Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Покажите и со стразами, плиз:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, видели в теме esperanta http://club.season.ru/index.php?showtopic=7608 расписанные купы для синхронного плаванья?
Это из последнего1283372302 1271145140
Там столько красоты! Может попросим по возможности МК сделать по росписи? esperanta, не откажете? Многим интересно и очень поможет!
Кроме того, у esperanta есть отдельный Альбом с эскизами http://club.season.ru/index.php?automodule...m&album=481!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо !!! С удовольствием покажу и расскажу , но, к сожалению, не скоро ... не знаю когда начну новый куп ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех хочу предостеречь от построения выкройки боди для спортивных занятий по выкройке, которую широко рекомендуют и которая расположена вот здесь.
Получается редкая дребедень, хоть на девочку без груди, хоть на девочку с грудью. Я пробовала уменьшать как там рекомендовано по ширине для эластичных тканей - получается ещё хуже.
Для наших целей это не подходит. Подозреваю, что и для других - тоже...

Изменено пользователем nikolavna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех хочу предостеречь от построения выкройки боди для спортивных занятий по выкройке, которую широко рекомендуют и которая расположена вот здесь.
Получается редкая дребедень, хоть на девочку без груди, хоть на девочку с грудью. Я пробовала уменьшать как там рекомендовано по ширине - получается ещё хуже.

 

Это все очень и очень индивидуально - согласитесь, каждый строит так, как ему удобнее. Вопрос уже обсуждался в этой теме с поста № 7...
Теперь, благодаря nat_alka, у нас есть адаптированная под танцевально-гимнастические нужды методика - Построение выкроек для танцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Вот и я о том же... Придется снова делать "с нуля", на этот раз по методике nat_alka (а ткань уже испорчена...).
Буду подкраивать куски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста. Как правильно шить купальник для худ гимнастики (полностью основу из сетки делать или можно стыковать основную ткань с элементами из сетки). Посмотрела в спец.магазине, у них купальник двойной: один слой сетка полностью лиф вместе с трусиками, второй слой основная ткань нашита сверху на сеточку. Отдельно пришита юбка (здесь все понятно). Не так давно сшила дочке купальник в один слой, просто стыковала сетку и ткань, получилось оч.хорошо. Теперь закрались в душу сомнения, вдруг делала все не правильно. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся,полностью основу из сетки делать не обязательно,если только основная ткань у вас не тонкий гипюр.

 

"Не так давно сшила дочке купальник в один слой, просто стыковала сетку и ткань, получилось оч.хорошо. "-если хорошо,значит нечего сомневаться!Удачи!
Я вам в личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, просто накладывает основную ткань на сетку и настрачиваете ...с изнанки нужно оставить небольшой запас сетки..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох! Вот и я о том же... Придется снова делать "с нуля", на этот раз по методике nat_alka (а ткань уже испорчена...).
Буду подкраивать куски...

 

Посмотрите про выкройки для "ленивых" и начинающих вот тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=163032 и тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191631
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые у вас работы. Хочу показать и свои.
post-19314-1284891834_thumb.jpgpost-19314-1284891872_thumb.jpgpost-19314-1284891753_thumb.jpg

 

Кстате, на что вы клеите стразы. Посоветуйте, какой клей лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни клею на белый специальный клей - такой есть у разных фирм, разный по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена Витальевна. Я всегда беру стразы на клеевой основе. Всегда брала Сваровски (через интернет), один раз решила попробовать корейские - цена примерно та же, но при нагреве клеевой слой плывет по ткани. Клею специальным пояльничком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна , я вот на такой клею , пока ни один не отвалился , держит даже большие камни 1см в диаметре и больше ...

1401_strasskleber30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я клею на Гель момент...(супер-клей).. ни разу ничего не отвалилось...

 

Когда-то тоже клеила. Но он очень вреден для здоровья :( И оставляет следы.
Белый клей высыхает и становится абсолютно прозрачным, универсален для любой ткани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой..я вас умоляю)))

 

у меня ни каких следов нет..надо просто аккуратно клеить

 

http://www.zenonline.ru/support/tech_lit/glues_pasco.htm

 

<:"2. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

 


2.1 Химическая характеристика, номер по номенклатуре CAS: 7085-85-0 этиловый эфир цианакриловой кислоты
2.2 Идентификационный номер: EINECS-номер 2303915
2.3 Химическая характеристика: монокомпонентный клеевой состав на основе этил-2-цианакрилата

 

3. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 


3.1 Опасности для здоровья людей и окружающей среды не представляет.
3.2 Примечание: цианакрилат вызывает мгновенное склеивание кожи и глазных век.

 

4. ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

 


4.1 Общие указания: специальные меры предосторожности не требуются.
4.2 При непроизвольном вдыхании паров клея обеспечить приток свежего воздуха.
4.3 При попадании на кожу немедленно промыть пораженный участок водой с мылом.
4.4 При попадании в глаза длительно промывать открытые глаза большим количеством воды, после чего обратиться к врачу.
4.5 При приеме внутрь немедленно обратиться к врачу. Примечание для врача: возможно затруднение дыхания.
4.6 Лечение: при раздражении легких воспользоваться Дексаметазон-аэрозолем.":>

 

<:"11. ТОКСИЧНОСТЬ

 


11.1 Случаи острой интоксикации не известны.
11.2 Первичное раздражающее действие: раздражает кожу, слизистые оболочки, глаза.
11.3 Повышенная чувствительность: возможна при вдыхании испарений.
11.4 Примечание: при соответствующем обращении и надлежащем использовании продукт не оказывает вредного воздействия на здоровье человека (исходя из опыта и технических данных). Продукт не подлежит маркировке повышенной опасности в соответствии с каталогом ЕС в последнем издании.

 

12. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Примечание:
Вредные воздействия на естественные водоемы класса С (классификация): в общем вредного воздействия на воду не оказывает.":>

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой..я вас умоляю)))

 

у меня ни каких следов нет..надо просто аккуратно клеить

 

Fishchen,переклеявшая тысячи камней,плохого не посоветует.Ваше дело принимать ее совет или нет.Зачем же так болезненно реагировать?
Недавно пришлось реставрировать платье,камни на которое клеили Моментом-гель.Стеклышки отпали,остались только зеркальные подложки.Каждый камешек пришлось чуть ли не заливать белым клеем,потому что даже паяльником не смогла приклеить.Держатся чудненько,клея не видно.
post-8327-1285051365_thumb.jpg Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей-Момент (любой - классический желтый, супер, Кристалл) может разъедать ткань - были прецеденты...
Также предостерегу аллергиков, как я, клеить на Момент. На белый клей меньше вероятность реакции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не болезненно воспринимаю))
Каждый клеит на то, что ему нравится...я тоже не мало камней приклеила и пробовала разный клей...лично меня на се 100 % устраивает гель момент...

 

Бифлекс и сетку он не разъедает...из другого я не шью..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, БЕЛЫЙ КЛЕЙ, он так и называется? А в каком он тюбике? У нас в одном магазинчике я видела какой-то клей в баночке на развес, вроде тоже белый, может такой нужен?

 

Lulu666, на вашем купе аппликация из ткани или роспись?
post-19314-1285219378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, т.к. в разных регионах белый клей в разных тюбиках, то показать каждый может только именно тот, которым пользуется сам.
Например, такой post-3741-1285224903_thumb.jpg

 

Это клей питерской комании REST

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...