Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за помощь.
Сфотографировала на манекене для наглядности.
Поясок в тему-попался на глаза,приобрела.Реально зелёный цвет не сильно разнится.На полтона светлее.
С фасоном ничего пока не решила.
Ткань,жуть как нравится-))

 

post-132-1369148704_thumb.jpgpost-132-1369148693_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем сложнее рисунок, тем проще модель.зачем изобретать велосипед, если вот она-готовая уже модель на манекене! отличный вариант, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем сложнее рисунок, тем проще модель.зачем изобретать велосипед, если вот она-готовая уже модель на манекене! отличный вариант, на мой взгляд.

+ 1
Мне уже нравится, не надо ничего мудрить.. Пояс - супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кундзе, я бы относилась к данной ткани, как к чисто полосатой. Вам ведь не нужно носить на себе художественное полотно "Иван Грозный убивает своего сына"? :)
Поэтому драпируйте свой манекен по разному , в разных направлениях и смещая темные-светлые стороны в разные места.
Картинки просто для вдохновения. Проверяйте все идеи на манекене. Потом, как понравится - на себе. А ткани-то много , чтобы с ней манипулировать?

 

post-1427-1369150338_thumb.jpg post-1427-1369150349_thumb.jpg post-1427-1369150364_thumb.jpg post-1427-1369150374_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такому деликатному ремешку и такой мягко сказать "непростоватой" ткани просится несложный фасон, с мягкими, но четкими линиями, в принципе, то что на манекене-правильное направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сфотографировала на манекене для наглядности.
Kundze, очень понравился ваш шелк ... ткань с характером ... и в варианте, наброшенном на манекене, характер не пропадает ...
Только я бы, наверное, шила не платье, а костюм-двойку в стиле 60-х:
прямая юбка плюс блузка с клапанами ... причем клапаны не выделяла бы - их рисунок должен слиться с рисунком на кофточке и юбке ...

 

(Когда делала этот костюм, то учитывая фигуру клиента, пришлось убрать клапаны с юбки, а на кофточке сделать четыре ... прямая юбка на подкладке из шелка с рисунком носится нормально, нужно только проклеить швы).

 

post-7183-1369156741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани 2 метра,шириной 1.40.Не сильно разбежишься,но всё же и не одна длинна.
Идея от Milo понравилась,только поясок там ни к чему будет.Жалко.
И всё же хочется беззаботное платье. На жару.Костюмом наряднее получится,мне так кажется.

 

Если так?

 

post-132-1369162164_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, я как-то не могу понять идею. Вы не могли бы объяснить как и куда карманы? Ткань-то с очень характерным рисунком. Из чего карманы? И как они будут смотреться?
В 60-е карманы обычно на однотонных тканях выразительно смотрелись...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя,по нынешним временам чуть ли не Ботичелли цитируют на ткани,у нас все магазины в амурчиках и викторианских садах-))
Так что я скромно-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за помощь.
Сфотографировала на манекене для наглядности.
Поясок в тему-попался на глаза,приобрела.Реально зелёный цвет не сильно разнится.На полтона светлее.
С фасоном ничего пока не решила.
Ткань,жуть как нравится-))

 

post-132-1369148704_thumb.jpgpost-132-1369148693_thumb.jpg


вобщем-то у вас та-же проблемка с фасоном что и у меня(пост 1384)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя,по нынешним временам чуть ли не Ботичелли цитируют на ткани,у нас все магазины в амурчиках и викторианских садах-))
Так что я скромно-))

 

... да я не про цитаты. А про то, как расположить поинтереснее в изделии, а не просто сверху вниз. - эх!..

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... да я не про цитаты. А про то, как расположить поинтереснее в изделии, а не просто сверху вниз. - эх!..

 

И я с того начала.Пока креативных идей вобще нет.Но главное,чтобы не переборщить,ведь так?Лучшее-враг хорошего.

 

Поэтому пока держу в уме платье-халат-сафари.Классика.Не самый худший вариант.Не хочу чтобы отлежало лето и потом наслоились на него ещё отрезы,купленные на пике весеннего авитаминоза-)).
Хочу носить.Если за пару дней не осенит,порежу ровно,как пить дать.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если за пару дней не осенит,порежу ровно,как пить дать.-))

 

А куда такая спешка? Больше резать уже нечего? :)
(Я бы подождала верного фасона, мне было бы жаль расчикать просто так. Ну если, конечно, из Италии еще полно в загашниках, то другое дело. :))

 

Кстати, такая ссылка уже была на сезоне. Интересно посмотреть как используют активную ткань Дольче-Габбана в их весенней коллекции.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ж DG,я девушка простая,мне удобно надо.И чтоб к фигуре подходило.

 

Я вот как рассуждаю:

 

если шить по типу туники,то да...Церетели

 

а если п/приталенное платье с пояском,м.б. с воротничком и планкой по СП,недозастёгнутое снизу и сверху.Может американскую пройму вспомнить,когда-то мне шла.
И будет разбивка.Небольшая,но будет.

 

Ищу,ищу интересное решение.Спасибо,что помогаете.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новые переделки:
Есть длинная юбка из начала 80-х годов, цвет - черный (но не совсем, почти черный с зеленым тоном, цвет рисунка - чуть кремовый), 3-х клинка (похоже - 1/4 солнца), длина - 84, ширина по низу - 167. Полиэстер, не торчит, средняя толщина.
Чего бы мне из нее сделать? Думала о платье. Но нужна будет ткань-компаньон.
К сожалению, просто черной ткани цвет в цвет подобрать не удалось (есть именно черная, а не черно-серо-зеленая), есть светлая, очень близкая по оттенку к цвету рисунка на юбке.
А есть и старые мужние брюки в клетку (если не изрежу, он грозился их выбросить), есть ткань изумрудного цвета, про которую я поздно вспомнила.
Насколько "странно" смотрится подобное сочетание?
Потом покажу варианты моделей. Хотелось бы что-то не прилегающее (по крайней мере - не очень) к телу - у нас летом высокая влажность, поэтому - если и синтетика, то должна "гулять" сводобно

 

post-32699-1369165309_thumb.jpg

post-32699-1369165198_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1369165368_thumb.jpg
основной вариант переделки был такой.
Можно ли
вариант 1 - вместо черной ткани пустить ткань в клетку (из брюк)
вариант 2 - использовать черную ткань, но между ней и "юбкой" пустить цветную полосу (чтобы не так заметная была разница в оттенках черного цвета).

 

вариант 3 - использовать на кокетке светлую ткань, а внизу - черную.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мило, я как-то не могу понять идею. Вы не могли бы объяснить как и куда карманы? Ткань-то с очень характерным рисунком. Из чего карманы? И как они будут смотреться?
В 60-е карманы обычно на однотонных тканях выразительно смотрелись...
Зимняя, идея в том, чтобы не был нарушен ритм полосок (не мельчить их) ... поэтому клапаны тоже не выделять - они должны слиться с рисунком и быть видны только с близкого расстояния ... но это все-таки "уже фасон".
То, что ткань не однотонная ... теперь предлагают и такое ...

 

post-7183-1369167319_thumb.jpgpost-7183-1369167372_thumb.jpg

 

В принципе можно и это платье сделать прототипом (и тогда ремешок придется кстати), но в идее с костюмом нравится возможность комбинирования с однотонным верхом или низом ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia,левое платье-здесь клеточка вписана интересно,не по прямой.

 

post-132-1369169668_thumb.jpg

 

И вот такие платья попались

 

post-132-1369170272.jpg

 

Не подует ли ветер с юго-востока при наличии зелёной полосы ?

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, идея в том, чтобы не был нарушен ритм полосок (не мельчить их) ... поэтому клапаны тоже не выделять - они должны слиться с рисунком и быть видны только с близкого расстояния ... но это все-таки "уже фасон".
То, что ткань не однотонная ... теперь предлагают и такое ...

 

О, спасибо, Мило! А то я после предыдущей картинки была немного в растерянности.
Да, очень интересная деталь, сразу же придает интерес всей модели, пусть это даже "халат".

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунзе, предложу вариант в основе которого лежит мой топ со складками. Под аналогичное платье даже ткань у меня лежит - руки не доходят. Наверное под поясок это дело тоже можно "заточить".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не подует ли ветер с юго-востока при наличии зелёной полосы ?

 

Не поняла.... В смысле - наличие полосы из ткани такого цвета дает юго-восточный оттенок в восприятии? Если так - то я не против, юго-восток - в тенденциях этого лета .... черно-белый и цветы - тоже... если я в этом году юбку не использую, то ее точно можно будет только на подклад или мешочки для бижу переделать, ждать следующие 20 лет витка моды - нереально.
Ну и тип у меня такой - немного азиатский (наличие фино-угорских кровей сказывается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...