Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения


Только отразить свою сегодняшнюю внутреннюю суть.

Идея интересная.
Но мне кажется, что многие используют одежду и мейкап для обратного, как способ снивелировать нежелательные черты личности.Получим ли мы откровенную картинку? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея интересная.
Но мне кажется, что многие используют одежду и мейкап для обратного, как способ снивелировать нежелательные черты личности.Получим ли мы откровенную картинку? :)

Женщина, конечно, создание лукавое, в том числе и наедине с собой :)

 

Но заглянуть в себя, вглядеться - а кто там, внутри?
Вдруг там молодая озорная девчонка, а мы ее в твидовый двубортный костюм замуровываем, а потом удивляемся, почему он ей не идет - вроде по паспорту , по фигуре, а что-то не то? ........

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея очень интересная, Yadviga, расскажите, по каким критериям Вы определили свой природный стиль, или это интуитивно?
Какие черты лица соответствуют классике, драме, натуральному стилю и каждому из романтических? Часто в популярной литературе цветотипам даются рекомендации одеваться в определенном стиле, например зима-драма, но мне кажется, это слишком упрощенная схема, к тому же стилей больше, чем цветотипов :)
Мне кажется, эта замечательная тема заслуживает отдельной ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нежелательные черты внешности, а не личности.

И то, и другое.
Неуверенная в себе рохля надевает строгий костюм и рисует графичные брови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неуверенная в себе рохля надевает строгий костюм и рисует графичные брови.

по моим наблюдениям, как раз нерешительные рохли, как вы их назвали, строгие костюмы и графику как раз отвергают, предпочитая веселые расцветочки и модненькие вещички - костюму и графике ой как надо соответствовать, а нерешительным оно далеко не всегда под силу (характера как минимум))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я решила. что я отношусь к фантазийному типу, из-за несообразностей лица. У меня треугольное лицо без округлостей с мелкими чертами но весьма большими длинными глазами. Лепка костей черепа хорошая, изящная, но вот все мелкое а глаза слишком большие. Если бы все было соразмерно мелкое, вероятно я бы попала в наивную романтику может быть даже невзирая на впалые щеки, но точно не знаю. Если бы все было соразмерно глазам крупное, я попала бы в драму невзирая на отсутствие контраста. Вот как-то так. Фантазийный стиль находится на стыке драмы, классики и наивной романтики.
У классического стиля очень правильные канонические идеально симметричные черты, не большие, не маленькие, а все очень-очень правильное, соразмерное, в меру округлое, без каких-либо перекосов.
У драмы резкие крупные черты лица, часто заметный экспрессивный нос, часто очень заметные брови, большие глаза, часто это зимы по цветотипу, потому что примесь южной или восточной крови дает именно такие броские черты лица и яркие черные брови.
Наивную романтику не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нерешительные рохли, как вы их назвали, строгие костюмы и графику как раз отвергают

Люди, которые хотят достичь успеха в какой-либо сфере, будут применять всё возможное, чтобы убедить окружающих в своем соответствии карьерной ступеньке, социальном статусе, творческих способностях, чертах характера и т.д. Ко мне обращались люди (врачи, экскурсоводы, молодые менеджеры) с просьбой поменять макияж для того, чтобы выглядеть солиднее. В этих профессиях трогательная детскость оказалась неуместной, а если еще и рост маленький - пиши пропало.
Поэтому, между тем, как мы выглядим (нам надо!) и кто мы есть, пролегает порой пропасть. У социума есть стереотипы, приходится соответствовать.
Это только в студии Артемия Лебедева можно в тапках работать, но к тапкам нужна золотая голова и такие же руки.
Предложение Нью-Лукоффки очень интересное, если лабораторка состоится и будет честной :), можно сделать много открытий. И про себя, и про других.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральный стиль я тоже не очень помню, там что-то говорилось про округлость лица. Мне кажется, что BriNa натурального стиля, недаром ей так пристали восточные мотивы - всякие юбки-пагоды, японистые платья, формы-баллоны.
Цветотип - это отдельная песня, и линии тела по сестрам Сориным - отдельная.
Думаю, идеал находится близко от пересечения этих 3-х песенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, вот мои фото)) Очень интересно)) Да - да. Нет- нет))
http://s017.radikal.ru/i425/1112/2f/fb13887c4734.jpg

 

Мне 36 лет, долгое время ходила в джинсах, шортах и в более спортивной одежде. и в последние года полтора перешла на юбки и платья. Собственно, потому и учусь шить))

 

Девочки, прошу присоединяйтесь)) посоветуйте цветовую гамму, стиль и так далее.
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку - драма, но одного фото мало, и улыбка искажает черты. За драму говорят крупные черты лица и заметные брови. Но кто знает что там в профиль? А вдруг точеный греческий носик? А вдруг очень круглые щеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, так интересно! Спасибо! носик не точеный, не греческий и щеки не большие, мне так кажется)) Вот то, что нашла в профиль:
http://s017.radikal.ru/i432/1112/c0/adefb4fa9097.jpg

 

 

 


Что присуще драме? Чем подчеркнуть?
Если не затруднит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лилея, нет, кажется не драма. Лицо как у куклы. Не знаю даже.

Значит, добавим новый природный стиль. Шестой или седьмой? Кукла:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные стилисты определяют стили людей, опираясь на типы их внешности.

 

Вот основные стилевые типы

 

- ДРАМАТИЧЕСКИЙ
- КЛАССИЧЕСКИЙ
- НАИВНАЯ РОМАНТИКА
- СЕРЬЕЗНАЯ РОМАНТИКА
- НАТУРАЛЬНЫЙ
- СПОРТИВНЫЙ

 

За основу берется внешность людей полностью, и в частности черты лица.

 

Сразу предупреждаю, предлагаемая информация, касается в основном делового дресс-кода, одежда для отдыха, домашняя одежда, спортивная одежда, подбирается в соответствии с выбранным стилем и как производная выжимка.

 

ДРАМАТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ

 

Особенности внешности:
Лицо довольно грубое, возможно несколько театральное, в лице и фигуре может присутствовать броскость, вычурность, эффектность, эпатажность.

 

Исключены полутона.

 

Стилевые ответвления:
-стиль вапм
- стиль 80-х годов (диско)
- стиль миллитари
- богемный стиль
- стиль кабаре
- стиль гламур

 

Лицу присуще:

 

- крупные черты лица
- ярко-выраженные скулы (высокие, четкие)
- миндалевидные , хищные глаза
- изогнутые брови
- угловатый подбородок
- всегда крупный нос (может быть с горбинкой, может и без)
- губы очень пухлые или очень тонкие
- хищный взгляд

 

Эти люди не производят впечатления миловидных (Например: Ф. Киркоров, С. Лорен, Д. Траволта, М. Дитрих, Ф. Ардан)

 

Цветовая палитра

 

- все яркие, насыщенные цвета
- отсутствуют ограничения (сочетается не сочетаемое)
- сочетание контрастных оттенков (черный+желтый+красный, серебристый+фиолетовый, синий+белый, черный+белый, черный+красный, черный+бордовый, фиолетовый+шоколадный, изумрудно-зеленый+синий)

 

Фактуры

 

- богатые, с блеском, бархатистые, жаккардовые (атлас, шелк, тафта, парча, бархат, кожа
- костюмные ткани, чуть жестковатые, с блеском
-повседненвные, трикотаж с металлическим блеском, сатин.
Формы кроя
- радикальная длина (и максимальная, и минимальная)
- подойдут агрессивные формы кроя (узкие юбки с разрезами, узкие брюки, корсеты, облегающий трикотаж, если фигура позволяет, то можно жесткие подплечники, можно комбиниовать пышную блузу с корсетом, объемные рукава, что-то эксцентричное, подходят клинья, вставки, неровные края, ассиметричный крой, обилие различного декора)

 

Для делового выхода – прямые брюки или зауженные. Или пышный, зауженный на талии силуэт.

 

Рисунки крупные, контрастные (подойдут хищные - зебра, леопард, тигр), абстракция, звезды, черепа, крупные цветы, контрастные полоски.

 

Для деловых мероприятий

 

- темные костюмы с легким блеском, возможна контрастная полоска (цвет блузы должен контрастировать с цветом костюма)
Иск.: легкие, пастельные, сливочные, пепельно-розовые оттенки.
Рекомендовано: белый, льдисто-голубой, прозрачно-желтый, серебристый
Могут быть уместны шарфы, палантины.
Остальная яркость достигается аксессуарами.

 

Загородные мероприятия

 

- платья с рисунками, с крупными контрастными цветами
- темный трикотажные кардиганы
- кожаные пиджаки и жакеты (возможна бахрома на рукавах)

 

Вечерние мероприятия

 

- блестящие костюмы (атлас, бархат) возможны дополнения из крупных золотых аксессуаров
- допустимы шлейфы, ассиметричные плечи.

 

Аксессуары могут иметь лаковую, блестящую поверхность, иметь «анималистический» рисунок

 

http://domsov.com/viewtopic.php?f=24&t=1469

 

Строгая классика (классичсекий стиль)

 

Ответвления
- минимализм 90-х
- стиль 60-х

 

Особенности
- сдержанность, внутренняя строгость, элегантность, покой, постоянство

 

Характерные черты лица
- симметричность
- правильность
- строгость
- все черты графически прорисованы
- строгая линейная лепка
- четкие скулы
- ясные открытые глаза
- губы, четко очерчены, средней полноты
- овал лица, округлый

 

Производят впечатление гармонии и равновесия

 

(Звездные примеры: К. Денев, Ш. Стоун, Е. Стриженова, К. Костнер, С. Лавров)

 

Цвета

 

Темные, светлые – очень сдержанные
Отсутствие ярких оттенков
Походящие оттенки – серые, синие, бежево-коричневые, м/б серо-голубые, мятно-зеленые, прозрачно-желтые, бордовые, оттенки белого.

 

Фактуры

 

- плотные, гладкие (костюмные) плотный шелк, может присутствовать ЛЕГКИЙ блеск

 

Исключения: ткани, создающие излишний объем (букле, мохер, клетка, атлас)

 

Формы кроя

 

- приталенный, прямой

 

Рисунки

 

- геометрические (полоска), если клетка, то небольшая (гленчек «куриная лапка»), точечка
- подходят монохромные мотивы

 

Мероприятия

 

Силуэт прямой, полуприталенный, расклешенный (костюмные двойки, платья футляры, костюмы в стиле Шанель, жилетки, стрелки на брюках)

 

Дневные мероприятия

 

- костюмные двойки, (возможен съемный воротник), возможна зауженная юбка
- для обедов в ресторане (двубортные жакеты)
- трикотажные кардиганы, женственные блузы, твидовые жакеты
За основу можно брать модные образы 60-х (укороченные брюки, приталенные силуэты)

 

Загородные мероприятия

 

- хлопковые рубашки поло, куртки парки, «олимпийки» (НО все должно быть изящно и женственно)

 

Контрасты исключаются

 

Вечерние мероприятия

 

Весь образ очень сдержан, варианты маленьких черных платьев. Украшения все только натуральные, натуральные меха, драгоценные металлы и камни
http://domsov.com/viewtopic.php?f=24&t=1480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАИВНАЯ РОМАНТИКА

 

Особенности

 

- нежность, детскость, игривость, кокетливость, воздушность. Образ салонной дамы, героиня фильма «Блондинка в законе»

 

Из звездных, примеров певица Валерия.

 

Ответвления
- стиль «бэби-долл»
- стиль Барби
- мода 50-х (узкий верх, широкий низ)

 

Особенности внешности

 

- миловидные черты лица
- маленький носик
- губки бантиком (маленькие или тоненькие)

 

Цветовая палитра

 

- все светлые оттенки (черный в минимальных количестве)
- белый, розовый, голубой, сливочно-желтый, сиреневый, салатовый, клубнично-красный, бирюза

 

Фактуры
- тонкие, ажурные, трикотажные
- в зимнее время – шерсть
- блеск в минимальном количестве

 

Формы кроя

 

- все как бы уменьшенное (слегка кукольное), компактное
Например: жакеты «болеро», шорты, укороченные брюки, рукава, укороченные пальто (до бедер, до колен)

 

Рисунки

 

- мелкие, простые (горошек, сердечки, мелкий цветочек, тонкая полоска, мелкая клетка, детские рисунки)

 


СЕРЬЕЗНАЯ РОМАНТИКА

 

Баланс между драматическим стилем, наивной романтикой, классическим стилем.

 

Звездные примеры:
И. Дапкунайте, Н. Кидман, Л. Тайлер, Е. Гусева, О. Меньшиков, К. Хабенский, Д. Харатьян.

 

Ответвления
- винтажный стиль
- исторические костюмы

 

Особенности внешности

 

- легкая ассиметрия
- утонченные линии, несколько удлиненные линии
Наиболее трудно узнаваемый стиль

 

Цветовая палитра

 

- сложные непонятные цветовые оттенки
- нестандартные цветовые сочетания ( цвет морск волны, горький шоколад, мятная зелень, серо-розовый, сиреневый, серо-фиалковый, коричнео-бордовый)

 

Фактуры

 

- всегда одинаковые (например: тонкая шерсть+тонкий трикотаж, разнофактрые, но тогда или с блеском или матовые)

 

Ткани

 

- благородные, дорогие (жатый шифон, бархат, тонкий трикотаж, тонкая шерсть, шелк с шерстью, корд)

 

В умеренных количествах применимы стразы, стеклярус

 

Рисунки

 

- сложные, непонятные, утонченные, витиеватые, кашемировые узоры, сложные растительные орнаменты, жаккард, сложная, не ритмичная полоска.

 

Формы кроя

 

- сложные, ассиметричные, (запахи, драпировки, многослойность)

 

Дневные мероприятия

 

- деловой костюм (тройка) изысканный, скругленный, возможны дополнения аксессуарами, возможен вариант «вразбивку»
Деловой обед – нежный брючный костюм.
Прямые брюки (можно заменять на «бананы»)
Можно применять мужские костюмы.
Под строгие пиджаки, возможны варианты кружевных топов.

 

Загородные мероприятия

 

Любые брюки, спортивный стиль. Но все должно быть с усложненностями и довольно женственно.

 

Вечерние мероприятия

 

- хороши коктейльные платья. Возможны варианты смокингов, черных костюмов. Возможно добавлять элементы драматического стиля.

 

http://domsov.com/viewtopic.php?f=24&t=1484

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАТУРАЛЬНЫЙ СТИЛЬ

 

Особенности

 

- простота
- природность
- уют, комфорт
- естественность

 

Звездные примеры: Н. Водянова, певица Шакира, М. Евдокимов, И. Муравьева, Григорьев-Апполонов

 


Ответвления
- стиль 70-х
- стиль хиппи

 

Особенность внешности
- мягкие округлые черты лица
- брови спокойной естественной формы (как пушистые, так и тонкие)
- контур губ размытый
- нос может быть как крупным, так и небольшим

 

Цвета
- природные, естественные (доминирует бежево-коричневая палитра)
- какао с молоком, цвет кофе, цвет верблюжей шерсти
- дымчато-серый
- оливково-зеленый
- серо-синий
- травянистый
- джинсовый цвет

 

Оттенки декора
- натуральные, цвета самоцветов, сухоцветов, сухофруктов, ...)))
- бирюза, терракот, пожелтевшая, покрасневшая листва

 

Фактуры

 

- с ярко выраженным плетением, могут быть яркие, рыхлые, грубоватые (объемный трикотаж крупной вязки, лен, хлопок, рогожка, шелк-сырец, букле, войлок, Джинса, шерсть домотканая, домотканое кружево, дубленая овчина, бобер, коза, кролик, мутон)

 

Формы кроя

 

- свободный, мягкий, приталенный, струящийся силуэт
- вставки клинья, свободный мягкий трикотаж, элементы макраме, неровные края, вышивки, этнические рисунки

 

(туники, брюки, пончо)
Костюмные ткание матовые, чуть ворсистые, шероховатые, все без блеска.

 

Рисунки

 

- различные растительные орнаменты, неровный прокрас

 

Мероприятия

 

Костюмы – твидовые жакеты, замшевые брюки, плотные матовые колготы. Приталенные компактные платья + сюртук.
Юбки кроеные «по косой», округлые полы пиджаков. Трикотажные льняные платья. Длина до колен, плечи закрыты
Цвета коричневые, мышиные
Желательно все из натуральных материалов.

 

Загородные мероприятия

 

- кашемир, лен, макраме, свободный крой с объемной тканью, соломенные сумки, мокасины.

 

Вечерние мероприятия
- полное отсутствие блеска, скругленные края одежды. (если необходим смокинг, то темно-серого цвета)

 


СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ

 

Лицо без выраженных особенностей.

 

Ответвления
- сельский
- кантри
- сафари
- спортивный шик

 

Особенности
- динамика, энергия, простота

 

Цвета
- простые, чистые, яркие

 

Фактуры

 

- джинсовые, плащевые, спортивные, трикотажные, стежка, стрейтчевые ткани.

 

Рисунки
- буквы, надписи, полоски

 

Формы кроя

 

- очень простой крой, возможно облегание с объемными элементами
http://domsov.com/viewtopic.php?f=24&t=1490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что BriNa натурального стиля, недаром ей так пристали восточные мотивы - всякие юбки-пагоды, японистые платья, формы-баллоны.

:) Это вы меня просто в другом окрасе не видели, блондинкой записали бы в наивную романтику, а в рыжем цвете даже не знаю и куда :) Натуральным обычно идёт этника, а мне всякая дичь - подлецу всё к лицу :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы разбираться в особеностях внешности надо для начала цветотип отбрасывать, смотреть на лицо в динамике, смотреть на особенности взаимодействия лица и тела. Потом уже цветотип подключать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стиль heavy metal rock к драме относится?

если прочитать тему с самого начала, то ответ уже есть - по аналогии с панками
Панки - драма, однозначно. ----
"Костюмированность", броскость, кичевость, нарочитость или агрессия, блеск и помпезность - это атрибуты драмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...