Перейти к публикации

Найти свой стиль!

Рекомендованные сообщения

Спасибо за пояснения.

А манера одеваться хиппи? :)
ИМХО "жизнь" сложно уложить в строго определенные рамки... всегда будут находиться "пограничные" экземпляры, вызывающие сомнения...
Поэтому и хочется более развернутых определений стилей и возможных промежуточных "дополнений"

О хиппи: их образ строится на смешении натурального и наивного.

О стилях развернуто я расскажу чуть позже, с картинками.

Юлия Андреевна, я вот люблю этнический стиль, вот в таком духе. Когда-нибудь обязательно сваяю себе подобное. Скоро.

Что-нибудь позитивное у стилистов есть об этническом стиле? Но не про азиатский, плиз. Он уж черезчур в модерне сейчас.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Отличное фото!
и у стилистов этнический стиль присутствует. В чистом виде он может проявиться в категориях "Натуральный", "Драма" и "Романтизм".
Вот например несколько разных интерпретаций.

post-16111-1270538940_thumb.jpg

post-16111-1270538983_thumb.jpg

post-16111-1270539161_thumb.jpg

Юлия Андреевна, ну драма и романтизм это понятно, а натуральный это что? То есть американские индейцы не в стиле?
Честно скажу, в моей работе я стилями практически не занимаюсь и не практикую. Как правило, клиент хочет выглядеть моложе, либо стройнее, в общем "красивше". Врядли когда-нибудь буду трудиться над "телом" в тандеме со стилистом. Причина всего лишь одна, мне гораздо быстрее и беспроблемнее обыграть образ собссными силами и мыслями, я стиль вижу только в ткани. В людях, увы, нет. Да и жизнь сейчас такая, что стилей на улице всего лишь три у нас. Спортивный, Офисный и Вечерне-приходской. И полных людей много, которых не в каждый стиль оденешь. А Вам Удачи, конечно.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Я вчера перемеряла свой наличный гардероб, и отметила интересную особенность... Счас поясню:

Надев на себя платьице в стиле Нью-Лук я заметила, что строгость моей короткой стрижки здорово смягчается! А если б волосы были длинными? - И вот ради интереса я приладила на голове шиньон - стою такая вся кудрявая и не могу себя узнать - образ просто какой-то гипер-рафинированный, требующий срочно избавиться от всех мозгов :)))

Интересно, почему такой эффект? Казалось бы, рюшки к кудряшкам... Хотя, даже не зная, почему так происходит, я тут же взяла замеченный эффект "на вооружение"! Хочу начать отращивать волосы, но пока-то надо в чём-то ходить и как-то выглядеть? Раз желание волосы удлинить возникло - значит, потянуло на романтику, а раз уж потянуло - ведь хотца прямо сразу и сейчас! :) Таким образом, всяческие рюшечки должны помочь "дожить до светлых дней" ;)))))

стою такая вся кудрявая и не могу себя узнать - образ просто какой-то гипер-рафинированный, требующий срочно избавиться от всех мозгов :)))

Юлико, замечаете ли Вы, что оказались в плену стереотипов? :) Женственность, романтичность, рафинированность - всё это абсолютно не мешает мыслить :) Ну разве что мужчинам :)
_ Sine ira et studia _

Юлико, замечаете ли Вы, что оказались в плену стереотипов? :) Женственность, романтичность, рафинированность - всё это абсолютно не мешает мыслить :) Ну разве что мужчинам :)

Может это все мужские представления о женщинах, типо как блондинки должны быть глупы. Я искренно не понимаю, каким образом интеллект может быть связан с цветом волос.
Ну разве что мужчинам :)

:))) Видно, я наполовину "мужским" взглядом смотрю :)))
Стереотипы это всё и есть! Раньше я об этом почти ничего не знала, вот и не заморачивалась!
Теперь с этим немного по-другому: если какой-то конкретный стереотип (точней, реакция на его предъявление) мне по-фиолету - ну, тут пояснять особо нечего: как захотим - так и сделаем :)
Если какой-то стереотип мне кажется несправедливо обижаемым, и есть желание за него заступиться - знач создаём его и боремся за его права! :)
Ну и наконец, если какой-то стереотип почему-либо не нравится самой себе, и нет желания его в своих же собственных глазах реабилитировать - он попросту не выбирается пока что! Вполне может быть, что придёт и его время, но пока не пришло - чё мучиться-то? :)

Юлия Андреевна, я первые три задания по определению стиля сделала, те, что входили в первый этап. Вы говорили, что есть второй - в чем он заключается? Очень хочется узнать. Спасибо! :)

Может это все мужские представления о женщинах, типо как блондинки должны быть глупы. Я искренно не понимаю, каким образом интеллект может быть связан с цветом волос.

вообще умственные отклонения действительно встречаются у натуральных блондинок с голубыми глазами. но это оооооооочень редкое явление.

нынче же этот стереотип, думаю, поддерживается гламуром и прочим глянцем: солярий + выбеленные волосы +...
post-10729-1270553715_thumb.jpg
обожаю японцев, которые любую идею могут довести вот до такого абсурда...

драматический стиль, кстати. если по теме!

отвергаешь - предлагай!

Юлия Андреевна, ну драма и романтизм это понятно, а натуральный это что? То есть американские индейцы не в стиле?
Честно скажу, в моей работе я стилями практически не занимаюсь и не практикую. Как правило, клиент хочет выглядеть моложе, либо стройнее, в общем "красивше". Врядли когда-нибудь буду трудиться над "телом" в тандеме со стилистом. Причина всего лишь одна, мне гораздо быстрее и беспроблемнее обыграть образ собссными силами и мыслями, я стиль вижу только в ткани. В людях, увы, нет. Да и жизнь сейчас такая, что стилей на улице всего лишь три у нас. Спортивный, Офисный и Вечерне-приходской. И полных людей много, которых не в каждый стиль оденешь. А Вам Удачи, конечно.

Натуральный, то есть природный. К натуральному стилю (если говорим о современной одежде) можно отнести вариации народных костюмов всех стран. Почему же, и американских индейцев "туда тоже можно".
Очень здорово. что вы так тонко чувствуете эмоции в стиле, если соглашаетесь с драмой и романтизмом, там отголоски этнического стиля звучат не столь ярко, как в натуральном.
Вот примеры из натурального: арабский, китайский, южноамериканский, финский, балканский, греческий, русский. Вариантов, как и первоисточников натурального стиля очень много, сколько народов, столько и мотивов.
А вы знаете, что например в таком динамичном и торжественном стиле, как барокко (хотя он в категории драма) тоже есть примесь натурального? Причем в барокко восточном. И в костюме можно развивать эту благодатную тему.

Полный человек или худой - это опять же его внешность, с которой вам, как специалисту надо работать. Еще и еще обращаю ваше внимание на то, что у каждого человека индивидуальные особенности внешности, соответственно индивидуальная манера одеваться.

Хорошо, что вы видите стиль в ткани. А в фурнитуре? Не сочтите это рекламой, но "Сезон" на мой взгляд один из самых достойных магазинов, в его ассортименте есть фурнитура для каждого индивидуального образа. Можно часами стоять у прилавка с пуговицами, перебирая их, представляя себе образ носителя такой фурнитуры.

вообще умственные отклонения действительно встречаются у натуральных блондинок с голубыми глазами. но это оооооооочень редкое явление.

нынче же этот стереотип, думаю, поддерживается гламуром и прочим глянцем: солярий + выбеленные волосы +...
post-10729-1270553715_thumb.jpg
обожаю японцев, которые любую идею могут довести вот до такого абсурда...
драматический стиль, кстати. если по теме!

Отличная фотография! Японцы неподражаемы! Сейчас в продаже есть книга-альбом "японская уличная мода". Там и манго, и наруто и готты. Действительно у них любая идея превращается в мини-спектакль, очень колоритные образы. А еще обратите внимание на то, как они тонко при этом подбирают оттенки цвета. Японский ребенок может отличить 10 оттенков черного, к примеру.
И еще вспоминается фильм "Васаби", где героиня именно так и одевалась, как представленные вами девушки.

Юлия Андреевна, я первые три задания по определению стиля сделала, те, что входили в первый этап. Вы говорили, что есть второй - в чем он заключается? Очень хочется узнать. Спасибо! :)

Вы большая молодец! Самостоятельно справились в рекордно короткие сроки!

Далее будем разбираться в деталях ваших чувств и ощущений:

1. Есть в вашей внешности достоинства и недостатки? Запишите их в отдельные колонки, но не увлекайтесь. 1-3 максимум. Самые главные.
Назовите своих "кумиров", женщин или мужчин, на которых вы хотели бы быть похожи (не более пяти)
2. Назовите несколько эпитетов, какой вы себя видите. То есть такой, какой вы себя ощущаете. (например: чувственная, трогательная, земная, жесткая и т.д.)
3. Назовите себе ваши любимые запахи (не парфюм, а именно запахи, которые вас привлекают более всего)
4. Назовите себе музыку, которая вам по душе. (это может быть и музыка природы, классическая, рок или что то еще)
5. Назовите себе места на земле, где вы чувствуете себя свободно.

Здесь важно соблюсти одну тонкую грань - не уходите в эмоциональные ощущения. Например, если вам нравится как ваш ребенок играет на пианино, это значит то, что вам нравится как ваш ребенок играет на пианино, а не музыка. Вам здесь нужно проявить максимум чуткости к себе.

Все записывайте, даже мимолетные эмоции. Затем будем подводить итоги.

На вопросы то я ответила, но вот как их донести до Юлии Андреевны - не знаю. Выкладывать в тему на всеобщее обозрение не хочется.

Изменено пользователем Margo99

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...