Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей


Рекомендуемые сообщения

Наш новый комплект для тренировок. Купальник и 2 юбки к нему

 

http://s017.radikal.ru/i410/1210/f2/4d873e95948a.jpghttp://s019.radikal.ru/i629/1210/b4/d87709005041.jpghttp://i069.radikal.ru/1210/b3/6a38e63ea699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то туплю, видимо :)

 

Вопрос про треноровочную юбку для стандарта ... элементарную ... это солнце или полусолнце? :)

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё, до меня дошло! Надо шить годе :) Теперь остался вопрос за малым - на какой высоте начинать годе и сколько градусов раствор клина :)

 

И интересно, как поведёт себя ликра при таком крое?

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усё, до меня дошло! Надо шить годе :) Теперь остался вопрос за малым - на какой высоте начинать годе и сколько градусов раствор клина :)

Вопрос философский)))
Тут я Гале на подобный отвечала)

 


И интересно, как поведёт себя ликра при таком крое?

Длинные юбки лучше шить из тонкого струящегося трикотажа типа "Масло" или "Кристалл" (у всех в магазинах по-разному называют).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парад тренировочных юбочек
post-25577-1327993624_thumb.jpgpost-25577-1327993817_thumb.jpgpost-25577-1327993839_thumb.jpg

Здравствуйте а можно подсказать как юбочку сшить я просто очень давно такую хотела и тут наткнулась , а как шить не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно подсказать как юбочку сшить ...

В теме мастер-классов :
тренировочная юбка с воланами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ломала голову на тему того, какую бы по-замысловатей пошить сыну тренировочную майку. Наткнулась на фото с турнира, где на заднем плане был симпатичный костюмчик, доработала и получила вот такой вариант. Планки переда плавно перетекают в рисунок на спине.
post-29260-1357247112_thumb.jpgpost-29260-1357247096_thumb.jpgpost-29260-1357247145_thumb.jpg
Некоторые планки вшивала в подрез на оверлоке и заутюживала, а второй ряд бархотной отделки нашивала сверху зигзагом предварительно лучше подклеить планки, которые накладываются сверху паутинкой. На спинке, наверное можно было бы и второй ряд вшить в подрез, но я не стала мудрить из соображений экономии времени.
Для некоторых технических фоток не хватило места смотрите далее...

 

post-29260-1357247402_thumb.jpg post-29260-1357247421_thumb.jpgpost-29260-1357247480_thumb.jpg
Обратите внимание, что бархат, чтобы он сохранил свою матовость нужно кроить строго ворсом вверх.
Всем кто видел эту футболку идея очень понравилась (поэтому решила обязательно поделиться))))), а мне кажется, что работа с бархатными лентами вообще очень благодарная тема и можно навертеть много чего умопомрачительного.)))) Надеюсь пригодится.))) Удачи.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть время расскажу о предыдущей нашей футболке для тренировок. Може и эта идея кому понравится. ))))
post-29260-1357328189_thumb.jpgpost-29260-1357328209_thumb.jpg
Рукавчики и вставки на велосипедках (их шила для занятий хореографией) сшиты из стрейч ткани с прорезями (перфорацией), прям как на моделях для фитнеса )))). Муж, кстати, когда я ему показывала эти обновы, спросил: "Что прикупила в Reebok вещички". ))))) Вот уж похвалил, так похвалил.)))
А желтенькие полоски вшиты в подрез. Аккуратно разрезала дуги на выкройке перенесла на ткань получившиеся сектора, строго соблюдая ровное расположение. Вложила в разрезы согнутую пополам полосу цветного трикотажа, так чтобы он чуточку выступал с лица, оверлочила этот бутерброд, отпарила, застрочила швом к верху (чтобы он не ерзал по телу). Готово.
Кстати, идею этой майки приурочили к пошиву желтенького тренировочного верха для нашей партнерши, чтобы получился комплект.))
post-29260-1357329126_thumb.jpgpost-29260-1357329142_thumb.jpg
Но справедливости ради, могу отметить, что идея комплекта провалилась ))), ну ни будет же девочка в одном и том же танцевать, а специально сговариваться кто в чем придет - это не для детей ))). Так что танцевали кто в чем хотел. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташ, как ты шила рукавчики для велосипедки ?:)

На велосипедках вставки из того же материала, что и рукавчики. :))
post-29260-1357410111_thumb.jpg
Об этом и речь ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как ты шила рукавчики для маечки

Классический реглан с вытачкой по плечу на футболке с бархатными вставками и короткий рубашечный вариант на второй. Выкройки можно посмотреть у Nat_alka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я делаю без вытачек :)

Моя перфорированная ткань несколько жестковата для трикотажа и без вытачки при опущенных руках, многовато складок получалось. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш тренировочный стандарт:
post-36001-1357918824_thumb.jpg post-36001-1357919447_thumb.jpg
Ткань - трикотаж-масло.
Юбка-рыбка: кокетка с 1 швом впереди и небольшими вытачками по бокам (не хотелось делать много швов), нижняя часть юбки - 1 солнце.
Идею блузки спионерила отсюда:
post-36001-1357918866_thumb.jpg
Хоть на тренировочных костюмах есть возможность оторваться, учитывая драконовские правила на турнирах у детей :)

 

А это латинка "буйство ассиметрии":
post-36001-1357919642_thumb.jpg post-36001-1357919662_thumb.jpg
Шилась, точнее собиралась по кусочкам оставшегося масла и бифлекса (черного и зеленого). Отсюда и возникла вся кажущаяся замысловатость фасона :)

Изменено пользователем Denize

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша новая латина для практик. По-летнему открытая, в самый раз для нашего жаркого зала, когда дети выбегают хоть на минуточку, чтобы умыться холодной водой.
post-36001-1369586567_thumb.jpgpost-36001-1369586599_thumb.jpg
Ребенка была не в духе, когда ее фотографировали, поэтому не обращаем внимания на трагическое выражение моськи :)

 

Материалы: черный бифлекс, черно-белая лайкра, черный трикотаж-масло.
Изначально это был брючный костюм, который лежал в ожидании, когда ребенка подрастет до его размера (так бывает с подарками "издалека").
Маечка была почти такой как вы видите, за исключением того, что я у горловинки из трикотажа приделала кулиску черного цвета и вдела туда другую ленту для того чтобы визуально связать в один ансамбль юбку с маечкой.
Юбка - сплошной пазл (как шутит наш папа). Верхняя ее часть - кокетка из бифлекса в виде 8 клиньев, где нижний край срезан под углом. Далее идет лайкра 8 клиньев годе с клешением, насколько позволила ширина половинки брючины (примерно 20см). Между клиньями из лайкры вставки - клинья из трикотажа-масло (которое я люблю за то что не мнется в сумках, а это плюс для тренировочной одежды).
В итоге по подолу чуть больше солнышка. Центр этого условного солнышка немного смещен, поэтому юбка сзади немного длиннее. Сбоку разрез и края скруглены. Край юбки обработан атласной косой бейкой.

 

Цветы: вышиваю лепестки плотным зигзагом на основной ткани, вырезаю, собираю в цветок. Оформить серединку можно по разному - это может быть пуговица, обтянутая тканью; стразы, бусины.
post-36001-1369587962_thumb.jpg

В ходе предварительных поисков легкого пути, меня как правило заносит на дорогу с терниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка открыта - не жарко) а юбочку можешь сфоткать в движении (когда танцовщица будет в настроении))) - интересно как играет в танце?

 

Для лета (да и вообще) мне нравятся тренировочные юбочки с использованием стреч-сетки, в том числе с тонко прорисованным флоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера ! хочу показать несколько последних "тренировок". в конце года нашим девчушкам разрешили на тренировку (стандарт) одевать длинные юбки . пришлось срочно шить для летних сборов не только маечки но и юбки ) )..сегодня наконец-то "поймала " некоторых и сфоткала ( качество не очень-на бегу и на телефон )..хотелось отдельное спасибо сказать мастеру O.l.y.y. за эскизы , надеюсь она меня простит,что воспользовалась я ими без разрешения ...материал на двух первых -тонкии трикотаж похож на кристалл и мягкая сетка ,на третьем-масло и шифон ,по низу узкии ригелин 2 см, по горловине купальника разрезы окантованы руликом из остатков бифлекса .
post-27510-1370969202_thumb.jpg post-27510-1370969217_thumb.jpgpost-27510-1370969236_thumb.jpgpost-27510-1370969254_thumb.jpgpost-27510-1370969265_thumb.jpgpost-27510-1370969265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая -солнышко на фигурной кокетке .(середину полочки подняла на 5 см , середину спинки опустила на 5 см ) кокетка с одним швом сзади и отделочная вставка тоже цельная одна деталь...Вторая юбка -шестиклинка с максимальным расширением .низ каждой детали около 65 см.обработано черным ригелином 2см..из сетки солнышки с радиусом 5.5 см и пришиты сверху мелким зигзагом .в движении очень красиво -девочка сказала : " я как русалка !"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что вот эта тренировочная юбка - удлиненная прямая юбка, с нашитыми на нее воланами солнцами ? http://f14.ifotki.info/thumb/697c8904dd87ba7e1de832077bddbd672e2707157468388.jpg
=========
От Fishchen: высветлила фото
post-3741-1374824031_thumb.jpg
И такое фото в помощь (тоже высветлила)
post-3741-1374824407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...