Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Выгуливали новую кофточку:
post-10729-1370028804_thumb.jpgpost-10729-1370028821_thumb.jpg
и красивое фото, на котором кофточку видно мало, но зато есть настроение, как я эту вещь воспринимаю :-)
post-10729-1370028872_thumb.jpg

 

Ну и новое. Шапочка Горгона Медуза.
post-10729-1370029126_thumb.jpgpost-10729-1370029135_thumb.jpgpost-10729-1370029156_thumb.jpg
У нас шапочки с висюльками на девочек маленьких очень модно сейчас, поэтому вариация на тему. Пехорковский "Детский хлопок" и 18 бусин разного калибра.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё еще ударяю по малым формам...
Новая Асина шапочка. Хлопок Coco Vita, около половины мотка. Атласная ленточка. Донышко по схеме салфетки, боковой узор из Дуплета:
post-10729-1370791069_thumb.jpg post-10729-1370791035_thumb.jpgpost-10729-1370791011_thumb.jpg
Хочу в комплект кофточку спицами связать, но пока отвлеклась на платье себе (всё-таки!).

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, чтобы вы меня не теряли...
Встречаем осень в новой шапке:
post-10729-1378320919_thumb.jpgpost-10729-1378320342_thumb.jpgpost-10729-1378320327_thumb.jpg
Пряжа Coco Vita, меньше одного моточка. Узоры все из ранее вязанного, в целом дизайн шапки из головы. Розу мурыжила-мурыжила, красивую так и не смогла сложить, купила в местном нашем универмаге автозаводском. Ленточку в тон там же подобрала сразу.
Костюм еще носит Настасья, показывала его весной тут. Шапочка и костюм расходятся по стилю, но шапку делала акцентированно девочковой. Надоело отвечать на вопросы о поле ребенка :-)

 

А у шапки-медузки закрепила ниточки. Иначе все бусины улетали на затылок. Сейчас вот так выглядит:
post-10729-1378325462_thumb.jpgpost-10729-1378325473_thumb.jpgpost-10729-1378325484_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, от просмотра темки в душе расцвела весна :)
И обновки для кукол понравились все! Настасья - чудо!

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, Jolly, большое спасибо! Стараюсь дочку баловать нарядами, чтобы была требовательность к одежде, было желание наряжаться. :-)

 

Тем временем я закончила Настин ягодный свитер. По цвету она в папу, поэтому я методом проб и ошибок подбираю ей что-то подходящее. Экспериментирую с тонами, в общем. Мои ей не идут, а папа уже давно потемнел и намного контрастнее дочки :-)
Vita Brilliant двух цветов, 7 пуговиц. На рукавах узор из кос. Носится как поддёвка под гуляльный наряд.
post-10729-1380396066_thumb.jpgpost-10729-1380396050_thumb.jpgpost-10729-1380396041_thumb.jpg
post-10729-1380396031_thumb.jpgpost-10729-1380396024_thumb.jpgpost-10729-1380396015_thumb.jpg
Горло достаточно тонкое, чтобы не мешало застегивать трикотажное горло от курточки.
Дочку в свитере не знаю, как заснять. Если посреди процесса одевания, то будут фото с капризами (тем более, она зубы отращивает сейчас :-)). А так, уже тепло дома дали. Свитер не в кассу. Если переживёт осень-зиму-начало весны с куртками и комбинезонами, которые у детей или на флисовой подкладке, или на хлопковой трикотажной, что к вязаным вещам не очень-то бережно, то будет Настасья носить свитер весной. С будущими фиолетовыми джинсами. Но это совсем другая история :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работы моей мамы:

 

Шарфик из остатков Alize Baby Wool от кофточки укороченными рядами. Точнее от обвязки белоснежной, то, из чего я хотела беретик вязать и не связала.
post-10729-1380397178_thumb.jpg post-10729-1380397147_thumb.jpg
Половина шарфика связана платочной вязкой, половина узором 3 из 3. Оборочка только с одной стороны, узор с моей желтой кофточки полушерстяной.

 

Жилет из Alize Cotton Gold. В своё время я его купила, чтобы надвязать ушки к красивой подаренной детской шапке, потому что теплая шапка без ушей такому маленькому ребенку пришлась не в кассу. Ушло совсем чуть-чуть, а из остального бабушка сотворила жилет:
post-10729-1380397224_thumb.jpgpost-10729-1380397213_thumb.jpgpost-10729-1380397197_thumb.jpg
Идею я свистнула откуда-то из сети. Пятки, правда, получились низковато, можно было бы и повыше. Но мама моя внезапно решила, что нужно связать подлиннее, вот они и поплыли. Сзади просто жемчужная вязка, без извращений. :-)
Носится сейчас, увы, тоже как поддёвка. Может, весной по улице погуляет, покажется миру жилетик-то.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, мне так нравится всё, что ты вяжешь...ну просто совершеннейшее ( на мой взгляд любителя) исполнение, продуманность и дизайн.
И иногда приходит мысль: малышка ведь так быстро вырастет, какая судьба ждёт все её кутюрные обновки? Их же жаль будет отдать, подарить и даже продать... они такие прекрасные...очень тёплые, сделанные с огромной любовью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все дочкины вещи, из которых она уже выросла, упакованы в вакуумные мешки на бессрочное хранение :-) Может, у меня будут еще дочки. Может, внучки. Не знаю. Но подарить-продать-отдать жалко, это чистая правда. Я тот еще жмот (И очень жалею, что племяшкины вещи постигла неизвестная участь. Ну по крайней мере мне их "поносить" сейчас не предлагают. А спросить, где они и что с ними - страшно, ибо ответ может меня не устроить).

 

Новый красный свитер. Мамы моей работа:
post-10729-1381783642_thumb.jpgpost-10729-1381783648_thumb.jpgpost-10729-1381783654_thumb.jpg
/*зеркало такое замацаное, потому что модница себя целует...*/
Семеновская полушерсть "Лидия кватро", 2 мотка за минусом шапки и горлышка, связанных еще весной. Детали попробую завтра отснять отдельно, потому что цвет на вязаной фактуре капризничает и получается какая-то невнятная каша при нынешнем освещении.

 

Я тем временем перевязываю свой оранжевый свитер (будучи беременной, я сильно обманулась со своими небеременными размерами....), связала от низа и до пройм по кругу. Сегодня купила ткань на юбку. Кручу-верчу, определяюсь, в каком настроении полоски на моей фигуре лучше выглядят.
post-10729-1381784006_thumb.jpgpost-10729-1381784001_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я таки пришла с деталями:
post-10729-1381954108_thumb.jpgpost-10729-1381954092_thumb.jpgpost-10729-1381954100_thumb.jpg
post-10729-1381954116_thumb.jpgpost-10729-1381954123_thumb.jpgpost-10729-1381954128_thumb.jpg
Можно в деталях рассмотреть линию реглана, резинки на манжетах, внизу и на горловине. Всё это перекрещенные между собой две лицевые, "коса" 1х1.
На грудке рисунок сходится уголком.
Планки застежки связаны отдельно и пришиты.
Пуговки я изначально другие хотела, но они кончились уже, когда я в магазин за ними пришла. Взяла эти. По-моему, даже удачнее вписались в планку, чем круглые были бы.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила ткань на юбку. Кручу-верчу, определяюсь, в каком настроении полоски на моей фигуре лучше выглядят.

Как на фигуре сказать не могу, а на картинке мне больше нравится первый вариант (когда полоски на ткани будущей юбки расположены горизонтально).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока остановилась на крое, где и вертикальные, и горизонтальные полоски будут. Потому что не смогла выбрать. Но юбку буду шить под свитер, поэтому надо его сначала довязать :-) Чтоб с пропорциями не промахнуться.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока остановилась на крое, где и вертикальные, и горизонтальные полоски будут

Вот интерсно было бы посмотреть тех рисунок (мне видится центральная часть - горизонтальные полоски, по бокам - вертикальные, а у вас как?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, получается, основное полотно с полосами одного направления, а клин - с полосами другого.
post-10729-1382166169.gif
Вот так по-разному ткань выглядит, когда юбка не прямая, а хоть сколько-нибудь фалдит
post-10729-1382166287_thumb.jpgpost-10729-1382166293_thumb.jpg
Я вообще много купила. Хочу из остатков какую-то перекошенную безрукавку еще выкроить. Не вместе с юбкой носить, конечно :-) С брючками однотонными.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka,мне нравится горизонтальное расположение узора.И ,ах,как сочетается с с оранжевым свитером.
Какие вы все девчонки,молодцы!Мама,дочка с золотыми руками.И внучка-модель.

 

Очень нравятся эти стихи и они про Вас.

 

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

 

Валентина Беляева

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука- полосочки. "уж сколько раз твердили миру"... что горизонтальные полоски полнят... И таки были неправы!!!!!Горизонтальные полосы мало того, что здорово застройнили, так они еще и смотрятся интереснее, полностью с Kundze согласна.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за горизонталь. Мое мнение

на картинке мне больше нравится первый вариант (когда полоски на ткани будущей юбки расположены горизонтально).

не поменялось и после "приложения" к фигуре :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальные полосочки нравятся больше.

Интересная штука- полосочки. "уж сколько раз твердили миру"... что горизонтальные полоски полнят... И таки были неправы!!!!!Горизонтальные полосы мало того, что здорово застройнили, так они еще и смотрятся интереснее, полностью с Kundze согласна.
Наверное, в этом случае как раз и работает убеждение, что горизонтальное - полнит. Сразу мозг вносит корректировку "на горизонтальность" - очевидно, что поперечную полосатость может себе позволить только очень стройная девушка :-)))
Т.е. если уж позволила себе горизонтальные полоски - значит, стройная по определению...
А если полная девушка (не про Вас, а вообще) в горизонтальную полосочку - это не девушка полная, а просто полосочки полнят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, конечно, но до очень стройной мне далеко :-) пропорциональностью могу похвастаться, а искоючительной стройностью нет.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дело не в том, кто что может или не может себе позволить. Дело в контрастности полос, в их ширине, ритме. В другом цвете моя ткань наверняка могла бы дать противоположный эффект. Плюс при драпировке полосы сбиваются из четких горизонталей в безудержную дробленую рябь, что сбивает глаз с точного "подсчета" ширины.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, я тоже за горизонтальные полоски!!! Сколько фотографий-образов видела на разных девушках - полненьких, худеньких, стройненьких, пропорциональных и неочень - все равно - вариант, где полосы горизонтально нравится больше!!! ну это мое скромное мнение :))

 

С удовольствием рассмотрела свитерок для дочки :)) забота и любовь в каждой петельке :) пуговки к месту и очень симпатичные :) А мама вязала как? сверху вниз?
У меня еще вопрос по пледу, который тоже твоя мама вязала... как квадраты соединяли? понятно, что крючком, .... не очень понятен сам процесс???? обвязывался отдельно каждый квадрат, а потом соединялось? или по-другому?

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, спасибо!
Да, оба свитера сверху вниз связаны, потом петли набраны по горловине и довязано горлышко. Мы обе регланом почти всегда так вяжем, чтобы рукав не рассчитывать и не пришивать отдельно. Так проще.

 

У пледа все мотивы обвязаны крючком, потом сшиты иглой. Кайма связана отдельно и тоже пришита.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :) я тоже люблю этот способ (реглан сверху вниз)
Спасибо по комментарии к пледу... вот сижу, вяжу квадратики :) сшивать еще нескоро :)

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наши победили!

 

Я вязала этот свитер полтора года...
Начала весной 2012 года. Купила в закупке чудесный меринос и вязала перед и спинку отдельно, прикладывая этот самый перед к беременному животу. И довольно ощутимо промахнулась с размером, что выяснилось уже через месяц после родов. Мозг мой был еще воспален переменами в жизни, и я подумала, а ничего, откорректирую спинкой. И даже начала эту спинку вязать изнаночной гладью... Но червячок точил, я посмотрела на творение рук своих и поняла, что свитер со смещенным боковым швом я не хочу. И носить не стану. Сделав титаническое усилие, я набрала на круговые спицы перед и спинку и снова бросилась в бой. Хватило меня, правда, на один раппорт.

 

И вот, осенью 2013 я оглядела свои рукодельные владения и поняла, что пора чистить карму. Очень много недоделов. Много невоплощенных идей. Много промахов. Часть нужно дошить/довязать, а часть распустить или раскроить другое. И вот, свитер довязан!

 

post-10729-1386099227_thumb.jpg

 

post-10729-1386099235_thumb.jpg

 

Смотрю, вижу, что изнаночная гладь не идеальна. Что где-то, может быть, можно было еще подвылизать горловину. Но уже больше не могу. Удивительно, но я люблю его после всех приключений. И юбку к нему сошью обязательно! На себе в комплекте покажу.
А пока у меня дошито в рамках чистки кармы еще два платья и третье ждет... И еще один джемпер японским узором, который до Нового года я точно не успею закончить.
post-10729-1386100111_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...