Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой Стандарт наваяли!

 

Натуральный шелк с 7% эластана. Занавесочная органза в тон. Регилин медового цвета - на фоне глубокого синего смотрится как "золотой", ну и камнями подсветили. Конструкция - высокие (под грудь) клинья с нарастающим назад клешем. Лиф - драпировка, собранная спереди на резинку, а дальше подхваченная и закрепленная в трех линиях. На спине молния. Крылья цельные с комбинированной аппликацией на органзе и камнями, регилин служит и отделкой, и фиксацией формы. Куп из двойной сетки. Украшение на шее сложное - тут комбинированная аппликация из сетки и шелка с камнями, но это пусть Лена (Бусина) расскажет, если кому интересно будет - она придумала и выполнила всю отделку (еще спереди под лифом есть мотив), а я только кроили и шила.

 

Фотки есть еще в альбоме.
post-12173-1327466416_thumb.jpgpost-12173-1327466476_thumb.jpgpost-12173-1327466495_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье шикарнейшее !! До такого мастерства расти и расти ! Юраво !! В прочем у вас все платья шикарнейшие в том числе и две последние латины ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, потрясающее платье! Особенно покорили летучки - очень оригинально и виртуозно!
Бусина, Леночка, вижу Вас в теме - расскажите, пожалуйста, поподробнее про отделку и украшения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, моя часть работы - это декор (крылья и все украшения).
У меня есть кое-какие технические фотки, показывающие этапы работы, но они в плохом качестве (с телефона или с фотика, сильно укрупненные). Разобраться, что к чему - можно, но выглядят они непрезентабельно, я даже не знаю вывешивать их сюда, или это неудобно.

 

Немного об идее платья. Вынашивали мы ее давно, начали с того, что вдохновились произведениями готики (смотрели фотки соборов, витражи, средневековые миниатюры), а пришли к сказочным образам эльфов и эльфийских полуразрушенных храмов в духе "Властелина колец". Обе эти темы, в принципе, как-то перекликаются между собой, но последняя хорошо выражает характер нашей девочки и согласуется с ее возрастом, когда еще можно себе позволить поиграть в сказку.
Наша пара невысокая, поэтому мы стремились "вытянуть" ее визуально вверх и расширить "рамку" рук. Отсюда "Т"-образный силуэт платья, цельнокроенный лиф, неглубокий вырез на спине, объемные и очень декоративные крылья.
С крыльями пришлось повозиться. Сначала на бумаге сделали маленький эскиз, потом превратили его в муляж на ткани в нат.величину, затем муляж накладывали на будущее крыло (это был большой кусок ткани в два слоя: шелк и органза), переводили рисунок, по которому потом проложили плоские эластичные строчки. Получился такой "бутерброд" из двух слоев ткани, соединенных между собой простроченными линиями рисунка. Затем удалили один из слоев - либо органзу, либо шелк, так, как это нужно было по рисунку (например, ветки получились шелковые, а промежутки между ними - из прозрачной органзы). Кромки крыла укрепили тонким регилином. Регилин и все строчки отделали стразами. Получилось эффектно. Правда, есть и минусы: крыло тяжелое (в движении, может, и красиво смотрится, а руки устают от него).
post-10188-1327481370_thumb.jpg post-10188-1327481387_thumb.jpg

 

Вот еще парочка фоток, где видно, как делали крыло.

 

Сейчас я убегаю, позже напишу,если кому нужно, про украшение на шею и "хвост" на спине.
post-10188-1327481718_thumb.jpg post-10188-1327481745_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень интерессно и позновательно, поэтому можете описать всё всё, что можете :)

 


Девушки, еще латина. Может, кому-то будет интересна конструкция платья. Сшито оно из практически неэластичного плотного шифона, но сидит и "танцует" хорошо.
Мне очень интерессна конструкция платья, если можно :)

 

Не могли бы расказать, как вы делали драпировку, чтобы она не топорщилась, а красиво прилегала ?

 

Девушка такая шикарная ! Ууууууууууууххххххххххххххххххх :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусина, Dezzy, красота неописуемая!
А как на красной шифоновой латине сделаны браслеты? Эти полосочки сетки со стразами, выходящие за пределы основы так плотно прилегают к телу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного помогу Бусине :)

 

Яролика, вот фото поближе
1283612626
А в Галерее пояснения автора :
"Тут остроумно использована пластиковая бутылка как каркас для острых "углов", покрытых камнями."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Тут остроумно использована пластиковая бутылка как каркас для острых "углов", покрытых камнями."
Ага, спасибо, все верно. Уточню еще, что все детали вырезались из лимонадных бутылок объемом 0,5 л, их диаметр как раз такой же, как стандартная девичья рука))). Детальки получаются чуть выгнутыми и идеально ложатся на руку.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мастерицы! Я бы хотела в свою очередь спросить у вас совета...К синему стандартному платью я планировала еще выполнить такую штуковину на голову типа диадемы, вот как у Галадриэль во "Властелине колец" (если кто смотрел). Хотела, чтобы она была изящная, из очень тонких переплетенных веток на прозрачной основе, которую было бы не видно на фоне темных волос. Ничего лучшего я не придумала, как использовать пластик в качестве основы. Перебрала разные его виды, изрезав не одну пластиковую папку))). Сделала эскиз и даже изготовила само украшение, расклеила его стразами. Вроде держалось все неплохо, пока я не уронила его на пол. Камни поотваливались (а я пробовала разные виды клея: и обычный для страз, и момент-кристалл, и секундный супер-момент) - на пластике не держится ничего! Или пластик взяла не тот. Может у кого-то есть идеи: какой бы прозрачный материал взять для основы, чтобы на него прочно приклеились стразы???

 

Вот фотки погибшего украшения, очень жалко его...
post-10188-1327506462_thumb.jpg post-10188-1327506556_thumb.jpg post-10188-1327506799_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, спасибо, все верно. Уточню еще, что все детали вырезались из лимонадных бутылок объемом 0,5 л, их диаметр как раз такой же, как стандартная девичья рука))). Детальки получаются чуть выгнутыми и идеально ложатся на руку.
А как они держаться на руке и не сползают ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусина

 

Это больше флористический прибор - пистолет со стержневым клеем. Он расплавляет стержень-клей и приклеивает

 

У меня страз нету в наличии - я бы попробовала , а пистолет есть.

 

http://www.teker2010.ru/shop/CID_52.html

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как они держаться на руке и не сползают ?
Вы посмотрите еще раз на фото. На красную основу браслета. Та ее часть, что в форме угла, - вырезана из бутылки (видите, она изогнутая), а та часть, что вытянута как полоса, - это широкая резинка, пришитая к пластиковой части. На обе части ("бутылочную" и "резиновую") надет чехол из красного бифлекса, сшитый отдельно. По краям браслета пришиты брючные крючки и петли. На них браслет застегивается, и все нормально держится))

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой бы прозрачный материал взять для основы, чтобы на него прочно приклеились стразы???

попробуйте купить кусок толстой силиконовой пленки (клеенки, скатерти из нее есть в продаже) Продается в хозмагаз на метраж, но если нет, можно купить скатерку с белым рисунком, который легко удавляется жидкостью для снятия лака с ногтей. Вот с силиконовой пленки камни вроде бы не падают, я иногда делаю из нее украшения на шею и серьги к плтьям. Клею на пленку клеем бостик. Никто пока не жаловался)
А вот термопистолетом камни не приклеить -будут сыпаться, проверено. Сначала они вроде держатся, а потом начинают отпадать в самый неподходящий момент.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попробуйте купить кусок толстой силиконовой пленки (клеенки, скатерти из нее есть в продаже) Продается в хозмагаз на метраж, но если нет, можно купить скатерку с белым рисунком, который легко удавляется жидкостью для снятия лака с ногтей. Вот с силиконовой пленки камни вроде бы не падают, я иногда делаю из нее украшения на шею и серьги к плтьям. Клею на пленку клеем бостик. Никто пока не жаловался)
А вот термопистолетом камни не приклеить -будут сыпаться, проверено. Сначала они вроде держатся, а потом начинают отпадать в самый неподходящий момент.
Гениально. Спасибо!))

 

а что такое клей "бостик"??

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ваш пластик, на который ничего не клеится, пошкурить. Пройтись хоть самой мелкой шкуркой. тогда клей приклеится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое клей "бостик"??
Бостик - это прозрачный английский клей широкого спектра применения. Схатывается быстро.
Купить можно в танцевальных магазинах или в Англии:
http://www.crystal-clover.com/product/Adhe...POSE%20ADHESIVE

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, надеюсь, никто не против, если я это очень интересное и полезное обсуждение вынесу в тему Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, синий стандарт очень очень и еще много раз очень восхитительный.И совсем не скажешь,что пара невысокая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйки темки!

 

Работы просто ах и не встать!

 

А сколько в среднем уходит времени на создание таких шедевров? :)

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в среднем уходит времени на создание таких шедевров? :)
Трудно подсчитать чистое время. Мы шьем костюмы в основном своему ребенку: в перерывах между основной работой, другими делами. Иногда надолго откладываем шитье, что-то меняем, переделываем...Сроками и требованиями в этом случае никто не стесняет, так работать гораздо приятнее, и легче настроится на творческую волну)) . Если шьем заказчику - тогда да, есть жесткие сроки, но на заказ работаем не часто.

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусина

 

Ну примерно понятно :) Балуете любимое чадо :) И это здорово!!!

 

Вопрос больше был наверно в другом русле - за сколько до турнира очередного ( на котором выйдут на паркет в новом шедевре ) начинается работа?

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...