Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Brightfox. Мои увлечения.


Рекомендуемые сообщения

швейная осень началась с простого - блузка с бантиком из штапеля. Очень тонкая, очень мягкая, очень пестрая, очень мнется. В общем, очень мне она нравится :) Подходит под всё -

как красиво говорите...прям душа поет...
"блузка с бантиком из штапеля"...нежнейше...штапель- такая приятность к телу...такая ласковость и натуральность...чистейшее ностальжи просто.
Brightfox,Вы сами так изящны...Ваши наряды так изящны...все ооочень и очень Ваше...
Так приятно видеть !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящный must have :) Представила с джинсами - тоже здорово, подходит осенним погоде и свету.
Brightfox, Вы нереально похожи на мою подругу - только она в медной гамме - открываю тему и каждый раз просто вздрагиваю :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Ткань действительно очень приятная, хочу перейти на натур.ткани для всех блузок, что-то сейчас я перестала носить водолазки и поэтому нужно понашить на осень-зиму рубашек побольше, уже нашла в маминых запасах крепдешин в "турецкие огруцы" , нужно придумать фасончик, может что-то с пластроном в складочки, но его не шила никогда, буду пробовать.
BriNa, у меня волосы медные и есть:) на фото я гораздо светлее получаюсь

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруженция моя медная вся :) У неё кожа явного тёплого подтона, брови тоже медные, глаза янтарные. При случае покажу Вам :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже нашла в маминых запасах крепдешин в "турецкие огруцы" , нужно придумать фасончик, может что-то с пластроном в складочки, но его не шила никогда, буду пробовать.

О,Brightfox...пластрон со складочками шить не сложно...
много проще начать делать складочки ,защипы,лучики на хэбэшках...
и еще,видней все это на однотонностях...
а на обожаемых мною "огурцах" песлийских ,да еще крепдешиновых ...что-то такое ...
нежно-романтическое в волнительных легеньких оборочках...
как считаете ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, с пребольшим удовольствием посмотрела вашу тему. Все с таким вкусом!

 

И еще впечатлили бусы. Вы пишите - из воздушки, это из связанных крючком воздушных петель с бисером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, да, бусы связаны крючком воздушными петлями - нанизала все бусины-бисеринки на нить/ леску, связала крючком длиииную полосу из воздушных пеетль, некоторые петли делала пустыми, без бисера, в некоторые захватывала по 2-3 бусинки, и потом сложила эту связаную нить в бусы, прикрепила застежку. Это довольно просто, и особенно красиво если бисер разного размера и разных цветов.
Строчка, Вы конечно правы насчет оборок для тонких тканей, просто я не могу носить оборки, максимум пару рюшей вдоль застежки :) как-то неуютно себя чувствую в них, хотя на других людях очень нравится. А ткань у меня такая, с нечеткими контурами рисунка, поэтому я подумала что всякие защипы-швы помогут этот рисунок немного разбить

post-14299-1318082807_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!какие там,на картинке ,яркие капельки...вот оочень прям приятные...
"Пейсли"-очень демократичный ,не смотря на колоритность ,рисунок...
Тут хоть "а-ля мужская рубашка"...хоть кружева добавь-будет Бохо...а защипы-так уже классика...
Я ни в коем случае не настаиваю на оборочках...буду просто ждать результат...
очень интересно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Вообще шью сейчас черный жакет (как оказалось, опять нечего одеть :) ) , и от этого черного так глаза устают, так что забросила его пока и отвлеклась на яркое и светлое.
Решила попробовать давнишнюю хотелку - батик, а брату нужна картина в гостинную в коричнево-желтых тонах. Сама идея картинки из интернета (с синей каймой), это чей-то шелковый платок, к сожалению я не сохранила чье это авторство, собирала картинки по батику уже давненько. В общем погуглила по теме холодного батика , купила красок, кисточек, резерв и вперед! Карина на белом шифоне, рисовалось очень приятно и с удовольствием, конечно есть косяки, кое-где резер все-таки протек, но это я завтра замаскирую дополнительными листочками. Фон решила оставить белый, так как краски не очень контрастные, боюсь что с фоном это всё сольется в одно желтое пятно. Сделала несколько фотографий процесса - эскиз, резерв, покраска. Теперь все это сохнет на шкафу, подальше от кота, а то он сильно интресовался возней и даже пытался попить водички с акриловой краской напополам, еле отбилась :)
В общем теперь на очереди закрепление и поход в багетную мастерскую.

post-14299-1319314708_thumb.jpg

post-14299-1319314759_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой рисунок красивый! На черном будет смотреться суперски. Обязательно покажите нам готовый жакет.
(как оказалось, опять нечего одеть :) Та же проблема и у меня и у всех женщин. Уж такие мы!

 

http://s8.rimg.info/505ad80036319c5be31a46e8f9b2969f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, ой...а Я смотрю и,еще не дочитав,нарисовала тут себе...
"черный костюм",мол,шьете...глаза от черного,мол,устали...а дальше уже только вижу,не читаю , и сама себе тут напридумывала...
вижу же лекало рукава , а на нем же эскиз...нууу, думаю, сейчас начнутся чудеса на черном костюме...
и прям уже и представила,черный да с такой роспиью...все,обмороки ж обеспечены...
а это,оказывается,картина...даж маленько расстроилась...костюм же почти уже "увидела".

 

Ярко,солнечно,очень жизнерадостно...никакой грусти не предполагается при рассматривании такого произведения.
Красиво ! а то,что есть "кое-где и кое-что"...так сами художники с хорошо поставленными руками ,так часто стараются придать картинам не академический вид именно вот такие "кое-что и кое где".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, хорошая работа. Приятные переходы цветов -оттенков, гамма сложная, гармоничная.
Батик -это та же акварель, а в акварели как раз особую ценность представляют неожиданные проникновения красок, иногда такие находки случаются!
Так что, Ваша работа живая, и править ничего не нужно (имхо).
Профессионалы по батику резерв бы положили чуть тоньше, но вот тут точно руку набивать нужно)))).
Всё и так хорошо и аккуратно).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очаровательнейшая блузка! Очень милая, очень нежная,очень воздушная!

 

Первая проба батика не так уж и похожа на первую пробу. По-моему, достойно вышло. :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Хотела прояснить - жакет у меня сам по себе, а картинка-батик сама по себе, а то я кажется ввела в заблуждение. Но вообще думаю если с картиной всё хорошо получится, то следом пойдут пробные шарфики, благо скоро Новый год и подарков нужно немеряно ;-) А там и до летней туники с батиком недалеко...
AngelA, да с толщиной резерва у меня пока сложно, буду тренироваться.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батик - это здорово!!!
а в Красильную мастерскую придете показывать-рассказывать:))? пожалуйста...:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо, только я не знаю что рассказывать , я ведь совсем начинающий баткист. Пойду навернео просто похвастаюсь для начала ;-)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!Нас ввели в заблуждение!!!Я же себе жакет представила.....Жду....жду...Прийдется , Brightfox ,все таки пошить жакет и сфоткаться на фоне картины. http://s10.rimg.info/61a233278183cc32fda8492fff767e25.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очень художественная работа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox,замечательная первая проба.Я уже прошлой зимой "срисовала" с инета картину которую хочу воплотить в батике.
У меня вопрос.
На какой ткани Вы рисовали?И натягивали ли ткань?
У меня из-за натяжки всё остановилось.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы! Рисовала на искусственном шифоне, попробовала сначала на клочке (остался обрезок от блузки), как впитывается вода, оказалось что хорошо, хотя во многих блогах конечно советуют натуральный шелк, чтобы легко растекалась краска. Натягивала на деревянную раму , прикрепив канцелярскими кнопками-гвоздиками. Рама самодельная, из планок толщиной ок. 3 см. Без натяжки никак, ведь ткань должна "висеть" в воздухе, тк краска проходит на изнанку. Как вариант - видела в интернете - ткань натянута на картонную обувную коробку канцелярскими зажимами.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет дошила неделю назад и уже ношу его, но с фотографиями оказалась проблема, сегодня была уже третья попытка, как-то черное очень трудно фотографировать, на фото проявляются какие-то складки и заломы, в общем вот несколько более-менее пристойных картинок.

 

Выкройка из Burda, мод. 126 из 2/2011, уменьшила только по среднему шву спинки на 1 см, хотела чтобы жакет был свободным. В нижней части подкладки рукава - полосатая хб ткань, чтобы можно было носить, отворачивая. Ткань оказалась очень сыпучей, поэтому делать карманы как по журналу не рискнула, сделала накладные.
Пройму не уменьшала, тк хотела чтоб жакет можно было носить на плотную водолазку, и в выкройке мне понравилась вытачка под лацканом, за счет неё на груди воротник очень хорошо лежит, не ломая линию.

 

post-14299-1319993383_thumb.jpgpost-14299-1319993119_thumb.jpgpost-14299-1319993409_thumb.jpg

 

post-14299-1319993148_thumb.jpgpost-14299-1319993419_thumb.jpgpost-14299-1319993536_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, как Вам идёт жакет! И посадка отличная! Очень, очень понравилось! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотать трудно и шить тоже- глаза жутко уставали, шью вечером, после работы, готовки и прочих неотложных дел, как все в общем... :)
Еще вот черное прибыло - жилет для одного замечательного джентельмена ростом 104 см, для светских мероприятий в детском саду. Листочки-обманки, на шлевках сзади 2 пуговицы, чтоб можно было немного приталить. Шила по двум меркам - росту и обхвату талии, так что пока еще не знаю как будет смотреться в итоге.

post-14299-1320080991_thumb.jpg

post-14299-1320081005_thumb.jpg

post-14299-1320081015_thumb.jpg

post-14299-1320081024_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...