Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Злачевской. Юбки


Рекомендуемые сообщения

Ок. Все ппромеряю. Я все замеры сама откорректировала, кроме спинки. там трудился мой муж . И я грешу на координаты по х. А еще я , наверное. сделала себе комплимент, намерив талию меньше нужного. Татьяна, я уже вижу. что Вы меня не бросаете и успокоилась, буду потихоньку все исправлять. Пожалуйста, отвечайте, когда будет посвободнее и удобнее. Я уже всю семейку запрягла. Один фотографирует и меряет по ночам, другой бегает защищает и перепроверяет замеры первого, причем оба врут. Вобщем, все ждут результата, и я им еще не сказала, что впреди плечевые. Поберегу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фотографирует и меряет по ночам, другой бегает защищает и перепроверяет замеры первого, причем оба врут.

Улыбнули. )
И я грешу на координаты по х.
Напишите, пожалуйста, Пх,Бх,Зх.
Вы правильно сомневаетесь в иксах.
И то, что От, Об д.б. больше, тоже верно.
Непонятно, почему уходит назад боковой шов. Часто бывает, что он отклоняется вперед (про причину- есть в теме).
Промерьте на выкройке и облипке дуги по талии - спереди и сзади.
Равны? На облипке- те же размеры, что и на выкройке?
Посмотрите, какое приспособление придумала Татьяна.
Я переделаю выкройку, начиная с заднего расклешения.
Ну, только если ради учебного момента.
Если Вы поняли, что это- не Ваша юбка, то, м.б., и не тратить время? )
А на боку и правда ломаная, наружный угол был чуть меньше 180 градусов и я его совсем немного спрямила.
Лучше не "немного", а сделать этот наружный угол больше 180.
Татьяна, чем прямая отличается от облипки?
Что такое облипка- есть ссылка. Думаю, знаете, где искать?.
Облипка на теле должна выглядеть именно цилиндром, "из металла" - ниже выпуклостей тела.
Облипка от ЛТ повторяет форму тела до выпуклостей- без складок и заломов.
Облипка нужна именно для проверки правильности мерок.
Вполне возможно, что многим вариант такой юбки подойдёт и для "жизни".
Но часто мы хотим видеть на себе не столько юбку-облипку, сколько юбку-обтяжку.
Такой вариант юбки несколько обтягивает фигуру, "уходит" под выпуклости живота, ягодиц.
Иногда смотрится более гармонично, не громоздко, нежели облипка.
Именно так у Вас и получилось, Иоанная. :)
И я уже знаю. что подобное расклешение мне не идет, и тем открываю дорогу исключительно конструктивному подходу.
Ради конструктивного подхода. :)
Подумала, что для более гармоничного расклешения
можно разделить Шпд и Шзд на 3 части (в книге- дуга талии : 2 ?)
_______1.jpg
Мне кажется, что так получится более гармоничное расклешение.
Если делить дугу талии пополам, то место расклешения- ближе к боку.
Вот и получилось такое расклешение.
все ждут результата
Так он у Вас уже есть. ) Чуть подправить, и вуаля.)
и я им еще не сказала, что впреди плечевые. Поберегу пока.
Да-да. ) Надо сначала порадовать своими успехами - юбочными. )
Похвалить и заверить, что без их помощи ничего бы и никогда бы, немного дать передохнуть,- и снова в бой.
Но- разумно. И спокойно. Мне нравится Ваш вдумчивый подход.

 

С плечевыми надо будет сначала прочитать 1-й пост темы, изучить 2-й пост (сейчас навела порядок в ссылках).
В первую очередь обратить внимание на ссылки с мерками и ссылку:
- список мерок (страничка), подготовка к снятию мерок, исправление мерок по облипке

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравс твуйте, Татьяна! все Ваши советы по расклешению я сохраню. Расклешенку буду делать все равно. т.к. у меня немного странноватые взгляды на одежду. Я не ставлю гармоничность внешности целью, даже думаю, что это частенько мешает радоваться самой себе. У меня есть целая философия на этот счет, да не стану ею утомлять. Я перемеряла дуги облипки и выкройки, они равны. Но, кажется, что я догадалась от чего боковой шов уходит назад. Это верх шва уходит вперед, т.к. вся моя гладкость верха передней детали достигнута не за счет правильных вытачек, а за счет натяга. Вот и перетянуло передом шовчик-то. Сегодня попробовала добавить к тем же меркам ОБ и ОТ по 1 см и 2 см соответственно. Юбка расслабилась и прежние на ней расчитанные вытачки дали такой ужас! Зато я установила точно значения ОБ и ОТ. За десяток сшитых пробников эти мерки установила опытным путем.
Значения по х такие :

 

Пх= 4, Бх=6,5 и Зх=4.

 

Перед и зад даже на фотках разные. а значения одинаковые! Перемеряла мужем снова.Вот новые значения

 

Пх=2.5 ; Бх=5,5 ; Зх=4.

 

Эти и лягут в основу нового пробника. Татьяна, правильно ли я установила такую штуку: вытачки не должны своим верхом прямиком втыкаться в самую выпуклую точку? Иначе они не только дают выгнутость ткани ПОД самой выпуклостью (а не на ней непосредственно), но и визуально опускают и живот и попу еще ниже? Сантиметра 3 короче надо.
Спасибо Вам огромное за помощь! Всегда с радостью лезу в комп смотреть Ваши ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовала добавить к тем же меркам ОБ и ОТ по 1 см и 2 см соответственно. Юбка расслабилась и прежние на ней расчитанные вытачки дали такой ужас!
Конечно, будет ужас. ) Надо пересчитать растворы.
Тем более, что и иксы у Вас всё-таки неверные были.
Зато я установила точно значения ОБ и ОТ. За десяток сшитых пробников эти мерки установила опытным путем.
Тоже- результат. :)
Вот что показали предыдущие 8 пробников - загадка... Что ж Вы так себя не жалеете? Да и ткань тоже. )
Значения по х такие : Пх= 4, Бх=6,5 и Зх=4.
Перед и зад даже на фотках разные. а значения одинаковые! Перемеряла мужем снова.Вот новые значения Пх=2.5 ; Бх=5,5 ; Зх=4.
2-й вариант ближе к истине.
правильно ли я установила такую штуку: вытачки не должны своим верхом прямиком втыкаться в самую выпуклую точку? Иначе они не только дают выгнутость ткани ПОД самой выпуклостью (а не на ней непосредственно), но и визуально опускают и живот и попу еще ниже? Сантиметра 3 короче надо.
Верно. Вытачки длиной Зу можно только на облипке делать. Да и то- укорачивать хотя бы на 1 см.
Длина задней вытачки примерно 15..16 см. Передней - 6...7...8.
Маленькая вытачка 5 см длина, т.к. я исходила из того. что раствор надо умножить на 5 самое большее (1 см * 5 = 5)
Нет, не так.
Длина вытачки д.б. длиннее раствора вытачки в 3...4 раза. Не меньше. Больше можно.
Но в другом месте читала, что вторая вытачка меньше первой промерно на 3 см, е сли не перевираю.
Подозреваю, что это было про разбиение задней вытачки на 2 части.
2_______.jpg
Как правило, это так. Но бывают исключения. Всегда надо правильно оценивать свои формы. :)
Добавила чертёжик в предыдущий пост (расклеш).
Спасибо Вам огромное за помощь! Всегда с радостью лезу в комп смотреть Ваши ответы.
Спасибо за тёплые слова. ) Не пропадайте надолго. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - нет, я не пропаду, у меня только нет возможности шить по выходным. Я уже и новую ткань приготовила. Я согласна с клешением на три части. Я это уже предположила по виду оновной нити на ткани. Вся масса тяжести что ли пришлась на бок. А пробников даже не 8, а уже за десяток. Только я делала ошибку прежде - шила мелкой строчкой. Распарывать было до того долго, что просто бросала юбку и начинала новую. А теперь строчу наметочным швом и натяжение поменьше, это дает возможность еще не один раз использовать. Все меняла то положение вытачек, то их соотношения, то длину. Хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37658-1366049302_thumb.jpg post-37658-1366049311_thumb.jpgpost-37658-1366049316_thumb.jpgpost-37658-1366049322_thumb.jpg

 

Эта юбка сшита из очень редкого и тонкого ситца. Моя талия на условном месте. Надела резинку, покрутилась, и там, куда резинка села я и установила линию талии. Вроде по ощущениям удобное местечко. Заломов нет, только самые намеки . Я подумала, что это из-за ткани. Она как батист. Поэтому все то же сделала из габардина (полиэстер) тонкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37658-1366049702_thumb.jpg post-37658-1366049707_thumb.jpgpost-37658-1366049714_thumb.jpgpost-37658-1366049720_thumb.jpg

 

Вот из габардина. Никаких намеков на заломы, сидит хорошо. Татьяна, является ли линия талии на лекале (можно ли спрягать это слово?) линией притачивания пояса? Или надо немного ниже сместить, так, чтобы сам притачанный пояс оказался своим верхом прямиком на линии реальной талии (талии на лекале)? Боковой шов вверху опять изогнут. Перепроверила размеры лекала и выкройки, они совпадают. Нигде не тянет. Верх сидит плотно, но без утяжки. Откуда этот прекос? По ощупываниям, там как раз шишка жировая, она чуть сзади шва и смещает его. Единственный выход - прибавить еще в талии, или наклонную от талии до бедра сделать плавнее и с выступом для шишки. Мама дорогая, о чем это я пишу? Простите за мои подробности, но стоит ли увеличивать такую дивную талию, доставшуюся мне кровавым путем, эти 76 см выстраданные десятком отшитых пробников? Еще есть сомнения по длинам бока переда и зада. Возникли только от фотографий. Перед зеркалом никаких деффектов не увидела. Пока мои результаты таковы: точная мерка талии, более-менее точные измерения по х и у, правильное распределение вытачек. Сомнения : длины переда. бока и зада, объем в талии. Подозреваю асимметрию. Или плохо вшиваю молнии. Второе скорее чем первое.

 

Неправильно про шишку сказала. На первых-то пробниках ее не видно и перекоса уж такого нет. У меня по расчетам получилось, что боковая вытачка на передней части 3,9 см, а на задней 3, 4. Может поэтому? пол-сантиметра разницы. А раньше при расчетах всегда задняя часть вытачки была больше передней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно ли спрягать это слово?
Лекало? Можно, конечно. )
является ли линия талии на лекале линией притачивания пояса? Или надо немного ниже сместить, так, чтобы сам притачанный пояс оказался своим верхом прямиком на линии реальной талии (талии на лекале)?
Што-то мозг не уловил сути. :) Завтра еще попробую разобраться. :)
Пока картинку дам- 3 вида оформления верха юбки:
_________.jpg
На 1-м варианте - пояс притачной ("прямой").
2-й- пояс - "кокетка".
3-й - обтачка внутренняя.
Боковой шов вверху опять изогнут. ... По ощупываниям, там как раз шишка жировая, она чуть сзади шва и смещает его.
Да, на мягкой ткани этого, видимо, не проявилось.
Этот случай здесь уже рассматривали.
Вот здесь посмотрите фото спинки. Слева, у талии- не Ваш случай ? ;)
На следующей странице почитайте 4 поста. Можно и дальше,- и увидите результат.
Вооот. И Вам так надо сделать.
Вот эта Ваша булочка-пампушечка и оттягивает ткань на себя.
_______.jpg
Видите: бок.шов чуть перетянуло- именно в области выпуклости.
Талия здесь не при чём.
И обратите внимание на голубую линию: Там, где выгибается Ваша вытачка, и находится вершина вытачки. Той, которую Вы определите рассчётами с дополнительной меркой на булочку.
Почитайте по ссылке. Будет что-то неясно,- спрашивайте.
Правда, в том случае (с юбкой Танечки) сложнее: у нее есть еще и выступающее бедро ноги вперед.
Ваш случай опишу подробнее позже (утром- днём). Пока посмотрите суть.
Могла накосячить в словах. ) Смысл д.б. верным. Перечитаю завтра (уже - сегодня).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант выкройки юбки при наличии "дополнительной" выпуклости сзади ("булочка" у талии - сзади, сразу от бока) :
___.jpg
К обычным меркам Пх, Пу, Бх, Бу, Зх, Зу
добавляются мерки выпуклости - "булочки". Назовём их Зх бул, Зу бул.
Расчёты.
ОО1 = ( Зх - Пх ) : 2 - ничего не меняется.
Шпд и Шзд - как обычно.
Рп = Пх : ( Пх + Бх + Зх бул + Зх ) * S
Рб = Бх : ( Пх + Бх + Зх бул + Зх ) * S
Рз бул = Зх бул : ( Пх + Бх + Зх бул + Зх ) * S - красная вытачка на чертеже
Рз = Зх : ( Пх + Бх + Зх бул + Зх ) * S
Рбп = Шпд - ( От/4 + Рп )
Рбз = Шзд - ( От/4 + Рз бул + Рз )
При размещении вытачек на задней детали следим, чтобы длины голубых отрезков на линии талии были близкими.
Если Рз > 4 см (вытачка на выпуклость ягодиц), то можно разбить на 2 части.
Тогда сзади будет 3 вытачки (отрезок Т2Тз делим на 4 части и располагаем вытачки).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за подсказку. Я уже вчера вечером попыталась разобраться. Сегодня только успела прикупить еще ткани и измерить эту выпуклость. завтра выложу на страничку результаты. Я посмотрела как Танечка делала, впечатлили результаты. Спасибо огромное за помощь!!!! решила представиться и вставила фотографию. Меня зовут Инна.

Изменено пользователем Иоанная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила представиться и вставила фотографию. Меня зовут Инна.
Да, Инна, я обратила внимание. Приятно видеть. )
Теплая фотография.
Как и Ваши посты.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста. ОТ= 114, ОБ= 166, при этом ПУ=2, ПХ=6. ЗУ=13, ЗХ=12, БУ=13, БХ=8. Заднюю вытачку разбила на три, но кажется маловато, получаются холмики на вершинах вытачек. Если эту самую заднюю вытачку разбить на четыре, то какой-то частокол получается... Что делать, не знаю...
(К сожалению фото на фигуре не могу прислать, фотографироваться отказывается на отрез.)

Изменено пользователем InnaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37658-1366214963_thumb.jpg post-37658-1366214970_thumb.jpgpost-37658-1366214977_thumb.jpgpost-37658-1366214983_thumb.jpg

 

Здравствуйте, Татьяна! Спереди заломы. Слабые, но тенденция.юкак говорят налицо. Уже когда сделала, увидела, что у меня бедро впереди гораздо более отстает от талии чем живот. Это опять как у Танечки. Как раз от этого бедра и идут складки на живот. Попробую сделать вытачку и убрать ее в фигурный шов. А вытачку на шишку сзади я сделала, действительно шов выпрямился, но я еще прибавила От, на всякий случай.

 

Татьяна. я и сама вижу весь ужас. По-моему я только деградирую. Возьму отпуск на один день. Всю информацию Вы мне уже дали. я только не могу ее использовать верно. Попробую сфотографироваться без юбок и проанализировать свое туловище. Я не устала, но вижу тщету своих трудов. Надо остановится и спокойно подумать. Мой КПД самый дикий из всех, кто тут шил свои юбочки. Но, в общем-то это для меня нормально.

Изменено пользователем Иоанная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Помогите, пожалуйста. ОТ= 114, ОБ= 166, при этом ПУ=2, ПХ=6. ЗУ=13, ЗХ=12, БУ=13, БХ=8. Заднюю вытачку разбила на три, но кажется маловато, получаются холмики на вершинах вытачек. Если эту самую заднюю вытачку разбить на четыре, то какой-то частокол получается... Что делать, не знаю...
(К сожалению фото на фигуре не могу прислать, фотографироваться отказывается на отрез.)

Вы облипку шьёте или "юбку для жизни"?
Если делаете облипку, то количество вытачек не играет роли (хоть 10) главное то, что облипка правильно, без заломов и "холмиков" на концах вытачек сидит на фигуре.
Если шьёте юбку "в жизнь", то для такой фигуры я всё-таки сначала сделала облипку-основу (с необходимым количеством вытачек), а потом размоделировала основу до нужного вида (отрезная кокетка, на которой можно закрыть все вытачки (или часть), либо сделать клешёную юбку, отталкиваясь от полученных вытачек).... Это уже как хочется и что носится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дело в бедре. Оно выступает и заметно. Как раньше не видела? исследовала себя на фотографиях. асимметрии нет. Есть плохая осанка, но симметрична как в учебнике геометрии. Нашла и пример выкройки на такую фигуру, буквально посты перед моим дебютом с серой юбкой. Татьяна, это я пишу, чтобы Вы пока не тратили время на мою последнюю юбку. Я вижу, что исправлять. Хочется закончить чем-то оптимистичным, но кроме "рукописи не горят" ничего в голову не лезет. дошилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Наталья!
Шью облипку, но как основа для моделирования юбки "в жизнь". По поводу отрезной кокетки, боюсь что при таких размерах она будет визуально расширять еще больше. Может попробовать убрать кое-что в вертикальные рельефы? И таким образом еще и боковые швы убрать? Или уже слишком? Вот что-то так (надеюсь понятно, а то я как курица лапой...) post-24949-1366235598_thumb.jpg
Извините, что мучаю вопросами. Мне никогда не приходилось шить на такой солидный размер, да еще и с такой интересной фигурой.

Изменено пользователем InnaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InnaIrina, у Вас Рз=14. При Зу=12 Раствор вытачки не д.б. больше 4 см. Так что лучше разбить на 4 части. В каких пропорциях разбивать и где располагать,- зависит от форм.
На фигуре- точно только выпуклости живота, бёдер, ягодиц?
Что-то мне сомнительно...
Нет бедра вперед и булочек всяческих? При такой разнице От, Об и таких размерах- формы фигуры обычно сложнее.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, вытачку разобью на четыре. Спасибо.
Бедра вперед нет, бок тоже кругленький, без "булочек", а вот по поводу ягодиц там сложнее... Когда снимала мерки, не заметила каких-то особых выпуклостей, кажется все распределено достаточно равномерно. Но заметила, что из под линии бедра по диагонали к боковой линии есть овальная ямка, и образуется пустота под тканью. Не знаю, понятно ли объясняю. Попробую еще раз уговорить на фото, когда приедет в следующий раз. И обязательно перепроверю мерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью облипку, но как основа для моделирования юбки "в жизнь". По поводу отрезной кокетки, боюсь что при таких размерах она будет визуально расширять еще больше. Может попробовать убрать кое-что в вертикальные рельефы? И таким образом еще и боковые швы убрать? Или уже слишком? Вот что-то так

Очень хорошо.... Каким образом размоделируете получившуюся основу - дело вкуса и предпочтений (или требований фигуры)...
Но именно правильная основа-облипка даст отправную точку для дальнейшего моделирования.... Облипка - это абрис фигуры, чем лучше её сделаете, тем лучше будет и конечный результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под линии бедра по диагонали к боковой линии есть овальная ямка, и образуется пустота под тканью.
Таких ямок бывает достаточно на теле. )
Задача в том, чтобы из как-то замаскировать. Тщательно подбирать ткань и фасон.

 

Еще вопрос к Вам: как разбивали Об на Шпд и Шзд?
И в Вашем случае надо посмотреть тему про бок.шов юбки. См. прикреплённый пост (вверху каждой страницы).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задача в том, чтобы из как-то замаскировать. Тщательно подбирать ткань и фасон.

По поводу ткани, ничего поделать не могу – уже приобретена дамой, по поводу фасона… её слова: «Простая прямая юбка. Вот как эта.» – и указала на юбку на себе. Это была юбка купленная/пошитая на стандартную фигуру по размеру бедер и в поясе сзади вставлена резинка… А мне хочется пошить хорошую юбку по фигуре, пусть и сложную – даже интереснее.

 


Еще вопрос к Вам: как разбивали Об на Шпд и Шзд?
И в Вашем случае надо посмотреть тему про бок.шов юбки. См. прикреплённый пост (вверху каждой страницы).

Спасибо, Татьяна, посмотрела. Я читала и считала и снова читала и считала…и совсем запуталась…
Последовательность моих рассуждений (поправьте, пожалуйста, где ошибаюсь):
Для начала, решила добавить 2 см на ОТ и 4 см на ОБ на свободу облегания по той причине, что когда пытались одеть облипку, казалось почти невероятным: дама колготок не носит, и у нас уже жарко, так что тело уже влажное и ткань не скользит, а только прилипается (простите за такие подробности).
Итак, ОТ=116, ОБ=170
Далее по посту 269, попыталась вывести значения Шп и Шз:

 

ОО1=(12-2):2=5см
V=3/4*ОО1=3,75см
Шп=170/4-(5-3,75)=41,25см
Шз=170/4+(5-3,75)=43,75см
Рбп=41,25-(116/4+3,75/2+2,5)=7,87см
Рбз=43,75-(116/4-3,75/2+14,7)=1,9см
Тогда, передняя дуга по ЛТ=30,88, задняя дуга по ЛТ =27,125

 

Если не ошиблась в вычислениях, то разница между Рпб и Рбз значительная. Так и должно быть, или я что-то пропустила?
И потом, вычитала, что при растворе вытачки больше 4-5см, её нужно разбить. Я что-то плохо представляю, как разбить именно боковую вытачку.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность моих рассуждений (поправьте, пожалуйста, где ошибаюсь)
Вроде, верно. С калькулятором не проверяла. )
Внимательно посмотрите на тот вариант, что у Вас есть сейчас:
а именно- на расоложение бок. шва,- как он делит юбку на Шпд и Шзд.
Возможно, тот вариант разбиения на переднюю и заднюю деталь (41.2+43.8) не очень подойдёт. Тогда измените- как нравится.
:Если не ошиблась в вычислениях, то разница между Рпб и Рбз значительная. Так и должно быть, или я что-то пропустила?
Это- как раз из-за отклонения бок шва вперед (вверху, от уровня Бу).
И потом, вычитала, что при растворе вытачки больше 4-5см, её нужно разбить. Я что-то плохо представляю, как разбить именно боковую вытачку.
У Вас Рб=9.8. Трудно будет сшить стороны этой вытачки, особенно если на фигуре выпуклости округлые.
Сшить-то можно, конечно. Имею ввиду- как это будет выглядеть на фигуре.
Разбить Рб можно так, как в книге нарисован пример. Видели?
Или расположив пару рельефов в "зоне" бок.вытачек.
Т.е.- только моделированием, подбором фасонов.
Например, годе - с тщательно подобранным количеством рельефов.
Или модели с несколькими вытачками/рельефами:
www.karenmillen.com______.jpg 061SK04301__.jpg 11936989_35174223xf_14__.jpg 08_176_a_t.jpg

 

При таких больших растворах вытачек, как получается в случае с этой клиенткой, ткань д.б. максимально пластичной.
Оговорите этот вопрос с клиенткой.
Проанализируйте готовую юбку: наверняка верх юбки не очень плотно/правильно облегает фигуру.
Резинка сзади- не айс, конечно.
Очень тщательно проанализируйте контуры фигуры, чтобы стороны вытачек повторяли изгибы тела.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37658-1366908120_thumb.jpg post-37658-1366908126_thumb.jpgpost-37658-1366908132_thumb.jpgpost-37658-1366908211_thumb.jpg

 

Возвращаюсь. чтобы представить новый вариант облипки. Самой не очень нравится длины боков. И наверное надо заузить низ. В остальном довольна, но оставлю на суд мастеров. Эта юбка сшита начисто, т.к. торопилась на важное событие. но совершенствовать готова и дальше. Здравствуйте, Татьяна! Я с Вашей великой помощью обзавелась удобной вещицей и удовольствием от общения. Дел стараюсь не бросать. И как только облипка будет удовлетворительна, тут же займусь клешением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекроила юбку по формуле Злачевской (excel файл, выложенный на вашей страничке под всеми мерками). Получилось следующее. Несмотря на довольно плавный переход от верхней точки спинки к нижней точке переда, отрегулированный бок, все равно центр спинки залез на спину почти на те же сантиметры, что и в предыдущий раз. Юбка прямая, поэтому спереди, видимо, уже почти не топорщится колоколом, как в прошлый раз, низ по бокам тоже не так заужен, но зато сзади вырос целый "хвост"! Может, это как раз тот случай, когда центр спинки не должен быть прямым, а изогнутым, чтобы убрать излишки ткани? Боковой шов немного уходит назад (где-то около 0.5 см).
Внизу - фото и таблицы по Злачевской.
http://s020.radikal.ru/i716/1304/b8/73edbe571b3a.jpghttp://s020.radikal.ru/i721/1304/56/2c802fdd1484.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1304/27/f1745a6d2215.jpghttp://i078.radikal.ru/1304/64/db4a2d2d074e.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1304/8a/42229f802aa1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня сюда переместили из другой ветки. Выше - мое перемещенное сообщение с фото. Я все-таки хочу докопаться до истины, что в полученной выкройке не так (при всех правильно выполненных измерениях и расчетах). Почему этот хвост сзади? Что было не учтено в выкройке? Если можете, помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...