Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей


Рекомендуемые сообщения


а перегиб нужно делать даже с таким вырезом ?

да. И вычитала у кого- то хитрость, что закладывать даже чуть глубже при вырезах. У моей спина перегибистая, на рейтинговых я закладывала по 2 см в обе стороны. Тут заложила на 1.5 см больше, чем обычно. Иначе по бокам не будет прилегания хорошего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей помоему по 3 или даж по 4 см в каждую сторону, этож по скок мне над будет брать, по 5 см в каждую сторону ... кхе кхе. Как сильно растягивали резинку пр пришиве в вырез ? Или на сколько меньше её брали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей помоему по 3 или даж по 4 см в каждую сторону, этож по скок мне над будет брать, по 5 см в каждую сторону ... кхе кхе. Как сильно растягивали резинку пр пришиве в вырез ? Или на сколько меньше её брали ?

резинку на глаз тянула. На всю окружность выреза сантиметров 8-10 наверное разницы. С учетом мелкости изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос по юбочке из 84 сообщения. Длина волана 10 см и четыре-пять солнц, каким диаметром должен быть сам круг из которого вырезаются эти воланы? Может быть исходить из окружности бедра как для юбки?Никак не могу сообразить, помогите пожалуйста.

 


Простите, ссылка на юбку вот в этом сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренний радиус расчитывается по месту пришива. Т.е. в данном случае, это будет линия бедра. R=обхват бедер/2*3.14*5 (при 5 солнцах, 4- при четырех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше видела тему - как пришить неэластичные ткани к бифлексу, теперь все перерыла не могу найти. Как пришить атлас к бифлексу например на косом срезе верха купальника или в эту же тренировочную юбку? Он же не будет тянутся? Натягивать основу при шитье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пришить юбку из неэластичной ткани к эластичному купальнику - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=445306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи-совета. Первый раз решилась шить из тонкого-тонкого трикотажа (типа "масло") тренировочный комплект для латины. При шитье растягивается край ткани. При обработке края детали получается просто волна, вытягивается раза в 1,5. Пробовала разные швы - результат тот же. Пробовала вставить селиконовую ленту - плохо. Прострачиквала с резинкой - ужас. Ткань очень тонкая и если оформлять ворот с резинкой и даже лентой, то получается очень тяжело, толсто и все-равно вытягивается ткань. Кажется я перепробовала все, на что хватило моей фантазии. Все испортила. Очень хочу разгадать секрет работы с такой тканью, т.к. она хорошо ложиться в драпировку. Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheik, а какой игой Вы шьёте? Натяжение нити какое? Чем (оверлок или машинка) или как обрабатываете край (подрубаете или зиг -заг) ? Качество нити тоже имеет значение при работе с такими тканями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант - тренировочный комбинезон для стандарта
post-3741-1345732650_thumb.jpgpost-3741-1345732657_thumb.jpg
post-3741-1345732665_thumb.jpg post-3741-1345732709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение соединения срезов ригилена для последующего притачивания косой бейки по краю ригилена перенесено в тему Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут вопросец у меня возник по ходу дела :)

 

А какие могут быть модели треноровочных юбок из шифона для стандарта???

 

Солнце,6-ти клинка, 8-ми клинка?

 

Нужна модель" простой юбки " на резинке ... плизз хелп

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, именно из шифона? Может лучше из тонкого трикотажа со вставками из шифона?
post-3741-1346915778_thumb.jpg post-3741-1346915787_thumb.jpg
post-3741-1346915453_thumb.jpg post-3741-1346915459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаибо , Лина!!!
Юбки и фотки шикарные!!!

 

Да, сказали, что " простого кроя юбка из шифона ... на резинке ... для тренировок по стандарту"

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, советую сделать кокетку из трикотажа - поговори с клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в юбки по стандарту для тренировок оже трусики делают?

По-разному, но чаще встречаю юбки для стандарта без трусиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики потом отдельно многие одевают. Шифон- полупрозрачная ткань, я бф делала с трусиками, в крайнем случае обязательно под низ одевала бы их. А то светиться нижним бельём, как то не очень. К тому же когда делают взмахи ногой, тоже можно засветиться. В фокстроте я делаю взмах ногой, поэтому для меня это актуально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая юбочка для стандарта ))) - годе-шестиклинка из кристалла + клинья из кружева. Ригилину купила маловато - 8 метров, надо было все 10 брать.

 

И полностью мальчик: брюки и боди из стрейч-атласа на х/б основе.

post-30690-1347464423_thumb.jpg

post-30690-1347464485_thumb.jpg

post-30690-1347464582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы!

 

Очень надеюсь на вашу помощь!
Мой сын шестилетка занимается бальными танцами. Для конкурсов одежду я, конечно, заказываю у профессионалов, а вот для тренировок хотельсь бы попробовать сшить самой.
Дело в том, что, во-первых, он ооооочень худой, а, во-вторых, у нас очень жарко (я из Израиля). Поэтому хотелось бы сшить ему трикотажный бодик с большим содержанием хлопка.
Я последний раз шила в старших классах школы :( И просто не представляю с чего начинать....
Я нашла в этой теме схему построения выкройки, за что вам огромное спасибо!
Но у меня осталось много вопросов:
- как рассчитать расход материала?
- выкройку распологать вдоль ткани или поперек? (я знаю, что вопрос идиотский :( )
- кроме кнопок для застежки нужны ли еще какие-то дополнительные материалы?
- оверлока у меня нет, только швейная машинка, значит срезы обрабатывать зигзагом? или швы должны быть какими-то другими?

 

Огромное спасибо за терпение всем, кто дочитал до конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- как рассчитать расход материала?

пример расчета ткани на основе масштабной раскладки от nat_alka

- выкройку распологать вдоль ткани или поперек?

Наибольшее растяжение боди должно идти по горизонтали (по ширине изделия). Как правило, наибольшее растяжение трикотажа поперек долевой, т.е. сама выкройка располагается вдоль долевой.
Если бы шили из биэластичного материала (бифлекс, лайкра), то направление было бы не важно.

- кроме кнопок для застежки нужны ли еще какие-то дополнительные материалы?

Мальчиковый костюм для бальных танцев
как обработать срезы трусиков рубашки-боди и застежка-боди

- оверлока у меня нет, только швейная машинка, значит срезы обрабатывать зигзагом? или швы должны быть какими-то другими?

Детское боди - технологические приемы пошива...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилась у меня идея пошить дочке на тренировки по латине шорты коротенькие. Кто подскажет- где можно глянуть как выкройку строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Ivolga, выкройку шортов можно сделать, обрезав выкройку леггинсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...