Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!
Прошу помощи-купила ажурный трикотаж 2 м,хочу сшить платье на подкладе,а идей никаких..
Мои параметры 97-78-11,рост 1,69, "груша", предпочитаю приталенные фасоны.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/14138258.0/0_7f6a8_bf07d047_L.jpg

 

Буду очень рада подкинутым идеям


post-14979-1335163971_thumb.jpg может вдохновит...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.)
Помогите, пожалуйста, определиться с фасоном. :)
Есть ткань, шелк купоном, на ощупь бархатистый, два рапорта купона, высота одного рапорта 91см, ширина отреза 1.40,
post-25722-1335330278_thumb.jpg post-25722-1335330306_thumb.jpg post-25722-1335330349_thumb.jpg
Сама ростом 172см, ОГ-94, ОБ-101, ОТ-75. возраст - 39
post-25722-1335330493_thumb.jpg
Предпочтения: для лета, с закрытыми плечами, чтобы можно было носить на работу.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-нибудь простенькое платьице из Бурды, не узкое, не широкое, немного клешеное , отрезное по линии талии. На юбке купон чешуей вниз, на лифе в обратном направлении чешуей вверх. Мелкая чешуя приходится на нижнюю часть ребер, талию и верхнюю часть бедер. Крупная чешуя на подоле и на плечах. Может быть придется сделать поясок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так как-то купон пустить?
NMT2MTZ_mz.jpgNMT2MTZ_az.jpg
И посвободнее бы чуть-чуть, где-то складок на юбке добавить чтобы не облепляло и не мялось.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, BriNa, спасибо. Идея с перевернутым купоном, в принципе, понравилась, поскольку в эту сторону даже не думала. В облипку однозначно не хочу (при таком количестве ткани), может, вправду, складками поиграть? В общем, завтра попереворачиваю туда-сюда, посмотрю.) Спасибо. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогайте опять)))
Есть у меня сари... у меня их столько есть!!!)))))))))))
Но пока по порядку. скоро лето и хоца летящего пышного и в пол
Вот такие сари по 5 метров каждое 108 в ширину
post-18975-1335373669_thumb.jpg

 

post-18975-1335373740_thumb.jpg
первая что светлая с огурцами напоминает креп-шифон с небольшими признаками жатости. На фото в таком приближении кажется рагожкой))))))
А на самом деле очень тонкая, мягкая, легкая и пластичная ткань. НО, походу это синтетика. Подожгла, загорелась нитка и на кончике образовалась круглая головка.
Поэтому думаю что можно из неё сделать? Ходить в жару в ней не буду, но может что на выход сделать? Типа вечернего летнего платья.

 

post-18975-1335373909_thumb.jpg
вторая ткань натуральная, очень тонкое х\б и походу с примесью шелка.
На столько мягкая и приятная к телу... её на коже не чувствуешь. Это жатая шифоновая ткань. Попробовала на фото передать фактуру.
Мои размеры: 165-104-80-104
Бретельки не идут. Возможно американская пройма, но с большой осторожностью.
Хочу по восможности использовать всю ткань. Поэтому хочу что-то длинное, воланистое, пышное, летящее))))))))))) Ну разумеется в пределах моих фигуристых возможностей.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на этом форуме Анфиса давала выкройку вот такого платья
post-18975-1335384195_thumb.jpg
прошлый раз лекала не легли на рисунок сари, а вот ссейчас, по моему, в самый раз на эту тканюшку пойдет
post-18975-1335384301_thumb.jpg
как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только что просмотрела её всю...для себя нашла только один вариант)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сомнениях пришла спросить совет. Есть ткань, почти есть идея платья. Ткань трикотаж хб+викоза+эластан, легкая, почти не просвечивает. Такой фасон и легкий трикотаж не создасть ли эффект уплощения в области груди? Мне уменьшать в этой области никак нельзя, хочу "увеличительного" эффекта.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/19161827.0/0_59b36_d6b5d99e_L.jpg
/ http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/19161827.0/0_59b37_34a8f74b_L.jpg

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сомнениях пришла спросить совет. Есть ткань, почти есть идея платья. Ткань трикотаж хб+викоза+эластан, легкая, почти не просвечивает. Такой фасон и легкий трикотаж не создасть ли эффект уплощения в области груди? Мне уменьшать в этой области никак нельзя, хочу "увеличительного" эффекта.

я шила это платье на себя не так давно... но у меня ОГ 104))) поэтому такого вопроса не возникало, но если учесть что манекенщицы все плоскогрудые ( за некоторым исключением) то на данной фото я бы не сказала что идет уплощение. Смотрится как есть на самом деле. Я не спец конечно. Может кто из девочек подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленЧик, увеличительный эффект создают "качели-водопады". Примерно так, как вы накинули. Или другая какая драпировка в области груди или горловины, но не "голый" вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое-нибудь простенькое платьице из Бурды, не узкое, не широкое, немного клешеное , отрезное по линии талии. На юбке купон чешуей вниз, на лифе в обратном направлении чешуей вверх. Мелкая чешуя приходится на нижнюю часть ребер, талию и верхнюю часть бедер. Крупная чешуя на подоле и на плечах. Может быть придется сделать поясок.

с языка сняли. Добавлю-полосы на талию однозначно. Может настрочить тонкую резинку на ширину полос или застрочить защипы вертикально, на высоту полос. Вырез лодочкой,спущенное плечо или небольшой цельнокроенный рукавчик.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Прошу совета: я совсем новичок в шитье, вот купила 1м. ткани, хочу сшить платье. Когда развернула ткань дома увидела что рисунок расположен вдоль, а мне нужно чтоб было поперек. теперь пытаюсь так разложить выкройку чтоб все поместилось и возник вопрос, можно ли купонную ткань расположить таким образом? или это будет не правильно? платье хочу сшить вот такое :post-13580-1335896494_thumb.jpg
выскажите свое мнение, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в части выше талии сделать вертикальный шов, таким образом, чтобы полосы с кружевом на сером фоне (те, что с крупными фестонами, широкие)встретились по центру зеркально, будет смотреться так, будто бы так и задумано было, можно потом шов задекорировать обтяжными пуговками

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли купонную ткань расположить таким образом

Какая ткань?Купон -если надо-располагают как угодно-вопрос в другом-какое переплетение у ткани-как будут вести себя швы?О.-пока писала-не увидела пост с фото.Вполне можно-если не слишком тянучий материал.Вроде что-то типа батиста? Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к своему стыду я даже не знаю что за ткань. но по виду ткань не рыхлая, думаю швы не будут расходиться. по совету knопка буду совмещать серую полоску в центре, сделаю как бы зеркально) спасибо большое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет.швы то расходиться не будут-это вам не тафта какая-нить)))чтоб узнать хотя бы приблизительно состав-выдерните пару ниток-и подожгите-ПАХНЕТ ЖЖЕНОЙ БУМАГОЙ-ХЛОПОК,ЖЕСТКИЙ СПЛАВЛЕННЫЙ ШАРИК-СИНТЕТИКА..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кроите хлопок как хочется-токо замочите сначала его-обязательно!!!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.это называется декатировка-чтоб не было сюрпризов потом.Причем отрежьте маленький кусочек-измерьте-и в очень горяч. воду его-высохнет-измерьте опять-вот и увидите-сядет ли-заодно тест на линьку...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...