Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем цветочные шарфики


Holya

Рекомендуемые сообщения

post-10314-1282907325_thumb.jpg post-10729-1283238029_thumb.jpg

 

отчитаюсь, мой вариант узкого шарфика с цветком. Вместо ленточки - шнурок. Выглядит не так нежно, как у Holya, но вязалось в пару к повязке на голову, а она из пряжи цветка.

 

п.с.: забыла сказать. Цветок на маленькой брошечной булавке. его можно отстегивать, или вместе с шарфиком крепить. Цветок для шарфика тяжеловат.

 

/*от Ksul'ka: добавила осветленную версию шарфика, чтобы узкую часть было лучше видно на тёмном фоне*/

Изменено пользователем Ksul'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, цветочная фаза крючкотворства подошла к концу. Результат 3 шарфика, один уже ушел, оставлю ли какие у себя из этих двух - не знаю......

 

post-10314-1284115252_thumb.jpgpost-10314-1284115283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а шарфики удались! Оба, которые на фото, хороши! Цветочек на мой похож немного, или мне показалось?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, вязала правда чуть по другой схеме, но в нижнем ряду большие лепестки обвязала столбиками без накида и в середине делала цепочку из трех воздушек, и они заострились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на осинке набрала новых цветочных шарфиков

 

post-10314-1284759696_thumb.jpgpost-10314-1284759710_thumb.jpgpost-10314-1284759790_thumb.jpg post-10314-1284759815_thumb.jpgpost-10314-1284759848_thumb.jpg

 

нравится № 2, кто со мной?

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, №2 - который сверху справа? Мне он тоже понравился больше других, но и другие идеи тоже хороши! Эх, висят у меня над душой чужие шторы, придется шарфик отложить до понедельника - свяжу в обеденные перерывы :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас обнаружила, что в разных компах разное количество рядов в моем сообщении. Я имела в виду тот, который выглядит как веточка с сиреневым цветком. Сижу, соображаю, как его лучше связать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о нем :-) Как связать, - представляю, вроде очень просто, от основания вверх, вывязывая попутно боковые веточки, и потом от верхушки вниз по другой стороне. Вяжем цепочку из воздушных петель до кончика "веточки" и возвращаемся, обвязывая столбиками (без накида, или, наверное, лучше с накидом). Наверное, надо нарисовать? Наверное, так "кораллы" можно связать...
Как вязать цветочки - мы уже представляем, но можно пофантазировать в этом направлении и связать, например, "хризантему" тем же способом, что и веточки.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, рисовать не надо. я думаю, я свяжу просто длиную цепочку 1,5-2м, а потом буду ее обвязывать столбиками без накида и вывязывать веточки. Вторую также, только привязывая ее время от времени к первой.
Про хризантему - интересная идея, надо попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, сколько красоты! Скоро зима, а у нас цветы цветут, и мороза не боятся! Мне первый шарфик очень понравился, и роза с синими и голубыми листьями тоже (в предпоследнем ряду справа). Будем продолжать радовать себя и окружающих, непременно!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой листочно-цветочный шарфикhttp://lh5.ggpht.com/_CR38rRpj4uk/TPkJbsNBNII/AAAAAAAAAV0/0eXVfGd26nQ/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20(7).jpg
1291569365 1291569365

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok-sa-na,ну ,ничего себе !
это ж целая охапка листиков !!!
и,конечно же,такое произведение ну никак нельзя прятать под одежку...только сверху и только с удовольствием !!!
красота !!!
спасибо,что показали !
===============
и очень понравилось про блинчики и комочки ! запомню !
у меня,правда,неполучалочки считаются небусиками и нецветочками...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Связала в прошлом году, ношу с удовольствием.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый шарфик! а еще что вяжете, может быть забыли нам показать:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу и потихоньку добавляю в альбом, ничего не прячу, выкладываю по темам.

Наши руки не для скуки.

 

Если и седьмой блин комом, ну что ж - пеките комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...