Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей


Рекомендуемые сообщения

От Fishchen:
Перенесла из темы Платья и прически для латины, детское костюм NIka и его обсуждение...
=================================================================
Всем, добрых времени суток.
Вечером покажу своё творение для дочки. Шила тренировочный костюм, она тоже занимается латиной, ей почти девять лет.
Может кому пригодится фасон. При подборе фасона, стояла проблема быстрого и несложного способа одевания костюма, чтобы ребенок без помощи взрослых мог одеться и раздеться. Ну и конечно выделиться из общей толпы :)).
Как раз, сегодня идет на танцы и я ее сфотографирую.
post-2684-1205937985_thumb.jpgpost-2684-1205938061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В костюме, лиф с драпировочкой, которая входит в кольцо. Юбка крепится к кольцу при помощи замаскированной липучки.
Ткань тонкий трикотаж, хорошо тянется. Во все срезы внешних линий лифа вставлена резинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, костюмчик замечательный! Изящный, ничего лишнего, и в то же время не простой. Думаю, в танце юбочка красиво "летает". Видео не делали?
Очень понравилась идейка с липучкой, которой юбка крепится к лифу, снять- дело пары минут.
Удобно!
Внучка ходит на танцы, правда не на бальные. Но я на ус мотаю, мало ли... Вдруг понадобится:) .
А как вышивка придает индивидуальность!

Ткань тонкий трикотаж, хорошо тянется.

С каким стабилизатором ты вышиваешь на трикотаже?
Как вышивка себя ведет?
Все-таки танцовщица активно двигается, лиф тянется, а вышивка нет.
Не деформируется трикотаж в местах проколов? Петли не "бегут"?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, костюм отличный, простой и в то же время очень эффектный!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопросы:).
С изнанки трикотаж продублировала тонким флезелином, а вышивку прокладывала использовав водоастворимый стабилизатор с лицевой части. Потом выполоскала и утюгом высушила.
Вышивка ведет себя хорошо, не стянуло ткань. Петель нет, при стачивании материалла использовала иглу для стрейч тканей и строчку элластичную. Я довольная, это первый мой опыт в таких изделиях для танцев.
Лиф на подкладке - сетка трикотажная, что не позволяет при движениях не раздражать кожу вышивкой. Оба яруса юбок скроены по крою "солнце" и присобраны. Пояс-кокетка в юбке скроен без шва по верхней линии, т.е. талия это линия сгиба пояса, скроен по косому и отлично тянется.

 

Дончанка и Zvezdopad, спасибо за внимание!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тычинка, спасибо. Это мои любимые цветочки. Понимаю, что повторяюсь, но мне они оч. нравятся - любовь с первого взгляда :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из темы Платья и прически для латины, детское


Nika! Спасибо за подробный рассказ!


NIka
Очень понравился тренировочный костюм!
Единственно, на будущее, когда каблук будет юниорским, длинный хвост сзади можно зацепить. Либо придется работать юбкой, либо делать хвост покороче ;)

====================================================================

 

Fishchen, спасибо. Учту на будущее, а сделала так по большущей просьбе дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen
Перенесла из темы Платье для бальных танцев
====================================================

 

Костюмчики тренировочные для бальных танцев пошила своим кнопкам.
Ткань биэластичная с блеском двух цветов. Выкройку строила сама. Спинка по центру сшивная. Строила обычную выкройку без прибавок на свободное облегание и с учетом растяжимости ткани минус 2 см по всем обхватам. Ткань очень воспитанная оказалась и шилась на оверлоке безо всяких проблем.
Трусики кроила шортиками, даже резиночку в нижние срезы не вставляла. Юбку кроила по выкройке спиральки, заныканной из дебрей родного форума. Кроила сразу две, разрезала пронумеровала, а затем просто перемешала через одну ничего не тянулось и пришивалось ровненько. В последнюю очередь соединила лиф, юбку и шортики и обработала горловину.

 


_____________________.jpg

 

P.S. Розовое бальное платье просто мечта, но нам еще до конкурсов очень далеко деревянненькие еще.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку строила сама.
по какой методике строили? Удачной оказалась или корректировали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методику даже не знаю сборная отовсюду, так чтобы проще было, а корректировать трикотажные вещи как правило мне приходится постоянно потому что работаю по принципу "Лучше чуть больше и потом на примерке отрежу, чем потом замучаюсь расшивать". Сразу согласна, что непрофессионально. А готовой основки нет, так как дети уж очень быстро растут.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа,очень юбочки на ваших платьицах понравились,схемку нарисуйте,пожалуйста,как спиральки такие кроятся.
Жаль,но нам цветные треники не разрешают,только черные и немного отделки.

 

post-8327-1271826609_thumb.jpg post-8327-1271826673_thumb.jpg post-8327-1271826794_thumb.jpg

 

post-8327-1271826843_thumb.jpg post-8327-1271827200_thumb.jpg post-8327-1271827451_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, интересные платьица! и такое разнообразие!

схемку нарисуйте,пожалуйста,как спиральки такие кроятся

Это юбочка "Редондо", в теме Детская юбочка-спиралька http://club.season.ru/index.php?showtopic=215 можно скачать выкройку, смотрите закрепленное вверху сообщение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка хотела ответить, но фея нашей темы уже сделала это за меня (отдельное ей спасибо) У Вас тоже очень интересные и разноообразные модельки

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета в построении выкройки.
Нужен комбенизончик для тренировок. Как танцевальный купальник, только на мальчика 10-ти лет.

Изменено пользователем Бархатная кошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатная кошка,
в теме Построение выкроек костюмов для танцев nat_alka дает методику построения купальника для девочки.
Эту методику можно взять за основу для построение выкройки комбеза и для мальчика. А nat_alk'у попросим рассказать какие коррективы она вносит при пошиве для мальчиков.
Для какого вида спорта вам нужен комбинезончик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок занимается танцами. Сейчас речь идет о тренировочном костюмчике в котором ребенок легко двигается. До сих пор это были шорты и футболки. "На тушках" я таких вещей еще не видела.
Очень жду рекомендаций профессионала, а пока поделюсь собственными изысканиями. Мы с ребенком смотрели два комбинезончика.
Первый вариант можно построить по выкройке для девочки:
http://s60.radikal.ru/i169/1009/24/79d1bc106a25t.jpg
вместо выреза трусиков продлить боковую линию вниз (как сильно облегающее платье), в середине вырезать дырку для ног. Биэластичная лайкра выдержит, но как это будет сидеть, я не представляю.
Мне кажется более логичным начать построение от выкройки шорт. Здесь у меня вопрос: на сколько заужать выкройку шорт? Совмещаем с верхом танцевального купальника. Следующий вопрос. Стоит ли делать декольте на спинке как на девочковом купальнике? Может верезать что-то вроде борцовки:
http://s57.radikal.ru/i157/1009/93/9ce9b5ffe0dft.jpg
Существенный минус постороения из шорт в том, что возникают два центральных шва. Можно ли этого избежать?
PS:Готовые вещи меня не впечатли. Комбиннезончик с центральными швами напоминает мужской купальник начала 20-ого века, без швов совсем не на что не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархатная кошка,
мне кажется, шовчика (либа шва пришива "майки" к "шортикам", либо продольного шва) не избежать. Остальное будет излишне прилегать к телу - все-таки, это комбез для паренька, не стоит излишне обтягивать, делать "велосипедки".
Или поискать выкройку комбеза с ластовицей.
Подумаю и поможем!

 

Пока я тоже вижу комбез как сведение выкройки майки и шорт по талии в комбез. И вырез типа борцовки тоже нравится, т.к. обычные вырезы по-девчачьи смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашим мальчикам в ателье сшили футболку-боди (с шортами) на молнии и с боковыми вставками из сетки. Сверху одевают брюки. Выкройка цельная, ластовицы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA,
а фото нет возможности показать? И на какой возраст боди сшили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится объяснить на словах, попробую. Выкроила солнце, отрезала один бок (вертикально) и угол низа юбки сравняла плавно с талией. :) Обработала косой бейкой он же и пояс и завязки. Это чисто произвольно получилось, а можно по принципу Жабо кроить, мне кажется так даже лучше будет.
post-348-1504000538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, а солнце на сколько больше обхвата талии кроили? Другими словами, сколько добавили для запАха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делала на глаз. Объем тали впритык, а когда на нет сводила концы низа юбки с талией, то получилось 2-й объем талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...