Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Я тоже за советом. К зиме нужна длинная юбка, чтобы носить с грубыми сапогами на толстой подметке без каблука (обувь - по медицинским показаниям). Соответственно, юбка должна быть примерно до щиколотки, чтобы не мести грязь и более-менее прикрывать обувь. Присмотрела ткань, рыхловато-фактурная полушерсть, средняя между костюмной и пальтовой. На снимке две средние, коричневая и сероватая. Цвета подходят оба, но склоняюсь к светлой.
Носить буду с синтепоновым пуховиком или с дубленкой по колено.

 

Дальше - полный ступор. Как шить, что делать с фасоном? В складку такую фактуру делать не будешь, годе как-то не привлекает, прямая на такой длине неудобна, на большее фантазии не хватает.
post-13308-1475940694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, может быть, неширокая трапеция?

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже за советом. К зиме нужна длинная юбка, чтобы носить с грубыми сапогами на толстой подметке без каблука

а если такая? актуально и к фактуре подойдёт.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1060687
что еще хорошо: легко снимается, можно использовать как верхнюю одежду, уличную, на более тонкие слои, и снимать в офисе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если накрутить такую глубину складок из пальтовой ткани, да на 54-й размер, то это только веса 2 кг будет. Не говоря уже об объеме. Слой мне нужен один, единственный, в основном для зимней улицы, но чтобы час-другой можно было выдержать и в помещении.
Точно решила, что конструктивно буду делать широкий подбой с выпущенным на лицо кантом из очень скользкой подкладки, чтобы не так сильно пачкался низ.
У меня вечно такая проблема: я хорошо представляю функционал, но не вижу картинку.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.lookbuck.com/system/products/items/images/001/962/418/for_item/sjypp3001135766_q1_1-0._QL90_UX336_.jpg?1441926205
Василиса, может трапецию с застежкой на пуговицы посередине?
Или из клиньев.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, когда спереди юбка прямая с небольшим годе в боковых швах, а по спинке в среднем шве еще годе клешение и вставлен приличный клин-годе, как раз на шаг хватает. В Бурде таких было несколько, могу поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что если накрутить такую глубину складок из пальтовой ткани, да на 54-й размер, то это только веса 2 кг будет. Не говоря уже об объеме. Слой мне нужен один, единственный, в основном для зимней улицы, но чтобы час-другой можно было выдержать и в помещении.
Точно решила, что конструктивно буду делать широкий подбой с выпущенным на лицо кантом из очень скользкой подкладки, чтобы не так сильно пачкался низ.
У меня вечно такая проблема: я хорошо представляю функционал, но не вижу картинку.

у Вики Бэкхем есть юбка этого сезона, было бы интересно из вашей ткани, эта:

 

post-52613-1475946701_thumb.jpg

 

Если главное функционал, можно не мудрить с фасоном, а сделать просто колокол по косой

 

post-52613-1475946950_thumb.jpg

 

Такие хорошо смотрятся и с верхней одеждой, и в офисе с джемперами и блузками. 70-е все еще актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колокол по косой хорошая вещь, но не из этой ткани - тут ярко выраженная фактура. Мне даже хочется ее по поперечной сделать, чтобы "цепочки" легли вертикально. Поэтому и побаиваюсь клиньев-годе. А ткань зацепила, хочется именно из нее что-то замутить. Если бы обычной длины, тут много вариантов возникает. Но на длинной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlanas, фасоны сами по себе великолепны! Кое-что даже кладу в заначку.
Но возвращаемся к исходным: длина 1 метр, почти пальтовая ткань с выраженной продольно-поперечной фактурой (см.фото пост 3242), размер 54, носить зимой в грязном городе, когда под ногами снежно-солевая жижа. Юбка чуть за колено мне не нужна, такие хвосты на длинной будут мести лужи. Вес в 2 кг таскать тоже тяжело, с учетом еще верхней одежды.
Узкий колокол по косой был бы оптимально, но не из этой ткани. Уже думаю про прямую 6-клинку без клеша, с глубокими разрезами по шагу и прилично выглядящей скользкой подкладкой с клиньями-годе под этими разрезами. Чтобы и ходить можно было, и не дуло снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Шанель FW16. Посмотрите коллекцию, там есть и другие длинные юбочкиpost-873-1475965541_thumb.jpg
Диана фон Фюрстенберг FW16post-873-1475965845_thumb.jpg
Не помню кто post-873-1475966061_thumb.jpg гугл говорит что miumiu FW15

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, нет ли подходящей "нарезки" в теме про АрДеко? Там они с такой длиной очень активно работали, должно быть что-то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, может быть сшить простое кроем, подходящее фигуре пальто в минималистичном ключе ( вот как Аля посоветовала или любое другое ) а в качестве осовременивания добавить меховые большие накладные карманы, чтобы птички не мёрзли :), получится "не рынок" и не масс, кмк. Мех какой-нибудь мохнатый выбрать, окрашенный или контрастный, чтобы выделялись ещё лучше.
post_19858_1475896164.jpg3996fe2aa6b7ee2bf732748020q3__odezhda_karmany_nakladnye_iz_meha_enot_sinij.jpg
Или подумать в эту сторону:
4634m.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, интересные идеи, сижу думаю.
На бомбер, по-моему, эта ткань слишком формодержащая.
Пальто О силуэта это интересно, но вот я не уверена, что мне такой пойдет, мне кажется это для высоких и звонких..
Интересную вещь предложила и VeraPravda, занятная курточка - таких у нас массово не носят. Зря я номер не купила..
Понравилась идея Брины с меховой отделкой.Где б, думаю, меха взять? И тут я вспомнила, что в кладовой валяется старое пальто, совсем уж плохое и давно не носимое. А у него воротник из крашеного в зеленый песца. И вроде этот воротник еще не слишком затерт.
Сняла его, приложила - вроде ничего!
Как вам кажется? Может быть, дать воротнику вторую жизнь?

post-19858-1475986830_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, таки да! Мне уже тоже стало приходить на ум, что ткань ведет в Шанель. Обе модели очень жизненные, вполне могу на себе представить.

 

Хотя... в результате мозгового штурма стало казаться, что ткань-то для зимне-уличной юбки и не очень годится: тяжелая, рыхлая, будет собирать грязь, а стирку не очень любит. Зримо представила, как мягкой светло-бежевой юбкой обтираю бок автобуса... Светлый пуховик стираю раз в неделю, так он с синтепоном, кинул в машину - к утру сухой. Наверное, надо поискать что-то более плотное и немаркое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, посмотрите, в разделе юбок я добавила фото юбки в полоску с имитацией запаха, может подойдет.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юбка чуть за колено мне не нужна, такие хвосты на длинной будут мести лужи. Вес в 2 кг таскать тоже тяжело, с учетом еще верхней одежды.
Узкий колокол по косой был бы оптимально, но не из этой ткани. Уже думаю про прямую 6-клинку без клеша, с глубокими разрезами по шагу и прилично выглядящей скользкой подкладкой с клиньями-годе под этими разрезами. Чтобы и ходить можно было, и не дуло снизу.

 

В принципе, "хвосты" можно обойти, сделав юбку двухярусной, нижний- одинаковой длины, верхний- с "хвостами". Можно просто сделать двухярусную юбку, нужной длины
post-31938-1476005661_thumb.jpg
еще вариант
post-31938-1476005925_thumb.jpg
Можно сшить прямую юбку-макси со шлицей-складкой из материала другой фактуры
post-31938-1476006203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зримо представила, как мягкой светло-бежевой юбкой обтираю бок автобуса... Наверное, надо поискать что-то более плотное и немаркое.

Я много носила длинные шерстяные зимние юбки из фланели, твида,габардина,, пока не появились удовлетворительные ткани для комфортных брюк. Да и кто не носил! Помнится, все было достаточно нормально и с зимним общественным транспортом, они не пачкались ужасно даже светлые, но иногда брызги на подоле появлялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, симпатичное сочетание, кмк. Карманы д.б. очень большие, если на такие не хватит, то можно сделать меховой отворот-клвпан, а сам размер кармана обозначить заметной обтачкой в цвет меха ( ну как жирной линией карман обвести ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарлотта, симпатичное сочетание, кмк. Карманы д.б. очень большие

 

Если на очень большие не хватает, то можно будет мех нарезать на ленты и рядами нашить на основу кармана. Так даже лучше в этом случае - карманы будут не слишком объемными.

 

Да, этот мех как будто ждал модели, что вам BriNa предложила.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно просто сделать двухярусную юбку, нужной длины
Можно сшить прямую юбку-макси со шлицей-складкой из материала другой фактуры

Двухярусная будет тяжеленная - не забываем о выбранной ткани. К складке из-под шлицы я уже сама склоняюсь.
Я много носила длинные шерстяные зимние юбки ... Помнится, все было достаточно нормально

Так и я носили, только до середины икры. С нынешней обувью это треш, нужна юбка длиннее или брюки, брюки, брюки.... Опыт ношения макси у меня только летний.
Была лет 6-7 назад попытка сшить длинную зимнюю юбку с хвостом на базе косоклинного сарафана. Вот тогда я поняла, каково павлину по тропическому лесу с его хвостом летать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В складку такую фактуру делать не будешь, годе как-то не привлекает, прямая на такой длине неудобна, на большее фантазии не хватает.
имхо, ткань коварная - чуть что сразу отсылает в бабушкин сундук:) может быть , разбить плоскость против законов симметрии, типа такого
post-43422-1476081738_thumb.jpgpost-43422-1476081759_thumb.jpgpost-43422-1476081775_thumb.gif

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, как на счет трапеции с рельефами и шлицами в рельефах?
post-10485-1476092225_thumb.jpg
Естественно без пуговиц, на фото только конструктивные линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...