Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

может что-то такого :post-14979-1356078012_thumb.jpg подобрать энти интересные полоски -приложить к себе и посмотреть где они лучше смотрятся.-на талии или чуть ниже.

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько предложений.
Свободный х-силуэт, здесь полосы можно использовать осмысленно, то, что заберётся в складки будет красиво раскрываться внизу и в движении.
32361_fr_xl.jpg32361_bk_xl.jpg12344890_dress45.jpg
На базе такого простого, можно либо добавить отделку однотонную, либо поменять направление.
64570_in_xl.jpg
Узкий х, тоже можно красиво поломать полосы.
63155_fr_xl.jpg63155_bk_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте)))
есть ткань, но так и не решила "какой же фасон". месяц + метаний не вылился в результат. Может коллективный мозговой штурм поможет?)))
ткань какой-то плотный трикотаж (не шерсть), тянется не очень хорошо.
мои параметры: рост 165, 88-69-92. фигура песочные часы. возраст 34.
хочется платье с длинным рукавом (на это отрез и брался), длина где-то по колено +/-. но как всегда, хочется чего-то оригинального))) сначала думала А-силуэт + рукав какой-нить затейливый)). потом были разные варианты/фасоны, но вот чтоб "хочу-не могу" не получилось пока(((. принимаются любые фасоны)))post-33597-1356338311.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань напомнила это платье Может как-то творчески доработать идею? Другие варианты из той темы тоже гляньте на всякий случай :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто-нибудь! Зашла в тупик !
Суть истории моих терзаний: сегодня я раскроила платье из вот такой ткани post-19858-1356406362_thumb.jpg
Это джинса, которая полностью имитирует холст художника, причем с внутренней стороны тоже выглядит как самый настоящий холст. В общем, должно выглядеть, как будто платье сшито из картины. На самом деле ткань, конечно, не такая жесткая, как холст.
Ткани этой у меня маловато, поэтому будет просто платье -футляр, с вырезом в виде буквы V (я такие люблю), и то ли с коротким рукавам, то ли вообще без рукава, пока не решила.
А в тупик меня поставил следующий вопрос: никак не могу решить, как обработать изнанку! Поверите ли, часа три думала над этим нехитрым вопросом.Попробовала просто оверложить, не понравилось: на такой ткани выглядит как-то грубо и неряшливо. Можно подклад пришить, будет аккуратно, но боюсь что жарковато, поскольку платье без рукавов а сама джинса плотненькая. Последняя моя идея : не скрывать "холста" с той стороны, а обшить срезы шифоновыми косыми бейками, чтобы получился как бы "деревянный каркас", на который якобы натянут холст, а рельефные швы должны были играть роль этого "каркаса".
Сказано - сделано, я нарезала беек и принялась обшивать ими срезы. post-19858-1356407508_thumb.jpg Целых два часа я была страшно довольна своей идеей, а теперь опять сомневаюсь! Помогите, кто-нибудь, придумать!

post-19858-1356405291_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинюсь, последняя фотка лишняя прикрепилась к этому сообщению. Это я еще купила ткань на пляжную тунику, хотела спросить, не знает ли кто-либо подходящего фасона.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моей дочери 16-ти лет подобрать фасон блузона из вот такой ткани. post-5021-1356526319_thumb.jpg
То,что я предлагаю, она отвергает, говорит, что дамское. Хочет многослойности, свободных форм... А мне жалко такую тканюшку на очередной балахон резать(((

 

Спасите-помогите((((
Добавлю ее "образы" для полноты картины, шила я ей все сама.
http://ifotki.info/11/27ea1f7ed1bd751aeaf5...172914.jpg.html
http://ifotki.info/11/e62f086668de208584be...172917.jpg.html
http://f12.ifotki.info/thumb/9f09e18b223b6317c9509a86fea1eb375d55bc139187198.jpg
http://f12.ifotki.info/thumb/91996c325cf9f410d95bd08252eabf0e5d55bc139187198.jpg

Изменено пользователем vilia

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vilia, ребёнок прав насчёт многослойности и свободных форм, и 16-ти летние здорово умеют с этим управляться, органично и очаровательно у них выходит :) У Вас девочка - модница, хорошо чувствует современность, Вы ей доверяйте :)
8181352903_17a88fe506_b.jpgfree_shipping_100_good_quality_Korea_fashion_women_ladies_long_sleeve_hallow_out_pullover_sweaters_hotsales.jpgwomen_sweaters_long_sleeve_batwing_3365236_big.jpg
Я бы сшила что-то простое и свободное, вроде свитера с первой картинки. Или "перекошенной жилетки".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в тупик меня поставил следующий вопрос: никак не могу решить, как обработать изнанку! Поверите ли, часа три думала над этим нехитрым вопросом.Попробовала просто оверложить, не понравилось: на такой ткани выглядит как-то грубо и неряшливо. Можно подклад пришить, будет аккуратно, но боюсь что жарковато, поскольку платье без рукавов а сама джинса плотненькая. Последняя моя идея : не скрывать "холста" с той стороны, а обшить срезы шифоновыми косыми бейками
...теперь опять сомневаюсь! Помогите, кто-нибудь, придумать!


Старым добрым широким зигзагом прострочить вдоль швов на ширину лапки и лишнее срезать вышивальными ножницами вплотную к зигзагу. Я так делаю, если оверлочный шов мне кажется тяжеловатым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу рекомендовать 2 бурдовских модели.
одна из темы романтики- я считаю очень удачная модель.

 

122_03/2012
post-18414-1356541089_thumb.jpg post-18414-1356541098_thumb.jpg
можно носить как с джинсами так и с платьями и юбками.

 

другая модель более спортивная

 

114_11/2011
post-18414-1356541189_thumb.jpg post-18414-1356541300_thumb.jpg post-18414-1356541320_thumb.jpg

 

к сожалению сейчас не найду отшитый экземпляр этокй модели как раз из такой ткани-видела на осинке по-моему..
вот один из бурды
post-18414-1356541523_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо, дочка растаяла от ваших слов, все-таки шью балахон!

 


La_femme! Это мне-мне -мне!! Только ткань отбирают(((

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vilia, а у неё хороший вкус в маму :), от Вашего конкурсного платья я под впечатлением, оно очень к лицу, к индивидуальности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извинюсь, последняя фотка лишняя прикрепилась к этому сообщению. Это я еще купила ткань на пляжную тунику, хотела спросить, не знает ли кто-либо подходящего фасона.

Совсем недавно шила пляжную тунику клиентке , которая уже во всяких фотографировалась, и надо было придумать что то необычное... Задрапировали чашечки бюстгалтера и пришили юбочку солнце- клеш. Застегивается это все на декоративную пряжку спереди (только бюстик)
Пр поводу джинсы: а что не нравится в варианте с окантовкой? Очень удачное решение. Может, только швы вразутюжку? (работы в 2 раза больше будет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Про зигзаг, надо будет попробовать. Если не понравится, остановлюсь на косых бейках.
Да, конечно вразутюжку работы будет больше, тем более что я уже успела все припуски вместе сшить. Но подумаю...
про ткань на тунику :
В прошлый раз хотела поподробнее написать, но у меня интернет оборвался! Вот, сейчас немного деталей, надеюсь никто не против. Ткань вот такая, (собственно фото уже было)
Это трикотажная сетка, практически непрозрачная, с крупным этническим рисунком "индейские бусы". Ее у меня 2, 1 м.
Мои параметры 93-72-99, фигура "X", фото есть в моем альбоме.
Нужна пляжная туника или платьице, надеюсь после Нового Года съездить на несколько деньков на море.

 

Совсем недавно шила пляжную тунику клиентке , которая уже во всяких фотографировалась, и надо было придумать что то необычное... Задрапировали чашечки бюстгалтера и пришили юбочку солнце- клеш. Застегивается это все на декоративную пряжку спереди (только бюстик)

Спасибо за совет, Шелковое Сердце, идея пышной юбочки мне нравится, наверное, красиво, но вот только мне нужно с закрытыми плечами, я ужасно обгораю на солнце. Вот если бы это как-то объединить...

post-19858-1356663948_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) тогда совсем уж будет вечернее платье...Это будет пляжная туника... Накинуть на купальник ... Понравился Ваш сарафан из тонкого батиста. Идея вкратце такая- подчеркнуть талию, иначе будет большое яркое размытое пятно, пройма для рукава на месте, т.е. не спущена, рукав расклешенный на манжете. Как альтернатива туникам "просто квадрат"- могу предложить платье типа халатика, только запахивается сзади, пояс из однотонного материала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не совсем то, о чем написала, но при Вашем купоне тоже будет неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня посетил кризис жанра...
Есть ткань - натуральный шелковый атлас производства типа япония. Цвет немного переврался - в жизни чуть темнее - настоящее бордо. И после замачивания ткань выдала ещё чуть заметный седоватый налёт - болезнь у темных науральных шелков встречаемая.
Надо - пошить платье на меня для похода на свадьбу. Свадьба, я так подозреваю, будет не пафосная, что-то типа кафешки.
В фаворитах три фасона.
По мотивам Пиппы Миддлтон нравится мужу - но для меня маловато изюму. Если буду шить - пуговицы по спине сделаю почаще и до самого копчика. Благо пресс имеется.
Из патронеса - смущает расчленение юбки - пойдет ли на такой ткани. И от декольте на спине придется избавляться, бо 41 год. И тоже планируются пуговицы по всей спине.
Из бурды - в принципе мне нравится всё. И если сшить с рукавами - потом можно будет носить в офис.
Помогите, люди добрые!
Свадьба 9-го февраля. А шью я, и-за наличия мелкого дитя, медленно.

post-816-1357475583_thumb.jpg

post-816-1357475593_thumb.jpg

post-816-1357475604_thumb.jpg

post-816-1357475615_thumb.jpg

post-816-1357475635.jpg

post-816-1357475683_thumb.jpg

post-816-1357475696_thumb.jpg

post-816-1357475706_thumb.jpg

post-816-1357475803_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декольте вполне можно, возраст здесь не при чем.Делайте длинное платье с декольте, главное что бы мужу нравилось.Как у Пиппы не надо.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Декольте вполне можно, возраст здесь не при чем.Делайте длинное платье с декольте, главное что бы мужу нравилось.Как у Пиппы не надо.

Возраст обязывает к ношению бюстика - там такое декольте, что аже самый хитрый не пододеть. Есть правда мысль его уменьшить и сделать от нижней линии бюстика до линии пояса колготок - но как-то это меня не очень вдохновляет.
А мужу как раз первое понравилось, по Пиппиным мотивам,
Кстати накопала оригинал - смотрится гораздо интереснее, здесь оно на кэмерон диаз - но там такой крой - боюсь не осилю

post-816-1357477330_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, я с альтернативным вариантом, к этому принту, имхо, очень подходят платья в духе Вествуд, такие женственные, но слегка эксцентричные "безумные розы" должны получиться на выходе :)
184833_in_xl.jpg184833_fr_xl.jpg
184833_bk_xl.jpg184833_ou_xl.jpg
Макквиновская версия будет излишне серьёзно-пафосной смотреться, кмк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...