Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ksul'ka. Тяжело в учении...


Рекомендуемые сообщения

Ксюлечка...Вы-очаровательны в своем волшебном положении...
Как здорово ,что период ожидания сейчас перестали считать болезнью ...
Ваши умелые ручки ооочень его украсили...
Очень мило и трогательно...до слез...

 

____63_.jpg

 

сильно присоединяюсь к Леночке-krokodileyk...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, Вы прелестны и неотразимы в Вашем положении!))) Вам очень идут эти вещи!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень подходящие, удобные и красивые ткани и фасоны :) Вы такая милая! Оценила блузку для кормления. Плюс накладных деталей еще и в том, что после кормления не будет бросаться в глаза разница между правой и левой половинкой мамы (помнится, у меня она была катастрофическая:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нарядная будущая мамочка!Прекрасные вещицы!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я тобой залюбовалась! Твоею практичностью - восхитилась, перед твоим прекрасным образом преклонилась. Ты удивительная умница, красавица и невероятно светлый человек. Тебе к лицу все твои обновы и от рассказа о каждой из них веет невероятным теплом.
Поздравляю тебя от всей души!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень красивая, а подход к сшитым вещам очень уместен(да гениален!!!), практичность+простота=дорогое решение гардероба. Прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Номер 3 - короткое купонное платье
post-10729-1340688151_thumb.jpgpost-10729-1340688276_thumb.jpg
История началась с разгребания запасов моей любимой свекрови. Опять :-)

 

Платье тоже рассчитано не быть сданным в утиль, поэтому юбка спереди, как и у предыдущего, приподнимается на животе.

 

 


Хорошие запасы у вашей второй мамы, надо мне сделать набег на запасы своей ха-ха..

 

Зато под юбкой растет "счастье", пусть юбка приподниматься больше - пусть "счастье" растет!!! ПУСТЬ СЧАСТЬЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, такие у вас замечательные наряды на беременный период))) какая вы молодец, что сшили себе столько великолепия)))
От всей души поздравляю вас с рождением доченьки)))) желаю малышке здоровья и успехов в достижениях))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, вот ждала этих слов, про счастье, которое сопит рядышком :)
Поздравляю от всей души! Пусть в вашей жизни будет много-много светлых материнских радостей, маленькой лапочке - расти хорошо и радовать маму :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы:
post-10729-1344103683_thumb.jpgpost-10729-1344103691_thumb.jpg
Ткань была куплена в ближайшем магазинчике буквально за 3 дня до моего визита в роддом. Тогда же и исшита, всего за один день.
Очень тонкий хлопок с добавлением полиэстра, немного с блеском за счет синтетической нитки и лёгким креш-эффектом.
За основу взята модель моего купонного сарафана, но добавлен рукавчик и внизу сделана кулиска. Завязывается на ленту с деревянными бусинами, при ходьбе мелодично постукивает приятным натуральным звуком.
Из интересностей в процессе наверное только раскладка на ткани. Хотелось сделать кокетку с крупными горошками и на рукавах такие же крупные квадраты.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять со своими прибамбасами :-) С куклой.

 

Куколка из серии Soy Tu (как ты) Paola Reina. Испаночка. Выпускалась с таким лицом всего один год, 2011. Фанатично я ее искала в продаже и нашла-таки. Получила :-) Но оригинальное ее платье, дизайнерское, от Рут Треффейзен для меня выглядело совершенно сиротским:
post-10729-1365103143_thumb.jpg
Ни цвет, ни фактура, ни фасон не нравились.

 

Поэтому решено: пошвыряться в своих обрезках пряжи и тканей и сшить достойный наряд. Нашлись остатки дорогущего итальянского мериноса и какая-то клечатая ткань сомнительного происхождения. Надеюсь, достойный более-менее получился:
post-10729-1365102973_thumb.jpgpost-10729-1365103002_thumb.jpgpost-10729-1365102987_thumb.jpg
Честно скажу, шить такое маленькое для меня трудно (скоро покажу маленько побольше размер, на дочку :-)). И швы не идеальные. Но образ ИМХО всё равно лучше. Даже не от дизайнера, а от меня. И даже с неидеальными швами. Вот.

 

А это от меня вам Афродита:
post-10729-1365103294_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка из Ottobre и шапочка по мотивам Phildar для тети Аси в исполнении моей мамы:
post-10729-1366135840_thumb.jpg post-10729-1366135735_thumb.jpg
Моё участие тут было невелико :-)
Ткань на курточку покупала свекровь, но шить отдала мне. Это плотный трикотаж на меховой основе. Наполовину хлопок, наполовину какая-то синтетика (точнее не знаю просто). Потом она же принесла красный трикотаж на подкладку, когда я определилась с тем, как эту сильно контрастную ткань пристроить на моего не сильно контрастного дитеныша.
Я честно выбирала выкройку, склеивала ее, обсуждала раскрой, подбирала пуговицы, выметывала петли и эти самые пуговицы пришивала. Пряжу и модель шапки, узоры тоже я выбирала. А собственно шила и вязала мама. Так что основной труд и заслуга в наряде ее.

 

Фотографировать тетю Асю сложно: она постоянно в движении. Только сейчас, разбирая фотографии, заметила, что на половине шапка съехала на бок, на других перекосились полы у курточки. В общем, вид не товарный для швейного форума... Наверное, надо будет еще отдельно, разложенное на плоскости, показать.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Фотографировать тетю Асю сложно: она постоянно в движении. Только сейчас, разбирая фотографии, заметила, что на половине шапка съехала на бок, на других перекосились полы у курточки. В общем, вид не товарный для швейного форума... Наверное, надо будет еще отдельно, разложенное на плоскости, показать.


Как же это знакомо)))
Очень-очень понравилось цветовое сочетание )))такой сочный красный))просто здорово) и шапка абалденная))утащу в хотелки))
Мне кажется,что именно на швейном форуме детская одежда лучше всего воспринимается на модели)) тем более на такой прелестной модели))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курточка из Ottobre и шапочка по мотивам Phildar для тети Аси в исполнении моей мамы
......на половине шапка съехала на бок, на других перекосились полы у курточки. В общем, вид не товарный для швейного форума...
Это же эксклюзивный изюм данной модели! Всё ровное и смотреться не будет)))))

 

Молодцы вы с мамой такие - так по-модному свою Красную шапочку тетю Асю приодели! Какая же она у вас красавица!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, и зачем нам "отдельно на плоскости", когда тут такая симпапулишная модель! И улыбнулась нам лучезарно, и в динамике всё продемонстрировала. Все 3 мамы - умнички!!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно тётя Ася очень бодрая :), что только добавляет очарования, не кукла какая-нибудь! :)) Пуговицы в комплектности с шапочкой очень мило выглядят - олени восхитились и бегают во все стороны от восторга :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...