Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Для диагонального раскроя мало ткани. Думаю Вам надо посмотреть в теме про Клеточку, что-то вроде этого:
http://club.season.ru/uploads/post-221-1221232617_thumb.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно докупить трикотаж серый в рубчик и сшить рукава из него. Видела нечто подобное в продаже, облегающее- платье футляр с трикотажными рукавами и капюшоном, забавно, по- моему

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот хочется мне сшить из этой ткани строгое платье. Только чтоб строгое не было скучным, с чем-то эдаким.
сходите еще в тему Нескучный офисный наряд, может там какая-то деталь понравится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платье с рукавом ткани, однозначно, мало. Уж на что я любитель уместить выкройку на малюсенький кусочек, но это нереально. Требуется компаньон. Я бы взяла чёрный цвет. Можно ещё тёмные оттенки синего, зелёного, бордового. Но чёрный универсальный. Больше возможностей для комбинирования с разными дополнениями. И сделала бы чёрными подкройные бочки, с закруглением на карманы. Горловину круглую и к ней съёмные воротнички всякие красивые, с кружевами, вышивками и прочим. Очень актуальные нынче. Если найду картинку- вставлю попозже. Вот парочка идей, а вообще посмотрите тему комбинирования двух цветов. Там много отличных идей.

post-24754-1350378393_thumb.jpg

post-24754-1350378416_thumb.jpg

post-24754-1350378438_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо! Приятно, что не оставили без внимания)), тем более, что советы дельные.
Итак, просмотрела всё, что рекомендовали. Потратила вчера и сегодня почти весь день, но оно того стоит, даже на будущее уже есть варианты.
BriNa, рссматривала этот вариант изначально. У меня даже в Бурде есть подобная модельpost-34287-1350390540_thumb.jpg
Шарлотта.К, по поводу прикотажа необычно и неожиданно, но я представила, что должно быть интересно. Смущает меня одно - не шила никогда вязаный трикотаж, а тем более с не стрейчевой тканью, как всё сядет. Особенно рукав. Хотя заманчиво и не исключаю. Когда буду в магазин идти, обязательно посмотрю подобный трикотаж - может и цвета подходящего не будет.
Дончанка, всё просмотрела, ниже обобщу все свои мысли)
Hellina, Ну вот очередное подтвержение тому, что ткани таки маловато:-). А воротнички это очень интересно. Я, если честно, думала об отделке мехом. Есть шкурки от старой шапки. Мама говорила, что это пешка. Правда цвет у неё больше бежевых оттенков. А вот кружево и вышивка - это всегда богато.
Решила так. Плюс к тому что Вы мне уже предложили размещу все свои пожелания тут. Сделаю выкройку базы, буду раскладывать на ткани и смотреть что получится, и если что, то какой такни и сколько докупать.
post-34287-1350389932_thumb.jpg post-34287-1350390004_thumb.jpgpost-34287-1350391384_thumb.jpgpost-34287-1350390020_thumb.jpg
Фото 1 и 2, 3 - вариант комбинорования тканей и 4-е (которое левее - первое) - хоть и ретро-ретро, но очень понравилось. Именно деталями. Возможно даже без пояса и как раз можно воротник отделать как угодно и чем угодно. Вот только опять-таки рукав((. Но может хоть до локтя + воротничок, манжеты и планочку можно сделать из компаньона.
Сейчас просмотрю ещё темы Комбинирование тканей и фактур, Эффектная геометрия в двух цветах.

Изменено пользователем Мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи.
Есть отрез нат.шелка на блузку. Вот такой:
post-19162-1350807316_thumb.jpg post-19162-1350807338_thumb.jpg
А это я: 40 лет, рост 158, ОГ 104
post-19162-1350807941_thumb.jpg

 


Посоветуйте, пожалуйста, фасон блузки. Сама я предполагала что-то вроде этого:
post-19162-1350807587.jpg или этого: post-19162-1350807803_thumb.jpg,
только рукава втачные и подлиннее.
Но тут на меня напали сомнения, может мне вообще нельзя такой рисунок? Кто что думает? Если можно, и есть еще какие-то варианты, посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Воробышек

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вариант технического рисунка больше нравится:
1. вырез удлинит шею
2. рукав прикроет излишнюю полноту руки

 

Бантик я бы убрала, на ткани с рисунком его все равно не видно, ну и зачем его тогда делать? Правда, может быть он нужен технологически (стягивает складки)?
При застежке на пуговицы придется подбирать рисунок. Если ткани маловато - не резать по центру, но вшить боковую молнию.

 

По поводу цвета и рисунка - мне кажется - нормально. Есть сомнения, что крупноват или что-то другое? Цвет - совершенно нейтральный, рисунок классический, особенно для шелка и блузок.

 

В варианте "на модели" мне не нравится ширина рукава и застежка под горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробышек, вот такой классический фасон я бы предложила.
1H355H2_AP_01_481_640.jpg
У Вас всё-таки шёлк, благородная ткань. То, что на техрисунке не слишком элегантно и не слишком интересно - полно на рынке.
Что хорошего в таком фасоне - возможность подстраиваться под индивидуальные особенности. Можно блузку приталивать, а можно нет, глубину-форму выреза можно сделать под шею-лицо-и т.д., длина-ширина рукава тоже не слишком чувствительны к переменам, да хоть реглан если надо.
large_8782c92b_9db3_4f2b_b741_c35c5ab636c1.jpeg
Ещё один полезный пункт: в заправленном виде и без банта ( который тоже может быть разнообразным ) здорово прорисовывается вытягивающая вертикаль.
6494743.jpg
Фасончик терпит разные принты. Если хочется сделать "модно", то шарф и манжеты из ткани-компаньона без принта.
Если размер рисунка немного смущает, то на полочках можно сделать ряды защипов, но мне не кажется что размер неудачный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила высказать и своё мнение. Т.к. именно сейчас ношу блузку фасона, подобного тому, что предложила BriNa. Только у меня ещё рукава и низ блузки заканчиваются манжетами. Мало того, что это, как по мне, очень женственная вещь, так ещё и вариантов декора множество. Но вырез действительно лучше V - образный. Хотя вертикаль может задать и жабо, и вертикальные складочки, идаже бижутерия на случай если очень уж понравится более прикрывающий шею вариант. Вот то, что мне приглянулось
post-34287-1350984934_thumb.jpg post-34287-1350984959_thumb.jpg post-34287-1350985014_thumb.jpg post-34287-1350985028_thumb.jpg
Ещё нравится вариант с поясом. Подчеркнёт талию
post-34287-1350985084_thumb.jpgpost-34287-1350985200_thumb.jpg

Изменено пользователем Мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Мотористка, большое спасибо за советы. Вы мне очень помогли. Хочется и ткань красиво подать, и себя не превратить в расписной самовар. Попробую вариант с галстуком, без банта.

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю приобрела отрез отличной шелковой тафты черно синего цвета. Тафта плотная, но при этом тонкая и из-за этого, вероятно, достаточно мягкая. Блеск есть, но очень приглушенный. В общем очень элегантная ткань.
Я думала сделать сшить из нее узкие брюки на бедрах, но останавливает то, что тафта, как и положено ей быть, абсолютно неэластичная.
Ткань же до такой степени хороша, что хочется сшить из нее нечто, что только из тафты и шьется.
Поэтому 2 вопроса к уважаемому сообществу:
1. Как вы оцениваете первоначальный замысел (узкие брюки на бедрах) из тафты
2. Каким изделим лучше обыграть все замечательные свойства этого материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тафта - жесткая ткань. Ее на корсеты, платья, жакеты с формой используют. Если брюки - то не очень узкие, нужна свобода движения.
Брюки в основном 3/4 - панты .
Посмотрите здесь , сайт известных марок и дизайнеров отобрала модели только из тафты.

 

А фото ткани можно сделать и выложить? тогда более конретно можно увидеть что из нее лучше творить.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Из трикотажа с каймой решила сшить платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/16.html , но теперь сомневаюсь, не будет оно перегруженным? У меня рост 168, размер по Бурде: верх -34, низ- 36. Очень прошу совета. Может быть сшить просто прямое?
post-24520-1351675804_thumb.jpg post-24520-1351675868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K@трин, на мой взгляд два таких разных по стилю акцента общую картину не сделают гармоничной. А у Вас ещё оттенок из скульптурно-лаконичных.
Я бы сделала футлярчик с лодочкой и рукавами 3/4 ( или по локоть, если Вы модница :)) Или можно попробовать купоном вверх, но тогда лучше с коротким рукавом и это будет уже не совсем повседневчик.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!
BriNa, огромное спасибо за совет, сошью футлярчик с лодочкой, с рукавом поэкспериментирую :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Много информации для размышления.
Прицепляю фотки. У меня из осветительного оборудования только пара настольных ламп, так что цветопередача не совсем точная (избыток желтого цвета) и блеск ткани сильнее, чем на глаз.
На первой фотке я ее "поставила": сами видите как у нее складки мягко улеглись, но ткань стоит, не оседает (видимо из-за того что очень легкая).
На второй просто сложила свои 2,5 метра в стопочку.

post-34552-1351703577_thumb.jpg

post-34552-1351703716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки получаться нарядные, красивый цвет. Я бы все же шила не узкие, а прямые, чтоб красиво спадала ткань по ноге.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Бензопилы. Из этой ткани, мне кажется, будет хорошо смотреться вариант с укороченной длиной и узкие, если, конечно, фигура позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила пальтовую ткань, не толстую. Зеленый леопард цвета бурого беспородного кота. Посмотрите, как думаете, можно ли из нее сделать свободное уютное пальто под пояс? Я бы тогда смогла вставить в него тинсулейт. А можно двубортное пальто на молнии? А укороченное пальто на ладонь выше колена? Или леопард требует строго архаичной классики, прямой узкой приталенной, с супатной застежкой, до колен?

post-873-1353191060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или леопард требует строго архаичной классики, прямой узкой приталенной, с супатной застежкой, до колен?

Я бы не была столь категоричной.
Посмотрите, как думаете, можно ли из нее сделать свободное уютное пальто под пояс?

А почему нет? Мне такой вариант нравится, ткань очень располагает, на фото выглядит мягкой и пластичной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически это возможно, но меня смущает вот что: леопард резок и агрессивен, а уютное пальто совсем наоборот. Убавит ли круглое пальто остроту леопарда или войдет с ней в противоречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...