Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Ну, по поводу рукавов и горловины - это Вам специалисты наши подскажут. Я все методом тыка делала, кстати, первый раз тоже распарывала старый. А вот выкройку до этого сайта использовала с Patternmaking сайта, который, как я говорила уже, закрыли. К сожалению. Могу выслать Вам эту выкройку, но с рукавом придется самим мучаться. Если хотите - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Я наконец-то придумала купальник, надеюсь что освою его шитьё. Вот экскиз вам на обсуждение - помогите советами, особенно как лучше оформить горловину. Я вот думаю сшить стойку из сетки и сверху наложить болеро или может есть вариант лучше?

post-7321-1254683275_thumb.jpg

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Я у вас на сайте первый раз. и очень жалко что не попался он раньше.
Вот мое первое и последнее творение:
Надеюсь получилось прекрипить изображение

 

Моя справа, может получше видно...

post-12103-1254914552_thumb.jpg

post-12103-1254914711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое первое и последнее творение:

смотрю в профиле- начинающий:). Ничего себе! Это начинающие так шьют? Красивый купальничек и посадка хорошая. Выкройку готовую использовали или сам строили?
А почему последнее творение?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да,я тоже скромно присоединюсь к предыдущему оратору!

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент!
А вот нашему тренеру не понравилось, даже не смотря на то, что там одних камней штук 800 (сваровски).
С выкройкой пошла по пути наименьшего сопротивления - распорола тренировачный купальник и по нему сделала. Намучалась с вырезом - тут не видно, но на нем две молнии по плечам. У меня дочка широкоплечая и если делать капельку, то она до поясницы получается.
Навыки по шитью на уровне школьной программы.
Сейчас делаю купик из гепюровой сетки с апликацией. Если интересно - дошью и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж там теренеру не понравилось?

Если интересно - дошью и выложу.

выкладывайте, очень интересно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Ваш тренер просто придирается. Она наверное хочет сложных рисунков, этакий взрослый вариант. Но ведь всему свое время.
А посадка купальника и правда отличная. Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, Ваш тренер просто придирается. Она наверное хочет сложных рисунков, этакий взрослый вариант. Но ведь всему свое время.
А посадка купальника и правда отличная. Поздравляю!

Да уж...
Она у нас такая, должно все быть как в "лучших домах Лондона", во всем.
В воскресенье соревнования, фоток наделаю и выложу. Сегодня последняя примерка и буду расклеивать блеском 1 мм, наверное, до ночи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это нормально! Мы только сориков, так я перед отъездом до половины четвертого камни клеила. Удачи на соревнованиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи на соревнованиях!

Присоединяюсь:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!
Вобще, у вас очень здесь приятно и здорово, по сравнению с другими форумами. Обращалась в "осинку" с вопросами - даже не ответили, просто проигнорировали и все:(

 

А еще вопросик, может кто знает где взять готовую выкройку боди, что б распечатать и все, а то у меня с построением как-то тяжеловато выходит - ручки, наверное, крючки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает где взять готовую выкройку боди

Yana, гляньте предыдущие сообщения в этой же теме, там Фиалковая Феечка выклыдывала выкройку и Limonchella. Еще предлагали просто распороть старый куп и переснять выкройку.
Прочтите тему с самого начала, найдете полезные советы:).
Зайдите в тему Ирра http://club.season.ru/index.php?showtopic=6995, она тоже советы давала. Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет. Мы вернулись с соревнований правда еще в понедельник, но не было возможности поделиться. Выкладываю фото нового купальника. Как обычно прошу не судить строго, к тому же детали все равно на фото не видно, при первой возможности перефотографирую.
Юбку нарисовала, всем понравилось, рукава специально немного свободны, так задумано. Короче, вы знаете, я не швея и шить не умею, и если бы не Вы все, никогда бы ничего и не смогла. Вот купик.

post-7981-1255766383_thumb.jpg

post-7981-1255766391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Limonchella, вы умничка! Купик красивый,стройнит !
Очень идет красотуле!
Можно подробности изготовления? О юбочке вы уже сказали-расписали, а стоечка, полосочки на рукавчиках, это что? Сзади узоры- аппликация или вышивка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если б у меня еще было время творить... Я чем объяснять буду - лучше покажу. Узор я увидела на нерастягивающейся кайме в магазине, а завитушки - вырезки из ... черт, незнаюд как объяснить, что-то вроде кружев, но плотные. Единственный совет - захотите так же глитерами узор нарисовать - не дейлайте этого, лучше паетками мелкими обшить. Эта идея мне только наднях пришла. Просто после глитера материал становится жестким, неэластичным. Это я последний раз с ним общалась, ну может когда только на юбкудобавлю. Выкладываю фотки. Единственное, что так и не смогла поймать свет,чтобы было видно, что на юбке оттенки складок нарисованы, да уж ладно.

post-7981-1255847916_thumb.jpg

post-7981-1255847922_thumb.jpg

post-7981-1255847927_thumb.jpg

post-7981-1255847934_thumb.jpg

post-7981-1255847943_thumb.jpg

post-7981-1255847954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой детальный показ всех элементов!
Сколько фантазии, труда, энергии, желания нужно вложить, чтобы получился Куп!
Единственное, что бы я может подкорректировала, если бы делала подобную модель- так это боковые уголки ромбиков на рукавчиках сделала бы овальными, чтобы они перекликались с рисунком на передней части, и рисунок на 2м фото тоже бы скруглила. Ну, это имхо.
А юбочка... ах, красиво как вблизи, когда можно рассмотреть нюансы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка. Скажу по секрету, задумывалось именно так, как Вы написали. Я уже не помню почему, но пришлось изменить. Еще раз огромное спасибо за поддержку и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новых работ:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу тоже к Вам присоединиться. У Вас очень добрый и полезный форум. Я СТОООЛЬКО для себя нашла! Больше даже, чем на Империи худ.гимнастики. Особенно понравилась ссылочка на Corel Draw от Limonchella. Для всех, кто умеет шить, но не умеет кроить - это просто находка! Подскажите пожалуйста, у кого-то получилось распечатать выкройку в этой программе в реальном размере (на нескольких листах, чтобы потом склеить)? Чувствую, что это возможно, но как сделать, не знаю. Уже замучала свой принтер и комп. ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, почитайет внимательно 11 страницу, я там писала как распечатать. Но если все равно не получается - пишите в личку, будем вместе пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Limonchella писала


...а там уже что надо поттянете по личным меркам, или же так выкроите...

У меня вопрос, а как по личным меркам ее корректировать в той программе? Я пытаюсь на девочку 5 лет шить куп, в садик, на нее выкройка на 4 года подошла, только вот рукавчик не очень красиво садится. Я так помню говорили, чтобы небыло складок, надо пройму поднять повыше. У меня еще вопрос, если я пройму подниму и уменьшу, как головку рукава переделать, под новую пройму. Помогите кто нить, если это возможно на словах. А нет, значит оставлю как есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, у кого-то получилось распечатать выкройку в этой программе в реальном размере (на нескольких листах, чтобы потом склеить)? Чувствую, что это возможно, но как сделать, не знаю. Уже замучала свой принтер и комп. ПОМОГИТЕ!!!!!

Если еще актуально... Когда в настройки печати зайдете,выставляете формат А4, дальше высвечивается ошибка, жмакаете на макет...там есть печать плитками, ставите галочку и все, если хотите предварительную печать можете глянуть, там уже по листам вся выкройка разбита, жмакаем печать и усе. Изменено пользователем мами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так помню говорили, чтобы небыло складок, надо пройму поднять повыше. У меня еще вопрос, если я пройму подниму и уменьшу, как головку рукава переделать, под новую пройму.


Пройму выше поднимать не нужно. В прграмме Corel Draw открываете выкройку, выделяете её и головку рукава за среднюю точку тянете вверх, а ширину сужаете по своей мерке. Толькь длина рукава тогда тоже увеличивается. Я своей дочке тоже шила по выкройке на год младше. Сел отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...