Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Склонялась к длинному сарафану наподобие от Пестова. Но сомневаюсь.

Не сомневайтесь, должно быть красиво. Но я бы обязательно добавила бы однотонную ткань одного из цветов принта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к яркому очень осторожно отношусь, хотя знаю, что зря))) Ну, так, что вы думаете? Просто думаю, раз ростом не вышла я))), то может длинный сарафан мне будет не к лицу?

post-32135-1337618811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я к яркому очень осторожно отношусь, хотя знаю, что зря))) Ну, так, что вы думаете? Просто думаю, раз ростом не вышла я))), то может длинный сарафан мне будет не к лицу?

почему вы решили что вам не идет яркое? Вы Брюнетка, яркая брюнетка. Лицо четко очерчено! Вам только яркое и носить. Сарафан в пол пойдет.Главное фасон и длину подберите.
Сама недавно мучилась над этим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Поделитесь идеей, что можно сшить из такого вот материала. Только вот не знаю, что это, похоже на атлас, а мама говорит, что шелк. Мне 27 лет, стройная, но невысокая - 159см. Склонялась к длинному сарафану наподобие от Пестова. Но сомневаюсь.

мне эта модель кажется удачной для вашей ткани

post-27984-1339433427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите идею для купона. Масло трикотаж. Ширина 140см, высота 75см.
Мне 25 лет. Что-нибудь молодежное.

 

http://i004.radikal.ru/1205/31/801ec2270c6d.jpg


вот нашла у дочки в закромах...думаю если постараться и фигурка позволяет...думаю неплохая идейкаpost-14979-1339706727_thumb.jpg post-14979-1339706699_thumb.jpgpost-14979-1339706742_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Помогите пожалуйста с фасоном сарафана, а то как то жалко ткань уже 2год лежит. Сначала хотела из него сшить другой сарафанчик, а сейчас мне кажется надо что нибудь но не то, что хотела изначально! У меня широкие бедра и маленькая грудь. Хочется на груди какого то объёма что ли! Если есть что нибудь предложить, буду очень признательна! Ткани у меня 1,5 метра, по середине идет типа резинка! Спасибо!

post-30154-1340214064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милые дамы! Вчера ходила по магазинам ткани, кое-что прикупила. На глаза попался прелестный трикотаж - белый, по фактуре напоминает оренбургский платок. На странице 17 была похожая ткань, вот фотография. Только моя ткань не настолько редкая.
И так мне захотелось из нее сшить теплое платье на осень-зиму! Вот только фасон? Подумываю о расклешенном платье с воротником-хомутом и широкими рукавами внизу собранными на резинке. Но может Вы предложите что-то интересное, буду благодарна за любые идеи!

post-5900-1340457534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие ткани: полосатая и терракота - лен, не жесткий. Цветастая - х/б советских времен (нашла в закромах у мамы).
Ношу только брюки по серьезным причинам, связанным со здоровьем. Фигура позволяет - высокая 175 рост, Сг - 50, Сб - 53, Ст - 44 (женская проблемная зона) Ноги длинные, но уже х образные (по причинам вышеуказанным), желудок и живот не торчат. Ну вот как то так.
Думала из цветастой ткани - пиджак. жакет, блейзер, с фасоном застряла. А из двух других - брюки.
Девчонки у вас такая фантазия хорошая помогите. приму любые варианты.

post-30975-1340532009_thumb.jpg

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли из джерси (Jersey Paisley) сшить такие платья.

 


Почему нет?Самое оно-на красном платье игнорируйте вытачки и берите на размер меньше.Только джерси не толстое надо бы))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сг - 50, Сб - 53, Ст - 44 (женская проблемная зона)

Калининградке привет)))
не поняла эту строчку.
Ткань красивая, можно и брючки из полосатой и жакет из терракоты. Блузку из цветастой. И вообще мне кажется все эти ткани комбинируются. Можно в жакет добавить цветастой. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, рада видеть землячку!
А проблемная зона - талия широка. Мое счастье что рост не маленький, а то бы кубышка кубышкой.

 

Я уже тоже думаю жакет из терракоты с крупной отделочной строчкой из "молочных" ниток и крупными молочными же пуговицами. Полоска - брюки. А вот из "веселухи" что. Может тоже брюки? Никаких ведь линий видно не будет. а если блузку - очень простую, типа рубашки? Да. тут еще такой нюанс - я не могу носит изящные босоножки. Сейчас у меня Пиколинос, этно. Вот и думай что сшить.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поняла что за цифры даны...это объемы?
Цветастую ткань можно в терракотовом жакете использовать как отделку. или даже как компаньон. Брюки из неё....ну не знаю. Довольно смело я б сказала. Надо еще знать насколько крупный рисунок. Я бы сделала блузу и еще эту же ткань использовала в жакете. А может из цветастой платье-рубашку? а под это дело хорошо идут прямые или засуженные к низу брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуобхваты. Я по привычке написала.
Рисунок не крупный, ткань похожа на палитру художника. Мазки широкой кисти. Да, и она не мягкая, я ее простирала, но жесткости она не потеряла. Она лежит очень давно. нравится но с фасоном беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет юбок-макси ? Я бы предложила из терракоты юбку макси в сафари стиле и из цветной жакетик в комплект. Полосатая явно просится на брючки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например, что можно сшить:
вот такие туники и платья можно сделать из цветной ткани. В Бурде очень много вариантов платьев-рубашек из разных тканей, в том числе и из плотных
post-18975-1340605610_thumb.jpg

 

из терракота что-то вроде этого, пустив цветастую ткань на воротник и манжеты. Опять же, в Бурде очень много вариация жакетов, в которых можно применить два цвета.
post-18975-1340605720_thumb.jpg

 

ну и можно пустить тонкую отделку, как в этом джинсовом жакете.
post-18975-1340605827_thumb.jpg

 

Это все из Дианы Моден. За Бурду я не бралась))) Искать не когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот из "веселухи" что. Может тоже брюки?

я бы не стала так рисковать. крупный размашистый рисунок будет грубо на брюках смотреться. пиджак будет хорошо смотреться из нее, тем более что ткань плотная. может рукав 3/4 и не приталенный?а может из пестрой ткани жилет?
а брюки к нему можно прямые или слегка зауженые, чтобы скрыть Х-образные ножки. будет хорошо если в полосатые брюки ввести терракоту - на манжеты например или отделку карманов, шлевки, пр..ткани, как вышесказано уже, отлично комбинируются. и придумайте красивый пояс к этому комплекту чтобы подчеркнуть талию. Изменено пользователем LGV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14979-1340722612.jpg TaFi вот можно вместо клетки сделать цветное -можно и с брюками(хотя я шила высоким и юбочка очень красиво-подчёркивает высоту-НЕ НАДО КОМПЛЕКСОВАТЬ!)

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте милые дамы! Вчера ходила по магазинам ткани, кое-что прикупила. На глаза попался прелестный трикотаж - белый, по фактуре напоминает оренбургский платок. На странице 17 была похожая ткань, вот фотография. Только моя ткань не настолько редкая.
И так мне захотелось из нее сшить теплое платье на осень-зиму! Вот только фасон? Подумываю о расклешенном платье с воротником-хомутом и широкими рукавами внизу собранными на резинке. Но может Вы предложите что-то интересное, буду благодарна за любые идеи!

mona Ткань очень красивая! Я бы сшила простое платье с очень открытой лодочкой на трикотажной подкладке в цвет. Чтобы плечико при движении открывалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Прошу совета, есть ткань очень хорошего качества 1.5 на 1.5 м.
post-24520-1340861578_thumb.jpgpost-24520-1340861592_thumb.jpgpost-24520-1340861634_thumb.jpg
post-24520-1340861651_thumb.jpg
Не могу определиться, то ли выбрать модель, чтобы сохранить рисунок или лучше его порезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...