. Но вот как его сшивать - вместо пробника из ткани - я не понимаю - он же очень тонкий... у Вас такой же??

Я выбрала тот что чуть потолще и он был гладкий, в огромном рулоне
сшивается на ура и ни капельки не рвётся
анекдот - я в садовом магазине между рулонами прохаживаюсь, щупаю все эти укрывашки, а продавщица спрашивает "вам что укрывать надо?"...я как -то отговорилась - что мол не себе а по заказу покупаю...
надо было ответить -"себя любимую.."

 

Юля- замечательная шляпки и тебе очень к лицу!
следующие фото -в полном образе плиз

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я пооффтоплю - а его погонными метрами режут? У нас только дорогущий Агроспан, который около 300 рублей упаковка, и его не режут...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас режут от рулона,конечно.
а если упаковка - то вряд ли...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, я тоже в пролете с этим укрывным материалом:
купила 10 м в упаковке , дома распечатала ее, -
а она тонюсенькая, вся просвечивает, -
и что теперь с ней делать ?
Или все же она годится для наших целей?
Вот сфоткала ее.
В левой части снимка - этот пресловутый материал,
сложенный во много слоев ( но в данный момент ето нас не интересует).
В серединке - он же в один слой
Справа- флизелин из швейного магазина (неклеевой )
для ппрокладки и укрепления воротничков, поясов и пр.
Он потолще, но мягкий, на мой взгляд он больше
подошел бы для пробника.

 

Или я какой-то неправильный материал купила ?
П.С. Кстати, на упаковке написано, что его можно стирать
и использовать 2-3 года.
Выходит, что он при всей его видимой тонкости и прозрачности
все же довольно прочен ( относительно, конечно ) ?
Проясните ситуацию, плииз...

post-12770-1302118734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spika, вот, и у меня такой же! я уже пару выкроек сделала, на детишек пока что, на себя все некогда. но сшивать не пробовала, так как к деткам приложила - посмотрела - все понятно, а себе??? попробую завтра стежки проложить.. :) (вот нас Наташа почикает за офф)

 

La_femme, Юля, шляпка Вам очень идет! Вы так задорно и молодо выглядете в ней!

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, там на упаковке есть маркировка - г/м в квадрате. Вот на эти цифры надо обращать внимание. 17 - это тоненький, лучше брать 42 или 60.
Поскольку я ухитрилась во второй раз купить тоненького, то заодно и разобралась. Тоненький поедет на дачу, а для выкроек и макетирования придётся сделать более внимательную покупку. Ссылка на описание материалов.
Насчёт 30 г/м2 не знаю, дачники меня отговаривают, на 17-м можно проектировать что-то из лёгких, пышных тканей, но вообще он неудобный, хлипкий.

 

Можем в отдельную тему перенести эти обсуждения материала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Спасибо за разъяснение ! Думаю, многим пригодится.

 

Алён4чик
Да я как-то даже и не решилась его кроить, забросила в дальний угол.
Если все-таки решитесь его шить, то напишите, пожалуйста результат,
интересно, как он ведет себя , рвется ли , можно ли на нем чертить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аквамарина откроет магазин и будет продавать ваши шляпки.

Хорошая шутка!

 

Юля,ты такая кокетливая в этой шляпке!Поддерживаю Олю,хочется
увидеть тебя в "образе".
Оля, зеленое платье я строила по Мы шьем сами.Там действительно
перед шире,чем мы привыкли.Но меня это не смутило,т.к.во многих
выкройках тех лет наблюдается тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я если "пробую выкройку" и если ее доделывать не собираюсь,то мне хватает просто сметать детали и примерить.А потом уже из нужной ткани шью весчь.(просто до смерти все вместе с пробниками не сношу!"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватает просто сметать детали и примерить

конечно))я свои пробники делаю из старых простыней - и или только сметываю или сразу строчу на машинке без сметывания,это если боюсь что в каких то ответственных местах моя сметка на примерке разойдется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пробниках из Агроспана (лутрасила, спанбонда - это все одно и то же, смотрим на плотность только) очень удобно наносить и основные линии - талии, бедер, середины переда - сразу видно, что куда уезжает. И изменения в основу вносить запросто...если что - распорол пробник, вот и готовая выкройка. Один минус - он не припосаживается (это я про плечи). Моделировать можно тоже на нем, а не на кальке (рвется, зараза!). Купленные 5 м (при ширине 3,2м) еще и до половины у меня не разошлись, хотя я уже шесть основ состряпала.
Кстати, боковой шов в старых книгах у всех отведен назад..думаю, это было сделано для внешнего эффекта заужения спинки и возможности ее приталивать только с помощью вытачек (подкройных бочков в те годы в выкройках нет совсем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...