Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения

Ксюша, я могу составить тебе компанию, если глянутся эти варианты (пупырышки можно заменить на что-нибудь менее торчащее)

 

post-19794-1292849176_thumb.jpgpost-19794-1292849185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, за идею спасибо :) и цвет, и фасон подходящие. сохраню на будущее :)
а сейчас первоочередная задача укомплектовать чем-то теплым новенькие низы. жилет шью (на фото коричневая в бежевую клетку ткань), поэтому вот думаю про кардиган/джемпер. цвет нейтральный, чтобы было где разгуляться с блузками и украшениями.

 

Надежда Васильевна, серая штучка очень интересная. простая по силуэту (сгодится для базы), и с изюмом. внесу в список для обдумывания.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, первый вариант очень, можно попробовать его волнами-зигзагами аля миссони, с вырезом созвучно будет и с фасоном. Я правильно поняла, что хотелось ниточки чередовать?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, можно чередовать, можно вязать в две нити. когда куплю мохер, то повяжу образцы и так, и так, чтобы определиться.

 

при чередовании эффект ожидается примерно такой:
post-10729-1292853759_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, может эти варианты Вас заинтересуют? Модели под номером 2 post-16947-1292933786_thumb.jpg и 21 post-16947-1292934305_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-10729-1292846331_thumb.jpg
на втором одновременно нравятся и смущают кармашки. боюсь, на моих выпуклостях это может оказаться "черезчур".

я тоже смотрю на эту кофточку, кармашки на груди будут хорошо смотреться на подростковой или "мальчишеской" фигуре, долой кармашки!

 

post-10729-1292846340_thumb.jpg
это из какого журнала? приглянулась, хотелось бы описание/схемку посмотреть

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давно я не обновляла свой альбом... вот нашла одну вещь, которую мало носила, забыла выложить. доделала, ношу второй день, отогреваюсь на работе :)
1292145832
/*фото не айс - на улице я фотографироваться не рискую, а дома приходится со вспышкой, а она съедает половину узора.*/

ажур смотрится красиво! получилось очень оригинально
ваша правда - дома снять красиво вещь сложно
правда, когда вязала, я еще не знала, что японцы рисуют и лицевые, и изнаночные ряды...
вот спасибо, тоже буду знать!
я однажды пыталась разобрать японскую или китайский узор - до слёз, не могла понять что там и как Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, эта кофточка из Сабрины №2 2009, модель №10.
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1292846331_thumb.jpg
если всё нужны подсказки по японским узорам (обозначения и картинки вывязывания), то сегодня смогу выложить эту информацию в учебник по вязанию спицами.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в мужской теме нашла на "партнёрше" кофточку. Если рукава привести в порядок, то получится очень даже ничего...
post-19794-1293007869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka

По поводу джемпера или туники на рубашку, водолазку.
На блузку или рубашку мне симпатичнее вязаный джемпер с коротким рукавом.
А если вязаный джемпер с длинным рукавом,то блузка с коротким.
Водолазка под длинный и короткий рукав подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если всё нужны подсказки по японским узорам (обозначения и картинки вывязывания), то сегодня смогу выложить эту информацию в учебник по вязанию спицами.

буду очень благодарна!!!
очень нравится как вяжут ажуры, имею терпение и желание тоже связать что-то изящное, но совсем не имею ума прочитать "китайскую грамоту" :) впадаю в стУпор и всё тут

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jolly, эта кофточка из Сабрины №2 2009, модель №10.

почему-то не отобразились фотографии, я спрашивала про третий полувер из этого сообщения http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=371091 который крайний справа

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабрина №2 2010 модель 20:
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1292846340_thumb.jpg

 

японские обозначения сегодня попозже вставлю. пока работа привалила :)

 

UPD: японские обозначения петель выставила тут

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем закрутилась с делами и никак не выберусь сделать красивую фотосессию для своих новых вязаных вещичек... Поэтому решила сфотографировать хоть так:
post-10729-1305614914_thumb.jpgpost-10729-1305614968_thumb.jpg
Свитерок ажурный из Let's Knit Series:
post-10729-1305615276_thumb.jpgpost-10729-1305615281_thumb.jpg
Пряжа - пехорка "Детский Каприз". Воротничок-горлышко я забраковала на своей пряже, поэтому сделала круглый вырез и рюшечку просто.
Юбка из Бурды и колоколообразными клиньями годе.

 

Наряд как раз по погоде сейчас - вроде и солнце пригревает, но ветер еще холодный. И вообще как-то непонятно на улице...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый солнечный джемперочек!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, в журнале мне как-то и не очень рисунок глянулся. А у тебя прям ну очень даже очень получилось. Уже побалуй нас, выложи фото в обнове, вернее в обновах. Заждались, однако....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела в выходные нарядиться и сфотографироваться, а у нас +27 ахнуло. Даже в ажурном, но всё-таки полушерстяном свитере жарко.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka.очень понравился ваш свитерок. Может быть поделитесь схемой?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, вот спасибо! :-)

 

от меня маленький коммент: я набирала низ и "тушки", и рукавов на бросовую нить. Потом распускала и довязывала рюшу (на схеме направление вязания есть, т.ч. должно быть понятно). ИМХО так смотрится лучше, чем оставлять любой наборный край - границы между рюшкой и узором нет, эластичность и вид не страдают.

 

Ну и вязала всё до пройм по кругу. Не очень швы на ажурах люблю, да и вязать так японцев попроще.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, ажурно, воздушно и очень красиво!

Пряжа - пехорка "Детский Каприз".
спицы №2,5 или меньше?

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Смотрится очень ювелирно, поэтому думала, что спицы потоньше.

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...