Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Я своей дочке тоже шила по выкройке на год младше. Сел отлично.

И рукавчик сел сразу? Без переделки выкройки? Изменено пользователем мами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И рукавчик сел сразу? Без переделки выкройки?

 

Не знаю, как у дечонок, а уменя рукавчик - это было самое больное место, а тут все отлично. Без переделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как у дечонок, а уменя рукавчик - это было самое больное место, а тут все отлично. Без переделок.

У меня получилось, что на девочку 4 лет выкройка большевата, у нее ОТ 51, ОГ 55, ОБ 60, рост 108, как бы не в облипочку, а свободный и по длине убавила...а рукав вообще...может конечно потому как сам купик великоват...:((
И вопрос еще...если горловина на купике без молнии, хочу больше вырез сделать...как обработать. Из этой же ткани бейку не хочу, ткань 2масло" кажется быстро растянется. Если резинкой, как трусики обработать? Как сильно надо натягивать. На трусах я сильно тяну.... Изменено пользователем мами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если резинкой, как трусики обработать?

Возьмите трикотажную кособейку (или может он называется кант, но обязательно трикотажный)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возьмите трикотажную кособейку (или может он называется кант, но обязательно трикотажный)

поддерживаю, я тоже брала косую бейку трикотажную.
А выкройки девочки говорят на размер меньше кроить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и натягивать ее (кособейку) при пришивании надо не очень сильно, иначе куп не натяните на ребенка! Я пару раз так поподала, праходилось переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поддерживаю, я тоже брала косую бейку трикотажную.

 

Да, и натягивать ее (кособейку) при пришивании надо не очень сильно

 

Спасиб за советы, этот вариант я рассматривала...бейка белее ткани, не хорошо смотрится на ткани...Поробую завтра может на шпульку нить-резинку и зиг-загом...
В любом случае спасиб!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатеринка.К,
я в альбоме, Вашем, посмотрела купальничек, цвет такой яркий, красивенький. У меня вопрос по пройме, там при поднятой ручке, тянет под мышкой, как это убрать? На моем купальнике такая же проблема, глзами вижу, а как убрать не знаю. Дальше у вас посадка (на другой фотке) супер, как влитая....

Изменено пользователем мами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мами, если вы спрашиваете про разноцветный, то это просто не до конца на плечо чего-то мы натянули. Я с такой проблемой не сталкивалась. А ткань у вас какая и фото бы посмотреть, если можно. Может дело и в пройме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала этот сайт наверное целый месяц, очень мне понравилось, что делятся секретами по шитью, и решила я сшить своей 6-ти летней дочке купальни на соревнования, вот мой первый блин: надеюсь следующий сошь уже более удачным!

post-12866-1257855166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хочу сшить купальник на следующее выступление, только не знаю, какой подобрать цвет к бледно розовому цвету? и купальников с такими цветами не видела,видимо не выигрышно смотрится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный " блинчик":). А что ж на ребенке не показываете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне приличный " блинчик":). А что ж на ребенке не показываете?

 

Присоединяюсь. Более чем, видно внимательно все читали. Правда, хотелось бы на девчушке увидеть. А что было самое сложное? Поделитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам! Посмотрев ваши великолепные работы, тож решила преобразить ГК доче: купила пайетки в тесьме, но никикак не пойму каким образом их лучше пришивать: вручную или на машинке(если да, то какую длину стежка следует брать)?! Буду оч. благодарна своим учителям!!!

Просто Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот фотка с соревнований

Самое сложное было посадить сзади юбку, очень был большой горизонтальный наплыв, в итоге сбился рисунок, теперь буду по другому выкройку делать, а рисунок накладывать только после полной примерки изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, блинчик! Как заиграл на девчушке!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое сложное было посадить сзади юбку, очень был большой горизонтальный наплыв, в итоге сбился рисунок, теперь буду по другому выкройку делать, а рисунок накладывать только после полной примерки изделия.

 

Ну, теперь совсем по-другому купальник смотрится, просто отлично. Вы знаете, а у меня с юбкой вне зависимости от прогиба как-то не бывает проьлем - я простовыемку углубляю сильнее и сажу не по талии, а по линии попы (ну не знаю как объяснить). может это не правильно технически, но практически получается удобно.
А купальник смотрится отлично! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


купила пайетки в тесьме, но никикак не пойму каким образом их лучше пришивать: вручную или на машинке(если да, то какую длину стежка следует брать)?!

 

никогда на машинке не пришивала, мне почему-то кажется, что это очень неудобно, и неизвестно как тянуться потом бифлекс или сетка будут. А какие проьлемы вручную пришить? И аккуратнее, и наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купальник, но вещь важная для наших призеров и победительниц:)
В теме esperanta http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost рамка для медалей!

 

Медалей пока у дочи не много, но каждая из них очень дорога нам , и когда они висели на гвоздике было совсем не красиво.. хотелось как то их развесить .И мы сделали такую вот рамку...

http://club.season.ru/uploads/1258100165/tn_gallery_5995_1119_77557.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, просто супер! Все очень красиво и на своем месте. А то, что каждая дорога - это охотно верю, ведь не за красивые глаза достаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! всем огромное спасибо, за ваши мысли за работы, а главное за тот дух который вы вселяете в других еще совсем неопытных начинающих шить купальники...Ирочка вам хочу выразить особое признание вы супер мастерица и супер выдумщица, надеюсь вы нас не оставите и дальше будуте наставлять на путь истинный... спасибо еще раз всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...