Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения

Dezzy и Бусина! Какие вы молодцы! И сразу стиль такой....."северно-столичный"))). В общем, для себя решила: если мы дотанцуем до Ю-2, то за платьями к вам приедем, благо у меня в СПб родная сестра (она же крёстная моей дочки) живёт...Пустит уж поди, на время))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо за идею с магазинным манекеном - дома пока всё на диванном валике примётывала, подставляя собственные пальцы под иглу))). Дитё выросло - валик стал маловат))).

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах...какое офигительное платье....я в восхищении!!!!!!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ваши творения выше всяких похвал - просто перехватило дух!!!!
Замечательный тандем, очаровательная танцовщица - успехов ВАМ в творчестве и на паркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у вас великолепные работы!Вкусные,стильные и роскошные!И хочу сказать вам Большое Спасибо за то,что делитесь технологией изготовления. Это сейчас редкое явление(к сожалению)
У меня к вам вопрос по браслету к платью Версаче. Не могли бы вы показать его крупным планом и рассказать об изготовлении?

 

И еще хочу спросить у вас по поводу браслетов из пластиковых бутылок. я делала подобные,но мне ненравится,что они мягкие(я про круглые.видела у вас на фото браслетов к красной ЛА). Вы можете посоветовать,чем их уплотнить? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня к вам вопрос по браслету к платью Версаче. Не могли бы вы показать его крупным планом и рассказать об изготовлении?
Выкладываю несколько рабочих фотографий, на них видно, как сделан браслет. Он набран из отдельных кружочков разной формы и цвета. (Об их изготовлении я писала выше). Обратите внимание, что раскрытый браслет не лежит плоско, так как он набирался по форме предплечья, а оно, понятное дело, не правильной цилиндрической формы, как труба, а имеет изгиб, узкую и широкую часть. Поэтому браслет в свернутом виде повторяет его форму, а в развернутом лежит волнами.
Набирать браслет на "живой" руке оказалось делом мучительным и для меня, и для ребенка. Известное дело - посиди-ка неподвижно пол-часа, час....Да еще если тебя изрядно колют булавками....
Пришлось пойти на хитрость. Сделала муляж детского предплечья в натуральный размер, на нем все и собиралось. Потратила время на изготовление муляжа, зато можно было спокойно работать: никакой дерготни и писка от булавочных уколов не было. Муляжик выглядит смешно, мы сами ржали, глядя на него)). Такой обрубочек)). Но теперь у нас есть хорошая приспособа для воплощения разных браслетных идей: вот на фото пробую набрать еще один браслетик, для другого уже платья...

 

post-10188-1368867801_thumb.jpgpost-10188-1368867818_thumb.jpgpost-10188-1368867881_thumb.jpg

 


И еще хочу спросить у вас по поводу браслетов из пластиковых бутылок. я делала подобные,но мне ненравится,что они мягкие(я про круглые.видела у вас на фото браслетов к красной ЛА).
Что-то я не очень поняла, о каких именно браслетах речь..)

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я браслетик в правом верхнем углу имела в виду.он тоже из пластиковой бутылки?вы его укрепляли чем-то?я тоже такие вырезала,но он мягкий какой-то получился,не солидный))

post-33614-1368870089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я браслетик в правом верхнем углу имела в виду.он тоже из пластиковой бутылки?вы его укрепляли чем-то?я тоже такие вырезала,но он мягкий какой-то получился,не солидный))
Это шесть тонких браслетов, надетые близко друг к другу на свернутую рулоном бумажку, чтобы выставить их к продаже (фотография для этого и делалась)))
Если их снять с рулончика, то они будут мягкие. Я знаю, что такие бутылочные браслетики укрепляют и делают более объемными, наклеив полосу поролона и обтянув тканью. Поролон можно подрезать округло или оставить ребра - как нравится. Браслеты не будут жесткими, но станут плотнее, "солиднее"))

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хочу сказать вам Большое Спасибо за то,что делитесь технологией изготовления.

И от меня Большое Спасибо!

 

Собираю ваши советы в теме МК http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=739605

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки. Замечательные работы, все очень понравилось!
Мона вопросик по вашей тренировочной юбочке))) На фото вижу, что спираль закручена только внизу, верх в клине как в обычном годе использовали?
1283612626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Настасья, это такая "древняя" работка, почти авантюра, и делалась почти методом тыка в смысле соотношений и расчетов.... Мы тогда открыли для себя юбку "Ротондо" и были очарованы, вот и состряпали эту тренировочную (поскольку риска почти нет) просто в качестве эксперимента. Да, верх как в обычной клиньевой юбке, спираль клина закручена довольно низко и круто после длинной прямой части. По прошествии времени, я бы сказала, что масло - не лучшая ткань для такой юбки, и лучше всего это делать из атласа, но.... как вы будете таскать тренировочную юбку из атласа в спортивной сумке? Она же вся перемнется! Вот и сварганили из масла. А вообще.... мы хотели тогда Стандарт делать вот с таким длинным кроем "Ротондо", разумеется уже из атласа, для этого и шилась трен.юбка как "полигон", но... руки тогда не дошли, а теперь мы и вовсе не танцуем стандарт. А вообще - очень красиво может быть в платье с этой круто нарастающей книзу густотой и спокойным элегантным верхом... Там же еще можно вплетать отделку (оборку, например) при стачивании клиньев (конечно в спиральном низу, а не на бедрах), и вообще можно получить супер-наряд. Попробуйте!

Изменено пользователем Dezzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за пояснения. Я тоже на тренировочной хочу попробовать, лежит дьябло для неё))) Может потом и на новый стандарт созрею))) Дааааа.... атлас это классно, но для тренировочной уж точно не пригодно.
А меня Татьяна зовут, Настасья - дочка.;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-12173-1327466416_thumb.jpg


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется цвет платья и чьи ткани (где брали)?
И цвет латинки с крылом и перьями? Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хозяйки темы.
Бусина, у меня вопрос к Вам снова по браслетам к платью LA "Версачи". Как Вы паутинкой приклеили ткань к основе? Я сегодня попробовала,но паутинка к пластику не клеится(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте хозяйки темы.
Бусина, у меня вопрос к Вам снова по браслетам к платью LA "Версачи". Как Вы паутинкой приклеили ткань к основе? Я сегодня попробовала,но паутинка к пластику не клеится(((

 

ММм..Я приклеивала паутинкой, которая продается как полотно на отрез. У термо-салфеток одна сторона гладкая, а другая чуть рифленая. У меня все приклеилось к обеим сторонам (и атлас, и данскреп). Не намертво, конечно..Если потянуть - то отлепилось бы. Но достаточно прочно, чтобы ткани с обеих сторон не отваливались от пластиковой основы.
Я рисовала круги на этой основе (с обеих сторон уже была наклеена ткань паутинкой), потом по контуру кругов прострачивала зиг-загом, потом уже вырезала сами круги. После этого обшила края кругов узкой полосой трикотажа, как бейкой, чтобы было аккуратно и прочно.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется цвет платья и чьи ткани (где брали)?
И цвет латинки с крылом и перьями?

Здравствуйте)
У зеленой латины нет какого-то стандартного названия по цвету, мы называем ее "изумрудная"..Она из шелка, купленного в обычном магазине тканей.

 

А первый ваш вопрос о каком платье?

Изменено пользователем Бусина

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А первый ваш вопрос о каком платье?

Спасибо Бусина. Я о шикарном платье с ажурной летучкой? По поводу него Ольга уже подсказала, что оно тоже из шелка из не танцевального магазина.)
То-то я и смотрю, у вас цвета такие обалденные не избитые.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас новая латина!)) Белый бифлекс на телесной сетке, бусины под жемчуг, стразы Сваровски клеевые и пришивные. Фотографий в профессиональном качестве, к сожалению, раз-два и обчелся, выкладываем то, что есть.

 

post-10188-1394564455_thumb.jpg post-10188-1394565229_thumb.jpg post-10188-1394564438_thumb.jpg
post-10188-1394564489_thumb.jpg post-10188-1394564499_thumb.jpg post-10188-1394564475_thumb.jpg post-10188-1394564509_thumb.jpg

post-10188-1394564525_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастично...как жаль-что фотки не айс-так хочется поразгдядывать поближе..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если появятся фотографии в профессиональном качестве - обязательно выложу, только не уверена, что они здесь поместятся)..

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно через яндекс-фотки... с нетерпением ждем))
Немного техпроцесс не расскажете?Боди из сетки-и на него платье из б/ф? Или не так?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье!!!! Очень-очень красиво!! И цвет камней, и фасон - удивительно красиво......

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...