Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера и любители шитья костюмов для маленьких бальников! Читаю темы форума уже несколько лет, но только сейчас перешла к практике. Выражаю огромную благодарность за все-все советы и МК. Без вас я бы не справилась!
Хочу показать свое первое платье для доченьки (возраст почти 7 лет). Вернее это даже не платье, а костюм - отдельно белый куп и черная 2х-слойная юбка с черными же пришитыми трусиками.
post-34206-1384849080_thumb.jpg post-34206-1384849062_thumb.jpgpost-34206-1384849089_thumb.jpg
Гипюр на бифлексе, в рукавах гипюр на сетке.
Верхняя юбка из такого же стрейч-гипюра как на купе, но черного - 2 солнца. Нижняя юбка - бифлекс 1 солнце. К обеим юбкам пришивала ригилен под косую атласную бейку по МК O.l.y.y.. Фиксируется для надежности юбка к купу 4мя кнопками.
Платье уже обкатали на первом в нашей жизни турнире, очень переживала, но осталась довольна им - дочка на паркете сморится хорошо! Ура!
Больше фото можно посмотреть в моем альбоме.

Изменено пользователем anna_sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффектно смотрится двухцветное платьице на девчушке ! Идея интерессная, захомячила себе идеёку, может доче подобное сотворю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, если сможете. Пошили ребёнку стандартный бейзик: купальник со съёмной юбкой. Юбка должна была быть на широком поясе, чтобы формировать красивый силуэт. Мастер сделала ширину пояса 3,5 см и вставила туда резинку. Смотрится как юбочка на резиночке в детском садике. Как правильно сконструировать пояс для такой модели?

Изменено пользователем Ксения Дэнс

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Помогите, пожалуйста, если сможете. Пошили ребёнку стандартный бейзик: купальник со съёмной юбкой. Юбка должна была быть на широком поясе, чтобы формировать красивый силуэт. Мастер сделала ширину пояса 3,5 см и вставила туда резинку. Смотрится как юбочка на резиночке в детском садике. Как правильно сконструировать пояс для такой модели?

просто взять резину шириной 5-6 см, соответственно полосу бифлекса в 2 раза шире +припуск на шов и сделать тоже самое, но с широкой резинкой, или если надо быстро сделать отдельно пояс из широкой резинки, обтянутой лайкрой, можно на крючках.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался новый танцевальный сезон... Все руки никак не доходили показать новые рейтинговые платья.
Вот три бейсика (на первом плане 5-летние девочки). Светло-розовое уже показывала, но там модернизировала рукава и вниз вставила регилин. А бело-черное и малиновое - новые.
post-37044-1384934467_thumb.jpg
Более детально черно-белое:
post-37044-1384934793_thumb.jpg post-37044-1384934805_thumb.jpg post-37044-1384934829_thumb.jpg
Малиновое:
post-37044-1384934900_thumb.jpg post-37044-1384934910_thumb.jpg
Еще одно платье для взрослой девочки (то ли 12, то ли 14 лет - не помню).
Мы с ней танцуем в разных отделениях, поэтому фото на ребенке нет.
post-37044-1384935364_thumb.jpg post-37044-1384935372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksu-lya,очень симпатичные платьица.скажите пожалуйста ,а как вы обрабатывали низ желтого платья,там ригелин вставлен в обтачку или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ksu-lya,очень симпатичные платьица.скажите пожалуйста ,а как вы обрабатывали низ желтого платья,там ригелин вставлен в обтачку или как?

Спасибо.

 

Сначала клиентка попросила сделать максимально короткое платье (10 см. выше середины колена), они на одном турнире станцевали и тренера сказали добавить длину. Поэтому в окончательном варианте регилин вставлен в полосу бифлекса выкроенную по косой и пришит к низу юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто взять резину шириной 5-6 см, соответственно полосу бифлекса в 2 раза шире +припуск на шов и сделать тоже самое, но с широкой резинкой, или если надо быстро сделать отдельно пояс из широкой резинки, обтянутой лайкрой, можно на крючках.

Cпасибо! Я ей так и предложила, но она сказала, что широкая резинка будет сворачиваться на талии. Переделывать отказалась. Отнесли вчера в ателье, нам предложили сделать корсетный пояс. Что скажете? Очень хочется, чтобы сидело хорошо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cпасибо! Я ей так и предложила, но она сказала, что широкая резинка будет сворачиваться на талии. Переделывать отказалась. Отнесли вчера в ателье, нам предложили сделать корсетный пояс. Что скажете? Очень хочется, чтобы сидело хорошо.

Можно закрепить резинку прямой строчкой по боковым швам, или сначала настрочить резинку широким трехстежковым зиг-загом на ту половину пояса, которая будет с изнаночной стороны, затем пояс сложить вдвое и только после этого втачивать в юбку. Резинка хорошего качества (плотная, не хлипка) не сворачивается и без настрачивания.
Если вам предлагают пояс с корсетными вставками, или проклеенный жестким дублерином, то однозначно нет. В общем, это не спортивный вариант.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно закрепить резинку прямой строчкой по боковым швам, или сначала настрочить резинку широким трехстежковым зиг-загом на ту половину пояса, которая будет с изнаночной стороны, затем пояс сложить вдвое и только после этого втачивать в юбку. Резинка хорошего качества (плотная, не хлипка) не сворачивается и без настрачивания.
Если вам предлагают пояс с корсетными вставками, или проклеенный жестким дублерином, то однозначно нет. В общем, это не спортивный вариант.

Предлагают с корсетными вставками. Не сможет дышать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышать сможет, а подвижность корпуса значительно снизится. Ну не шьют для спорта с корсетными вставками!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дышать сможет, а подвижность корпуса значительно снизится. Ну не шьют для спорта с корсетными вставками!!!

Блиииин. Я сама не шью, всегда надеюсь на мастера, но как вижу не всегда мастер сам знает что делать. Для меня каждое платье-испытание. Пока пошьёмся, потом тренер должен всё это одобрить.....Что делать? Звонить в ателье и менять пояс или дождаться результата и померить?
А что эти корсетные вставки из себя представляют?
Пыс.пыс.: платье только для стандарта...может и не надо сильно подвижный корпус? Изменено пользователем Ксения Дэнс

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блиииин. Я сама не шью, всегда надеюсь на мастера, но как вижу не всегда мастер сам знает что делать. Для меня каждое платье-испытание. Пока пошьёмся, потом тренер должен всё это одобрить.....Что делать? Звонить в ателье и менять пояс или дождаться результата и померить?
А что эти корсетные вставки из себя представляют?

Сначала нужно спрашивать у тренера его рекомендации по костюму, шить у швей, которые работают именно для бальников. Не в каждом ателье знают как шить такие костюмы.
Корсетные вставки- металлические пластины или жесткий регилин.
Посмотрите тему, как шьют корсеты, и вы сами все поймете
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry64965

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сначала нужно спрашивать у тренера его рекоммендации по костюму, шить у швей, которые работают именно для бальников. Не в каждом ателье знают как шить такие костюмы.
Корсетные вставки- металлические пластины или жесткий регилин.
Посмотрите тему, как шьют корсеты, и вы сами все поймете
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry64965

Шились у мастера по пошиву бальных платьев, а когда она отказалась переделывать пояс, обратились в ателье, которое шьёт для танцевальных проектов на ТВ. Тяжело найти мастера, согласного на перешив чужих изделий, с ателье немного проще оказалось договориться.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Дэнс.а может вам просто сделать как -бы маленькую кокетку, взять ткань,сложить вдвое (высота кокетки -какая вам нужна).длина объема талии на 3-4 см меньше,по бокам с изнанки закрепить стежками к купу,я так шила тренировочную юбочку - села как влитая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обратились в ателье, которое шьёт для танцевальных проектов на ТВ.

Танцевальные проекты на ТВ это шоу, а не спорт.
Спросите мнение тренера про корсетные вставки. И вообще, каждый тренер занет, где нужно шить костюмы.
Не поверю, что в Киеве трудно найти хорошую швею для бальников, даже для переделки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ксения Дэнс.а может вам просто сделать как -бы маленькую кокетку, взять ткань,сложить вдвое (высота кокетки -какая вам нужна).длина объема талии на 3-4 см меньше,по бокам с изнанки закрепить стежками к купу,я так шила тренировочную юбочку - села как влитая

Сижу и чуть не плачу. Если бы шила сама, пробовала бы уже все возможные варианты. А так..Надо или чётко сказать что я хочу ( а значит точно быть уверенной в правильности решения) или не спать 2 ночи и быть готовой ко всему.....практически.(уставший смайлик со слезами на глазах)

 


Танцевальные проекты на ТВ это шоу, а не спорт.
Спросите мнение тренера про корсетные вставки. И вообще, каждый тренер занет, где нужно шить костюмы.
Не поверю, что в Киеве трудно найти хорошую швею для бальников, даже для переделки.

Поверьте, переделывать не хочет практически никто. Ещё свою работу...но наша мастер стала в позу-и всё! Не хотите-возвращайте платье и забирайте деньги.А тут ещё Киев оупен на носу, потом в Париже турнир, короче у хороших мастеров цейтнот и работы выше крыши. А тут я такая со своим поясом....

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сижу и чуть не плачу. Если бы шила сама, пробовала бы уже все возможные варианты. А так..Надо или чётко сказать что я хочу ( а значит точно быть уверенной в правильности решения) или не спать 2 ночи и быть готовой ко всему.....практически.(уставший смайлик со слезами на глазах)

Ксения,я конечно не профи,но может вдвоем,что-то решим,напишите мне в личку ваш телефон ,я тоже из Киева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что резинка 5-6 см не скрутится, тем более в 2х слоях бифлекса и тем более в стандарте: я себе шила летние брюки на подобной цветной резинке, отходила 2 лета, простите за подробности - в бытовом потеющем режиме, и ничего. После второго сезона растянулась сильно -и все. Девочка же не будет в этом поясе разминку в наклонами делать и пр.
Относительно всяких корсетных вставок - категорически нет. Вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на сколько нужно клешить рукав в низу, есль манжет 16 см ,и рукав нужен пышный

post-12496-1385025123_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я сегодня забрала юбку из ателье. Хочу вам сказать, что сделали всё отлично, посадка на фигуру идеальная, движений не стесняет, танцевать удобно. Если кому пригодится постараюсь объяснить как сделан пояс: взят материал телесного цвета, эластичный, но не очень тянущийся (мне он напомнил костюм для аквалангистов, только потоньше), на него посажен бифлекс, потом всё это складывается пополам, получается пояс, с двух сторон обтянутый бифлексом. Всё это пристрочено к юбке. Застёжка -потайная молния.
На что посажен бифлекс не знаю, но сидит идеально ровно, возможно ткань имеет термослой и всё это просто соединили при помощи утюга.
Если кого то заинтересует, могу выставить фото ткани,которая использовалась вместо резинки. Извините, если не очень понятно объяснила, т.к я "чайник" в швейном деле.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кого то заинтересует, могу выставить фото ткани,которая использовалась вместо резинки.

Всем интересно. Побольше фото пожалуйста (и на само платье с поясом хочется глянуть)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем интересно. Побольше фото пожалуйста (и на само платье с поясом хочется глянуть)

Обязательно сделаю фото и выложу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите на сколько нужно клешить рукав в низу, есль манжет 16 см ,и рукав нужен пышный

Конкретно это платье клешение рукава (край) 46 см, моя выкройка, сейчас померила..))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...