Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

Точно, пальто стильное! Мне очень понравилось и то, что мех не черный под отделку, а цветок какой клевый объемный на подкладе выстеган, мммм....и кружева еще... кожаная отделка... Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАСТЕР! Суперская работа. От чистого сердца.
(а вот ту штучку из подклада возле шеи с петелькой можно поближе, если есть еще возможность сфотог-ть?)
Еще один вопрос назрел): передняя деталь на талии встрочена или отлетная?

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерское Пальто !
Все замечательно ,и ткань и кожа и мех . И сшито с любовью ,это чувствуется !
Спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а вот ту штучку из подклада возле шеи с петелькой можно поближе, если есть еще возможность сфотог-ть?)
Еще один вопрос назрел): передняя деталь на талии встрочена или отлетная?

Пальто "уехало" прям на хозяйке)), пока нет возможности сфотать "штучку из подклада возле шеи"...Вы имеете в виду капюшон? Или какую штучку;-)) ?
Передняя деталь заготовлена-окантована и настрочена . Пояс по спинке отлетной.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто "уехало" прям на хозяйке)), пока нет возможности сфотать "штучку из подклада возле шеи"...Вы имеете в виду капюшон? Или какую штучку;-)) ?

 

)) Присобраная деталь из подкладки для удобства с петелькой, чтобы мягонько было или не пачкалось... Просто решила как раз вставить впервые в пальто. Не заморачивайтесь, спасибо. Еще раз повторюсь - ПАЛЬТО только из больших букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящно смотрится пальто, не смотря на то, что зимнее! И декоративные детали дополнительно на это "работают"... Рассказала о ваших пальто в теме Шьём офигительное пальто

Утеплила Slimtex, № 100, а спинку, до ягодиц двойным слоем этого № 100 простегала.
Это тонкий утеплитель из современных? Раньше с ним доводилось работать? Есть представление, на какие минусовые температуры его можно использовать? Собираем на форуме опыт наших мастериц :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimtex это новый нетканый утеплитель. Работаю с ним первый год. Осенью использовала самый тонкий № 100, сейчас и 150 , и 200 начала ставить. Именно в ЭТОМ пальто поставила № 100, потому что сам твид ( ок 90% шерсти) достаточно плотный и теплый. Вот спинку утеплила вдвойне № 100 до ... ниже ягодиц . Есть еще черный...вообще СУПЕР! Пока удалось купить № 200.
http://www.ifnm.com.ua/index.php?page=21&id=107 Официальный сайт производителя Slimtex.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое пальто. Вроде бы и ткань с виду не очень, но такая "конфетка" получилась!!!!! Очень уютно!
А Слимтекс-100 в рукавах не давит, не делает их жесткими???
Я смотрю он хорошо себя ведет, не ставит изделие колом, пластичность вроде остается )))
А какой стороной вы его к подкладу пришиваете???

Изменено пользователем Оксана_М

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное пальтишко и столько деталек разных-симпатичных)))), такое заковыристое, глаз цепляет!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Слимтекс-100 в рукавах не давит, не делает их жесткими???
Я смотрю он хорошо себя ведет, не ставит изделие колом, пластичность вроде остается )))
А какой стороной вы его к подкладу пришиваете???

№ 100 самый тонкий и мягкий, пластичный. Пальто чуть рассклешила , подкладу с утеплителем по низу сделала поуже. Колом не стоИт. В этот раз пришила ворсистой стороной к подкладе, как на сайте рекомендуют. А коллега шьет на Слимтексе № 250 спальные мешки, выстегивает их иглой № 110, жаловалась, что ворс пробивается в проколы от иглы. Поэтому ставит гладкую сторону под выстежку.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень пальто понравилось, а работа какая ! Эксклюзивчик, впрочем как и всё остальное!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мАстерская работа! Не пальто, а сплошной изыск. Вы волшебно работате с мехом/кожей... И вообще, у Вас все работы волшебные. Сплошное осуществление клиентских мечтаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15913-1291132870_thumb.jpg Все с платья этого началось...Уж очень понравилось.
А тут и пальто зимнее заказала девочка, аж зажглось ВСЁ внутри, как СРАЗУ представилось ОНО.
Чудесное пальто получилось!!!! Мои аплодисменты!!!

 

Как все-таки нам много идей нам дает век прогресса - наличие форумов с красивыми картинками, интернета с массой информации и идей! И мы всё "перевариваем" и творим все новые и неожиданные даже для самих себя , вещи!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все-таки нам много идей нам дает век прогресса

Это да-а-а-а...Хотя, в детстве-отрочестве было достаточно "Работницы" и изредка-изредка "Бурды".....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое пальто!

 

Вспомнила, что у мамы в молодости похожее было, тот же цвет, тот же фасон, только песец вместо енота. Так мы, дети, этого песца, ввиду того, что пальто уже не носилось, отпороли себе для игр, уж каких не помню.

 

Да, как будто дома побывала ))), спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау-вау-вау!!! как всегда удивили до глубины души, Модная Модтстка! как вам так удается совершать шедевр за шедевром, просто не знаю.Так смотря на ваши работы может и я ума наберусь.Хочу поделиться советом по SLIMTEXY,я только позавчера дошила пальто, и не много растроена, по своей неопытности , и большой склоности к замерзанию, я купила этот утеплитель №;250, пальто пошито из черниговского драпа,так оно стоит дыбом! я переусердствовала с утеплением и теперь оно выглядит грубавато,немогу ничего сказать по-поводу замерзания, так-как -8 на улице, холодно мне в нем не было, но поддеть теплый свитер я просто не смогу, так-как оно тугавато, может кому-то совет подойдет не берите №250,достаточно будет №150 Кстати еще,если шить что-то дутое(куртка,пальто) этот утеплттель будет классно играть, подруга пошила жилет,так она в восторге.Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/1291579679/tn_gallery_15913_1568_135223.jpghttp://club.season.ru/uploads/1291579679/tn_gallery_15913_1568_1302910.jpg Фото с мероприятия подоспели! Очень волновалась за выбор бюстгалтера, это ТАК важно!!! Бюстгалтер "правильный" ))))
============================
От Т.В.: подробности о блузке Мечта клиентки - на предыдущих страницах

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка,а блузка просто шедевральная(как говорит незабвенная Татьяна Тарасова)!Ваши работы невероятно тонки и изысканны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка,а блузка просто шедевральная(как говорит незабвенная Татьяна Тарасова)!Ваши работы невероятно тонки и изысканны.

+10000000.... Согласна со всем!!!!

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/1291831137/tn_gallery_15913_1568_239844.jpghttp://club.season.ru/uploads/1291831137/tn_gallery_15913_1568_3435.jpghttp://club.season.ru/uploads/1291831137/tn_gallery_15913_1568_63471.jpghttp://club.season.ru/uploads/1291831137/tn_gallery_15913_1568_542772.jpghttp://club.season.ru/uploads/1291831137/tn_gallery_15913_1568_691859.jpgПальто для теплой зимы. Очень красивая ткань, иногда её называют "стриженая лама", на ощупь шелковистая и мягкая, тяжело ниспадающая...Хотелось подчеркнуть ВСЮ её (ткани) прелесть простым , даже.."халатно-домашним" фасоном. Рукав -"летучая мышь", карманы в боковых швах, и пояс. Воротник из меха песца. По-возможности сделаю фото на клиентке, фото на манекене не передают всей прелести и красоты изделия.

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...