Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

уна,
а почему не хотите жакетик как в "Альбоме Фотины"? Мне кажется вам пойдет. Если не хватит на жакет с длинными рукавами,то можно сделать и 3/4, и "полукавчики", а потом носить с водолазками. Единственно от пояса-банта, в вашем случае, я бы отказалась, а вот глубокий вырез по полочке оставила бы.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хозяйка Lemyr

 

Lemur
Альбом Lemur

 

ps:
Нет, ну по крайней мере честно сказано, что с сезона и перед хозяйкой извинились.
Мне больше нравится: "... идею где-то здесь на сезоне и нашла..." .... и усе..

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бодрого времени суток!
есть ткань, любовно сохраненная с каких то годов бабулей post-4528-1366702352_thumb.jpg шерсть на жакетик с красно коричневой расцветкой (шир 140см ,длин 120см) и что то на блузочку(шир 90см и длин 230 см)

 

как только увидела их первая мысль закралась о пошиве чего нибудь в стиле ретро,а лучше Диоровский костюмчик с широкой юбочкой!
подскажите модельку жакетика и блузочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бодрого времени суток!
есть ткань, любовно сохраненная с каких то годов бабулей post-4528-1366702352_thumb.jpg шерсть на жакетик с красно коричневой расцветкой (шир 140см ,длин 120см) и что то на блузочку(шир 90см и длин 230 см)

 

как только увидела их первая мысль закралась о пошиве чего нибудь в стиле ретро,а лучше Диоровский костюмчик с широкой юбочкой!
подскажите модельку жакетика и блузочки!


http://glamofon.ru/sites/default/files/sty...2-2013%2021.jpg посмотрите эту ссылку, и ещё эти http://glamofon.ru/sites/default/files/sty...2-2013%2015.jpg http://glamofon.ru/sites/default/files/sty...2-2013%2017.jpg http://glamofon.ru/sites/default/files/sty...2-2013%2037.jpg Изменено пользователем уна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала ткань на всякую всячину, а когда она пришла, то неожиданно чрезвычайно мне понравилась. Такой плотный, немного эластичный хлопок.
На нем принт в стиле Кристиана Лассена - очень маленькие рыбки. И теперь мне почему-то ужасно хочется платье из такого...
Как вы думаете, это глупая идея?

 

Пара моих фотографий есть в альбоме, рост 168, параметры сейчас 92-70-98, фигура типа песочных часов...

post-19858-1367663027_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, да кому же, как ни Вам, такие платья и носить? Что-то обманчиво-простое, нью-луковое - облегающий верх, широкая юбка...

 

У меня тоже пИчалька. Купила аналогичную по качеству ткань (плотный, эластичный хлопок). Рисунок очень крупный, каждый цветок с суповую тарелку. Единственный мой фасон платья - довольно узкий, очень простой футляр. И надо удачно на нем крупные пятна разместить (в самой экономичной по крою прикидке получается темно-малиновое пятно на уровне... начала ног. На неаппетитные мысли наводит...). Широкие юбки мне плохо - талия шире бедер, сидят нелепо. Вроде цвета и мои, но кручу и так, и сяк - к лицу не очень.
Подумываю еще и о варианте жакета, и даже (о ужас!) о штанах. Остановиться ни на чем не могу, не вижу конечного образа.

 

http://f1.s.qip.ru/8NLT2SjO.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, а скомбинировать в духе Умное платье или иллюзия стройности? не хотите? Из цветастой сделать "переднюю" и "тыльную" панели, нарисовать талию и проч., а однотонной дорисовать "недостающие" фрагменты. Вот как тут приблизительно ( не буквально, по мотивам). Тогда принт будет возможность подвигать и расположить оптимальным образом. С серым, наверное, хорошо будет, заодно и от лица "буйство" чуть-чуть отдалится ( раз Вы пишете что не очень ) :) С трикотажным компаньоном практически без мучений с подгонкой-посадкой, модно-актуально, однотонные жакеты поверх не возбраняются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, а я бы штанишки сшила ( еще с того года хочу пестрые штанишки ,ткань вчера купила) и у вас думаю замечательные получаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, спасибо! В общем, решено - платью быть!
Про вашу ткань.
Мне тоже нравится идея футляра с боковыми однотонными вставками из этой цветастой ткани. Только я бы с черным скомпоновала. Я очень люблю сочетание черного с цветастым. И к тому ж в рисунке есть немного черного.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1367770731_thumb.jpg
Есть у меня такая "лошадиная" блузка (из очень далекого прошлого), ткань - думаю, синтетика под тонкий шелк, но к телу приятная. Сшито, видимо, или из купона, или из платка.
Чего бы мне такого из нее сделать на это лето? Или оставить на окантовку швов?
Как идея - элементарная блузка с коротким рукавом и круглым вырезом (без пуговиц или пуговицы на спине, молнию не хочется вставлять), или мини-платье - туника.
Вот только из "низа" в наличии - красные "прострелянные" джинсы (ткань толстая) и тонкие хб брюки 7/8 почти белого цвета.
Рост - 158, размер 92-74-94, 50 лет.

 

post-32699-1367770909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне блузка сама по себе очень нравится. Можно практически не переделывая изменить манеру подачи - перевести в разряд летних жакетов. Рукава подвернуть до локтя (можно срезать манжет и сделать из него фиксирующий хлястик) и носить нараспашку поверх тонюсенькой майки. Можно немного приталить, если фактура ткани позволит. В этом году буйство цветов в моде, так что любой из цветов рисунка в компаньоны - и будет отлично и по-возрасту.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, как есть, я эту блузку носить не буду, видно, старомодная, да и качество пошива - не выдерживает критики (лет 20 назад это, видимо, меня не смущало, блузка - покупная).
Про "приталит"ь - там очень много надо приталивать, проще все переделать.
Надо, наверное, спороть рукава и воротник и сделать фотографию - тогда, может, понятнее станет - какая судьба ждет блузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я бы заменила на однотонные, в данном случае, изумрудного цвета, манжеты, воротник, кокетка и планки, возможно......посмотрела бы по месту.....у Вас стройная фигурка, можно и приталить... что-то типа этого....

 

это Бурда №9 за 2012 год

post-34283-1367821017_thumb.jpg

post-34283-1367821026.gif

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что блузка такого фасона в подобной расцветке мне не нужна - летом у нас очень жарко и влажно, весной и осенью носить подобную расцветку - немного странно, остается лето (когда прощается многое).
Честно говоря, мне и летняя блузка не нужна, но чтобы уже не натыкаться при разборе запасов на переделку еще несколько лет на эту тряпку. Вроде дождалась возвращения моды на эти цвета (хотя, вообще-то еще в прошлом году надо было переделать, но блузка была на старой квартире в другом городе).
Искать и покупать ткань-компаньон - не стоит хлопот и потраченных денег, а в запасе нет ничего подходящего. Есть горчичный цвет, но один по фактуре не подходит, а другой - (еще одна шелковая блузка) - совершенно изношен, только на кант (если уже не выбросила)

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia
Я из таких "буйных" тканей люблю туники.
вот эта сшита 4 года назад из маминого платья, крепдешин 60-х годов покупки, я его называла "сон наркомана в летнюю ночь":)

 

не жарко, вентиляция имеется:), комбинируется с однотонными брючками-джинсами на ура.
Может пригодится идея...кстати тунику можно вполне себе сделать с застёжкой по спинке, я такое редко но вижу- очень нравится , у меня есть давнишняя рубашка из варёного шёлка(привет 90-м) держу на перешив и думаю в этом направлении.

 

1245937759

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, сделать из нее приталенную блузочку с коротким рукавом?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спороть воротник и рукава, посмотреть можно ли уже так носить под тонкий ремешок :) Скорее всего, будет широковата, но убрать ширину - это легко. То есть моя идея - блузка без рукавов, на застежке спереди, под горлышко илу чуть углубленный, но не сильно. А спинную кокетку я бы не трогала (складочка даст комфорт в ношении).

 

Идея с застежкой на спинке нравится, но я бы ее оставила для однотонных или менее буйных тканей - на этой потеряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы. Выкладываю фото (прошу прощения за качество)
post-32699-1367829763_thumb.jpgpost-32699-1367829779_thumb.jpgpost-32699-1367829797_thumb.jpg
post-32699-1367829921_thumb.jpgpost-32699-1367829943_thumb.jpgpost-32699-1367829962_thumb.jpg

 

посмотрев на себя, вот какие выводы делаю:
- про сбросить лишние 3-4 кг - знаю
- про длину блузки именно к этим брюкам - если короткая, то не до талии, а ниже (т.е. что-то на выпуск)
- нужен маленький рукавчик
- доводить именно эту блузку до современных пропорций - нет смысла, наверное, уже есть новая блузка (хоть и темно-синяя, но батист, который "дышит", в очень мелкий цветочек-горошек - последняя фотография).

 

Судя по всему - предпочтительнее туника - мини дресс - только как-то надо исхитриться выкроить

 

на этой блузке очень коряво выполнены петли - обметка толстой ниткой. Не уверена, что моя примитивная "Тойота" выполнит лучше, но в нынешнем состоянии оставлять такие петли для пуговиц мне стыдно. Поэтому надо их убирать, хотя бы спереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравились варианты начиная с третьей фоточки
про лишние кг- ну нинаю...шоб я так в 50 выглядела....:)))))

 

а рукавчики на тунику-можно обойтись спущенным плечом или мини рукавчиком -не жарко и деликатно прикроет проблемную часть

 

Судя по всему - предпочтительнее туника - мини дресс - только как-то надо исхитриться выкроить

ага, на фотах коричневая и серая очень хорошо вытягивают фигуру, стройнят.

 

вот идея пришла -можно из рукавов выкроить волан и пришить его по переду в центральный шов, таким образом уберутся ненужные петли, а в буйстве красок волан особенно выделяться и не будет
примерно так -иллюстирирую идею
post-9718-1367833260_thumb.jpgpost-9718-1367833273.gif

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, серая и коричневая - это очень тонкий трикотаж, скорее всего - хлопок с вискозой, т.е. материал, который отвисает. Как будет вести себя "шелк" - не знаю.
В прошлом году H&M предлагали блузки "квадраты" (т.е. самый примитивный крой - 4 дыры), я не померяла, но тип материал был примерно такой же.
Если туника - то, наверное, с учетом необходимости удлинить -крой ампир надо смотреть.

 

Сижу - порю рукава

 

а волан ведь надо по спирали кроить, иначе просто оборка выйдет? Рукава там - сборные - вставлен клин - поэтому я и думаю, что основа была - платок или резаный на прямоугольники купон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а волан ведь надо по спирали кроить, иначе просто оборка выйдет?

классический волан кроится по спирали, но в данном варианте -цельнокроенная деталь, что не мешает сделать её пришивной\сейчас выложу скан техрисунка

post-9718-1367834322_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...