Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения


можно ли сшить врехнию юбку из гипюра два солнце, а нижне. юбку из 1, 5 солнце нормально будет смотреться или нет.
ИМХО, гипюр тяжел для 2-х солнц - лично я шила одно солнце , тем более не надо швами резать рисунок гипюра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Перечитала тему сто раз, но не нашла то, что меня интересует((( Наверное совсем слепая стала(( Как вы делаете широкие манжеты на пышном длинном рукаве? Нужны пуговки или же можно сделать манжет без застежки? Но не будет ли он тогда растягиваться? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat alka большое спасибо за выкройку купальника, за ваши работы, которые вдохновили меня сесть за шитьё. Я даже представить не могла, что смогу сшить рейтинговое платье. Навыки шитья у меня только в рамках школы (по прямой) и страх перед раскроем. И вот мой первое платье для дочки, как говориться, пробный вариант. Думала если не получиться, то будет на тренировки ходить.

post-39949-1381943212_thumb.jpg

post-39949-1381943252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста,как вы вшивали ригелин, что получились такие красивые крупные волны,приподнимающие ткань подола? Интересуют все подробности,т.к. с ригелином буду работать в первый раз...

Простите, совсем "зашилась". Все отдохнувшие от танцев летом родители разом вспомнили, что детям нужны платья к новому сезону :).
На этом платье регилин вшивала так:
1. слегка прогладила регилин на гладильной доске, закладывая его по окружности, получается дуга;
2. наметала его на юбку (шифон натягивала), присрочила 3-х ниточным оверлоком;
3. отвернула и отутюжила юбку на припуски, регилин сразу ложится как нужно и становится как-бы продолжением солнца. ВСЕ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста!!! Перечитала тему сто раз, но не нашла то, что меня интересует((( Наверное совсем слепая стала(( Как вы делаете широкие манжеты на пышном длинном рукаве? Нужны пуговки или же можно сделать манжет без застежки? Но не будет ли он тогда растягиваться? Заранее спасибо за ответы!

Если ткань элластичная,то будет растягиваться и пуговички пришиваются для красоты.А если обычные манжеты,как на блузках,то тогда,конечно,на пуговицах.
post-8327-1381992066_thumb.jpg post-8327-1381992102_thumb.jpg

 

На розовом платье манжеты на пуговицах,на белом пуговицы просто пришиты .

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите пожалуйста!!! Перечитала тему сто раз, но не нашла то, что меня интересует((( Наверное совсем слепая стала(( Как вы делаете широкие манжеты на пышном длинном рукаве? Нужны пуговки или же можно сделать манжет без застежки? Но не будет ли он тогда растягиваться? Заранее спасибо за ответы!

Рукав отстрачиваю тремя прямыми строчками(желательно нитками другого цвета, удобней потом их выковыривать), стягиваю до ширины верха манжеты. Манжета из 2 слоев бифлекса (сгиб по низу) кроится без припусков, лишь бы кисть пролезла. Пристрачиваю 4-х ниточным оверлоком. Застежку не делаю, нет смысла, бифлекс ведь тянется. При желании можно пришить декоративные пуговички.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ткань элластичная,то будет растягиваться и пуговички пришиваются для красоты.А если обычные манжеты,как на блузках,то тогда,конечно,на пуговицах.
На розовом платье манжеты на пуговицах,на белом пуговицы просто пришиты .

Наташа, спасибо огромное! Манжеты - обычный бифлекс. Значит обойдусь без застежки и это радует)))) Вы уж меня простите, но я воспользовалась идеей одного вашего фасончика. Желтое платье с выстроченными двойной иглой деталями(краснею))). И теперь ругаю себя, на чем свет стоит)) Не хватает опыта и мастерства, дабы воплотить все это в жизнь))) Но отступать некуда, впереди конкурс)))

 


Рукав отстрачиваю тремя прямыми строчками(желательно нитками другого цвета, удобней потом их выковыривать), стягиваю до ширины верха манжеты. Манжета из 2 слоев бифлекса (сгиб по низу) кроится без припусков, лишь бы кисть пролезла. Пристрачиваю 4-х ниточным оверлоком. Застежку не делаю, нет смысла, бифлекс ведь тянется. При желании можно пришить декоративные пуговички.

спасибо огромное за Ваши советы!!!

 

=========
Fishchen: Смайлик отредактировала) Следите за постановкой точек внизу у смайликов при размещении сообщений...

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки,помогите советом пожалуйста,как красиво и незаметно стачать 1,5 солнышка в бейзике

Что значит красиво и незаметно?
Красиво- ровная строчка, грамотная обработка срезов. Незаметно?????
Из какой ткани? Какое оборудование имеете?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду какой строчкой,чтобы ткань не стягивало и какой ширины срез должен быть, и как обрабатывать этот срез,а машинка у меня -джаноме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду какой строчкой,чтобы ткань не стягивало и какой ширины срез должен быть, и как обрабатывать этот срез,а машинка у меня -джаноме

Берете кусочек ткани, складываете в два слоя, и опытным путем подбираете строчку, натяжение нити, длину шага.
Обычно шьют прямой строчкой, потом срез обрабатывают оверлоком. Если есть хороший оверлок (4-х нитка), то можно одним оверлочным швом. Можно использовать специальные трикотажные строчки, шагающую лапку, почитайте инструкцию к вашей машине (Дженоме тоже разные бывают). Да и тип ткани вы так и не указали.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо kseny-dancestyle!в моей машинке есть оверлочный шов,за не имением оверлока очень даже неплохо стачивает трикотаж,но на счет,,красивости,,:) не очень.ткань-бифлекс индонезийский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей машинке есть оверлочный шов,за не имением оверлока очень даже неплохо стачивает трикотаж,но на счет,,красивости,,:) не очень.ткань-бифлекс индонезийский

Может, тогда лучше просто прямой строчкой прострочить, а срезы не обрабатывать? Бифлекс обычно не сыпется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, тогда лучше просто прямой строчкой прострочить, а срезы не обрабатывать? Бифлекс обычно не сыпется.

Спасибо девочки ,буду пробовать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все что не оверлоком, сшиваю мелким зигзагом (1 или между 1 и 2), машинка у меня Пфафф. Прямым швом вшиваю только молнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все что не оверлоком, сшиваю мелким зигзагом (1 или между 1 и 2), машинка у меня Пфафф. Прямым швом вшиваю только молнию.

А я не могу сразу на оверлоке шить(((, всегда предварительно на машинке сострачиваю, примеряю, а уже только потом под оверлок пускаю... НА Пфаффе шила тройным стежком, на Джуки - эластичной строчкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не могу сразу на оверлоке шить(((, всегда предварительно на машинке сострачиваю, примеряю, а уже только потом под оверлок пускаю... НА Пфаффе шила тройным стежком, на Джуки - эластичной строчкой...

да я уже приноровилась трикотаж на машинке шить,я просто имела ввиду как именно стачивать швы в юбке 1,5 солнышка,где-то на страничках форума видела такой аккуратненький шов закрытый ,ну типа бельевой,что ли,вот я и замахнулась на"высокое":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые рейтинги:
1) бюджетный вариант - годе 10-ти клинка 45 градусов (необходимо было подтянуть фигурку слегка): корейский бифлекс 2 метра, гипюр с фистончатым краем, труселя на застежке
post-30574-1383060542_thumb.jpg post-30574-1383060556_thumb.jpg
бонус - цветочек post-30574-1383060574_thumb.jpg;
2) рейтинг на стандарт моего ребятенка: купальник - криссановский вельвет цвета "фуксия", труселя на застежке, юбка съемная - бархат с рисунком 1 солнце, подъюпник их органзы (полдлины - солнце, на него нашито еще 5 солнц). Планируется дошить еще одну юбку для латины (не решила какую).
post-30574-1383061035_thumb.jpg post-30574-1383061055_thumb.jpg post-30574-1383061083_thumb.jpg
Цветок забыла сфотографировать.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мастерицы! нужен совет ))....принесли бархат, а я его никогда не шила ((....как кроить -ворсом вверх или вниз ? ..и как юбка лучше смотрится-солнышко или годе (6 или 8 клиньев)? ...будет подьюбник для пышности ...девочка достаточно стройная .. помогите пожалуйста ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли бархат, а я его никогда не шила ((....как кроить -ворсом вверх или вниз ?

Бархат богаче смотрится (насыщеннее цвет получается) если его кроить ворсом вверх.
Если ворсом вниз кроить, то бархат больше бликует(цвет менее насыщенный становится) и могут быть видны некоторые примятости-неровности на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархат крою ворсом вниз, юбку лучше годе (только не кладите клинья валетом!!!), можно и солнцем, но тогда цвет ткани при различном направлении ворса на разных сторонах юбки сильно отличается.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


принесли бархат, а я его никогда не шила ((....как кроить -ворсом вверх или вниз ?
Бархат типа пан-бархата/креш-бархата, как правило, кроится ворсом вверх, бархат ближе к классическому бархату можно кроить и ворсом вниз. Главное, чтобы цвет был либо чистым, насыщенным, либо видна структура бархата - в каждом случае направление ворса решается индивидуально) А также вариант направления ворса должен быть одобрен клиентом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...