Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения

Какая обалденная красота!!!!!!!!! просто высший класс !!\

 

Расскажите, как вы делали такое платьице ? Это такой эффект за счёт страз или такая аппликация ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища то какая!!! Блеск и шик! Впрочем это у Вас прослеживается во всех нарядах! )

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда божественно и феерично!
Сколько камней ушло на эту красоту?

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько камней ушло на эту красоту?

 

Клеевые SS20: Tabac (2 пачки), Silk (1,5 пачки), Light Colorado Topaz (2 пачки), Light Peach (1,5 пачки).
Пришивные (круглые, диаметр 1 см, 72 шт.в пачке): Golden Shadow ( 2 пачки), Dorado (1 пачка), Crystal (1 пачка).

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного техпроцесс не расскажете?Боди из сетки-и на него платье из б/ф? Или не так?

Да, в основе купальник из телесной сетки. На нем - цельнокроенное платье из сетки и бифлекса. Фактически были сшиты два отдельных платья по одной выкройке из каждого вида ткани и наложены друг на друга в виде аппликации. Вот так выглядело платье без отделки:
post-10188-1394629964_thumb.jpg post-10188-1394629974_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастический наряд - необыкновенно прекрасно смотрится на паркете, фото с которого, заставило не просто любоваться, а аплодировать! Браво!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот отыскала я наконец масштабный чертеж этого платья и выкладываю - мало ли, пригодиться кому.

 

Строила с помощью программки Злачевской (цельнокроенный лиф без рукава) по нашим меркам. Смоделировала вертикальные рельефы и перевела туда все вытачки. Подстроила клеш к каждой детали по косой линии - от короткого бока (см. в центре чертежа) на длинный бок (на чертеже он снаружи). Можно строить то же примерно на основе хорошо проверенных основ лифа и прямой юбки метедом моделирования т.н. покроя "принцесс", но это сложно, хотя и можно, конечно.

 

Кроить это все приходится в один слой, раскладывая детали "туда-сюда", потому что все они разные из-за асимметричного клеша. Детали нумеровала цифрами 1-7, и даже левую сторону 1а, 2а ... и тд, чтобы не запутаться, и этот чертежик всегда был приколот на стенку как инструкция по сборке, пока работала.

 

Танцевальный рукав подстраивала к минимальной пройме платья сама, Злачевская его не умеет строить (а мы-то с вами умеем!)

 

Сетку под аппликацию кроила уже без клиньев, а проще, но по тем же размерам, и длиной до начала клеша. Кусок из сетки на клеше с одного бока был потом подстроен как "язык" под аппликацию.

 

Ну и под этим всем еще куп из сетки с белыми трусами.

 

вот чертеж:

 

post-10188-1395237229_thumb.jpg

Изменено пользователем Dezzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отыскала я наконец масштабный чертеж этого платья и выкладываю - мало ли, пригодиться кому.
Огромное вам спасибо за показанную красоту и особенно - за схему кроя платья!
Дала на нее анонс в спец. тему раздела "Шитье от А до Я" - Платье, силуэт "русалка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Есть несколько платьишек на латину категории Ю1: несложные по конструкции, но с любопытными вариантами декора. Может быть, кому-то пригодятся идеи ))
post-10188-1426761371_thumb.jpgpost-10188-1426761463_thumb.jpg
post-10188-1426761536_thumb.jpgpost-10188-1426761598_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкуснотища какая! Спасибо. Очень красно-белое платье понравилось. Жаль, нам сетку на бока не разрешают(((. А на черном платье бусы из кружочков пришиты к платью, или свободно летают? Наверное, прихвачены в нескольких местах? Чтобы партнера не зацепить. Опять кружочки из пластиковых салфеток-подложек вырезали))))?

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная с брусничным +++! Идеальная на мой взгляд!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкуснотища какая! Спасибо. Очень красно-белое платье понравилось. Жаль, нам сетку на бока не разрешают(((. А на черном платье бусы из кружочков пришиты к платью, или свободно летают? Наверное, прихвачены в нескольких местах? Чтобы партнера не зацепить. Опять кружочки из пластиковых салфеток-подложек вырезали))))?

 

Да, верно, у бус основа из пластика, обмотанная тканью юбки. Бусы свободно надеваются/снимаются, крепятся в двух точках на груди (там пришиты замочки), свободно болтаются, визуально создают динамику движения).
post-10188-1426843881_thumb.jpg

 

Вот крупнее красно-белое платье, отделка. Цветок-брошь можно прикреплять куда угодно (на плечо, на шею, на бедро, на браслеты, к прическе))). Он, мягкий, но упругий, не мнется, легко стирается:
post-10188-1426844770_thumb.jpg

Изменено пользователем Бусина

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черная с брусничным +++! Идеальная на мой взгляд!

Спасибо)). В этом платье облегающая юбка из не слишком эластичной ткани (стрейч-атлас) сшита и посажена на купальник так, что не создает проблем в движении и надевании. На платье вообще нет ни одной застежки, что, для меня, большой плюс, так как в свое время мы очень мучались с ними во время выступлений. Вот еще фото с других ракурсов:
post-10188-1426844378_thumb.jpg post-10188-1426844400_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная красота ))))
Я новичок в этом деле- учусь шить для своих двух дочек-бальниц.
Подскажите пожалуйста, а в великолепном черничном платье как обработан низ верхней юбки, что она лежит такими красивыми барашками-там леска внутри?
заранее спасибо за ответ
вот в этом:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=445360

Изменено пользователем Alessandra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невероятная красота ))))
Я новичок в этом деле- учусь шить для своих двух дочек-бальниц.
Подскажите пожалуйста, а в великолепном черничном платье как обработан низ верхней юбки, что она лежит такими красивыми барашками-там леска внутри?
заранее спасибо за ответ

 

Да, у пестрой латины верхняя юбка - клиньевая, длина подола очень большая, край обработан бейкой, а в ней - леска, поэтому край "закудрявился". Ткань юбки - вискоза без эластана.
Вот еще фото лифа, там "растут" листочки на той же леске, они "живые", "танцуют")) (И, что важно, легко стираются и не мнутся).

 


post-10188-1426845866_thumb.jpg post-10188-1426845912_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живое и яркое платье!
А как вы обрабатываете эти элементы,что их можно стирать?(у них каркас из проволки? или они пропитаны особым раствором?)
и можно еще вопрос по юбке-она настрочена или в подрез?
спасибо за ваше творчество!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень живое и яркое платье!
А как вы обрабатываете эти элементы,что их можно стирать?(у них каркас из проволки? или они пропитаны особым раствором?)
и можно еще вопрос по юбке-она настрочена или в подрез?
спасибо за ваше творчество!!!

Листочки - из двух слоев юбочной ткани, простеганы по рисунку и обработаны по краю плотным зигзагом, между ними жесткая клеевая прокладка. Надежно "надеты" на стебель из лески. С листьями можно делать что угодно - им все нипочем).
Юбка наверху настрочена плотным плоским швом на купальник из бифлекса. Но не прямо, а фигурно - обходя мотивы набивного рисунка.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделан лиф на этом платье? Там, я вижу, есть драпировка с перекруткой, интересное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом платье облегающая юбка из не слишком эластичной ткани (стрейч-атлас) сшита и посажена на купальник так, что не создает проблем в движении и надевании. На платье вообще нет ни одной застежки, что, для меня, большой плюс, так как в свое время мы очень мучались с ними во время выступлений.

Тогда еще больше вопросов: КАК? "язычки" проклеены и нашиты как аппликация? Спина очень хороша, ни одной лишней линии...

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как сделан лиф на этом платье? Там, я вижу, есть драпировка с перекруткой, интересное решение!

У драпированой детали нет выкройки. Лоскут ткани был произвольно перекручен, наложен на чашки, задрапирован и приметан к ним. Потом, уже вместе с чашками, драпировка накладывалась на лиф купальника (надетый на манекен).

Тогда еще больше вопросов: КАК? "язычки" проклеены и нашиты как аппликация? Спина очень хороша, ни одной лишней линии...

"Языки" не проклеены, просто наложены на боди и пришиты, как аппликация.
Юбка из стрейч-атласа скроена по косой - "языки" эластичные, а промежутки между ними позволяют платью растягиваться и облегать фигуру на уровне бедер. Изменено пользователем Бусина

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...