Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

При таком раскладе получается короткая курточка,расстояние от проймы ( между двумя лепестками) всего 40 см. И потом,по полочке вторую часть какую сделать,однотонную? Если второй цветок разместить-перебор,если однотонную-много черного. И весь большой цветок оказывается под рукой(
Может быть пальто,полоски поперек? Примерно так.Даже заузить книзу. Вопрос,куда пристроить второй цветок,на рукав или спину?

post-7723-1426230685_thumb.jpg

post-7723-1426230705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а может типа этого post-14979-1426231587_thumb.jpgили такого :post-14979-1426231623_thumb.jpg,только -молнию вместо такой "толстой"застёжки...а другой цветок я бы на рукав пристроила.!?

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При таком раскладе получается короткая курточка,расстояние от проймы ( между двумя лепестками) всего 40 см. И потом,по полочке вторую часть какую сделать,однотонную? Если второй цветок разместить-перебор,если однотонную-много черного. И весь большой цветок оказывается под рукой(
Может быть пальто,полоски поперек? Примерно так.Даже заузить книзу. Вопрос,куда пристроить второй цветок,на рукав или спину?

Ну и сместите рисунок вниз , застёжка по середине? Если взять ,например ,

post-14979-1426231623_thumb.jpg,только -молнию вместо такой "толстой"застёжки...а другой цветок я бы на рукав пристроила.!?

такое смещение застежки то лепестки лягут к плечам?
Вообще-то Вы сможете раскроить без боковых швов ,это вам позволят Ваши бедра? Сделайте выкройку из полиэтилена и разложите на принте ,перенесите основные линии рисунка на пленку маркером и приложите к себе .Вам понравилось расположение рисунка? Нет? сотрите спиртом -водкой рисунок на пленке и разложите выкройку по-другому .
И да меньший цветок расположить бы на плече-рукаве .Может какой -нибудь сложно-порезанный реглан или кокетка : переход со спины на полочку-это одна часть цветка и ещё часть цветка на головке рукава. И строчка может поменять направление на деталях . Кто нам запретит? Только блеск на самой ткане!!!!
УДАЧИ!! Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об- 102см Спасибо за подсказку с полиэтиленом). Буду пробовать. На счет сложно-порезанного реглана или кокетки - это как? Подскажите,пожалуйста.
Застежку думала сделать кнопки (которые пришиты внутри).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об- 102см Спасибо за подсказку с полиэтиленом). Буду пробовать. На счет сложно-порезанного реглана или кокетки - это как? Подскажите,пожалуйста.
Застежку думала сделать кнопки (которые пришиты внутри).

Кнопки...С молниями в магазинах плохо?
Для начала всё таки сделайте выкройку пальто с одношовным и двухшовным рукавом . Без боковых швов
По размерам
102 бедра+10 прибавка на свободу+3 на швы=115см Это без полузаноса, под молнию.
от ширины останется мах 25см.Полоса темного цвета с кусочком меньшего цветка.
100 длина п/пальто +1.5 на плечевой шов +....на подгибку подола? или по контуру косая бейка-кант ? Или на длину п/пальто и швы использовать всего 100см?
если брать всего 100см в длину ,то останется мах 34 см достаточно пестрого полотна.
Из этих остатков надо получить Воротник(капюшон?) +рукава+ подборта?+карманы?(листочки для прорезных карманов)
По рисунку
у меня получилось что самый большой лист от большого цветка ляжет по всему подолу спинки и ещё может зайти на перед см на 5,это если без боковых швов и застежку сместить влево.
Т.к. ткань снята под углом и у меня совсем другие габариты ,мне сложно прикинуть где и как будет располагаться рисунок в изделии, что бы попытаться разложить рукава.
Делайте выкройку со всеми мелкими деталями и будем смотреть дальше Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сделаю выкройку и попробую раскладку.
Молнии в магазинах есть) Воротник думала стойку объемную сделать,рукава можно укороченные. Вы пишете:"По рисунку
у меня получилось что самый большой лист от большого цветка ляжет по всему подолу спинки и ещё может зайти на перед см на 5,это если без боковых швов и застежку сместить влево." Это при раскладке,когда большой цветок по подолу внизу на правой полочке?
Вот новая фотография,может так получше видно.

post-7723-1426306067_thumb.jpg

post-7723-1426306512_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена любитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это при раскладке,когда большой цветок по подолу внизу на правой полочке?
Вот новая фотография,может так получше видно.

Да, диаметр цветка примерно 50 см ,его будет видно только на подоле . А цветок и нижний горизонтальный лист 100-105 см , А у Вас бедра 102.
Это я так вижу. ИМХО
Что б увидеть цветок на себе ,сложите полотно поперек с длиной до подмышек и обернитесь им ,расположив край с цветком сверху (как правую полочку).Такое толстое полотно (2 слоя ткани) будет имитировать прибавку на свободу. И попросите кого-нибудь вас сфотографировать .Можно попробовать две длины , иногда 3-5см играют большущую роль.
Удачи ....Ждем выкройку? в первую очередь перед-спинка и рукав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот и я со своей выкройкой.)))
Выкройка из ШиК №5 2014. Вот так будет выглядеть моя курточка с учетом стежки на ткани.
Карманы,наверное, не получатся. Хотя,если использовать только подкладочную,может и выйдут. Застежку сместила влево на 10 см.На полочке и спинке горизонтальный шов смещу немного ниже,чтобы попасть в строчку стежки.
Это раскладка на ткани. Немного поясню. На фото верх полочки и спинки слева.Получается самый большой цветок на правой полочке,продолжается по спинке. Второй цветок на левом рукаве.Хочу ещё воротник-стойку.Только не знаю как делать,от центра полочки или от линии застежки? Подбортов не будет,не из чего. Справа на фото -это рукава с верхней частью полочки и спинки.Рукав сделаю цельный (переднюю и заднюю половинки), с вытачкой по линии плеча. Как Вам мое решение?
А может верхний горизонтальный шов сместить вверх,чтобы поднять большой цветок?Или тогда нарушатся пропорции?

post-7723-1426762734_thumb.jpg

post-7723-1426763472_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена любитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! я увидела раскладку, извините что так поздно.
Должен получиться бочонок-кокон?
Если на вход кармана поставить потайную молнию ,её совсем на будет заметно , а сам карман выполнить из карманки и нашить на верхнюю часть видимой стороны отпоротый верхний слой . Если получится ,то можно подобрать кусочки по цвету.
Верхняя правая кокетка будет совсем темной или там вариант не резкого перехода цвета?
Будет ли подкладка и Что будет держать косой срез на кокетках полочки ?
Как будете закрывать открытые срезы?
Какая будет застежка: молния,петли -прорезные-навесные ?
Пока такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , посмотрите внимательно: будет ли цветок ,после того как он порежется , смотреться цветком или уже как абстрактное пятно.
Застёжку можно и супатную попробовать.
Стёжка поперёк и куртка-принципиально?
Может быть сделать куртку подлинее,и рукава сделать из трикотажа крупной вязки(lчто бы смотрелось как длинный жилет надетый на свитер)?
Сегодня Никишичева в" Добром утре" пропагандировала длинный жилет,но сюжета в архиве ещё нет , наверное завтра появится.

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо,большое за советы. Куртку сегодня дошила уже)))
Побоялась расположить меньший цветок на рукаве .Подумала будет много цветов спереди. Поэтому пристроила его на спине. А сейчас думаю,может зря?))) С целью экономии ткани,остановилась на застежке-молнии,по центру,чтобы не тратиться на полузанос. Решила,что даже через молнию рисунок будет виден.
Воротник не стала делать,зато получились подборта,правда стачные.) Молнии на карман подобрать не удалось.Имеющиеся в наличии в магазине отличались от большой молнии цветом металла.Про потайные даже не подумала.Карманы внутри из подкладочной ткани,держатся хорошо,не выворачиваются.Изнутри прикрепила их к швам с помощью полосок подкладочной. Основная застежка-молния с двумя бегунками. Низ заужен и в сидячем положении удобнее расстегивать молнию.Сейчас смотрю и думаю,молнию нужно было черную пластмассовую поставить.(
Кокетку ничем не стабилизировала. Ткань представляет собой следующий "бутерброд": плащевая-синтепон- флизелин.Сама по себе по косой не вытягивается.
Ну, а в целом результатом довольна. К тому же, оказывается, есть подходящий шарфик. "Доброе утро " обязательно посмотрю,спасибо)
Вот что у меня получилось. Очень интересно мнение форумчанок.

post-7723-1427204732_thumb.jpg

post-7723-1427204757_thumb.jpg

post-7723-1427204896_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена любитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная куртень! Только вы всю красоту шарфиком прикрыли:( Попробуйте его свободно вкруговую 2 раза обернуть.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,курточка получилась!!-и ничего лишнего!да..соглашусь-шарфик в таком положении всё скрывает-его наверное надо завязывать-выкладывать без свисающих концов и по шее.А если в следующий раз не найдёте молнии на карман -даю подсказку :берёте такую же длинную как и на середину.,только разрезаете её на две маленьких ...и всё...спасибо за показ курточки.!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Куртка получилась замечательная!Цветок на спине не зря ,удачно разложили рукава, длина куртки получилась приличная.
И на все мои запоздалые вопросы Вы ответили КУРТКОЙ,Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пожалуйста, помогите найти: видела когда-то пальто с вязаной вставкой (вместо пояса), может, еще и воротник был вязаный, и манжеты. Есть ткань джинсовая с цветочками мелкими, не тоненькая, и пряжу уже в цвет купила, пальто будет дочери, размер 46, помогите, пожалуйста,
с фасоном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно нужна помощь . имеется отрез шелка нужно платье или юбка с блузкой . юбка полу солнце .на свадьбу . но так чтоб и на работу можно... Облазила все нич. не нашла .Может у кого в закромах есть что интересное. буду очень благодарна за помощь.
post-118-1428230184_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К куртке Елены Любитель, #2603:
считаю, что ваш ватиант (цветок не на рукаве) более удачным оказался. Тёмные рукава ограничели ваш силуэт, создали стройность при свободном фасоне.
Иначе, с цветком же на рукаве, куртка смотрелась бы широко, колобком.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчанки! Прошу помощи. Помогите с фасоном.
Нужна блуза из шёлковой ткани в полоску ( 1,5 х1,5 м) с отделкой из атласа (0,7 х 1,4 м). Ширина полос 4,5 см. Тёмные полосы слегка просвечивают.
Фигура -рост 170, размер 56-58, полные руки.
Возраст -60 лет.
Блуза для свободного времени, некороткая ,нарядная.
post-2141-1428329904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Есть ткань, хлопок-смесовка, тонкая, непрозрачная, средней плотности, лёгкая:
http://f19.ifotki.info/thumb/f633264a6fc2079460a0259de0ff3680bc7c22211307680.jpg
Хочется платье-рубашку, но растерялась в поисках фасонов.
Подскажите, пожалуйста!
А если не платье-рубашка, то кто-что видит из этой ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, у нас по платьям рубашкам такой банк - закачаться
и
с ИДЕЯМИ
и
с ВОПЛОЩЕНИЯМИ
и
ЕЩЁ , не наше, но тоже - здорово:-)
туда бы ещё компаньона однотонного для "прорисовки фасонных линий"

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Глянула одним глазком- ого! сколько всего!..) Уже одно то немногое, что увидела, дёрнуло фантазию и желания вперёд и в разные стороны) Буду изучать, сортировать.
У меня есть на примете готовые фасоны с выкройками, можно их сюда принести, посоветоваться? Потому как, скажу честно, у меня уже лето начинает из тканей ( в количестве 8 штук по программе-минимум ) превращаться в вещи, а времени , в-общем, немного ( в просьбах от младшей- куча летней одёжки) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, наверное, можно, если нельзя, модераторы нас куда в другое место попросят перейти:-) а какие сложности по выкройкам?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложности не в выкройке, а в оптимизации процесса. Объём работ приличный, а фантазия при правильном толчке- обширная) боюсь в этом месте потерять время. закопавшись в выборе)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...