Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Ksul'ka ? на одном дыхании просмотрела ваш альбом. Такие красивые и теплые вязалочки. Удачи Вам и пусть малышка Настенька растет здоровой и радует маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочное знакомство. Часть вторая.

 

Итак, куплено было 3 мотка Luster Wool на шапочку маме ленивым жаккардом...
Жаккард не пошел уже после первого раппорта. Стало ясно, что нить слишком тонкая, а серо-голубой и белый недостаточно констрастны между собой при такой-то толщине. Мелкую невнятную рябь вязать не хотелось и я распустила.
Вторым этапом был беретик с шишечками. Когда дело пошло на прибавку, мама сказала: "Что это ты вяжешь? Берет? Я не хочу берет, я хочу шапочку по голове под капюшон!" И я распустила снова.
Потом нашлась шапочка из "Журнала Мод". Вязать я ее решила в 2 нити, чтобы потеплее было. Получалась на редкость толстая, упругая и немножко колючая шапка. Настоящая зимняя. Шапка была готова, мама довольна. Но после стирки шапка как-то обмякла и стала очень тонкой. Приятная, конечно, шелковистая, но тоооонкая и форму не держит. Пришлось из белого мотка в одну нить вязать внутренний слой. Теперь шапка двойная. Из остатков голубого связан шарфик:
post-10729-1356196430_thumb.jpg
И та-дам! Мама шапку не носит :-) Надела и сказала, что что-то не то. На мне красиво, а на ней нет. Да еще папа ей сказал: "Что за кастрюлю ты надела на голову?!" И тоже сказал, что мне лучше.

 

Итого. Я имею две новые шапки. Мама и муж не имеют ни одной. Ха-ха.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого.

Вот свезло, так свезло! Будете с дочей щеголять в тёплых и красивых обновках!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ксюш, прям юмористический детектив с рождением и убийством шапочек получился. Рада, что конец - счастливый.
С очередным, неожиданным приобретением тебя!

 

Ксюш, а можешь поделиться рапортом узора на шарфике, очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вот описание шапочки:
post-10729-1356245988_thumb.jpg
Шарф вяжется как резинка 2х2, но через раз вместо дорожки лицевых петель идет дорожка узора с шапки на 3 петли, т.е. набирать нужно 2 лиц, 2 изн, 3 лиц. 2 изн.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлечка, с обновками тебя и малышку! С шапкой тебе очень повезло ))) Рисунок очень изящный, возьму на заметку!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, рисунок голубой шапки особенно хорош на объемной пряже. Эдакая корзиночка на голове получается. После стирки шапка потеряла часть своего очарования (хотя для кожи головы приятнее стала)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давненько не заходила, виртуальная жизнь кипит без меня :-)
И хотя я никак не довяжу себе свитер (даже два), мне есть что показать.

 

Не смейтесь только, я подсела на куколок. Купила дочке двух пупсиков. Испанских, ароматизированных ванилью. Таких, которых и купать можно, и в сад летом взять, не испортятся в песочнице. И пальчиковые краски с них отмываются, если грязными ручонками схватит :) Но купила совсем голышей. Да еще и с половыми признаками.
post-10729-1364327324_thumb.jpg
И сидели наши девчонки, смущали старшее поколение, привыкшее к куклам бесполым. Да и вообще, зима. Пришлось одевать.

 

Китаяночка в остатках Семеновской пряжи:
post-10729-1364327341_thumb.jpg

 

Мулаточке повезло больше: ей достались остатки германского твида. Шерсть с хлопком:
post-10729-1364327375_thumb.jpg

 

Наши красоточки вместе:
post-10729-1364327398_thumb.jpg

 

И передают жаркий привет с тропического окна. А за окном снег идет всю неделю...
post-10729-1364327447_thumb.jpg

 

А я тем временем собираюсь приодеть еще одну куколку. 40 сантиметров солнечного рыжего счастья:
post-10729-1364327486_thumb.jpg
Оригинальный наряд ее дизайнерский, из Германии. Но лично мне он кажется сиротским платьем и требует замены на что-то более характерное :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусом две фотографии того, что показывала плоско разложенным :-)

 

Шапка:
post-10729-1364328594_thumb.jpg
Фото немного пересвечено, но в целом ясно, что особого объемна и рельефности не вышло. Собственно, почему шапка и осталась у меня.

 

Настюхин костюм:
post-10729-1364328650_thumb.jpg
Доросла :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka,
читала посты про кукол и поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь. Спасибо за позитив. А дочурка в маминых нарядах - маленькое чудо, т-т-т на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, полагаю, что своего пупса тебе стало мало, захотелось приодеть и других:-))) Такое "макро", наверняка, весьма сложнее, чем вязать просто маленькие вещи для дочи?
Работы твои улыбают, мимо них невозможно пройти равнодушно. Появляйся почаще - не пропадай, встреча с твоими работами и с тобой, всегда - праздник:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, для меня вязать для дочки сложнее, чем для себя. А для пупсов сложнее, чем для дочки. :-) Любая неровность петель режет глаз на таком размере. Вот тренируюсь. И еще чулочными спицами овладеваю, они у меня не в почете были.

 

На кукол можно вязать непрактичное. Можно неудобное. Можно из синтетики или колючей шерсти. Им всё равно. И еще они не вырастут :-)
Дочка уже новые наряды примечает, т.ч. оглянуться не успею, начнутся игры в переодевания....

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлечка, какие вы с доченькой красавицы! Так здорово, что ты и себе вяжешь, и Насте, себе, да еще и куколок приодеть успеваешь )))


На кукол можно вязать непрактичное. Можно неудобное. Можно из синтетики или колючей шерсти. Им всё равно. И еще они не вырастут :-)

Как ты подметила классно! Правильно на 200 % )))
P.S. Новость о вышивальной машине повергла меня в восторг и ожидание. Ждем шедевров!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевров не обещаю, но пару вещиц из Оттобре к весне постараюсь (по погоде у нас еще зима...)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то что-то закончила :-) Это что-то - кофточка укороченными рядами для моей тети Аси. Пряжа Alize Baby Wool Batik Design, спицы 2,5.
post-10729-1368903661_thumb.jpg
Пряжа лежала у меня давно, я её купила еще беременная, когда узнала, что будет дочка. Эту и ту желто-розовую, из которой комбинезончик. И еще сиреневую, из которой костюм с травкой. Вот, наконец-то извязала :-)
Идею увидела в сети, но описания не было, а укороченные ряды я раньше не вязала ни разу. Поэтому я сначала долго ходила, загруженная этой идеей, а потом увидела кофточку, связанную поперек в Сабрине. Тут судьба пряжи решилась и связала по мотивам: там были полоски из разной пряжи и платочная вязка, а у меня полоски заменены на ряды изнаночных петель.
Связанная кофточка показалась мне коротковатой и я решила добавить обвязку. Белую. С бисером. Тут я не очень довольна, потому что белая пряжа оказалась белее, чем сектора в секционке. И бисер можно было взять покрупнее (правда, в ближайших окрестностях покрупнее не нашлось и я взяла, что было).
Вот, собственно, результат:
post-10729-1368903673_thumb.jpgpost-10729-1368903684_thumb.jpgpost-10729-1368903698_thumb.jpg
Да, перематывать не пришлось ничего. Вся симметрия рисунка практически по воле производителя пряжи. Ну, я, конечно, выбирала, от какого мотка продолжать вязание, соединив рукав и боковой клин. Или какой моток следующим взять, когда кончался очередной. Но не более того.

 

Только у нас жара сейчас и я не знаю, когда модель примерит наряд.
Еще шапку хотела, потом решила, что полушерстяная шапочка скорее в комплект к куртке нужна, чем к такой кофточке. Подумаю еще, в общем.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюлечка, это просто радужное чудо! И пряжа сама легла как надо не случайно )) Не расстраивайся, что кружевная обвязка белее - на то оно и кружево ;-)
Ах, какая прелесть для малышки!, - если в двух словах...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще шапку хотела

Может кружевную? чтобы цвет обвязки не выбивался... Хотя мне нравится, правильно Holya говорит - "на то оно и кружево"

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я подозреваю, что с 10-месячным ребятенком белая обвязка скоро станет такой же сероватой, как и в основном полотне тон :-)
про шапку думаю, нужна ли в принципе такая по составу на этот сезон....

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о кукольном.
Очень хотелось мне купить в коллекцию игровую немецкую куклу. И настолько же сильно меня душила жаба :-) Так со мной бывает.
А посему я не придумала ничего лучше, чем это хобби постараться перевести на самоокупаемость: продать несколько нарядов для кукол, чтобы хватило на покупку этой новой куклы.
И вот что я собственно наваяла:
post-10729-1368967481_thumb.jpg
Пряжа - остатки от моего свитера Миссони. Клечатая ткань из запасов свекрови. Хотела себе жилет скроить из нее, но как ни крутила - очень маленький отрез. Не получалось красиво клетки расположить. Поэтому разрезала на куклу без сожаления.
Свитер застегивается сзади на пуговки:
post-10729-1368967490_thumb.jpgpost-10729-1368967507_thumb.jpg
Кепка украшена цветком с такой же пуговкой из пряжи свитера:
post-10729-1368967516_thumb.jpgpost-10729-1368967526_thumb.jpg
В общем, на кукольном форуме получила массу комплиментов, моя публикация попала на главную страницу, а наряд я так и не продала :-) Куклу новую, правда, всё-таки купила.
Никакой из меня коммерсант...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...