Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Brightfox. Мои увлечения.


Рекомендуемые сообщения

В комплект к серой льняной юбке из поста 38 сшила легкую блузку-жакет, без подкладки. Фасон с любимого идейного сайта yesstyle. В оригинале бант на спинке большой, я сначала такой и сделала, но он оч.тяжелый получился, как-то я не обратила внимания что на девушке-модели оч.сильно затянута талия. Мне нравится чтоб нигде не давило :), так что остановилась на уменьшенной версии. Ну и бусы конечно сюда подошли :-)

post-14299-1286726219_thumb.jpg

post-14299-1286726230_thumb.jpg

post-14299-1286726240_thumb.jpg

post-14299-1286726309_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с картинками нахимичила, не по порядку идут.
Вот еще фото с оригиналом

post-14299-1286726642_thumb.jpg

post-14299-1286726713_thumb.jpg

post-14299-1286726723_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ваш костюмчик мне глянулся :) Мило, нестандартно, удобно... посадка отличная!

Фасон с любимого идейного сайта yesstyle.
Вы сами выкройки строите, воспользовались только идеей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо! На этот костюм делала выкройку сама, иногда шью по бурдовским выкройкам, моделируя по необходимости.
Сайт который я упоминала, это готовая одежда, кажется Корея, у них очень необычные фасоны встречаются, кладезь идей для шьющих :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила юбку по Burda, она отлично подошла к атласной блузке. Модель 116 из 9/2010, брала размер 36, уменьшила по росту, чуть убрала по всем рельефам впереди, а то получался пузырь, и сделала 2 шлицы вместо одной. Ткань - 100% шерсть, пр-ва Чернигов, такая классная ткань, просто приятно было шить! Юбка сшилась за 2 вечера , она на подкладке. Выкройка, считаю, очень удачная, рекомендую! :) И эта юбка особенно эффектно смотрится в движении

post-14299-1287086635_thumb.jpg

post-14299-1287086644_thumb.jpg

post-14299-1287086657_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный ансамбль получился.В таком и в пир и в мир. Хозяйке к лицу. К юбочке присматривалась, видимо не зря :)
Серый комплект тоже очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Юбку уже обновила на работе, очень удобная, и что интересно - она на животе не мнется, когда сидишь, а ведь это шерсть без эластана. Может это крой так действует- поперечные швы, или ткань удачная, но на сегодня это моя самая любимая юбка. Красиво и тепло - лучше для осени не придумаешь.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила мужу "китайскую" рубашку для тренировок, из тонкого коттона, без стрейча, поэтому рубашка достаточно широкая для свободы движения, застежки купила готовые, ох и муторно их пришивать, жуть... Вообще рубашка далась с боем :) - сначала я сделала обычный воротник-стойку по окружности шеи, но муж сказал что он не должен быть плотно по шее, а отстоять от нее на 5 мм...правда он сказал это после того как я уже всё прострочила и заутюжила :)) в общем на счастье остался клочок ткани, из него я сделала новый воротник, и вот что получилось в результате

post-14299-1288288680_thumb.jpg

post-14299-1288288687_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из шерсти мод 106 из Burda 2/2007, на подкладке. Сразу решила не делать пуговицу, хотела такой широкий плоский брючный крючок, чтобы "не перебивать" ничем центральную планку, но он оказался грубоват, так что сделала 2 обычных. Очень удобная модель, и двустороння молния необычно смотрится в шлице (я ее расстегиваю примерно на 10 см снизу).
Последнее странное фото - это карман :)

post-14299-1289929350_thumb.jpg

post-14299-1289929374_thumb.jpg

post-14299-1289929383_thumb.jpg

post-14299-1289929390_thumb.jpg

post-14299-1289929466_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще довязала жилет из секционной пряжи, получилось "слишком полосато" как на мой взгляд, ну все равно цвета жизнерадостные и тепло в ней, так что бум носить!

post-14299-1290099573_thumb.jpg

post-14299-1290099582_thumb.jpg

post-14299-1290099591_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Попробую реанимировать свою тему, т.к с шитьем похоже я никак не расстанусь. Вот кое-что нашилось за это время.
Платье из плотного французского трикотажа. Модель из Burda 127 № 2/2010. Очень сильно всё ушивала, немного изменила форму лацканов воротника и подняла вырез повыше, чтоб носить без нижнего топа. В остальном шилось легко до момента соединения частей воротника поперечной строчкой внизу, машинка не брала толщину - 5 слоев трикотажа, плюс воротник весь проклеен флизелином.

post-14299-1302339868_thumb.jpg

post-14299-1302339888_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сшила юбку из шерсти советских времен, на кокетке, под ней - сборки и косые карманы, на спинке без сборок.

post-14299-1302340039_thumb.jpg

post-14299-1302340187_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт в пошиве пальто, верх - кашемир, подкладка из жаккардовой вискозы. Модель 103 из Бурда 8/2010
Есть конечно кое-какие косяки, но в общем ношу с удовольствием. Полочка не топорщится, это просто я любитель руки в карманах держать, и не поправила перед фотографированием. Застежка - 2 кнопки на талии, на воротнике нет ничего, с шарфиком все прекрасно держится и так, и можно носить воротник открытым, тоже красиво смотрится.
Некоторые фото в дымке, тк это снималось в теплице и объектив запотел :)

post-14299-1302340363_thumb.jpg

post-14299-1302340478_thumb.jpg

post-14299-1302340493_thumb.jpg

post-14299-1302340535_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер из ангорового триктажа, очень мягкий. Шила "на глаз", основная деталь - конечно воротник, в нем очень уютно, прикреплю еще фото выкройки воротника, может кому-то пригодится.

post-14299-1302340875_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото и выкройка ворота. Долевая - параллельно той стрелке где написано 30 см. Выкраиваем такой овал с острыми уголками, перегибаем по линии сгиба и вшиваем в горловину по округлой стороне (то есть воротник двойной). При этом по полке получается нахлест этих самых "уголков", то есть впереди аж 5 слоев ткани- 1 слой горловины, 2 слоя одного края воротника и 2 другого. "Уголки" вшиты примерно на 5 см ниже плечевых швов. Выpез горловины я выкроила ооочень приблизительный, неглубокий, и потом углубила его, исходя из размеров воротника.

post-14299-1302341100_thumb.jpg

post-14299-1302341173_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сшила юбку по старому выпуску Burda 1991 года. Пришлось немного повозиться с посадкой, но результатом вполне довольна. В журнале самый маленький р-р был 38, уменьшила до 36 и потом еще ушивала уже на примерке. Немного непривычно пояс на талии, в основном все мои юбки ниже линии талии сидят, буду привыкать. Ткани- костюмная смесовка шерсть/вискоза - расход 0,7 м, по низу двойная планка из атласа - расход 0,2 м.

post-14299-1302341335_thumb.jpg

post-14299-1302341345_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из рыхлого твида, очень сыпучего, на подкладке из мультишифона. Основу платья сделала сама, а рукава взяла от бурдовской модели 117 №9/2007. Получилось что можно носить и как самостоятельную вещь, и с рубашкой/блузкой. Хотя насчет рубашки на одном дружественном сайте зафукали :) Но я все равно собираюсь так носить, еще и с розовой шелковой блузкой, цвета очень красиво смотрятся вместе.
С подкладкой мудрила ,не знала как её правильно сделать ,решила не ставить подкладку в рукава и пристрочила ее к припускам плечевых швов. Но так и не смогла придумать как в таком случае пришить подкладку вдоль молнии, так что сделала это просто вручную, ну платье я продавать не собираюсь, а сама носить буду и так. Если кто-то подскажет, как сделать такую подкладку правильно, буду очень благодарна. На фото ткань съедает все детали, ну в общем на платье рельефы от линии реглана вниз до края платья. Кружево настрочено зигзагом.

post-14299-1302341599_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник на джемпере очень интересный. 30см. -это к редине спинки, а концы заходят один на один, а вырез горловины по спинке глубокий или неочень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недавно сшитая блузка из атласа из Бурда 10/2008 мод.113.
Шилась очень легко, без корректировок, хотя мне показалось что у этой модели несколько странная линия проймы, может правда это из-за того что у меня прямые/высокие плечи, обычно мне приходится менять угол наклона плеча в блузочных выкройках. А в общем блузка мне нравится, особенно рукава. Думаю пошить еще одну, из однотонного поплина.
Украшение, кстати, тоже собственного производства - "воздушка" на шелковой нитке.

post-14299-1302342057_thumb.jpg

post-14299-1302342079_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagalochka, да Вы правы - 30 см это к середине спинке, вырез по спинке не глубокий, я его углубила относительно обычного выреза всего на 3-4 см, в основном расширяла вырез по плечам и конечно впереди. На шее получается довольно много ткани , так что я носила этот джемпер в январе без шарфа под куртку, оч.удобно.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные работы!! очень аккуратные! А юбки из Бурды просто обажаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще покажу вам моего главного помощника в шитье, вязании и прочих рукоделиях. В честь того что нынешний год под знаком Кота, вышила такую миниатюрку по фен-шуй :)

post-14299-1302342623_thumb.jpg

post-14299-1302342635_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...