Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Не знаю, в нужную ли тему обращаюсь, но т.к. нужно чем-то разбавить эту ткань, т.е. скомбинировать - выкладываю просьбу сюда. Пришла клиентка с тканью(плотный трикотаж купоном), хочет платье, каким цветом и куда чего вставить, чтобы подчеркнуть фигуру, а то получается, что светлая часть приходится на талию. Девочки, помогите с идеями, пожалуйста...
может, вообще скомбинировать с чем-то цветным?

post-27825-1362993789_thumb.jpg

post-27825-1362993806_thumb.jpg

post-27825-1362994255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы мне, тишина... вот еще поэкспериментировала с цветом, последний вариант кажется лучше всего, когда переместила ткань на манекене, темный рисунок спустила на талию и заложила складки. что скажете, девочки?

post-27825-1363071502_thumb.jpg

post-27825-1363071516_thumb.jpg

post-27825-1363071529_thumb.jpg

post-27825-1363071543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по душе варианты с цветами на поясе- ярко, необычно, свежо, заметно, и не теряется цвет, а даже акцентируется рисунок на ткани почему то. Белый теряется. И слишком обыденно.Ну, на мой взгляд.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш вариант с черным на талии предсказуем, но эффективен в части формирования фигуры. однако, я бы выбрала с цветной вставкой-свежо, неизбито, ненафталинисто. понравилась морская волна, т именно такая ширина вставки-такой серьезный посыл, ну и розово-голубая тоже, только уже полегче. можно еще желтым разбавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось расположение рисунка "светлый верх-темный низ". Вставку бы никакую не делала в таком случае, и так темное сужает талию. Цветные пояса можно отдельно сделать - какие хочешь. Лично мне нравится розовый, но тут лучше клиентку спросить.
Вот только про белую ткань на шее не поняла - это чтобы красный цвет манекена прикрыть или какая-то деталь платья?

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выручайте
1. Ткань - плательная с эластаном
post-20310-1363167110_thumb.jpg
2. Параметры фигуры: рост 158 см и ОГ-98, ОТ-80, ОБ-100
тип фигуры-прямоугольник
3. Возраст - 40
4. Фантазии
хочу топ из крупного рисунка и узкие брючки из мелкого
На этом фантазии иссякли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena_17, тут надо что-то очень простое, принты всё сделают даже если носить по отдельности. Жакетиком без пуговиц с рукавами в 3/4 не хотите верх сделать? Полочки будут вертикаль прочерчивать, надевая что-то разное "под" можжно будет менять звучание.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть летнее модное пальто в бурда 3/2012, на фото рисунок ткани размыт, а в журнале очень похож на ваше сочетание. будет модно и можно носить и с нарядными платьями и с демократичной одеждой-брюки, юбки.
post-7633-1363186590_thumb.jpgpost-7633-1363186687_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такой силуэт использовала, если фигура позволит:
post-15736-1363190902_thumb.jpg
Комплект можно и разбивать, можно еще юбку-карандаш добавить))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телла
А мне понравилось платье с заложенными складками.
Рисунок на платье стал уже, фигура оптически тоже смотрится уже.
А пояса, действительно, лучше съемные. Хочешь- черный, хочешь- цветной,
узкий или широкий, со складками и без.
Поясок поуже лучше смотрится...
post-20310-1363204411_thumb.jpgpost-20310-1363204459_thumb.jpgpost-20310-1363204404_thumb.jpg post-20310-1363204468_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и мнения! так как мое сообщение было перенесено сюда из другой темы, то нет тех данных, которые необходимо указывать, поэтому поправляюсь:
рост меньше 160 см, обьемы 120-102-116, тип фигуры, наверное песочные часы, но есть пузико, в ширину женщина смотрится меньше, чем в глубину. Возраст - 62 года, шейки почти нет, длина платья желательно как на этом фото (фигура хозяйки). Кстати, она выбрала последний вариант, со складочками и светлой кокеточкой

post-27825-1363235851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телла
Видя фигуру вашей клиентки, я бы поясами дробить фигуру в районе талии не стала.
В крайнем случае узкий поясок, и V-образный вырез бы еще добавила, он подойдет к рисунку ткани.
Пример тому, костюм на вашей клиентке
post-20310-1363243191_thumb.jpgpost-20310-1363243203_thumb.jpgpost-20310-1363243198_thumb.jpg post-20310-1363243209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вот такую ткань, штапель на летние платья. Но боюсь резать, она такая красивая. Абсолютно не могу представить как это будет выглядеть.
Всю тему просмотрела, в основном использованы квадратные купоны с чёткой каймой, а у меня нет такой чёткой каймы. Помогите, как сделать красиво.

 

Мне хочется платье " в пол", но я поправилась сильно, " под-грудь" нельзя - сразу живот беременный, и не могу носить сарафаны на бретелях ( чувствую себя голой).

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/164117560.2/0_8df8c_9f6c57ce_S.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/164117560.2/0_8df8b_264b8487_S.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/164117560.2/0_8df8a_fc1c7450_S.jpeg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без "светлой кокеточки" никак нельзя обойтись? Что-то при такой фигуре (особенно - при короткой шее) кокетка не очень ....
Там никак с тканью нельзя исхитриться? Как идея - не делать кокетку, а темную широкую полосу вниз (в один из оттенков рисунка), правда, могут быть проблемы в подборе ткани-партнера.
Ну и еще длина - я понимаю, что в 62 года вкусы уже не меняют (практически), но уж больно длина спорная, там ведь ноги у женщины, наверное, неплохие, пусть чуть-чуть приоткроет, а то одни лодыжки на виду. Там что - варикоз или пигментные пятная надо скрывать? Она платье собирается носить с туфлями на низком/среднем каблуке? При росте 160 - это вообще будет давать впечатление "коротконожки". Тут никакой вертикальный рисунок и V-вырез не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такая блузочная ткань, тонкая, как носовой платок.
http://s017.radikal.ru/i440/1303/5b/7feddf8d1c02.jpg

 


http://s017.radikal.ru/i409/1303/67/aacb79dfad0a.jpg

 

Получится ли из нее такая блуза, как на фото слева (красная), если да, то может кто вспомнит, где подобную выкройку поискать? Мой зазмер одежды 54, не худышка, так что не стану ли я вообще колобком. Фигура примерно пропорциональная, без очень сильных перекосов какой-то части, все равномерно-толсто.
http://s017.radikal.ru/i409/1303/37/40d748942c4d.jpg

 

или может такой вариант
http://s57.radikal.ru/i157/1303/74/3d9635c40a39.jpg

 

Еще нашла отличное видео, может, стоит сшить такую блузу, только без банта?

 


Будет ли она красиво смотреться из такой ткани?

 

И вообще, может есть идеи несложной блузы на полную фигуру 54 размера?

 

В шитье новичок. Раньше шила только для дочки, себе буду шить первый раз

Изменено пользователем valeriasun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотографии трёх разных тканей. Платья хочу сшить тоже разные.
А "в пол" , только на даче можно ? Прошлым летом у нас полгорода ходило в длинных платьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Такая ткань, что-то типа ткани для пастельного белья. Драпируется плохо. Не очень мягкая, может, после стирки станет мягче. Размер 3м*3м.
http://i047.radikal.ru/1303/3f/3154ccf7744f.jpg

 

Такая фигура (только такое фото). Парам. - рост- 160, Ог- 100, От-85, Об- 109, возраст - 34 года
post-15074-1363263522_thumb.jpg

Надо какое-нибудь платье, хотелось бы с рукавчиком.
ВООБЩЕ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeriasun, а посмотрите в теме Сапожковские рубашечки, это очень похоже, подходит новичку, много отшитых форумчанами вариантов с уточнениями и пояснениями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, м.б. немного нью-лука)))?
Юбка-солнце или полусолнце из центрального мотива, лиф - из краешков, а м.б. выпада из центра хватит на красивый широкий отложной воротник или кокетку?
Как-то так:
post-15736-1363265258_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это фотографии трёх разных тканей. Платья хочу сшить тоже разные.
А "в пол" , только на даче можно ? Прошлым летом у нас полгорода ходило в длинных платьях.

 

Ну согласитесь - есть разница - платье для города, для отдыха на даче/море, для работы (там, где дресс-код такие расцветки позволяет).

 

Про длину - хоть и предлагают магазины, дома мод платья и сарафаны "в пол", но вот в Италии в таких ходят только в курортных городках на море (пляж-кафе-гостиница - удобно переодевать купальник, когда до кабинки не хочется идти) или русские туристки в тур. центрах (в Венеции такое видела). Ни тинейджеры, ни молодые женщины, ни синьоры по-старше в городе такое не носят, встретить в центре города в длинном "выходном" платье можно в одном месте - рядом с коммуной, где регистрация брака происходит - гости или невеста. Но и тут чаще - каблук и платье (костюм) средней длины.
Вот я и спрашиваю: "куда в таком?". Вы же совет просите - как и что из таких тканей шить. Воспитателю в детский сад для работы - одно платье, молодой женщине для шопинга с подружками в городе - другое, на даче закатом любоваться - третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растерянности я. Платье на выход нужно, на курорты не езжу, на шопинг с подружками тоже, работаю в ателье, там пришёл и сразу переоделся, чтобы не портить одежду. На даче найдётся что-то другое. Получается что нужно платье "и в пир и в мир".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena_17, спасибо Вам огромное, как вы здорово обращаетесь с фото! И наглядно видно становится, как меняется подача фигуры...
nataglia, я сейчас поняла, что на фото неверно видна истинная длина платья, оно будет короче, просто я намного выше женщины и фотография получилась "сверху вниз", а так оно будет прикрывать икры. А модельку я подобрала из журнала Бурда+ весна/лето за 2010 год. попробую вставить схему этой модели

post-27825-1363269549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...