Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Jullisa, у меня к Вам креативного толка "претензия"!
Теперь мне тоже захотелось нарядиться...зачем-то...
А планировала камин, огонь, икру и мяхххкий халат...
А тут захотелось и бирюзовые туфли, и яркую юбку, и танцы!
Одна надежда, что до Нового года еще есть время и вдруг снова захочу халат...

 

Бирюзовые туфли на тусклом золоте-с ума сойти...и яркие красные "будто уже" юбки туда же сойти...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Строчка, "претензии" принимаю!..)) я- Юля
Есть у меня такая "побочка", я красиво рассказываю) А как ещё мне показать свой мир, чтобы стать с другими на одной волне?- Хорошо рассказать, "втянуть" в него , заразить своими чувствами, мечтами, красками..)
Для дома у меня другой вариант, попроще, мамкинский)
Туфли это уже така серьёзна "болезнь", что мне уже даже не стыдно..покупаю тишком, но внутри тихо счастливею)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки - однозначная БОМБА!
Страсть к бирюзе заставила меня засомневаться, очень красиво..., и каблучки так прекрасно подходят к ткани... Но вдруг подумалось, что вместо черного хорошо бы туда коричневенького или чего другого... В общем, и с черным неплохо, но вариант с парчей можно улучшить.

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень приятно!
У нас на Сезоне половина народу с такой "побочкой"!
Сюда хоть не заходи...нараскажут, напокажут, сна лишат...
И это только добавляет всяким ситуациям пикантностей...
Заманиваешься с удовольствием, потом вот только успевай хоти и шей...
В Вашем этом случае выбор бы даже и не делала...все бы сшила...
Правда, потом опять выбирать, чего ж надеть из свеже-сшитого.
С интересом подожду торжественного выхода!!! Вам большой тут удачи!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая ткань прекрасна и все варианты замечательны, но лично я сразу увидела Вас в Диоровской "хотелке" с золотыми цветами. В общем, бирюзовые туфельки + золотые цветочки будет супер! Монетки абсолютно фантастические, но соглашусь, что скорее для летнего варианта :)

 

Из своей копилки подкину винтажное платьице, которое нашла на этом форуме.

 

post-32590-1418317230_thumb.jpg post-32590-1418317213_thumb.jpg

С уважением,

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Вашем этом случае выбор бы даже и не делала...все бы сшила...
Правда, потом опять выбирать, чего ж надеть из свеже-сшитого.

Вот в этих двух фразах и есть дьявол в кустах!....вот он, камень преткновения!..
L'arcobaleno,по- секрету) молочный отрез ткани был куплен для платья по винтажной выкройке..значит, туда ему и дорога!..))

 

Так-с, по итогу остался "Диор в тусклом золоте" и "Красное-прекрасное".
К "Диору" и туфлям наковырялся целый ворох самых разнообразных комплектов винтажных украшений, тональность можно увести в любую сторону. А вот скажите, пожалуйста, нужен к этому платью ремешок? Если да, то какой- узкий/широкий? бирюза/чёрный/тусклозолотой?
Красное вижу только с одним браслетом.
В защиту "Монеток" : такой немножко стёб, самоирония..на пороге финансовых проблем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, ну если судьба молочного отреза уже решена, то это здорово - поле выбора уменьшается :)

 

К Диоровскому платью я бы подбирала бижутерию в бирюзово-золотых оттенкахю Можно полный комплект (сережки, брошка/кулон, браслет и кольцо), но без ремешка - уже был бы перебор. Это так мне кажется.

 

Красное-прекрасное само по себе украшение и тут я с Вами согласна, можно обойтись браслетом и маленькими колечками. Опять же мне кажется, что золото тут было бы очень кстати.

 

Монетки мне очень нра, но я бы поберегла такую прелесть на летнюю тунику. Прям уже в ней Вас, Юля, вижу :)

С уважением,

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за монетки (черный с парчой - грубовато ИМХО).
Поясок узкий, может быть даже какого-нибудь неожиданного цвета, надо подбирать (черный можно, золотой лучше, но хочется чего-то другого).

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ..., И мне монетки нрааа.... зачотные..полностью мои по характеру)
Но они слишком пофигистичные, эгоистичные , самодостаточные) Они проигрывают "золоту" в том плане, что слишком запоминающиеся, больше 1-2-х раз не наденешь, и не всякое дополнение примут "постоять рядом"(
"Диор в золоте" мене категоричен и более приближен к так любимому мной "чистому холсту", на котором можно намалевать всякую разную новую красоту, лишь меняя цвет и стиль аксессуаров.
L'arcobaleno, бирюзового навалом) К красному- тот самый браслет из единственно возможных аксессуаров. Хотя , мне кажется, если его убрать, сюда можно и длинные крупные серьги.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не надо монетки (по-крайней мере в большом количестве) - они уже стали как совы - не первый год в ходу этот рисунок, и не то, чтоб поднадоел, но нет эффекта "вау", а есть "ну вот и у меня руки до монеток дошли". Но это мои личные замечания.
Как-то на ФФ Бурды было хорошее платье из "монеток", но уже давненько и исполнителя не могу подсказать.

 

больше всего нравится "парча"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,если Вы решите тёмный верх,цветной низ,осмелюсь предложить такую идею.

 

Не обязательно плиссировать,на лифе-можно защипами.
Коллекция J JS Lee 2014/2015

 

http://www.elleuk.com/catwalk/j-js-lee/spring-summer-2015

 

post-132-1418322485_thumb.jpg

 

Футляр из рептилии можно "упаковать"крест-накрест

 

post-132-1418323517_thumb.jpg

 

Рептилию сочетнуть с молочной вискозой? Proenza.

 

post-132-1418323835_thumb.jpgpost-132-1418323868_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти - где-то цитировала платье, которое, как мне кажется - в вашем стиле (там азиатка, платье голубое или серое) - это к белой тяжелой ткани (или парче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать браслет и добавить длинные серьги, то тоже будет отлично смотреться. Оба варианта, мне кажется, отлично подойдут. Можно будет выбрать вариант, когда платье примерите :)

 

П.С. Ирина, просто Ирина :)

С уважением,

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, нечаянно попалось как вариант направления с монетками и черным , чтобы и потом поносить ( летом ) , и комбинировать потом можно с брюками в виде топа . А верх вообще универсален .
Да и раздеться можно на вечеринке , если жарко станет .

 

post-40442-1418329457_thumb.jpg post-40442-1418329507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Kundze! Спасибо за Proenza . Утащила в закладки.
nataglia, вариант для "рептилии"?
Coffe67, у меня не очень красивый "верх", я стараюсь закрывать плечи. Но общий силуэт и идея мне нравятся. Есть почва для размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумала , что вам и благородный светло-серый был бы хорошо, если думать на перспективу . Носить не сносишь ( и не надоест ) , и какое поле для всех ваших винтажностей . ЖивопИсь !
Черный " тяжеловат" , а на этом светлом фоне было бы в самый раз .
У вас внешность яркая - там просто голова , лицо , как цветочек тогда .
Винный маникюр , туфли ...

 

post-40442-1418330233_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат наврал- я не исправила( среди тканей нет серого цвета. Только цветы на пыльном золоте, а там основа- беж.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотоаппарат наврал- я не исправила( среди тканей нет серого цвета. Только цветы на пыльном золоте, а там основа- беж.

У меня последний отрез на мониторе так выглядит , а перечитала , он оказывается молочный , тот в котором вискоза ( цветов не вижу ).
Но все равно , молочный тоже нравится . Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с принтом анимале сложные отношения - уж слишком он "говорящий", да и редко кому идет, чтобы без вулгарности или перебивать личность хозяйки (у самой лежит "змея, переходящая в кружева", но с перспективой на подклад. Хотя, может что-то и сростется).
Как наверное, уже заметили - у меня сейчас интерес к пэчворк-блокам, поэтому все и вижу через эту перспективу (еще и монохром - разные рисунки в одной цветовой гамме). Вот змею" я бы использовала в качестве дополнения, деликатно, чтобы "не выделывалась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, с рептилиями и прочим анималистическим принтом дело иметь приходилось; Вы правы- такие ткани нужно либо дозированно вводить в наряд, либо нещадно разбивать линиями кроя и ли кантами, например.

 

Давайте, пожалуйста,вернёмся к "Диор золото".
Не хочется,чтобы выбранная ткань и фасон пострадали от неверного выбора тех. приёмов и кроя.
На взгляд со стороны (или может, кто уже шил подобное) есть 4 варианта кроя (см. только верх до талии). Что?
мод.115(113)http://f17.ifotki.info/thumb/0dff8582791b6b28c8a44ff9fd80e6a0bc7c22201032243.jpg мод.107http://f17.ifotki.info/thumb/24665b558d4f291dbc51c574e34147d2bc7c22201032244.jpg мод.129http://f17.ifotki.info/thumb/cd7b56592352465c079606ddf5c61851bc7c22201032246.jpg мод.115http://f17.ifotki.info/thumb/8016113574aa3657bca24e73e9b76957bc7c22201032248.jpg
Вопросы по юбке. Можно сделать пышнее, но короче, максимум до середины колена, но тогда это будет Диор образца 50-х. Или длиннее , на ладонь за колена, но пышность юбки,как Диор 2013. Длинную, как в оригинале, не хочу , мне кажется уж слишком "вечерней". Что?
И принципиально ли сборки по талии? Могут увеличить мои и без того пряничные формы. Складки?
И,конечно, нижнюю юбку с оборкой из фатина для поддержания формы.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...