Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


Попробуйте глянуть по ссылке.

Ух, и правда бахрома бахромастая. Интересно. Спасибо.

 


Очень последний вариант понравился. Думаю он подходящий для данной ткани. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
--------------------------------------
Дамы, подскажите пожалуйста, что можно сшить из такого шелка:
post-118-1471375686_thumb.jpg
Понимаю, что должно быть предельно просто, но изюминку хоть одну тоже хочется. И чтобы в процессе эксплуатации девственный вид не теряло.

 

Шелк не толстый, 16 момми. Как заплиссирован, пока не знаю, он ко мне только едет. В интернете ни одной даже приблизительно подходящей картинки не нашла. 3 метра. Но думаю, что только блуза. Работа у меня сидячая, и как под попой вся эта красотень себя чувствовать на стуле будет, не представляю.

 

п.с. если опять не в ту тему написала, переместите, пожалуйста.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сшила блузку по выкройке Бурды
http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...rda-2013-8-119/

 

Именно такие банты-шарфы очень красиво смотрятся из жатой ткани.

 


Или сшить блузку с жабо, тоже в жатке красиво выглядит: http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...rda-2016-8-103/

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1471451873_thumb.jpgpost-5448-1471451717_thumb.jpg
post-5448-1471451417_thumb.jpgpost-5448-1471451320_thumb.jpg
Такой шелк у нас продавался несколько лет назад - из него хорошо получаются различные воланы .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после кроя блузы из шёлка останутся остатки, то можно сшить вот такую юбку, а воланы из этого шёлка

post-25220-1471458462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прямо сказать, не представляю, как кроить волан по кругу из плиссированной ткани....

сделайте оборку присборив срез, будет неплохо
ааа нет, фигня все это для данной ткани Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа нет, фигня все это для данной ткани

 

градус настроения повышается)))

 

Подозреваю, что кроме банта на шее, ничего и не придумаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте брюки а ля марлен дитрих , но надо смотреть как закреплена плиссировка-не расползется ли на попе от сидения

 

платье-майка длинное простейшего покроя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, простой прямой крой я люблю, рост и габариты позволяют. А если удастся низ подрастянуть, то можно и оборку по подолу сделать. Ну да, что еще думать?

 

Правда, одно такое платье у меня уже есть... Ну ничего, ткани-то разные же.

 

А брюк а-ля марлен у меня уже трое))))).

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно нашла такой вариант:
http://s019.radikal.ru/i604/1608/e8/f97bbec91f59.jpg

 

Это что? гофрированая выкроена по косой? Да, китайцы могут все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, платье в стиле 20-х, можно с какой-нибудь вставкой или оборкой по низу. У самой такой шёлк лежит, только еще и принтом. Пока не порезала.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9105-1471803910_thumb.jpg post-9105-1471804282_thumb.jpg
мне пришлось шить платье из гофрированной ткани. Кусочек был не большой и клиентка захотела платье-футляр с поперечной "гофрой". По переду и спинке еще и кокетка (в длину не хватало ткани). Немного пришлось помучится. Платье конечно на трикотажной подкладке. Швы строчила ниткой-резинкой, что бы складки не "расходились" в длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
У меня есть ночная рубашка из мелко и нерегулярно плиссированного шёлка...
Нюансы.
1.Шитьё меня удовлетворило только полностью ручное, особенно подшивка. Застрачивать эти плиссировочки на машинке - это губить всю их упругость и растяжимость. У меня не получилось, во всяком случае.
2.Спать в ней довольно противно, т.к. эффект наждака. Складочки отнюдь не расходятся, а жёстко елозят по телу. То есть как взбадривающий душ Шарко сойдёт, а как шёлковая нега - слабовато:). К телу такая ткань, хотя и шёлк, не особо нежна, а весьма шершава, на любителя.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завала вопрос в теме:

Прошу коллективной помощи у Сезона.
post-42830-1472117599_thumb.jpgpost-42830-1472117611_thumb.jpg

Отчитываюсь о сделанном:
И еще одно платьюшко себе. Воспользовалась советом BriNa в теме «Есть ткань, нет идеи» и сшила себе платье-рубашку.
Немного поносила… и подарила той, кому оно больше подходит. Бывает и так…
...платье-то хорошее, только я до него не дотягиваю, слишком оно для меня яркое и контрастное. Я честно пыталась дотянуться до платья: загар, затонировала волосы потемнее в средне-русый цвет, боевой раскрас, как у папуаски. Но это уже не я... Мне бы что-нибудь посветлее, пыльно-акварельное... Славянка я... Новая хозяйка-брюнетка носит платье с удовольствием.
post-42830-1472117617_thumb.jpg
Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу советов, не срастается фасон вот с этой тканью.Рост 170, об 95, возраст 37,что-нибудь повседневное. Предпочтений нет, можно рассмотреть все. Ткань синтетический габардинчик средней плотности, к телу не очень приятный. Спасибо!

 

я сама вот такая. Если ткань совсем колхоз - так и пишите :)) Ее 1.60.

post-25510-1472126587_thumb.jpg

post-25510-1472126993_thumb.jpg

Изменено пользователем Margo-Sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткани в наличии сколько?...
Мне видится юбка-карандаш, а к ней однотонные верхи, тут великое множество вариантов будет...
Нравится набивной "карандашик" и однотонный верх ), получается не слишком "вольно", но и не строго. Конечно, будет зависеть и от модели верха в т.ч.

 

Наверное, можно и жакет...., но лично я в этой ткани его не вижу... Ну это всего лишь частное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...