Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсульный гардероб


Рекомендуемые сообщения


, во многих капсулах присутствует футляр без рукавов. Можно и свитерок/ блузку под низ, можно свитерок/ блузку наверх, можно болеро, можно пиджачек. Можно носить летом, можно зимой - очень универсальная вещь.

А вот это более фото-трюк, нежели реальность. Чтобы поддевать что-то под низ требуется некоторая свобода облегания, если что-то носить сверху - прилегание футляра к телу более плотное. Иначе сидит плохо. Насчет летом и зимой - вопрос, какое лето и какая зима. У нас шерсть летом и тонкий хлопок зимой не есть гуд, а некоторые виды синтетики красивы на фото, но носить их противно в любой сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для формирования зимней капсулы вероятно следует учитывать еще и пальто/ куртки, т.б. верхнюю одежду?

я для себя думаю так:
Подходы могут быть.., например

 

А." с чистого листа" - полнный простор фантазии
+++" ничем не связан, можно ориентироваться на самые моздные бренды, журналы, показы, подойти наиболее близко к золотой мечте, возможность полностью изменить стиль в лущую сторону.
---- " риск утонуть в фантазиях, запутаться из-за отсутствия проф. навыков и к тому ж затратно повсем параметром: и время и деньги

 

Б." с учетом имеющийся ресурсов"
Всё таки ж и не голые ходим, есть и любые вещи...надо только привести всё в систему и добавить нужное.

 

а верхнюю одежду учитывать придется. Например,
...у меня пуховое пальто тёмное хаки к нему в цвет и стиль сапоги на каблуке (резиновая подошва и шнурки) и типа лыжных дутышей.... соответственно и капсулу надо в стиле думать...что-то есть, а что-то может надо пошить/ докупить....Даже если я снимаю пуховик в помещении - я остаюсь в обуви. Ткани и модели сюда нужны ноские, практичные, трикотажи всякие, джинс и пр....стиль кажуал..такой полуспортивный, наверное

 

...или черное пальто из альпаки на шелковом подкладе - там уже совсем другая песня. Туфли +плотные колкотки + сапоги на каблуке черные замшевые... Тут уже такой женственный вариант: можно и платья и юбки из более нежных тканей.... и стиль уже совсем другой можно, более изящный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т например
очень милые цветосочетания вот у этой девушки в блоге ..и вот здесь мне понравились цветосочетания
...

ссылка чудесная, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот иллюстрация к тому как подбирать аксессуары к капсуле.
Один и тот же наряд " звучит" совсем по-разному
т.е. мы здесь имеем базовые вещи: кардиган, светлые брюки, светлая трикотажная майка-блуза

post-1587-1286531774.jpg

post-1587-1286531781_thumb.jpg

post-1587-1286531808_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те ж вещи в разных комбинациях
Светлые брюки с жилетом и платком, тот ж платок в виде блузы и т.д.

 

Рекомендую посмотреть блок этой модницы : )
http://www.maitaispicturebook.com/p/maitai-collection.html

 

Справа список ссылок на примеры использования капсулыСветлые брюки с жилетом и платком, тот ж платок в виде блузы и т.д.

post-1587-1286532073_thumb.jpg

post-1587-1286532137_thumb.jpg

post-1587-1286532151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к ссылкам - вот ещё один сайт, если покопаться - множество идей по сочетаемости можно найти
http://www.polyvore.com/
Там внизу есть раздел тенденции - я "придумала" такой способ - ищу в каталоге вещь, похожая на которую у меня уже есть.
И смотрю сеты, составленные с ней - очень много неплохих идей сочетаемости находится, которые мне самой и с говову не пришли бы.
Мои изыскания по поводу "капсульности"(в кавычках -потому что шкаф не закрывается все равно :)) привели меня к базовым двум цветам - серый и синий-джинсовый. Джинсы тоже либо темно-синие, либо серые. Стало получаться потихоньку :). У меня ещё одна "беда" - я еще и вяжу, поэтому вопрос удержания себя в рамках и сочетаемости всего и вся ну очень остро стоит :) . Так вот джинсовая состовляющая очень помогает в балансировке именно трикотажа - с джинсами все это перестает смотреться "самопалом". И помимо джинсов очень пришлись ко двору джинсовые юбки. Правда найти длину до колена оказалось делом непростым, но получилось. И к сапогам-дутышам они тоже вполне сгодились

Изменено пользователем Наташа(Минск)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, polyvore известная и полезная с точки зрения подбора гардероба ссылка, но она как раз хороша когда хочешь идти от "нуля", а не от имеющегося, всё таки отыскивать "нечто похожее на своё из шкафа" нeсколько времязатратно и поэтому неэффективно...
Но как игрушка и времяпровеждение очень интересно, поддерживаю в этом плане :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрастные гардеробы из журнала Манеким Ревиста

 

Двадцатилетним:
post-1988-1286543926_thumb.jpg post-1988-1286543941_thumb.jpg post-1988-1286543951_thumb.jpg

 

Тридцатилетним:
post-1988-1286544024_thumb.jpg post-1988-1286544034_thumb.jpg post-1988-1286544042_thumb.jpg

 

Сорокалетним:
post-1988-1286544084_thumb.jpg post-1988-1286544096_thumb.jpg post-1988-1286544106_thumb.jpg

 

Пятидесятилетним:
post-1988-1286544117_thumb.jpg post-1988-1286544126_thumb.jpg post-1988-1286544471_thumb.jpg

 

Шестидесятилетним:
post-1988-1286544224_thumb.jpg post-1988-1286544234_thumb.jpg post-1988-1286544242_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцатилетних отличает только легкомысленная футболка и миниюбка. Коллекции прекрасные. И служат прекрасной иллюстрацией к жалобам 40-60 летних дам, что в магазинах продают моду толко для молодых и стройных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, почитала вот про ваш синий - сама сейчас в синем настроении :)
мои наработки - синий+холодный желтый (лимонный)
синий+холодный бледно-розовый
синий(джинс)+ ягодный красный, вот например
очень милые цветосочетания вот у этой девушки в блоге http://www.liabbinamenti.com/
и вот здесь мне понравились цветосочетания
http://alona-stoev.livejournal.com/9216.html

Противоположный синему будет оранжевый, те можно сочетать различные оттенки абрикосового, персикового, манго, красно-оранжевого, оранжевого, терракотового, оранжево-коричневого, красно-коричневого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему эти возрастные капсулы, за исключением деталей, типа платков и обуви можно носить независимо от возроста. Честно, мне вообще эти возрастные рамки не очень нравятся. Зачем каждый раз когда тебе не за 20, напоминать об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как мне нравится гардероб для 60летней))) Доктор, что со мной?

всё нормально :) реальная 60-летняя женщина вряд ли сможет шикарно выглядеть в платье №5 из этой капсулы. поднимающийся недоворотничок может подчеркнуть уже не идеальную шею, а излишне открытый рукав - не подтянутые руки. как раз те два места, которые обычно сильно выдают возрастные изменения...
остальное просто классика.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё нормально :) реальная 60-летняя женщина вряд ли сможет шикарно выглядеть в платье №5 из этой капсулы. поднимающийся недоворотничок может подчеркнуть уже не идеальную шею, а излишне открытый рукав - не подтянутые руки. как раз те два места, которые обычно сильно выдают возрастные изменения...
остальное просто классика.

ну мне на так далеко до 60 :)))
И если шея достаточной длины, то платье ок (имхо) - носить с белой кофточкой или с жакетом от костюма...поэтому мне каца, что подходит возрасту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, с жакетом да, руки закроются, даже выше локтя рукав подойдет только верхнюю чатсь руки прикрыть.
но и эти задорные крылышки на плечах спрячутся... жалко, в них есть изюмчик.

 

шею нужно смотреть по месту :) и про четкость овала лица не забывать.

 

для подтянутой женщины, которая не забывает про спорт, но в то же время не перекачивает мышцы до спортивного рельефа, подойдет 100%. но у меня таких даже среди 50-летних не так много, увы.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeMind для структyризации неструктурированной информации.
Коротко здесь, но думаю это не единственной место, где с этой программой можно ознакомиться.
http://inc.istu.ru/index.php?option=com_co...l&Itemid=80
http://v-kostin.blogspot.com/2007/10/mind-maps-freemind.html
http://mindmapblog.ru/?p=26

 

Действующая версия 9. У меня установлена полная для винда, но есть и урезанная - высказаться по этому поводу не могу - насколько хватает урезанной.

 

Почему я решила поделиться этой инфой?
потомучто обработка существуюшего гардероба - это даже не задача - это ПРОЕКТ, состояший из множества элементов, на который влияет множество факторов и он растянут во времени, а данная программа как раз для этого и предназначена.

 

Для "особоодаренных" ;)))))))))) я б еще посоветовала читать Тони Бьюзена "Супермышление".

 

ПС:
так вот к слову " О чем говорит одежда"
Я думаю, что моя одежда говорит о том, что я люблю одеваться, но делаю это бессистемно и неорганизованно :))) И нас таких много
Причины могут любые: от наличия 3 младенцев в люльке, 3 работ, 3 мужей, 3 форума, за которыми надо следить ежедневно иначе выпадешь из тем? ...и пр. :) у каждого своё,
такой ритм жизни у нас: нет времени сесть и всё основательно детальированно обсмаковать :)

 

ПпС: может поэтому вмеру "неидеальный" наряд воспрiнимается часто так положительно???? Он говорит, что его хозяка просто ЖИВЕТ в современном мире???

 

Ppps: но это не от лени, как я раньше думала... про это тоже есть книжка, но это уже ОФФ :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой как мне нравится гардероб для 60летней))) Доктор, что со мной?

Я подумала, что одна такая! Мне тоже 60 летний нравится, а который мне советуют как-то не приглянулся. Короче, то, что модно для ЛондОна не подходит для Москвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсулы еще решают проблему перепроизводства,
(я только что из своего шкафа --- не нужно мне столько вещей!!! )

 

перeкладывать их только, и обзор закрывают, и становятся неактуальными не успев сноситься даже...да и вобще - не экономно тоже...одним словом, глупо по всем статьям---
Начинает потихоньку доходить фраза моего мужа : "зачем тебе столько обуви - у тебя ж только 2 ноги"...)

 

Обнаружила к своему удивлению, что самая полная и эффективная рабочая капсула ( не летняя) в коричневых тонах!!! Сюрпрайз! - Была уверенна, что черная!!!!

 

Сначала я взрустнула даже от этого открытия ( коричневый - не есть мечта поэта :(
- а потом подумала, что если это всё разбавить свежими красками (голубые, синие тона...- просто первое в голову пришло), то вид может сильно измениться.

 

...еще несколко открытий подобного плана вскрылось :((( -- есть над чем работать.

 

Александринка спасибо, что вытащили эту тему опять: ведь подход не новый, а вот осуществить его в полной обьеме руки-ноги не доходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christie, вам спасибо!
Я рада, что хоть кому-то интересно. Года три назад у меня была такая тема, да еще и с цветовыми кругами, типа какой цвет с каким сочетается, с примерами монохромного, контрастного и цветодополняющего гардероба. Все это кануло в лету, никто в практическом смысле не заинтересовался. Я со своей стороны могу что-то восстановить, конечно, но надо хотя бы знать, что это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, с жакетом да, руки закроются, даже выше локтя рукав подойдет только верхнюю чатсь руки прикрыть.
но и эти задорные крылышки на плечах спрячутся... жалко, в них есть изюмчик.

из темы "гардероб 40" :)

Очень понравилось сегодня в передаче "Здоровье" у ведущей было веселенького цвета зеленого яблока платье -футляр, а сверху шелково-шифоновая (словом полупрозрачная) цветастая блузка... Мне всегда нравилась идея платья-футляра без рукавов, но наш климат...эта вечная зима... А жакеты и шарфы не то... А теперь и это надо схомячить в идеи...

 

Александринка
ой, востановить...это ж столько работы :-О /может сюда добавить какие-то материалы, если у Вас сохранились?/...
ПС: а я помню ту тему- даже искала - но не нашла её поиском :(

 

О значении учета и контроля в очередных задачах еще Владимир Ильич говорил.
А что есть учет и конторль гардероба????...A? то-то ж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни у кого картинок не осталось???

У меня остались и картинки молодежных гардеробов, и свеженькие из этой Книповской серии есть, но я так поняла, что восстанавливать надо колористику и примеры из Воговских и МакКолловских выкроек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня остались и картинки молодежных гардеробов, и свеженькие из этой Книповской серии есть, но я так поняла, что восстанавливать надо колористику и примеры из Воговских и МакКолловских выкроек?

нее, ну слово НАДО никто ж вслух не произносил...только если у Вас в архиве есть что-то из того материала - можно было бы сюда продублировать / пусть и необработанные - сами додумали б...
...а иначе это совершенно зверское требование было бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, тема очень интересная, огромное спасибо!!!! Читаю с большим удовольствием. Если есть возможность - конечно, восстанавливать (но сколько времени на это надо)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...