Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lemur


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: присоединила к основной теме более ранне ветку с более ранним творением:).
***********************************
Вот ещё одна моя куртка, к теме простых, но надеюсь эффектных вещей. Идея была не моя, очень понравился широкий присборенный пояс, долго думала как сделать чтобы сборки были аккуратные, и усмотрела, что надо сделать отрезную деталь по талии)
Ткань с металлизированными нитями, отсюда мятый вид.

post-127-1190383920_thumb.jpg

post-127-1190383964_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошее решение. Мне еще применение пряжки очень по душе пришлось. Я в магазине такие встречала, но куда использовать не знала, пока Вашу куртку не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна моя куртка, к теме простых, но надеюсь эффектных вещей

По низу рукава у нее оборочка? Правильно поняла, что пришита она не к краю рукува, а вшита между верхней и нижней (равной ширине оборки) частями рукава ? :)
Молодец! Стильтные вещички создаете, с вниманием к "мелочам" и своими придумками :) Альбом создать не хотите? Такие сборники идей нам ооочень даже нужны... Ссылочку на него дадите в Профиле, подписи и все про вас сразу будет понятно при разговорах на форуме :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парка все-таки больше понравилась - симпатично, тепло и уютно, особенно сейчас - за окном дождь, дома холодрыга

Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка хорошенькая какая, Лемурчик :) С поясом идея замечательная, спасибо за то, что поделились!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По низу рукава у нее оборочка? Правильно поняла, что пришита она не к краю рукува, а вшита между верхней и нижней (равной ширине оборки) частями рукава ?

Да, оборка, просто сложенная пополам и присборенная полоска ткани, вшитая над манжетой. Когда всё дошила, пожалела, что не сделала тоже самое по горловине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка классная! А можно посмотреть линию низа изнутри? Как подкладка крепится, мне понравилось "незаглаженное" оформление линии низа:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur очень давно на форуме, мы знали, что шьет и рукодельничает она креативно! Чего стоит только открытие темы... :)
Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления

 

Открытие альбома Всё очень просто - показало такое разнообразие чудесных вещей, что я не могла остановиться и проанонсировала почти все :)) Приятного всем просмотра!!!
Замечу еще, что наряды, сшитые ею для своих детей, проанонсированы в другой теме, в разделе "Шьем детям":
Альбом Lemur, детское., Красивые вещички для мальчика и девочки:).

 

Куртка от дождя обсуждалась в теме Плащ... как его сшить
Ткань-с тефлоновым покрытием, сама ткань, к сожалению не оправдала возложенных на неё надежд, при очень сильном дожде все-таки промокает:(
1209721035 1209721035
Ткань с метал. нитями. Понравилась застёжка для пояса, а потом и родилась под неё курточка:)

 

Брюки названные памперсами:)
1209721035

 

Юбочка в клетку (осеняя) Ткань - тонкая шерсть, складки и кокетка - вельвет.

 

1209721035
------------------
Браво! :) Ждем отзывов и вопросов по отдельным работам!
**********************
От Дончанки: к сожалению, часть фото не сохранилась, поэтому пост пришлось откорректировать и убрать дальнейшие комментарии к несуществующим фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такое интересное и замечательное, альбом просмотрела на одном дыхании не могла оторваться. Все такое красивое и очень интересное.Супер, так держать!

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые приятные впечатления от просмотра, непосредственно, женственно, ненавязчиво, с чувством меры и вкусом!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я альбом давно рассматривала , рада , что теперь и тема есть !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-а-а-у! Кррра-а-сота! Каждая вещь уникум! Гардероб, из которого многое и мне бы очень-очень хотелось бы иметь... :)
Творите и удивляйте нас! Ждём!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, девочки, так приятно:)

Lemur, а можно поподробнее о белой летней курточке из льна? Очень сильно она меня зацепила:). Конечно, понравилось многое, но эта курточка на душу легла:).

Хельга, льняная курточка из Книп-Моды, я брала только воротник и борта, сама выкройка с очень спущенным плечом, широкой рукав, достраивала к своей основе. Обрабатывала вкруговую всё изделие подкройной обтачкой шир. 3 см.

post-127-1210322917_thumb.jpg

post-127-1210322939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, хотим еще!

 

ну, классно, Лемур! что тут ещё скажешь, продуктивность какая! Вот на белый жакетик тоже глаз положила, из какого номера он? И желетик откуда, мне такие воротники нравятся.

 

Lemur,очень я запала на твой рабочий стол.Хочу озадачить мужа.
А твои модели просто сууууперрр. Все очень стильно!!! Класс!!!

 

Куртки супер!
А платье такое... Такое... :))))

 

Платье тож такое хочу! Мой фасончик - однозначно! И куртка тоже... И...

 

Посмотрите на это нежное творение... какое интересное сочетание фактур и цвета! :) В первом посте этой темы есть ссылка по освоению фелт-машины...

 

Шифоновый шарфик, войлочный горошки набиты фелтмашинкой.
http://club.season.ru/uploads/1211354239/tn_gallery_127_440_49031.jpg http://club.season.ru/uploads/1211354239/tn_gallery_127_440_53260.jpg

 

вахххх....

 

Lemur, классный шарфик! Веселый и стильный:)

 

Ой, спасибо, даже не ожидала:)
Шарфик из разряда за 5 минут, идея пришла внезапно и тут же получила реализацию:)
Дольше возилась с обработкой края, крахмалила, оверлоком обрабатывала, нитки использовала текстурированные, для такого тонкого шифона самое то:)

 

Lemur, все гениальное - просто! Замечательный шарфик!

 

Весёленький шарфик, напоминает о праздновании Нового года, конфетти по снегу :)

 

Лемурчик, шарфик оригинальный ! Вы просто генератор идей ! А можно сделать что-то подобное без фелтинговой машинки? Как называется ваша машинка ?

 

Pfaff Smart 350p. Можно по мокрому кусочки фелта привалять или спец. иглами для фелта также вбить, машинкой просто быстрее, мне по крайней мере:)

 

Лемур, сипатичный шарфик! (Шеотом - только на место его надо повесить. В темку:))А машинка петли из шифона у вас не вытягивает? Вы с двух сторон "конфети" набивали?

 

А машинка петли из шифона у вас не вытягивает? Вы с двух сторон "конфети" набивали?

Выполнила ваше пожелание и поставила фотку шарфика и сдублировала ваш вопрос в пост темы:
Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления
Технические особенност фелтования на машинке лучше обсудить именно там :)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, классно, Лемур! что тут ещё скажешь, продуктивность какая! Вот на белый жакетик тоже глаз положила, из какого номера он? И желетик откуда, мне такие воротники нравятся.

Книп 2004 года, ноябрьский.
Lemur, хотим еще!

 

Ок;) устраиваю съёмку на днях:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик трикотажный, аппликация из другого трикотажа, нашиты вручную.
Юбочка из хлопка, загогулины - готовые:)
http://club.season.ru/uploads/1212054479/tn_gallery_127_440_58533.jpg

 

К юбочке вопросов нет - хороша и кантик по низу - славно оживляет, хоть и "привязывает" к конкретному ансамблю :)

 

Цвет у топа - ТОТ самый, что нам нужен для хорошего настроения! Помните классную тему и конкретно эту страничку?
Оранжевый жакет на некрупную фигуру
Аппликация из серого трикотажа вызывает сомнения... покажите ее поближе плииз на общей фотке она "в тумане" и выглядит плоско...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, прекрасные работы.
А в последнем мне тоже кажется аппликация (вышивка?) несколько "тяжеловата". А все остальное - прелесть и юбочку можно и с другими вещами - или в руки красную сумку и ли куда-нибудь еще небольшой красный акцент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...