Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Holya, я б еще добавила на спинке (если все равно все перешивать будете и если ткань осталась) как бы от передней части ниже талии застежку как в манишке от фрака делают. Совсем декоративную. С большой пряжкой. Если непонятно могу зарисовать. Мне кааться это будет выглядеть законченным произведением.
P.s. А реглан вам идет, но если не нравиться, че ж поделаешь... А себе точно пошью, удачная моделька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером между домашними заботами успела прицепить к подкладке следующий этаж:
post-969-1193785635_thumb.jpg
И сфоткала серебряную кружевную тесьму поближе:
post-969-1193785768_thumb.jpg

 

А это - дочка развлекалась, фантазировала на тему второй жизни чулок и колготок. Ну очень просила показать :-) Обычно она берет пару колготок. ножницы и закрывается на 5 минут в ванной. Потом выходит в эдакой кофточке:
post-969-1193786023_thumb.jpg
В этот раз была вырезана "под шов" ластовица колготок, и получилась обработанная горловина. На голове - тоже колготки (то ли чалма, то ли бандана). Желтые части юбки специально собраны "пузырями", пояс - кружевная резинка от чулок на силиконе.

 

Anfisa, я поняла, в принципе, но с удовольствием посмотрю на Ваш вариант. Просто я не знала, что фрачные манишки сзади имеют такую застежку. Там линия вогнутая, как глубокий вырез в вечерних платьях?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проклеить вержнюю часть подкладки следующим образом

Я правильно поняла, что подклад у вас скроен с более плотным облеганием, т.е. прибавок для "пуза" - минимум? И вы еще проклеяли этот участок в надежде, что так будет меньше сборить?

 

А это - дочка развлекалась, фантазировала на тему второй жизни чулок и колготок. Ну очень просила показать :-)

Умничка... Покажите ей это и прячте побыстрее теплые колготки :)
Шраг из колготок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Т.В., все именно так. Поскольку стрейч-вельвет тянется, я решила, что юбка будет лучше сидеть на "внутреннем корсетике". Уже примерила в сметанном виде - хорошо. И ощущение комфорта присутствует - и психологичекого и физического. Ну Вы меня понимаете... Как "обратный пример": если юбка узковата в талии (бедрах), она передавливает тело (неудобно, больно), подскакивает наверх (некрасиво) и еще на мОзги давит мысль о том что окружающие видят все это "неподобство и неудобство".

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: што-то не хочется молнию в юбку вшивать.... Может, пробить люверсы и сделать шнуровку, как на корсете?

 

да-да люблю я все такое... непрактичное ;-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шнуровке - йес. Оль, а чего ты на фотках какая.. мм.. неулыбчивая? вона Юлико там гдеьто прально написала - как нада фотографироваться.. смотреть чуть выше объективу и ждать что щас дадут подарок.. ну тип тово.. 8-)) я взяла на заметку.. а то у мене тож чстенько лицо напряженное на фотах выходило..

 

Юбочка клас. тож хачю. кофтец неоднозначный.. яб туды забабахала че-нить.. но тож Я. фсе равно - маладец!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, я поняла, в принципе, но с удовольствием посмотрю на Ваш вариант. Просто я не знала, что фрачные манишки сзади имеют такую застежку. Там линия вогнутая, как глубокий вырез в вечерних платьях?

Точно. Вот наваяла.

holya.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я после "той восточной" темы с опаской к тебе прихожу, но, вроде все в порядке - цветочки, оборочки...спина ,опять же, просвечивается)))) На юбке розы - отпад!!! И про пояс с тобой полностью согласна, на себе проверяла - животик поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, наконец-то ты пришла! Я таки решила шнуровку делать однозначно, и с Пуговкой-Като4ком обсудила по аське все прелести шнуровки:
1) не надо вшивать молнию (меня дико ломает сейчас вообще любую молнию вшивать, к тому же нужной длины есть только потайные, а это страшная пытка для меня, я всего 2 или 3 штуки в жизни вшила);
2) любая молния могет сломацца в какой-то неподходящий момент, а шнуровке што сделается - дырочки да шнурочек!
3) можно слегка утянуться или расслабиться на сантиметрик при необходимости (мне столько достаточно будет);
4) Шнуровка ляжет "в тему" цветастой длинной юбки, будет смотреться романтично и непрактично, хи-хи.... - люблю я такое, очччень люблю!

 

ЗЫ: насчет неулыбчивой - Юлико дала очень хороший, правильный и действенный совет. Я его возьму на заметку, хотя пользуюсь и другими приемами. Но на аватарке я ж нормально получилась? Есть у меня еще куча других, более "улыбчивых" фоток. А в кофточке (на предыдущей странице) ващще не считается, я ж фоткалась недовольная кофточкой и вообще больная-простуженная с температурой, насморком и замученной рожей. Некоторые фотки в моем альбоме делались вечером после работы, когда я прибегала домойаки загнанная лошадь, - только ради того чтобы вещь показать. Хотя уверена что для "правильного" восприятия вещи важно все - и фон и образ, и выражение лица :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, классно! И именно с регланом так гармонично смотрится! А если сделать рукав обычный втачной и просто небольшие верхние части плеча спинки скроить, как "реглан-обманку"? Такие вот плечевые накладки в куртках иногда встречаются. Мне идея Ваша очень понравилась, пытаюсь приспособиться :-)
И еще: а если не пришивать пряжку - а завязать концы узелком на спине, - вариант?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, не бойся - в тот момент меня круто дернуло в сторону :-)
Я-то та еще штучка, просто иногда хочется "залезть в ракушку".
Спасибо, что с проклейкой пояса меня поддержала, я ж только щас до этого додумалась. Значит, идеи витают в воздухе? :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе.... вчера вечером втянула шнурок и примерила!
Шнуровка почти незаметна, но вблизи нормально смотрится:
post-969-1194084391_thumb.jpgpost-969-1194084498_thumb.jpg

 

НО 10 МИНУТ НАЗАД Я ПРОЖГЛА В ПОДКЛАДКЕ ОГРОМНУЮ ДЫРКУ!! ПРИМЕРНО 10 на 15 см!!!! Не посмотрела, что на регуляторе утюга выставлена высокая температура........ пошла работать кризис-менеджером ....

Изменено пользователем Т.В.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО 10 МИНУТ НАЗАД Я ПРОЖГЛА В ПОДКЛАДКЕ ОГРОМНУЮ ДЫРКУ!! ПРИМЕРНО 10 на 15 см!!!! Не посмотрела, что на регуляторе утюга выставлена высокая температура........ пошла работать кризис-менеджером ....

Holya, это жуть, как я тебя понимаю- мне мои мужички несколько раз такую свинью подкладывали: цапнут мой утюг, погладят на высокой температуре и бросят.Дырок еще не делала(ТТТ), но кричала, как потерпевшая))) А на юбку твою совершенно откровенно облизываюсь, и шнуровка хорошо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втянула шнурок и примерила!

Это - 100% ваша одежка, явно - удача! Прошу в Альбоме "задокументировать":)
ПРОЖГЛА В ПОДКЛАДКЕ ОГРОМНУЮ ДЫРКУ!!

Надеюсь не в самом низу, не видно?
Будет "художественная" заплатка или обычная ?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искрочка, я уже выкрутилась! Оперативные мероприятия прошли успешно, я сделала ровную прямоугольную заплатку из основной ткани -такой себе "черный прямоугольник" с розами! Поперек нашила кусочек серебряной тесьмы. Щас сфоткаю и покажу, успею, мне выходить на час позже нужно (как оказалось) :-)
Татьяна Владимировна, очень приятно слышать Ваши добрые слова! А я (от шока еще не отошедши) не сразу и поняла, что Вы про юбку как "удачу" в целом! Думала, - именно про дырку :-), то есть "про дырку на удачу"... Дело в том, что у меня на работе есть такая примета, - если в день ответственного мероприятия с утра сломается ноготь или порвутся колготки, - значит неприятности уже произошли, и дальше все будет хорошо.
У на сегодня встреча выпускников, - 15 лет как сельхозакадемию закончили. И я собиралась идти именно в этой юбке, всех девчонок уже заинтриговала.... Но если решила - то в ней и пойду!!!!!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо вышло, то вышло.... на лучшее решение просто не было времени. Вот и все мои оправдания :-) Дырка была прямо на правом боковом шве, на уровне колена. Понятно, что никто не увидит, но я не могу чтобы даже в таком месте было некрасиво! Теперь у юбка есть своя "счастливая родинка":
post-969-1194093613_thumb.jpg post-969-1194093769_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, какое чудо получилась фотка в юбке сидя!!! А "верх" - тоже свой или готовая блузочка? Всё вместе нра невообразимо!
Вот теперь фоту обрезать (убрать шкафы-кровати-подушки:) - и это уже реальная заява! Проздравляю от души!

 

Насчёт приёмов фото-съёмки ещё вот чего отлично помогает: быстро нужно себе представить, что вас только что признали на конкурсе красоты - Мисс Мира, тоесть это уже факт, от которого, как гритца, носками не отмахатца ;) А теперь на радостях - одарите весь этот мир своей королевской улыбкой! И на фото запечатлеется этот самый миг, когда вы ничуть не сомневаетесь в своей красоте, ибо она - только что признана всеми! А потом - можно расслабитца и снова засмущаться... но это будет уже "за кадром" ;) Так называемая "фотогеничность" - это тоже работа над собой, и не стоит думать, что она или есть, или не дана! Всё можно развить!

 

ПС Дочины придумки меня поразили! Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто потрясающая юбка получилась! Смотрю и облизываюсь. У мну лежит канешна ментра три шерсти зимнего варианта, но там столько декора надо делать! Что-нибудь может и рожу))))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я специально решила сфоткаться в юбке сидя, чтобы было видно всю "внутреннюю белоснежную красоту" :-) А верх - это моя прошлогодняя работа, "этническая" жилетка, она же на аватарке (кста, ты ее тогда положительно заценила). В тот момент я просто накинула жилетку особо не раздумывая, как более-менее подходящий верх! А так - есть уже в голове четко смоделированная блузочка, просто супервариант для этой юбки, да и куртку надо шить с вельветовыми вставками в комплект к юбке. Пока ношу ее с короткой курткой в стиле милитари, - пришлось срочно купить более-менее подходящий мне по стилю куртец, - ибо в черном классическом пальто, с юбкой выглядывающей сантиметров на 30-40 - я выглядела бы точно как цыганка :-) А так - "военная" куртка + юбка с розами - прикольно! Люблю я такие вот неожиданные сочетания ;-)
И поэтому возникает вопрос: поскольку пока я ношу "цыганскую" юбку с "военной" курткой, - какую к этому канплекту забацать сумку (среднего объема): в стиле "милитари" с длинной шлейкой через плечо, или нечто вроде рюкзака в этническом стиле?
ПС: жаль, что вчера не удалось запечатлеть юбку в танце "во всей красе", когда все три слоя оборок летают вокруг меня! Некому было, все танцевали... Ниче, я сделаю фото в подходящем интерьере и тады поставлю в альбом! А ходит в ней удобно, не тяжело, и смотрится классно. Вчера в метро ехала (на встречу выпускников), - народ смотрел на меня в юбке очень даже положительно и с одобрением; все просто офигели, когда я аккуратненько приподняла юбки и посверкивая нижними оборками, пробежалась вниз по лестнице ! один молодой парень, лет на 10 меня моложе, даже спросил "где такие платья шьют?" :-)))))))
ППС: что скажешь насчет заплатки? Мне очень важно знать твое мнение!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну просто потрясающая юбка получилась! Смотрю и облизываюсь. У мну лежит канешна ментра три шерсти зимнего варианта, но там столько декора надо делать! Что-нибудь может и рожу))))))

Лиора, спасибо! Очень приятно :-) А что насчет "столько декора надо делать", - Вы для своей юбки что-то необычно красивое придумали? Расскажите, пожалуйста!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пока не придумала))) Там голая коричневая шерсть, просится золото, может остатки с шоколадного атласа пойдут, шнуровку обязательно, так как пузень расти будет еще обязательно)))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, "этническую" жилетку чёт я на этой фотке не признала, она выглядит более насыщенно синей, но смотрится всё вместе офигенно! Мне почему-то очень понравилось такое цветовое сочетание! Я фотку захомячила на память ;)

 

Ну а насчёт заплатки - на скорую руку вполне нормуль, но вобще чисто для себя самой я б на такую юбку сделала "нашлёпку" менее правильной формы, и может быть - из той же ткани, что и подкладка... Ну это лишь теория, всеравно там надо "по месту" смотреть как лучше, в реале оно виднее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юликош, когда ты палишь дырку за полтора-два часа до выхода на ответственное мероприятие, на специально сшитом для этого случая наряде, а сама еще немытая-нечесаная и несобранная вообще (списки обувь, фотик и т.д.) - мозги в истерике отключаюцца, так что я себе прощаю, что заплатка вышла не лучше, чем могла бы быть в другой ситуации.
А насчет всего остального - очень жду твое мнение и советы!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Это точно! Я б вобще наверно без заплатки бы пошла :))) А тут в таком цейтноте - вобще чудо, что ещё и так аккуратно и добротно получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya,юбка с подкладкой супер! Очень хочется посмотреть в танце или динамике.Может ваш не арабский стиль а цыганский,ведь его тоже можно обыграть?Мне чет на вас приталенная блузочка видится с кучей оборок на рукавах...

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...