Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ksul'ka. Тяжело в учении...


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня дошли руки собрать в кучу и продемонстрировать свои скромные успехи в освоении шитейного дела. Два платья из трёх я уже показывала.
За последнее время нашилось несколько базовых платьев нейтральных цветов, которые хоть и имеют свой характер, но при этом являются вполне себе палитрой для моего настроения.

платье первое: прямой силуэт, прогиб есть только на спинке. плотная шерстяная ткань, вискозная подкладка. наконец-то я определилась, как закончить воротник. добавила всё-таки жемчужную брошь.
1283669638 1283669638
чувствую себя в этом платье совсем девочкой (наверное из-за отсутствия изгибов), хочется носить его вот с такими "детскими" колготками. :)

 

платье второе: тоже плотная шерстяная ткань, вискозная подкладка. силуэт уже более девушкинский.
1283669638 1283669638
это платье, пожалуй, более остальных склонно эскпериментам: ношу его с телесными, молочными или темными аксессуарами. один раз даже с бирюзовыми колготками и бусиками надевала.

платье третье: легкая смесовая ткань: улучшенная шерсть + хлопок + лен + вискоза, вискозная подкладка. силуэт гипертрофированно женственный:
1283669638
1275897739
пожалуй, самое тяжеловесное моё платье, несмотря на лёгкую ткань. как-то обязывает :)

 

надеюсь, что в ближайшее время смогу взять себя в руки и сфотографировать еще два уже готовых платья.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые платья! Я бы с удовольствием имела несколько таких в своём шкафу =) И красиво, и удобно, и практично!
Чувствую, любите Вы клеточку =) Тут мы родственные души =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящие базовые платья, но каждое диктует образ, все продумано. От девичьего(прямого) до подчеркнуто женственного, второе я бы назвала женственно-деловым. Очень мягко, не бросско и тянет на коллекцию. К девичьему платью хорошо подошли туфельки с ремешком на подъеме, с цветными колготками и балетки подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот- где сидя на перильцах -супер!!!!

 

замечательные платьица - и икогда много не будет, так как дают вариации в носке.
"Детское " - очень понравилось - захомячу пожалуй.
Девушкинское - красиво, уидит хорошо - взрослит - вобщем, наблюдаем полный процесс превращения девочки в жещину. Здорово получилось!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились все платья))) но девичье зацепило больше, Такое милое)) И хозяйке очень идет!

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые платья. Базовый "плательный" гардероб.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже девичье больше всех понравилось !!!!
Во всех платьях Вы разная ,все хорошо сидят ,но девичье .....))просто прелесть !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья все очень красивые, каждое имеет свой характер, у каждого своя изюминка! Очень понравилось первое, особенно с этими колготками, и второе "девушкинское" также запало. Завидую Вам по-доброму - полноценный плательный гардероб на осень у Вас сложился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась посадка платьев.Сами строили выкройки?А в настроении платьев вижу чистоту и доброту хозяйки.

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль,ну и хорошо !
не вязаньем,так сказать,единым...
одно другое только дополняет и приумножает...
Ваш талант в вязании да плюс терпение в шитье-вот и результат !
Мои поздравления!

 

очень не согласна с тем,что платья унылые...
само слово такое тяжелое...уныние,как известно,самое тяжелое и грешное состояние.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье первое: прямой силуэт,

Я в восторге от вашего платья-лаконично,ничего лишнего,зато изюму хоть отбавляй-особенно в купе с колготками и с вашей яркой головкой-супер,супер!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со Строчкой слово унылое совсем не подходит как опредления этим платьям. Лучше было бы, например, сказать в преглушенных тонах. Хорошие платья. Особенно мне понравилось на тебе последнее из смесовой ткани. Эта чуть завышенная линия талия очень тебе идет и вытягивает фигурку, делает её стройнее и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу определиться, какое платье лучше!
Все хороши, все очень идут хозяйке.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, очень приятно читать теплые слова.
если есть шитейные советы и замечания по поводу просмотренного, я их с удовольствием выслушаю и намотаю на ус :)

 

Строчка, MeriPoppins, заменю на спокойные платья :)
"никакое" платья я уже показывала. а новое слово с утра впопыхах для базового платья нейтрального цвета придумать не смогла.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась посадка платьев.Сами строили выкройки?

к сожалению, пока нет. к самостоятельным выкройкам и моделированию я только иду и результаты пока что недостойны выставки в общественных местах.

 

платье 1: за основу взято платье 106 из Burda 1/2007, чуть подкорректирована спинка, воротник и рукава смоделированы самостоятельно.
post-10729-1283702154_thumb.jpgpost-10729-1283702178_thumb.jpg

 

платье 2: за основу взято платье 116А из Burda 10/2006, посажено по фигуре на спинке и в талии, слегка расширен вырез в сторону U-образного.
post-10729-1283702411_thumb.jpgpost-10729-1283702423_thumb.jpg

 

платье 3: за основу взято платье 115 из Burda 10/2009, переделано в итоге сильно: рукава вшиты не крылышками, как в оригинале, прибавки на СО по талии убраны почти в ноль, а по бедрам наоборот добавлены. в итоге не очень довольна вырезом, периодически отстает от тела, сутюжка помогает лишь на время. поняла, что для моей фигуры нужно бы при таком вырезе делать или какую-то вытачку в районе горловины, или шов по середине переда.
post-10729-1283702500_thumb.jpgpost-10729-1283703200_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka:

показываю спокойные платья

Я дописываю за тебя:
- чудестные спокойные платья
- правильные спокойные платья
- и " в пир и в мир "
- и под брошку , и под шарфики попробуй , и под колготки всякие .
Сноси на здоровье !!! :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ксюля, очаровательно!
Палитра цветов - само благородство. Притягивает взгляд.
====================
А платьица...
:)
Смешно, но именно в той последовательности, в которой Вы их представили... Удивительно получилось!
Чёткая хронология.
(Нет, не подражания, просто лёгкая и приятная реминисценция ярких особенностей ярких же стилей. Уверена, что неслучайная - Ваша наблюдательность и аналитический склад ума! - случайность:)).

 

20-ые...

 

69.jpg

 


40-ые...

 

_5.jpg

 


60-ые...

 

_2.jpg

 


...Три настроения, три образа, три (намёком) эпохи! - Как гласит немецкая пословица, Alle guten Dinge sind drei - Всё хорошее бывает по три:).
Так что жду следующей тройки платьицев!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом платье своя прелесть :) Мне понравилось вот что, у платьев есть общая черта, нечто незримо связывающее их между собой - это индивидуальный вкус, который в числе прочих достоинств имеет и такие, как чувство меры, понимание лучшего в отношении фигуры и природных данных, умение комбинировать. Покорили естественность и цельность создаваемых образов. Замечательно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно нравится второе. Его совсем не видно. Оно пропадает. Видно только барышню в чулочках и чем-то летящем. Мне кажется, это идеально. Французистый шик.
В третьем платье мне на фото видится некий диссонанс между очень соблазнительным фасоном и подчеркнуто скромной пестроватой клеткой ткани. Как мне кажется, в платье очень сильный акцент на форму, у него статичность скульптуры, а поверхность ткани рябит, мерцает и работает на размывание этой формы. Она конечно перебить форму не в силах, но ощущение, что линии платья работают определенно на фигуру, а клетка ткани определенно на что-то иное, - озадачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные платья!! И каждое вам по-своему идет. И как интересно прослеживается время (спасибо Фросе, что увидела, вот же глаз наметаный!!).
А по поводу третьего платья... У меня тоже вырез отстает и ничего не помогает..... так и хочется либо складочки заложить либо шов сделать, как вы и говорите))))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные платья!! И каждое вам по-своему идет. И как интересно прослеживается время ...

...Это же вечные темы: девушка-подросток... женщина-ветер... чистая женственность!..
И каждое время обязательно находит свои формы для этих вечных образов. Эти формы и разные в каждую эпоху - и чем-то похожие... УзнаЮтся!:)
А по поводу третьего платья... У меня тоже вырез отстает и ничего не помогает..... так и хочется либо складочки заложить либо шов сделать, как вы и говорите))))

http://club.season.ru/index.php?showtopic=8115&hl=

 

В начале этой темы я попыталась поделиться соображениями, почему? - отстаёт вырез и как?- с этим бороться.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекраснейшие платья! И вам очень идут!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...