Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренировочные/разминочные танцевальные костюмы для детей


Рекомендуемые сообщения


Все, достаточно просто! Вы берете выкройку вашего рукава. Затем вырезаете часть, которую планируете под плетенку. Готовите тесьму, любым способом приемлемую для вас. Будь то косая бейка готовая или вами изготовленная, или готовый шнур. который вам нравится. В подготовленную зону (вырезанную вами на выкройке) заполняете шнурком, строго по выкройке. Вот и все!
http://s51.radikal.ru/i132/1101/5c/749cf81cd4a7t.jpg
Это же самое можно сделать по диагонали.

Доброе утро прошу прощения - так косая бейка не тянется?или я что-то не так поняла?

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова:


Готовите тесьму, любым способом приемлемую для вас. Будь то косая бейка готовая или вами изготовленная, или готовый шнур. который вам нравится.

Т.е. вы можете сделать бейку из трикотажа, сетки и т.д. Обычная шелковая косая бейка конечно не подходит. В продаже есть резинка-бейка, бывает разных цветов
324867.jpg
Как сделать бейку
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=384840

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ларинна, попробую объяснить. Выкроила трусы, кокетку, на неё притачала воланы, кокетку притачала к трусам, верх которых подогнула под ширину резинки и прострочила. не могу объяснять лучше нарисую...
post-25577-1322238103_thumb.jpg
Извините, что плохо объяснила, пойду готовиться к экзамену....

Здравствуйте, я хочу попросить Вас рассказать подробно выкройку тренировочной юбочки. На рисунке все хорошо видно как пришивать и к чему, а как кроить, сколько ткани взять- я не поняла. Я сама новичок, увидела ваши работы и хочу набраться у вас опыта, если вы не против? У меня ситуация типа вашей, только танцевать начали оба мои детки в паре, так я решила заняться сама пошивом костюмов и решила начать с тренировочной юбки. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАУЧИТЬСЯ!!!!! У меня получится, как думаете? На сайте глаза разбежались- даже руки опускаться начали, не знаю с чего начать, а юбка срочно нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancalina
Добрый день! А можно выкройку кофточки с запахом?

Здравствуйте, собственно, никакой выкройки-то и не было! Моделировала по обычной выкройке купальника, немного декольтировав горловину, 2 полочки с запахом в разные стороны, уходящим в завязки на талии. Волан из сшитых солнышек, не помню уже сколько (по длине выреза), на рукавчиках тоже солнышки. Надеюсь, понятно, будут вопросы- спрашивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, собственно, никакой выкройки-то и не было! Моделировала по обычной выкройке купальника, немного декольтировав горловину, 2 полочки с запахом в разные стороны, уходящим в завязки на талии. Волан из сшитых солнышек, не помню уже сколько (по длине выреза), на рукавчиках тоже солнышки. Надеюсь, понятно, будут вопросы- спрашивайте.

Спасибо! Все понятненько)))

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошился тренировочный костюмчик на заказ. Юбочка с трусиками и маечка. В нашем клубе не разрешают цветные вставки, а в клубе заказчицы тренер разрешила)) Модель - моя худышка, поэтому все висит))
post-34857-1395299224_thumb.jpg post-34857-1395299244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flower-len, юбочка двухслойная или ткань такая? хорошенькая получилась

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка двухслойная ? , две ткани разного цвета, но одинаково размера , сшивали просто вместе и всё ?:)

 

А низ как обработан ?

 

Необычно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа да, ткань была двух цветная.... а край юбки я обработала ригиленом .. правда у меня был широкий, и я его с утюжила до 1 см.... а под юбочкой вместо трусиков , девочка попросила шортики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочное платье для европейской программы, вырез на платье сзади, впереди облегание по шее.
Ткань масло (ох и намучалась я с ним), подъюбник три солнышка из органзы трех цветов: синий, зеленый и красно-сиреневый).
Регилин на верхней юбке (солнце) красила в нужный тон автомобильной эмалью.

 

post-39833-1396935507_thumb.jpg post-39833-1396935517_thumb.jpg post-39833-1396935531_thumb.jpg

 

P.S.Если тут совсем нельзя показывать для взрослых, то перенесите, куда нужно. Но я же тоже мамин детенок))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, во-первых, Ваше платье, так сказать, унивозраст и его интересно обсудить и в детском разделе)

 

Вы строчили по булавкам? Я такие ткани, а также сетку, бархат (да и вообще все, но эти особенно) всегда строчу по вколотым перпендикулярно шву булавкам, выдергивая их по мере продвижения машинки, т.е. когда иголка машинки вплотную подошла к очередной булавке. В принципе, на тихом ходу можно и строчить прямо по булавкам, но один раз поломала иголку и больше не рискую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение советов стачивания масло-трикотажа и выбор швейной машины перенесен в тему Оборудование для пошива танцевальных и сценических костюмов

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вискоза с эластаном. Где 93%вискозы и 7 - эластана (примерно) завтра буду в магазине - точно гляну соотношение. Она как тонкая лайкра.
А у меня встречный вопрос - тренировочный халатик из чего сделан? Как-то атлас мне сомнительно использовать из-за мнучести и затяжек.

 

И еще - выкройка халата - это простое кимоно?

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халат из стрейч атласа. Но он тоже бывает разный-этот довольно плотный. я проклеила манжеты и обтачку горловины дублерином мне показалось толсто-в следующий раз обойдусь без проклеек. Выкройка обычный прямоугольник-я только в плече небольшой скос к рукаву добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кучка тренировочной нашилась за сентябрь. наконец-то нашла подходящий трикотаж для тренировки - у нас называется кристал. Очень пластичный, в меру тяжелый и хорошо драпируется, при этом не жидкий. родители говорят, что не мнется сильно и к телу очень приятный. По качеству очень похож на вискозный трикотаж, но по составу 100% полиэстр.
post-41671-1413409444_thumb.jpg post-41671-1413409436_thumb.jpgpost-41671-1413409426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...