Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсульный гардероб


Рекомендуемые сообщения


Обратила внимание на манеру ношения пиджаков в последних капсулах - рукава сильно поддернуты.
У меня самой есть такой бзик, непроизвольно поддергиваю любые рукава, чтобы не касались запястий. Это всегда считалось и мной самой, и окружающими дурной привычкой.

 

действительно, есть такая привычка, практически с детства/юношества. а в 80ые помните, особым шиком было подвернуть/ поддернуть рукава на пиджаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилась такая мини-капсула на осень в классическом стиле:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=119619
(показаны не все варианты)))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардероб Гермес, очень неплохо на мой взгляд для осени.
post-1988-1285005019_thumb.jpg post-1988-1285005026_thumb.jpg post-1988-1285005032_thumb.jpg
Я просто влюбилась в платье-футляр...
post-1988-1285005202_thumb.jpg post-1988-1285005122_thumb.jpg post-1988-1285005129_thumb.jpg post-1988-1285005135_thumb.jpg post-1988-1285005147_thumb.jpg post-1988-1285005155_thumb.jpg post-1988-1285005174_thumb.jpg post-1988-1285005181_thumb.jpg post-1988-1285005186_thumb.jpg post-1988-1285005193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, наверное это платье-футляр можно и на рубашку надеть? если пройма позволит. еще один вариант комбинирования.

 

цвета и фасоны очень понравились)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардеробчик (рабочий) от Ньюпорт Ньюс, который я могу на себе представить.
Жилет, блейзер, юбка-карандаш и широкие брюки из одной и той же костюмной ткани в полоску, серые джинсы, розовый замшевый жакет с перфорированным воланом, белая кружевная блузка, шелковая блузка и три разные трикотажные маечки.
http://www.newport-news.com/shop/thumbnail...8&viewall=1

post-1988-1286401256_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная тема! :)

 

Девочки, а кто-нибудь пытался воплотить идею капсулы на практикe?
Какие были сложности / успехи?

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь начать как раз. Сложность: рассортировать и решить чего не хватает. Не хватает всего.

 

А ies свою готовую уже сверху показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложность: рассортировать и решить чего не хватает. Не хватает всего.

:))) ВЕРЮ!, как никогда :)

 

А если с самого начала ? - это утопическая идея?

 

Подобрать капсулу в моделях, потом ткани и... т.д.?
Вот думаю, а не тону ли я в мечтах - хочется реального результата :)
Если запланировать на весну ( ведь сейчас же только начало осени :))) - всё расписать и придерживаться плана?

 

Мнея интересует организация самого рабочего процесса :)

 

ies
отлично справились! снимаю шляпу!

 

Как носится? Работает капсула?
Как проходил процесс воплощния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


классная тема! :)

 

Девочки, а кто-нибудь пытался воплотить идею капсулы на практикe?
Какие были сложности / успехи?

 

Оказывается у меня были капсулы - я всегда заказывала костюмы по принципу Ньюпорт Ньюс - 4-ка из отличной шерсти и к ней докупались блузы, топы и кардиганы из трикотажа и лодена на холодное время года и 3-ка из плотного хлопка/льна на лето, дополнения в виде топов, блуз и кардиганов, только набор тройки немного другой - жакет, юбка и платье-футляр.
Одна капсула на два - два с половиной года.
Сейчас не работаю и оказалось не знаю, как одеваться, за многие годы в меня въелись костюмы и выдрессировалось цветовосприятие (сдержанные офисные цвета), для нынешней жизни это не есть гуд, как одеваться не знаю, радует, что меньше, чем через год опять на работу, скоро надо будет опять заказывать костюмы.

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не работаю и оказалось не знаю, как одеваться, за многие годы в меня въелись костюмы и выдрессировалось цветовосприятие (сдержанные офисные цвета), для нынешней жизни это не есть гуд, как одеваться не знаю, ...

знакомо, до боли :)
как просто с костюмами ( и всё же как скучно одневременно, имхо :)

 

Мне на работу можно ВСЁ - я ничем не связана...

 

Как гриться, есть свобода, теперь надо решить что с ней делать...:)

 

Ах, как хочется хоть малюпусенькую капсулку...чтоб эта часть жизни была организованна
чтоб перестать думать думать о шмотках, не забивать ими голову по утрам ( или вечерам) - освобдить голову для более вжных вещей и при этом всё-равно выглядеть так, чтоб себе нравиться.. --- хук

 

Надо ж еще чтоб за всеми вещами было легко ухаживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я распечатала себе пару предложений по капсулам (в которых узнала свои вещи) и вещи свои таки отсортировала. Записала чего не хватает с учетом моих предпочений.
Кстати, во многих капсулах присутствует футляр без рукавов. Можно и свитерок/ блузку под низ, можно свитерок/ блузку наверх, можно болеро, можно пиджачек. Можно носить летом, можно зимой - очень универсальная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, во многих капсулах присутствует футляр без рукавов.

а мне как-то не удобно блузку под платье футляр - у менай не работает --- всё ж надо специальный сарафан с углубленными проймами

 

Есть платье-труба темносинее, трикотажное ( пройма располагается ближе по спинке - по линии груди на большем расстоянии)

 

Его можно еще одеть наоборот - получиться свитерок с огромным воротником и можно на рукава /как пелерину/ натянуть
Ношу с трикотажем: водолазки или визкозные кофточки по телу.
как свитер лучше с красными джинсами / с темным цветом очень мрачно, а с белыми - сильно давит, т.к. свет трубы очень глубокий)

 

К платью есть чуток короче него кардиган - подходящий (почти :), сожалению не идеал -- кофе с молоком цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как ни крути, нужно несколько миникапсул в разной тональности, иначе скучноватый гардероб получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне хочется показать свои сине-голубые отрезы, чтоб посоветоваться на предмет сочетаемости- аж горит:)

 

допустим, если у меня есть синий тон/ несколько разных отрезов разного назначения (серо-синий, придымленный). Второй цвет? бежевый? ( еще варианы?)
Дополнительный: красный (с оттенками до бордо), молочный, лимонно-желтый????

 

А черный? его учитывать / включать????

 

Наверное и действительно, самое верная практика: распечатать подходящую капсулу и строго её придерживаться, чтоб не запутаться в собственных образах и фантазиях.
Лучше меньше да наверняка :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, нужно не только чтобы цвета сочетались с основным, но и между собой, и чем больше цветов тем вероятнее, что капсула разобьется. Тут действительно 3-4 цвета - потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мечты воплотить гардеробчик (тот, который самый первый в топике - от Дианы фон Фюрстенберг) пришлись на переезд. С одной стороны, нашла выкройки, ткани, с другой - так много времени уходит на обживание нового места и ремонт старой квартиры, что руки не доходят. Но мечтаю очень деятельно. Вот думаю, может открыть свою темку и класть прогресс по воплощению.

 

Ньюпорт-ньюс подход (4 предмета в комплекте из одной ткани) довольно скучно смотрится. пару страниц назад был гардероб для школьницы, там пиджак и брюки были из одной ткани, а жилет и юбка - из другой, но хорошо комбинируемой. А остальные гардеробчики вообще "с бору по сосенке", в одной гамме, но разных цветов и оттенков.

 

Вот нашла у бразильцев новый гардеробчик - от Донны Каран, делюсь. Кстати, Донна только подбирала вещи в этот набор, ни одного предмета с ее лейблом.
post-1988-1286457981_thumb.jpg post-1988-1286457990_thumb.jpg post-1988-1286457999_thumb.jpg
И понятно, в Бразилии сейчас весна...

 

post-1988-1286458021_thumb.jpg post-1988-1286458031_thumb.jpg post-1988-1286458038_thumb.jpg post-1988-1286458074_thumb.jpg post-1988-1286458086_thumb.jpg post-1988-1286458097_thumb.jpg post-1988-1286458110_thumb.jpg post-1988-1286458120_thumb.jpg post-1988-1286458129_thumb.jpg post-1988-1286458166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь вот серия фильмов по формированию гардероба, в т.ч. и капсул
http://www.ehow.com/video_4409133_what-cap...s-wardrobe.html

 

на английском, но очень четко говорит и всё понятно

 

смотрите ссылки на странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кратко суть / Как построить капсулы:

 

для формирования своей первой капсулы придерживайтесь простоты:
1. Начинать с тех вещей, что обычно входят в категорию базовый гардероб (низ: врюки, юбки, верх: блузы и пр., жакеты, кардиганы и подобное)
Цвета бежевые, белые и темносиние - они просты в комбинировании и являются хорошей алтернаивой черному.
2.После подбора основы добавьте яркого изюму: например, хорошо скроенный пиджак или оригинальное яркое платье.
3. Теперь вещи с принтом, более сдержанные. ...веселенький принт для п.4
4. Аксессуары

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для формирования зимней капсулы вероятно следует учитывать еще и пальто/ куртки, т.б. верхнюю одежду?

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, почитала вот про ваш синий - сама сейчас в синем настроении :)
мои наработки - синий+холодный желтый (лимонный)
синий+холодный бледно-розовый
синий(джинс)+ ягодный красный, вот например

 


очень милые цветосочетания вот у этой девушки в блоге http://www.liabbinamenti.com/
и вот здесь мне понравились цветосочетания
http://alona-stoev.livejournal.com/9216.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...