Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем цветочные шарфики


Holya

Рекомендуемые сообщения

схемки из 27го сообщения я взяла за основу, но их точно не выполняю, схемы последовательности соединения нет, я просто проэксперементировать хотела, но теперь уж до конца шарфика довяжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но из чисто белой и черной мне не понравилось, а эта расцветка нормально на черном пальто смотрится (и ниток таких до фига), но... к такому шарфику нужна такая же шапочка (минус/ или плюс).

 

опять же, я для себя открываю возможность безотрывного вязания мотивов, интересно.

Зачем такая же шапочка, если можно в таком же духе сделать повязку на голову с "ушами"?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это из серии личных предпочтений, я так например повязки не ношу.

 

а вот еще цветочные шарфики и повязка:
post-10314-1275506930_thumb.jpgpost-10314-1275506915_thumb.jpgpost-10314-1275506894_thumb.jpg post-10314-1275506959_thumb.jpgpost-10314-1275507186.jpg

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, какая красота! дайте хоть один шарфик довязать, не искушайте меня постоянно (салатный с белой розой особенно понравился)!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, по-моему волнистая полосочка связана по типу "продольного кружева". Самый простенький вариант. Здесь показан принцип его вязания. Т.е. на "арочку" из 2-3 в.п. вяжется группа из 5 ст. с 1 накидом, в конце "арочка" в основание последнего столбика, переворачиваем вязание на другую сторону и повторяем еще много раз, до нужной длины.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы без отрыва на полотне
И бабочки на цветочный шарфик могут присесть...
9.jpg _______1.jpg

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброе утро! Моя изящная вещица готова и позавчера уже успешно выгуляна в кругу подруг. Спасибо Inn@w за идею, только шарфик цветочный пришлось на некоторое время отложить :-) Цветок немного тяжеловат, норовит "съехать" вниз.
post-969-1276331392_thumb.jpg
===========================================================
Цветок (гардения?/камелия?) сочиняла по ходу вязания, "из головы". Процесс заснят поэтапно. Показывать?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, ленточку вязала как в 56 посте рассказывала, только группа столбиков на "арочке" больше - 2 в.п. для подъема и 6 ст. с накидом.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок (гардения?/камелия?) сочиняла по ходу вязания, "из головы". Процесс заснят поэтапно. Показывать?

Конечно! тем более к этому платью этот шарфик просто супер!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки загорелась связать такие шарфики,со всем вроде разобралась,но не поймй как связать эти пружинки,они сами что ли закручиваются?Аеще хочу вот такой палантин связать.

post-15773-1282389528_thumb.jpg

post-15773-1282389543_thumb.jpg

post-15773-1282389777_thumb.jpg

post-15773-1282389792_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такие шарфики,с розочкой свяжу ребенку,кто знает как она вяжется?

post-15773-1282390097_thumb.jpg

post-15773-1282390113_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золушка, спиральки закручиваются сами и делаются очень просто: вяжется цепочка из воздушных петель необходимой длины, в следующем ряду в каждую петлю по 5 столбиков с накидом. (Количество столбиков зависит от пряжи, номера крючка и желаемой "крутизны" закручивания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoluhka, цветок вяжется от центра по спирали, крючок вводят в основание уже связанных лепестков. Посмотрите на фото, - третий лепесток заходит за первый и т.д.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про спиральки:
если владеете макраме,то дело тоже 5 минут...
сел удобно и вперед...
сами прям под рукой закручиваться будет...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya,хочу ваш цветочек,выше который беленький,вставить в шарф,ну чего то не дотумкала так как он вяжется,пожалуйста если есть схемка,подарите.

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoluhka, так я его по ходу вязания сочиняла... Постараюсь нарисовать схемку. Если нарисую сектор из 2-3 лепестков - разберетесь?
------------------------------
Пока опишу:
- 6-7 в.п. замкнуть в круг
- связать на этом кольце 12 столбиков без накида
- 5 возд.петель, затем 11 раз столбик с 2 накидами в каждый столбик нижнего ряда, между столбиками - 2 возд. п., замкнуть круг в 3-ю возд. петлю подъема (см. фото)
- 4 в.п., столбик с 1 накидом во 2-й столбик нижнего ряда (первый столбик у нас "ненастоящий", т.к. образован петлями подъема), 3 в.п., столбик без накида в след. столбик нижнего ряда. Повторить 11 раз, затем 3 в.п., и замкнуть круг в 1-ю петлю подъема.
- в след. ряду на арке из возд. петель вяжем 1 столбик без накида, 5 столбиков с 1 накидом, столбик с 2 накидами в средний столбик арки, 5 столбиков с накидом, 1 столбик без накида.
- второй ряд лепестка наружного круга вяжем, как захочется, получая желаемую волнистость: по 2-3 столбика над каждым столбиком нижнего ряда. Можно чередовать 2 и 3 столбика, а в центральной части лепестка (например, на 3 средних столбиках нижнего ряда) вывязывать по 3 столбика из каждого. По высоте: начинаем с 1 столбика без накида, затем вяжем столбики с 1 накидом, в центральной части лепестка вяжем столбики с 2 накидами.
Закончив ряд, не обрывая нить возвращаемся в середину цветка, и опять вяжем "арки" для лепестков (теперь - среднего круга) на столбиках второго ряда. "Арки" - по 6-7 возд. петель, на них вывязываем по 15 столбиков (2 столбика без накида, 4 - с накидом, 3 - с 2-мя накидами, опять 4 - с 1 накидом, 1 столбика без накида).
Точно так же вяжем лепестки внутреннего круга ("арки" - по 4-5 петель на каждой вывязываем по 9 столбиков (2 - без накида, 5 - с 1 накидом, 2 - без накида).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya,я пойму,середину я еще разобрала,а вот сами лепестки как у вас связано после третей фото я не пойму,работа остановилась жду этого цветочка

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...