Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


неправильно выразилась...это не совсем бифлекс а типа шелковистого трикотажа - тянется в обоих направлениях(вероятно, у него есть какое-то название).

Вероятно это ликра, или ее еще называют лайкра. Раз тканюшки мало, то поперек полотна полосы кроите.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мастерицам форума вдохновения и радостного творчества! Огромное спасибо за все Ваши советы и подсказки! Искренняя благодарность за Ваш труд! Ваши советы просто бесценны для меня-самоучки! Мои два сына танцуют, так что шью с вашей помошью им и нашим партнершам.

post-21460-1379715452_thumb.jpg

Изменено пользователем Диана роза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите еще,пожалуйста, подъюбник обязательно-обязательно? Юбка 2 солнца, низ обработан регилином. Если подъюбник будет меньше по длине и меньше солнца? А то ткани огрызки остались. Хотя, нужно платье сначала показать на модели.

 

Покажу Вам низ нашего старого платья. Это было 1 солнце. Но, видимо, регилин был пришит неправильно. Подсказала kseny-dancestyle. Юбку как-то стягивало, смотрелась она вообще бедно. В саму юбку был добавлен клин, она стала 1,5 солнца. Чтобы немного удлинить ее и придать форму обрабатывала низ таким способом из ткани "то, что осталось"
post-33194-1496129273_thumb.jpg

 

В низ вставлена прозрачная шторная лента. Обтачка из бифлекса, кроена по долевой. Из шторной ленты вытащила веревки (ленту не стягивать!!!) прогладила теплым утюжком, сметала обтачку со вставленной лентой.Ленту в шов не прихватываем. Приметала к низу юбки, припосаживая немного обтачку, пристрочила, обметала шов. Горячим утюгом через мокрый проутюжильник сформовала. Такой фокус со шторной лентой подходить только в этом случае, поскольку выложить по кругу ее не удастся.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну подскажите еще,пожалуйста, подъюбник обязательно-обязательно? Юбка 2 солнца, низ обработан регилином.
Подъюбник нужен,если верхняя юбка просвещается и видны трусы.Если же верхняя юбка из плотной ткани,зачем подъюбник?
Сейчас все чаще заказывают плюс еще нижнюю юбку с оборкой по подолу,но это для пышности и по желанию клиента. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья. Как по мне - юбка смотрится хорошо. Платье и так тяжелое по весу, а если еще и нижнюю юбку то, как по мне, будет трудно его раскрутить

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье и так тяжелое по весу, а если еще и нижнюю юбку то, как по мне, будет трудно его раскрутить

Сделайте нижнюю юбку из тонкой подкладочной ткани. Она будет очень легкая, а кринолин позволит придать пышность.
Я часто бейзики делаю с нижней юбкой. Все прекрасно раскручивается в танце.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос о потайной молнии в купальнике. Молния в среднем шве спинки переходит на воротник (воротник стойка). Нет проблем, если куп висит на вешалке. На фигуре сложно застегивать в точке седьмого шейного позвонка. Молнию втачивала на уже притачанный воротник к спинке. Швы нигде не высекала. Так что толщина в месте седьмого шейного позвонка приличная. Где нужно высечь не представляю. По поводу самой молнии-на этом участке расстояние от зубчиков молнии до места притачивания молнии к полотну такое же, как вдоль всей молнии. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, вопрос о потайной молнии в купальнике. Молния в среднем шве спинки переходит на воротник (воротник стойка). Нет проблем, если куп висит на вешалке. На фигуре сложно застегивать в точке седьмого шейного позвонка. Молнию втачивала на уже притачанный воротник к спинке. Швы нигде не высекала. Так что толщина в месте седьмого шейного позвонка приличная. Где нужно высечь не представляю. По поводу самой молнии-на этом участке расстояние от зубчиков молнии до места притачивания молнии к полотну такое же, как вдоль всей молнии. Спасибо за ответ!

Подозреваю, что стойку втачали одним швом (в два сложения как на водолазке). Для толстого бифлекса или велюра я втачиваю стойку двумя швами, т.е. максимальная толщина получается всего в 3 слоя.
Втачивая молнию по стойке прокладываю 2-3 строчки для надежности, тогда можно иссечь почти весь припуск самой стойки и капельку спинки по центральному шву, оставив не более 5мм.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это проблемное место. Если нет возможности переделать - проложите строчку немного дальше от спирали молнии в этом месте. При застегивании оттяните то место, чтобы застегнуть молнию без напряжения.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я на форуме новичок, зарегистрировалась только сегодня. сподвигло меня на это желание сшить для дочки костюм на первое выступление. дочке 4 года, занимается спортивными бальными танцами. 13 октября - первое выступление, узнали об этом только что)))) костюма, естественно, нет, а хочется... танцевальную обувь на заказ где сшить, мне подсказали, а вот КОСТЮМ... хочется, чтобы было несложно в изготовлении и смотрелось эффектно. Помогите пожалуйста, трудно разобраться сразу в структуре форума, направьте куда нужно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, откликнитесь на мой крик о помощи! Шью бейсик, в котором спинка должна полностью застегиваться на пуговички и воздушные петли. Никогда еще не делала такую застежку в платье и не знаю, как добиться, чтобы все было "плотненько, красиво, без дырок между пуговичками, которые, как я думаю, могут возникнуть при натяжении спинки платья на фигуре. Кто делал, подскажите пожалуйста! Может быть нужна застежка на молнию, а пуговки с петельками только сверху, как декорация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть нужна застежка на молнию, а пуговки с петельками только сверху, как декорация?

Делала застежку на молнию, вместо пуговиц пришивала обтянутые той же тканью полужемчужины. Воздушные петли не нужны, их видно не будет._______.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Делала застежку на молнию, вместо пуговиц пришивала обтянутые той же тканью полужемчужины. Воздушные петли не нужны, их видно не будет.

Спасибо огромное за подсказку, вы меня спасли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давненько я не заглядывала, активно занималась подготовкой к новому сезону))) На ваш суд мои новые работы "Лимонный щербет" и "Орандж":
http://s005.radikal.ru/i209/1310/6c/f8ed7c1e90c3.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1310/a0/07318008618c.jpg http://i024.radikal.ru/1310/4c/ba4889f8c640.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1310/c1/8c1270a98618.jpg
В процессе еще 2 платья, скоро покажу))

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, пожалуйста, в "лимонном щербете" у Вас 2 юбки?

 

Платья шикарные!!!

Изменено пользователем Catalina_ds

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну скажите, пожалуйста, в "лимонном щербете" у Вас 2 юбки?

 

Платья шикарные!!!

 

Спасибо, самой нравятся)) В "лимонном щербете" 2 юбки: нижняя из атласа в 1 солнце, сверху из шифона в 2 солнца, в обе юбки вшит ригелин 4 см., на выпуск.

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень яркие и задорные платьица, как раз для таких малышек :)

 

А как пришивали нижнюю юбку из атласа ? На кокетку или как ?

 

Спасибо! Шифон с атласом стачала вместе, по обьему талии, и пришила на тоненький поясочек.
Я специально затемнила, чтоб выделить поясок:
http://s019.radikal.ru/i631/1310/65/9af40a8ac936.jpg

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРААА!!! Мой первый рейтинг с юбкой-гофре собственного изготовления!
Эх, не успела к конкурсу (ждала пока приедет ткань).
post-30574-1372177076.jpg post-30574-1372177390_thumb.jpg post-30574-1372177409_thumb.jpg
Ткани Крисанн, цвет - fluorescent red. Купальник - бифлекс, гипюр с фестончатым краем по горловине, драпировка на поясе из хорошо натянутой сетки (благодаря этому получилось утянуть животик). Юбка - гофрированные 3 полусолнца шифона, четвертое пошло на гофрированные рукавчики на манжете из сетки в 2 слоя. Гофре получено без использования каких-либо растворов, методом закладывания в формы (сделала сама методом "тыка") и пропаривания (4 часа) в самодельном (не самогонном) аппарате, прочно держит складки, пробный кусочек был жестоко выстиран и даже брошен под утюг, после чего все равно остались следы складок. Шифон - 1 слой, вторая юбка из обыкновенного сатина 1 солнце почти в тон, хотелось съэкономить (он в 5 раз дешевле шифона), а получилось даже лучше - сатин проблескивает из-под матового шифона, смотрится наподобие перл-шифона и создает объем.
Платье было сшито для девочки из другого города (уже второе для нее), без примерок, когда отдавала платье были там на конкурсе. Трусики расстегиваются между ног (вшита тесьма с 3 кнопками, а по бокам - крючки для подстраховки), жаль, что не сфоткала, очень удобно и незаметно получилось, но как-то упустила момент, т. к. платье шилось в сжатые сроки.
Цветочек на голову - подарок хозяйкеpost-30574-1372177430_thumb.jpg, был еще традиционный бантик из регилена, но фото нет.
Принимаю вопросы по гофрировке, хотя ничего сложного нет, надо только очень точно расчертить форму, соорудить аппарат и дополнительные приспособления. Остальное - дело водяного пара. Да, еще нужен муж или что-то подобное в качестве помощника :-)
==============
От Fishchen: немного высветлила фото
post-3741-1372229113_thumb.jpg

Подскажите,пожалуйста,как вы вшивали ригелин, что получились такие красивые крупные волны,приподнимающие ткань подола? Интересуют все подробности,т.к. с ригелином буду работать в первый раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь готова поделиться еще одним платьем, уже обкатали его на паркете)))
Одна половина купа из сетки, вторая из гипюра переходящего на сетку, рукава разные (сетка и гипюр). Ткани CHRISSANNE и DSI, куп - гипюр на сетке, юбка - шифон с органзой с регилином на выпуск.
http://s57.radikal.ru/i156/1310/44/c898083ae2cb.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1310/76/d27221c3fa59.jpg http://s019.radikal.ru/i625/1310/07/992a63bbf70d.jpg

Изменено пользователем Puma-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...