Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Косуху на толстой золотой молнии, и карманы на таких же молниях.
Воротник отложной из кудрявого меха.
Еще можно косуху со стойкой, типа как у френча. А к стойке прицеплять капюшон. А капюшон можно сделать отвязный целиком меховой.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,отличная косуха,такая мне нравится.
Но у меня такое похожее летнее пальто из трикотажа.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=235130

 

Мне кажется это чёрное поле посередине надо разбить,оно слишком монолитно.Косуха тут не спасёт,или спасёт,рассмотрю этот вариант после некоторых экзерсисов.

 

Сегодня пробегала полдня за фурнитурой.
Кое-что купила,буду смотреть как пристраивается.
Спасибо за советы.Удивлена.
Я думала нужно добавлять деталей,а вы предлагаете убрать.-))(пуговицы,воротник напр.)

 

Кокетку уберу однозначно.
Наверное сделаю однобортным,потому что пока удалось купить только 7 последних пуговиц.Загляну ещё в пару магазинов,может повезёт и оставлю двубортное.

 

Ещё принимаю советы до выходных,хочу закончить в любом носибельном виде.

 

Не могу я на это пальто объективно смотреть.
Как дитя,всамделе-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но у меня такое похожее летнее пальто из трикотажа.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=235130

 

 

Kundze, да Ваше-то покруче будет:) Очень красиво.

 

Я вот только не поняла - на разных картинках с Вашим пальто цветовая гамма - разная: серый с черным и коричневатый...это все про одно или про 2?

 

Коллаж с "кожей", вообще-то трендово и неизбито, единственное, что смутил шов по центру спинки...
Другое дело, что коллаж - сам по себе выразителен, потому, в остальном хочется минимализма, т.е. чтобы мелкие детали не отвлекали...
Наверное, стоит поискать/посмотреть различные варианты воплощения коллажей - как там с деталями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго,отличная косуха,такая мне нравится.
Но у меня такое похожее летнее пальто из трикотажа.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=235130

 

Мне кажется это чёрное поле посередине надо разбить,оно слишком монолитно.

 

Я думала нужно добавлять деталей,а вы предлагаете убрать.-))(пуговицы,воротник напр.)

 

Кокетку уберу однозначно.

 


Возможно, площадь черного поля просто стоило бы уменьшить - сузить.

 

Присмотрелась, кокетка нравится очень. Ее можно было бы поддержать "кожаными"деталями на поле основной ткани: хлястики по ЛТ от "кожаной" спинки до кожаной детали переда, ложные клапаны нагрудных карманов, повторяющие форму кокетки, "кожаный" воротник и т.п..

 

Общее ощущение сильного контраста между брутальной "кожаной" частью и мякго текучим силуэтом, создаваемым твидом.

 

Хочется слегка снизить градус контраста, перекинуть мостик от одного к другому, поэтому и предлагаю добавить "кожаных" деталей на твид
Сорри, если мутно выражаюсь, давно не писала - отвыкла:)

 

На фотке, где кокетка, также симпатично выглядят отстрочки, если они мне, конечно не померещились:) - имхо, их стоит проложить и по переду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто одно,я его в разное время суток фоткала.Гамма серая с чёрным. "Кожа"-это плёнка на хлопковой основе.Само по себе пальто приятное в руках,тушка в предвкушении комфорта нетерпеливо сучит лапками-))

 

Шва по центру не хотела,но ведь не приталивается никак иначе.Горизонтальный разрез сделала после примерок.

 

Ага,ага,про коллаж интересно.Только у меня образования не хватает-)) Тыкнуть попробую в том направлении,может повезёт.
Спасибо гюго,что неравнодушны.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Гюго. Тоже хочется разбавить монолит черного по центру, несмотря на актуальность этого фасона. Так что я за наполнение деталями. Возможны большие накладные твидовые карманы? В моем классическом (почти консервативном) восприятии кожа и твид порадуются деревянной или металлической фурнитуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш,над карманами работаю.
Идея безумная,но я ведь могу попробовать-))

 

post-132-1359488993_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барберри пальто и вдохновило меня.Только мало похоже получилось-))

 

post-132-1359493799_thumb.jpg

 

Теперь у меня такой "эскиз".
Кажется уже лучше с карманами.
Пуговица из "родной" шерсти нормально или детский сад?

 

post-132-1359493827_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как момент объединяющий две фактуры,мне очень нравится.можно каждый ряд ниже делать чуть меньшего диаметра.
Тогда наверное пришивные кнопки ? А может на рукав прицепить ,наоборот,кожаные?
Кантик просится на воротник...

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По борту из ткани просится широкий кант,прикрывающий нижний выступающий кожанный борт.И возможно отстрочка по коже не сплошная,а как редкий рисунок двойной строчкой галочки или ромбики.
С такими карманами то что надо.На воротник кант не нужен.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барберри пальто и вдохновило меня.Только мало похоже получилось-))
post-132-1359493799_thumb.jpg

 

Теперь у меня такой "эскиз".
Кажется уже лучше с карманами.
Пуговица из "родной" шерсти нормально или детский сад?

 

post-132-1359493827_thumb.jpg

 

Ирина, день-вечер бодрый!
Вы еще пальто не дошили? - знаю я Ваши космические скорости. :)
Если нет, то можно мне высказать одно соображение?
Так как Вы выкроили среднюю панель, Вы ,на мой взгляд, "обрекли" это пальто на двухрядность пуговиц. Без пуговиц общий вид изделия смотрится противотанковым, очень брутальным. В общем, таким, что " без надобности передо мной не мельтеши". :)
Мне кажется Вам нужно просто попробовать разные стили пуговиц, которые напрямую не напоминали бы милитари, а немного смазали общую брутальность.
Я Вам предлагаю это , потому что на Вас всегда потрясающе смотрятся "неправильные" модели со смешением стилей. Никому другому , может, не подходит, а для Вас - в самый раз.

 

Может натолкнет на идею?

 

post-1427-1359558127_thumb.jpg post-1427-1359558139_thumb.jpg post-1427-1359558151_thumb.jpg
Пуговицы с разным рисунком, с графическим "наполнением" можно и с цветочками, но такими, которые подчиняются внутреннему распорядку. Военному.:)
Ну это мои 2 цента.

 

PS
С карманами - супер-супер-супер!!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вот и я! Борьба с пальто подошла к стадии или я его или оно меня:) Надеюсь, что все же я. Фотографии , наверное малоинформативные пока, но догадаться можно, что я все же остановилась на асимметричном решении. Подскажите, будьте добры, надо карманы делать? Или без них лучше? Функционально они мне не принципиальны Могу обойтись вполне.
30.01.jpg30.01a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в шве нельзя сделать карман?
в швах рельефов

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нынешнее положение кармана утяжеляет восприятие - фигура делится пополам. Или поискать другое положение, или исключить.
Но я могу и ошибаться.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант незаметного кармана (это если надо чтоб был и не видно)в швах.боковых или рельефах,когда посередине входа в карман приделаны магниты,держащие его плотно закрытым.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pvelina, , это же пробник?
Очень трудно увидеть в таком принте будущее пальто. Из-за этого принта впечатление совсем другое, чем будет из Ваших тканей.

 

post-1427-1359561933_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что карман как таковОй нужен обязательно, просто хорошенько продумать в каком виде он лучше всего подойдёт, согласна с Зимняя, что это нужно смотреть уже на основной ткани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Зимняя, понимаю. Мне и самой трудно, но на пробник беру что дают по 2 евро за метр. Однотонного не попалось. Уж простите.... Вырезала клапаночек, приложила - вроде ничего... Поставим вопрос иначе - без карманов не пустовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верхняя часть узорная, то не пустовато, а даже если и наоборот, то пальто достаточно активное за счет двух тканей. на оригинале кармана в этом раёне тоже нет, пустовато не выглядит, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ткани были однотонными, то пустовато (может быть).
А так, как на одной ткани довольно хорошо прописываемая фактура-рисунок, то опять же ... трудно сказать.
О! Идея пришла, а что если в фотошопе прокрасить пробник в 2 разные цвета (хорошо бы и со структурой тканей)?
Да, знаю , хлопотно...
--
Инна, одновременно писали. :)
.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстренько отвечу Зимней и смоюсь из темы на несколько дней.
Вчера как раз из всех пересмотренных пуговиц выделила два варианта очень похожих на то что Вы показали.Ковано-ажурные.
Не стала сразу покупать.За такую цену они меня подождут.-)
Ну теперь ждите результат.-))
Спасибо большое всем.Приятно шить в хорошей компании.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...