Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения


Но.... Беру на заметку, что ниток оттделочных в случае обработки ролевым швом надо много, очень много.
Это точно! Что оверлок, что пиковка на машинке , при таких объемах, берут много ниток...

 

Лично я использую только нитки Мадейра или Гуттерман, т.к. и мои машинки их любят, а недорогие хуже переносят, и качество у них отменное.

 

Как проклеивали украшение на шею?

 

Увидела в Вашем альбоме фото в процессе работы - расскажите, поподробнее, пожалуйста! Честно скажу, из стреч-материалов большинство кроят как раз "трубу".
Вы пишете: "осноровка примерки перчаток: это не "труба", а скорее выгиб по принципу оч.узкого рукава с локтевой вытачкой (посадкой)."

 

1295438365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как проклеивали украшение на шею?
В основе колье - два слоя телесной сетки, склеенные паутинкой. На них наносился рисунок (запланировали что-то в духе переплетенных ветвей), по рисунку настрачивались мотивы из гипюра, потом лишнее вырезалось. Ну и плюс расклейка и расшивка стразами (что тоже придает прочность и плотность всему изделию).

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, правильно я поняла, украшение сделано "единым массивом" - без состыковок? Все украшение целиком вырезано из проклееной сетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы пишете: "осноровка примерки перчаток: это не "труба", а скорее выгиб по принципу оч.узкого рукава с локтевой вытачкой (посадкой)."
Ну, это уже по моей части...

 

Сначала мы пытались делать перчатку из гипюра целиком - вышло плохо, и думали потому, что гипюр наш поперек еще как-то тянется, а вдоль - нет совсем.

 

Попросили заказчицу купить сетку. Сетка эта тянется поперек хорошо, а по долевой - так себе, туго. Скроили "трубу" с большими запасами. Сделали примерку, причем просили сгибать руку в локте. Крестом отметили точку локтя.
Заколола заломы.

 

Когда я все расколола, то увидела, что булавки мне диктуют примерную выкройку "очень узкого рукава", когда линия центра примерно от локтя выгибается вперед, линия переднего шва короче, а заднего - длиннее примерно на величину локтевой вытачки (где-то 1.5см). Этот излишек и посадила на уровне локтя (вместо вытачки сделала посадку). Линию узора из гипюра намечали на примерке прямо на руке, и она при развороте оказалась также логично слегка изломанной (см. в альбоме фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, правильно я поняла, украшение сделано "единым массивом" - без состыковок? Все украшение целиком вырезано из проклееной сетки?
Да, оно цельное))

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка эта тянется поперек хорошо, а по долевой - так себе, туго.
Ясно - такой крой продиктовали особенности растяжимости сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Натуральный шелк!)) Какой цвет!!! Я в шоке от этой красоты))

 

Я вот всё спросить хочу... Пока только ошиваюсь в магазине рядом с натуральными шелками, покупать страшно, дорого, и вдруг испорчу... Тренируюсь на креп-атласе... Вот и хочу спросить у "бывалых", насколько натуральный шелк в пошиве капризнее креп-атласа?.. (или где в другом месте вопрос задать?)

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже мой! Натуральный шелк!)) Какой цвет!!! Я в шоке от этой красоты))

 

Я вот всё спросить хочу... Пока только ошиваюсь в магазине рядом с натуральными шелками, покупать страшно, дорого, и вдруг испорчу... Тренируюсь на креп-атласе... Вот и хочу спросить у "бывалых", насколько натуральный шелк в пошиве капризнее креп-атласа?.. (или где в другом месте вопрос задать?)

Этот вопрос можно задать в этой теме Технология шитья одежды из шелка Eсть литература? new: ссылки
А также на "Сезоне" есть статья Шелк и шифон: нюансы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже мой! Натуральный шелк!)) Какой цвет!!! Я в шоке от этой красоты))

 

Я вот всё спросить хочу... Пока только ошиваюсь в магазине рядом с натуральными шелками, покупать страшно, дорого, и вдруг испорчу... Тренируюсь на креп-атласе... Вот и хочу спросить у "бывалых", насколько натуральный шелк в пошиве капризнее креп-атласа?.. (или где в другом месте вопрос задать?)

Знаете, Satin Rain, эта шелковая ткань стоит в 2 раза (примерно) дешевле, чем базовые ткани для БТ в наших специализированных бальных коммерческих магазинах, во всяком случае, у нас в Питере. Для ленинградцев сообщу, что ткань эта покуплась на Лиговке, в новом магазе от Апрашки ( 5 мин. от М. "Лиговский пр."), и там вааще много чего хорошего есть для нас и не только. Другое дело, что шелк и садится, и линяет, поэтому постирать и, соответсвенно, прогладить немаленький кусок (4,5 м) на раскрой пришлось. Могу сказать, что "линючесть" не распространяется на соседние ткани платья - ни на сетку, ни на гипюр (все это уже синтетика), проверено было на прктике.

 

Насчет "капризности" - претензии есть: лохматится, собака, и плюс нуждается в деликатных нитках и иглах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy,любуюсь,затаив дыхание.Умом понимаю что,как,из чего,но до чего же великолепно смотрится!Ваше украшение-это просто чудо,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy,

 

спасибо за подробности!)) Я так уже привыкла на всякий случай любую ткань перед пошивом стирать.
На днях зашла опять в шелковый отдел, там все ткани от 1600руб за метр, одна только желто-цыплячья стоит 800руб. И на этикетках значится производитель "Дефиле"... Я вот не знаю, дорого это или дешево, сравнить не с чем.

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy, работы шикарные, просто нет слов.....только восхищение.Даааа цены у Вас на ткани конечно серьезные у нас эта красота на много дешевле,но правда натуральны редкость и цена соответствующая. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин именно на Лиговке, а на Заслонова "Ткани Европы" (там атлас, правда, хороший есть и трикотаж) и "Рест". На Лиговке: от метро "Лиговский пр." Вам надо пройти через подземный переход на другую сторону проспекта и идти в сторону Обводного канала примерно 1 остановку. Это будет почти сразу после прежнего магазина "Большевички". Внимательно смотрите на вывески, "Ткани" рядом со Свадебным салоном, две ступеньки вверх от мостовой.

Изменено пользователем Dezzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что если идти еще немного дальше по Лиговке, почти до Обводного, то последняя улица, пересекающая проспект - ул.Тюшина, и в конце ее есть большой оптовый магазин тканей, в него пропускают всех желающих через проходную "Большевички". Там можно покупать все от метра, и выбор тоже немаленький.

Изменено пользователем Dezzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальное платье.Я видела это платье на Девочке.Мой сын занимается с ней в одном клубе,только в разных группах.Учитывая особенность ее фигуры ей это платье очень идет.(действительно удлиняет ноги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдееть , какая красота неописуемая !!!! расскажите пожалуйста, как вы её делали ? какие материаы мспользовали ? из чего делали брительки ? и как пришивали бахрому ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе сплошной купальник из бифлекса (центральная часть - из телесной сетки), к нему пришита на уровне бедер прямая юбка с разрезом на одной ноге (тоже из бифлекса). На юбку настрочены ряды бахромы, лиф расшит пучками бахромы вручную. Бретели - обычная бельевая резинка, обтянутая телесной сеткой. Все украшено сделанными отдельно мотивами орнамента Пейсли, жгутами из бифлекса, расшито и расклеено стразами.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще латина. Может, кому-то будет интересна конструкция платья. Сшито оно из практически неэластичного плотного шифона, но сидит и "танцует" хорошо.
post-10188-1320761803_thumb.jpg post-10188-1320762040_thumb.jpg
post-10188-1320762303_thumb.jpg post-10188-1320761981_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...