Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

post-969-1163544225_thumb.jpg
Ну, и сегодня на рассвете, пришив съемные оборки к бриджам, за 10 минут смастерила ожерелье (типа разграбила древнюю гробницу, как Лара Крофт,что ли.....):
post-969-1163544386_thumb.jpg

 

ПРАЗДРАВЛЯЮ!
Манжетик получился просто супер! А Лара Крофт тут явно отдыхает!
Удачного хождения по улицам и побольше внимания окружающих (я ведь правильно поняла, что это исключительно радует твою творческую натуру? ;-) )

 

П.С.: от количества пуговок на блузке просто голова кругом... красота, одним словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kato4ek, спасибо! По твоему рисунку ведь манжеты сделаны (зря мы их с тобой, что ли, обсуждали?!).
Знаешь, мне видится очень важным, чтобы люди обращали внимание на окружающий мир вообще (необязательно именно на меня), чтобы они не были равнодушными к окружающему миру, к людям, которые находятся рядом и часто требуют нашего внимания, доброты и заботы... Просто " с помощью себя", надев что-нибудь необычное, расшевелить окружающих, "вытащить их из скорлупы" намного легче! Я очень хочу, чтобы они (люди то есть) замечали, в каком интересном мире они живут, сколько здесь всего необычного, яркого... что наша жизнь прекрасна и каждый день есть чему радоваться. Как вариант - "необычный взгляд на обычные вещи". Опять же, возвращаясь к "свинячьей новогодней" теме, привожу пример: СВИНКА-КРОССОВОК (если знаешь, какие кроссовки у твоего знакомого, которого хочешь порадовать новогодней свинкой, - то цвет кроссовок и их полосок переносится на хрюшу; человек получает хрюшку в подарок и понимает что она что-то напоминает... такое знакомое и привычное,.. - "Ой, мама! Да это же мой кроссовок! Но какой веслый, однако :-)) Примерно вот такая философия.....

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Прощу прощения за длительной отсутствие (к сожалению, так получилось, ...), но я последние полгода не сидела сложа руки. После пару недель тут в кустах, на форуме пряталась, пока фотик не починили. Ну не могла ж я явиться с пустыми руками?! Пополнила свою галерею новыми творениями, так что приглашаю взглянуть на мои "романтические изыскания, сменившие милитари" :-)

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=111
(некоторые вещи еще не закончены, - и галифе и "тигровую юбку", и кое-что еще, что мы с вами обсуждали на форуме, обязательно покажу позже, просто процесс создания иногда затягивается на неопределенное время...)
-----------------------------------------------
От Т.В.: хоть немного добавлю фоточек из Альбома "для завлекательности" :) В Альбоме - гораздо больше творений!

 

"Белая блузка в "бельевом" стиле. Воплощение еще одной моей давней мечты - о нежных белых оборках. Кстати, шитье для оборок использовала из давних запасов, вышивка на нем х/б нитками, не блестящая.
1185561840
Ажурная блузка, с рюшами и "цыганскими" рукавами. Я о такой мечтала еще с детского сада, и вот созрела... лет через тридцать :-)). И теперь очень ее люблю!
1185561840

 

Еще одна подарочная свинка - "джинсовая":)
http://club.season.ru/uploads/1185561840/m...9_111_19622.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последние полгода не сидела сложа руки.

Ужасно рада, что к нам вернулась огненно-рыжая Holya... значит в жизни наступила таки белая полоса! Таких как вы заводных - всегда не хватает :) Невольно улыбаешься, глядя на ваших "свинят" :))
А вещички получились очень-очень... блузочки такие по стилю разные, в самый раз с их помощью и самой входить в разные роли :)
галифе и "тигровую юбку", и кое-что еще, что мы с вами обсуждали на форуме, обязательно покажу позже

Этто уж как водится... интересно, как это будет смотреться в реале!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая, дорогая, и любимая Татьяна Владимировна! Со свинятами эпопея продолжается, - друзья просят себе в подарок свинят (я ж их тогда много разных напридумывала, шить-не перешить), поэтому как только рожу очередного поросеночка - принесу на форум!
Я сейчас чаще всего живу в цыганском образе, даже пару исследовательских книг о традициях и образе жизни цыган прочитала... Фильм "Табор уходит в небо" за лето раз 20 посмотрела. Надеюсь, кое-какие "цыганские" вещички у меня скоро появятся. Пока с помощью дочки наплела себе ярких шнурочков с монетками, - заплетаю себе две смешные рыжие косички, - выглядит интересно!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас чаще всего живу в цыганском образе, даже пару исследовательских книг о традициях и образе жизни цыган прочитала... Фильм "Табор уходит в небо" за лето раз 20 посмотрела. Надеюсь, кое-какие "цыганские" вещички у меня скоро появятся.

Внутрення свобода ищет адекватного воплощения в романтическом стиле? :) Давайте сюда вашу цыганщину!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., пока могу косички с монетками организовать, - утречком выставлю (ну очень они мне душу тешат :-)))
Ну, и пару ссылок по истории цыганского костюма, если интересно, могу подкинуть... я ж начинала в этой теме копаться к позапрошлому Новому году, когда дочка решила нарядиться цыганкой. И костюм ее новогодний я так и не показывала... постфактум ставить в галерею? Там все части костюма мною пошиты, - дочка все, кроме юбки у меня экспроприировала. А юбку я шила за одну ночь, специально для праздника.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утречком выставлю (ну очень они мне душу тешат :-)))
Ну, и пару ссылок по истории цыганского костюма, если интересно, могу подкинуть...

Давайте :) У вас к изготовлению украшений явная склонность... это нам надо!
костюм ее новогодний я так и не показывала... постфактум ставить в галерею?

Поставьте в детскую, где маскарадные:
http://club.season.ru/index.php?automodule...d=sc&cat=56
В комментарии дайте ссылку на эту тему, а здесь можно подробнее обсудить с деталями и ссылками :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, очень рада вашему возвращению. А то думаю - куда пропала? Шили-шила милитари с шитьем - и нет нигде:) Белая блузочка очень понравилась. Ну, а цыганское в вас что-то есть...

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шнурочки для косичек, - их также можно носить на руке, или в другом месте, где фантазия подскажет :-)
post-969-1185979428_thumb.jpg post-969-1185979499_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, я случайно вторую фотку вставила в большОм размере, - можно переставить (я щас сбегаю уменьшу)? И первую - тоже?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы поменьше :) Замените фото Редактированием поста.

 

А шнурочки задорные, нестандартно в прическе смотрятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, ну наконец-то!
Я только счас увидеть смогла!
Да, сейчас уже не military, но о полном romantic пока говорить ИМХО рановато - слишком для этого много "чёртиков" в глазах ;)
Мне почему-то сразу очень хорошо представляется мода, когда носили всякие причудливые шапочки, и заниженная талия... и Зося Синицкая почему-то... вот у них был такой хитрющий взгляд :) Какие это были годы? 20-30-е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Юлико! Ты, как всегда проницательна... глазных чертиков выселить невозможно! А насчет "причудливой шапочки"... (шепотом на ушко): тс-с-с-с, а то раскроешь раньше времени одну мою давно обещанную... ну, в общем то, о чем я давненько говорила в теме "Экстремальный прикид". Надеюсь, скоро покажу!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-ааа... чёртики, уж если они засели - так их ничем не скроешь, даж надвинутой на глаза шапочкой!
упссс... снова шапочка... усё, моя - молчок! ;)

 

ПС и шопотом: "ждёмс ша..........очку"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и познакомилась я с работами землячки:)
больше всего понравилась юбка со шлицей из распоротых джинсов:)
ну и фантазия !!!
молодец, дерзай и удивляй нас;-)
там мелькало о реакции окружающих на Ваши работы, а можно об этом
поподробнее?
может есть отдельная темка где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше позже, чем никогда :-)
Показываю платье, которое сшила ровно 2 месяца назад, себе на день рождения. Подробности - в галерее, там же выложу еще кое-что из недавно сделанного. post-969-1192347251_thumb.jpg
Фасон этого платья всем уже знаком до боли, я его оформила вот так...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звыняйте, шо "без головы" - красивых фоток в этом платье и на красивом фоне еще нет, у фотографа все времени не хватает... как только получу - поменяю на полноценное фото!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, как-то пугающе... "без головы" :) А платье по выкройке из Бурда или сами кроили? Драпировка на лифе есть?

 

Вот что меня из последних фот заинтересовало в альбоме Holya - одежки так это море бус :) Вы их так и носите "гроздьями"? :) Создаете новые из имеющихся сокровищ или покупаете бусины для новых композиций?
http://club.season.ru/uploads/1191860824/tn_gallery_969_111_50916.jpg http://club.season.ru/uploads/1191860824/tn_gallery_969_111_72499.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, привет, приятно видеть твои новые работы:)
свинки такие симпатяшки:)
цыганская блузка шикарная, я боюсь показывать сестре - не отстанет:)
и вышивка на куртке понравилась, действительно освежает и смотриться великолепно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, когда я хожу по "рукодельным" магазинам, то каждый раз убеждаюсь, что самое лучшее для разнообразных бус я уже "захомячила" или купила :-)
Мне нравится создавать их под наряд, под конкретный образ - очень просто и удобно!
Несколько низок янтаря (крупного рыжего и мелкого желтого), яшму (ярко-красные кусочки на более светлых бусах) я купила задешево с преступной целью сразу же пустить на переделку. Красные мелкие кораллы и "сборную Камеруна" (так продавец обозвал пестрые бусы из зеленого и серо-зеленого нефрита, аметиста и чего-то еще из самоцветов) я купила в Одессе на рынке вообще за смешные деньги - 1 доллар за каждое ожерелье. В Киеве, например, кораллы минимум в 5-6- раз дороже, жалко было бы крошить :-) А так - распустила все и разложила по кулечкам, "сборную Камеруна" к тому же разобрала по цвету на несколько групп.
Стеклянные чешские бусины и полосатый бисер покупала несколько лет назад, "про запас", а недавно мне сотрудница принесла целую горсть своих старых порванных украшений - крупные камни и стеклянные бусины неправильной формы и гематит (бусины разнообразной формы и размера). Ну, а бисер завсегда у нас имеется!
Технология изготовления многорядных бус проста: делаем несколько низок разной длины, связываем крепким узлом все вместе, обрезаем лишние нити. Саму длинную нить оставляем и пропускаем через металлический колпачок-"тюльпанчик" и донизываем крупными бусинами ту часть, которая располагается на тыльной стороне шеи и приделываем застежку. Если честно, весят бусы "гроздьями" немало, - те, в которых 9 низок, на шее весьма ощутимы :-) Но в этом их прелесть...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о платье: я не зря написала, что "фасон всем знаком до боли" :-) Это платьице по выкройке из Бурды (за прошлый октябрь иди ноябрь), его девочки уже несколько раз на форуме показывали, одно было голубое, я точно помню! Изначально я хотела просто белое с розовым бантом под грудью, но оказалось, что драпировка очень некрасиво обвисает к середине и вниз, - несмотря на то, что нижний слой лифа из креп-сатина сидит хорошо... Поэтому платье было засунуто в шкаф на несколько недель, а я ходила с больной головой и искала способы исправить этот кошмар :-) В конце концов поняла, что выход один - чем-то точечно закрепить драпировку на нижнем слое лифа, шоб уже никуда не сваливалась! И вот в последний момент иду в магазин, накупаю тучу малюсеньких розочек (я тогда уже научилась их крутить, но за одну ночь не успела бы никак, а утром выглядеть нужно свежей и неотразимой, сами понимаете), сама приделываю им листочки и нашиваю на платье ровно 33 штуки! О, какой был эффект! Все бомбы на свете в тот день отдыхали :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология изготовления многорядных бус проста

Спасибо, что делитесь процессом создания и источниками "сокровищ" :)
Думаю, что кое-кто "намотает на ус" и начнет накапливать всевозможные бусинки :) Кстати, вы видели тему Юляши? Возможно она даст новые идеи для создания оригинальных "композиций"...

 

как сделать украшение самому... делюсь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искра, обещаю в "Восточной" теме больше так не шокировать! Там тоже будет то, что Вам понравится! Честное слово :-)
MaG, да ты не бойся сестре показать, - блузка за счет ткани "играет", а шить ее легко и быстро, ткань не скользит, не осыпается. Никакого мусора в процессе шитья и быстрый результат! Кстати, ткань в куске выглядела не так интересно, как в блузке. Самым сложным оказалось подобрать кружево определенной фактуры и расцветки... я 2 недели искала именно такой оттенок шампанского. Нашла в магазине на бульваре Шевченко (в подвальчике), - непложой магазин, там чсто бывают всякие интересные штучки и кружева.
Сейчас покроила из такого же гипюра (но совершенно другой расцветки) еще одну блузку с рукавом реглан. Надеюсь к концу недели закончить и показать! И ты тогда точно решишь прикупить пару косочков тканюшки - и себе, и сестре ;-))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...