Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсульный гардероб


Рекомендуемые сообщения

- А чего больше хочется, колбасу или котлету?
- А всего! Колбасы побольше и котлет тоже побольше.

 

Так с чего начинать? Подбор цветов в гардеробе или примеры гардеробчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С индивидуального подбора цветов. Гардеробчик плюс-минус понятен: платье, два "низа", два-три "верха", аксессуары. Но чтобы Вы во всем этом выглядели, цвета должны супер соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, примите и от меня спасибо за то, что будете нашей путеводной звездой!
Девочки, мне кажется, что в первую очередь надо подобрать те цвета, которые нам подходят (каждой индивидуально, конечно) и только потом сочетать их между собой. Вы пользуетесь теорией цветотипов? Я стараюсь, но у меня нет палетки, потому "свой" цвет часто выбрать не очень то легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с чего начинать? Подбор цветов в гардеробе или примеры гардеробчиков?

мне кажется логичным строить гардероб (если от мозга идти, а не от веления души): стиль или образ -> цветовые сочетания (всё-таки они будут диктоваться стилем и типом внешности) и фасоны (учитываем стиль + тип фигуры).
т.е. нужно как-то определиться с самого начала: а что мы хотим получить в итоге? какую часть себя выразить? под какие свои потребности подогнать гардероб? а потом уже от этого и плясать с цветами, фасонами и примерами чужих реализаций сходной задачи.

 

если на работе дресс-код, а все выходные проводим в походах и сплавах на байдарках, то розовенькие девчачьи платьица нет смысла включать в основной гардероб, хоть сто раз бы они подошли к цвету лица и подтянутой фигурке. в неосновной включить, конечно, можно. мало ли куда кривая выведет... но в этой теме вроде про компактность и функциональность гардероба.

 

можно, наверное, сначала зацепиться глазом за чужую реализацию, а потом уже править идею под себя, но это скорее вдохновение, чем вдумчивый самоанализ :) мне так кажется.

 

что если посмотреть сначала разные стилевые решения для капсул одинакового назначения? например, рабочая капсула нужна почти всем. но у консервативно-классической, романтичной, спортивной и других барышень эти капсулы будут сильно разниться. я уж молчу про более свободные варианты типа капсул для отдыха, праздничных мероприятий и т.п...
/*если нужно подмогнуть с картинками, я готова поучаствовать в меру своих возможностей*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория оно конечно хорошо... Только когда требующийся цвет в магазине ищешь, то атомную войну устроить хочется.
Мне бы идеально был в качестве базового теплый светло-коричневый цвет. Куртка на аватарке - единственный приобретенный предмет. Зато в магазинав навалом серого, а он мне не очень.. Пришлось выкручиваться: в качестве базы выбран теплый бежево-серый оттенок пыльной земли. У меня такие пара костюмов. Дополнения к нему более сочные: оттенки красного, рыжего, сливочно-белый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ны не знаю не знаю...коричневый, по-моему, никому не идет :))))))))
Хотя специалисты меня за это и побьют - но мне не нравится сама психология цвета

 

( я просто ужаснулась, когда обнаружила сколько у меня коричневых вещей! ;( - понятно отчего у меня душевный конфлик воникает после посещения собственного шкафа - этакая психо-травма :)

 

Вот тут программки по подбору цвета ( хоть они и для вебдизайна, но дают отличную иллюстрацию в каком направлении двигаться) имхо.

 

http://www.colorsontheweb.com/colorwizard.asp
http://www.colorblender.com/

 


немного о базовой теории цвета - просто интересно! - даже тем кто с ней знаком
http://macroart.ru/macrolink-73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется логичным строить гардероб (если от мозга идти, а не от веления души)'

:(
когда я тоже так думала, но оказалось, что это только другая крайность.

 

Решение возможно в нахождении баланса между
ощущениями и мыслями...
Имеется бесконечное кол-во факторов, кот. влияет на наше вoсприятие, и мы ж не машины...
Даже если теория говорит одно, а душой мы этогo не приемлем - не будет нам счастья :)

 

Одним словом, каждое решение надо класть на весы у которых одна чаша фильтруется через мозги, а другая через чувства.
вот такой... взвешенный подход :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, я вообще не могу разумно построить гардероб. а может, не хочу?
у меня последние 2 года есть некоторая зацикленность на платьях, а они не так уж сильны в комбинаторике. особенно друг с другом :)))))))))

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, мне тоже подходят теплые цвета. Но свой цветотип открыла совсем недавно. В шкафу у меня большинство черной одежды, которая подчеркивает синяки под глазами. над этим работаю.
Мне нужно скомплектовать рабочую капсулу. Имеется серый классический костюм. Вокруг него буду плясать. Вторая рабочая капсула с основным синим цветом. И еще в планах - более неформальная с основным коричневым. Такие планы пока :) Мне тяжело потому, что я совсем не шью. Учусь по немногу, но до шитья себе одежды еще далекий путь.
Ksul'ka, если имеются картинки, просим в студию! Очень вдохновляет и облегчает "работу" :)

 

Дописано: мне кажется, что платье - самодостаточный наряд. Его только надо пополнить аксесуарами, колготками, обувью и все. Между собой они не обязательно должны сочетатся.

Изменено пользователем Frau Barbara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дописано: мне кажется, что платье - самодостаточный наряд. Его только надо пополнить аксесуарами, колготками, обувью и все. Между собой они не обязательно должны сочетатся.

поэтому капсулу из них целиком составить нельзя) и количество вариантов равно количеству платьев. плохой выбор для тех, кто хочет сэкономить место в шкафу....
разбавить капсулу платьем - да, можно. что неоднократно показывалось в теме.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая романтическая капсула имеется "в жутких розочках" + черные брюки, юбки, сапоги... Я так хожу и на работу. :-)
В реале розовый цвет на всех вещах - темно-малиновый.
http://s60.radikal.ru/i168/1010/f3/9141797c53d3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, я вообще не могу разумно построить гардероб. а может, не хочу?
у меня последние 2 года есть некоторая зацикленность на платьях, а они не так уж сильны в комбинаторике. особенно друг с другом :)))))))))

Прекрасно, что у Вас носятся платья.

 

Наример:
Берем платье..любимое :) ПЛ

 

1. Короткий жакет КЖ - например, светлее платья
2. длинный жакет -ДЖ ( может даже "кафтан") - например, темнее платья
3. юбка из ткани длинного жакета Ю
4. Блуза под юбку Б (лучше парочку, троечку)
5. длинный низ (брюки подходящие) ДН
6. Жилет Ж
7. аксессуары

 

7- чУдное число :)))

 

Комплекты:
ПЛ+ Ж
ПЛ+ КЖ
ПЛ+ДЖ
КЖ+ДН+Б
Б+Ж+Ю
Б+ Ю+ ДЖ
---и т.д. в том же духе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, если выкинуть из той капсулы платье и добавить еще одну юбку или другой брючный низ, то вариантов станет гораздо больше :) как минимум на число сочетаний верхов между собой (блузки/водолазки+жакеты/жилеты). подвох платья именно в этом.

 

я показывала в одной их тем своё платье по мотивам Майкла Корса, которое можно носить самостоятельно, с водолазкой и с рубашкой. ну и подо что-то само собой. это вот хороший комбинаторный вариант - и как низ пойдет (вместо сарафана), и как самостоятельная вещь.
но в целом - "если у Вас есть платье, значит всё остальное у Вас уже есть..." (с)

 

ИА_, совсем не вижу картинку на радикале. абЫдна...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


---если выкинуть из той капсулы платье и добавить еще одну юбку или другой брючный низ, то вариантов станет гораздо больше :)

так
я чет не понял...
Наши нанороботы самые большие в мире???

 

Вы платья любите или нет?

 

Зачем "выше, дальше, сильнее", если можно довольствоваться просто хорошей комбинаторностью?
Вот не зря говорят: лучшее - враг хорошего

 

ИА, теперь видно - КРАсОТА :).
Что-то есть из шитого или купленное?.
Сами вышивали?...а ботинки?

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куплены туфли и футболка внизу. Остальное шила, вязала и вышивала сама.

о!
что и требовалось доказать! Небось от туфель плясали?
Давайте, выкладывате всё как на духу... Нет сил на дополнительные вопросы

 


ПС:а пока я ушла к своим тканюшкам...
буду заглядывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекты:
ПЛ+ Ж
ПЛ+ КЖ
ПЛ+ДЖ
КЖ+ДН+Б
Б+Ж+Ю
Б+ Ю+ ДЖ

 

Везет тем, кому так можно комбинировать. У меня лично такие особенности фигуры, что с юбкой хороша одна длина жакета, а с брюками - на 15 см больше. Поэтому у меня только можно Б+ДЖ, а Ю+ДЖ ни-з-з-я! или можно Ю+КЖ, а Б+КЖ тоже низ-з-зя!
Моя деловая база: брюки посветлее и потемнее, юбка, два дорогих пиджака.
http://i081.radikal.ru/1005/6d/6131aa22f8aat.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фигуры, что с юбкой хороша одна длина жакета, а с брюками - на 15 см больше. ..

А разве это не зависит от формы моделей юбки и брюк?
Например;
юбка со складками у талии ( алай тюльпан) требует относительно короткой длины якета, так же и брюки бананообразные.

 

Юзкая юбка карандаш и узкие, плотносидящие на бедрах брюки - тож самое - своя длина
??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если посмотреть, из чего именно состоит капсульный или выкроечный гардероб, то практически везде будет одно и то же - юбка пышная и/или длинная, юбка узкая или трапеция, блузка, трикотажный топ/туника или трикотажное платье в длинном варианте, жакет, жилет, брюки узкие, брюки клешеные, и верхняя одежда - пальто/плащ/парка.
post-1988-1287160701_thumb.jpg
По сезону меняются рекомендуемые ткани и длина, но нас интересует в первую очередь не идеальная сочетаемость - чего проще, выбери одну ткань, купи 20 метров и сшей сразу все одного цвета (кому интересно именно так, смотрите коллекции Spiegel).

 

Наша задача не с числом предметов определиться, а с гармоничной сочетаемостью этих предметов, если они будут из разных тканей! Когда нужен цветовой контраст? Когда - цветовое дополнение? Когда фактура ткани становится достаточной для создания контраста с другими предметами?

 

Поэтому разговор о подборе предметов в гардероб не может не начинаться с определения контраста.
post-1988-1287159684_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому разговор о подборе предметов в гардероб не может не начинаться с определения контраста.

;)
Ну так давайте ж начнем!.
..определять уже.
..контраст этот..

 

PS:пааардонь ---ссылки не было..... :))

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...