Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

BriNa, спасибо за совет, - посмотрела я Ямамото :-)) Тут же мне навеяло кое-что свое. Сегодня зарисую несколько вариантов своей идеи.
vmv, сарафан будет жить, - как Cарафанчик. Станет короче, но теплее и более закрытым сверху! Надо только кое-что посмотреть-уточнить в "Истории костюма" Стамерова.
Замыслила я вот как: укороченные брюки-галифе на манжетах (примерно 10 см ниже колена, закрывают верх сапог), а к ним сарафан-туника с легким налетом мундира царской армии! Вот такая смесь времен и народов... хе-хе...
А рюши - все равно хочу белые, на рубашке к этому наряду (и не только к нему, такая рубашка с французскими манжетами на запонках и рюшами в 2 ряда под планку много к чему подойдет). Просто как представлю себе кавалеров в узких брюках и белоснежных рубашках с рюшами, скинувших сюртуки на дуэли.... как будто в прошлой жизни я была одним из них! Вот!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укороченные брюки-галифе на манжетах (примерно 10 см ниже колена, закрывают верх сапог

Как мне беленькие нравятсяяя, что крайние слева (из статьи о модных тенденциях:)
http://www.season.ru/img/moda/autumn_2006/horse.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна Владимировна, примерно такие и хочу! Только нигде не могу найти толковое объяснение, откуда начинать расширение, - ну ведь не прямо от пояса ? Подскажите, плииз, если я плохо поискала.....

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме можно скачать выкройку (по книжке начала века):
нужна выкройка брюк голифе
Здесь и ссылки интересные есть, непременно полюбопытствуйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, уже любопытствую!!! копаюсь в материале то есть :-))
То, что нужно, - как ПРАВИЛЬНО строить выкройку оригинала!
Надеюсь поупражняться сегодня ночью :-))

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такой поворот событий?

Гыыыг... мне для полного "соединения противоположностей" на последней фоточке не хвадает по низу брючек - беленьких кружавчиков, прикрывающих верх сапог :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!! Супер! Я с вами обоими согласна!
Kato4ek, именно сарафан (без застежки по переду), а не фрак!!! Вариант, обратный моей юбке, - со спины просто сарафан, а спереди, - вот вам, полюбуйтесь! :-))
Т.В., я уже вторую неделю ношу в голове мысль о камуфляжных бриджах с кружавчиками а-ля панталоны какого-либо маркиза. Только мне привиделись они из серого с белым камуфляжа, хотя на защитном кружева виднее, ясное дело... И чтобы на боковой шов присборенное для пышности кружево поднималось по закруглению, а?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю брюки-галифе из последнего Patrones (249).
на плане раскладки детали с 1 по 9.
post-60-1161968527_thumb.jpgpost-60-1161968538_thumb.jpgpost-60-1161968551_thumb.jpg
Успехов!

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, вот не поверите: посмотрела на Ваши работы и на вас в принципе и ясно представила эту картинку! Было бы очень интересно посмотреть на реализацию данного "проекта". Сообщите, когда определитесь с переделками ;-)
Кстати, подправила: post-1881-1161976613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и шути с ними шутки после этого... эх, стареееею :))))

 

Ах, это шуточки у Вас такие?!?! :-))))

 

Ну, Holya, ну решитесь на модный эксперимент! Нестандартные решения - этож настоящая высокая мода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, огромное спасибо! Очень интересное конструкторское решение для достижения аккуратного объема :-)) Наверное, я воспользуюсь этим приемом в своих штАнях, ну так женственно смотрится!

 

Т.В., "в каждой шутке есть доля шутки"! Мы-то ведь о кружевах на камуфляж думали вполне серъезно... Значит, придется шить еще одни бриджики, поуже и с кружевами а-ля "панталоны маркиза" (это я тоже серъезно!)

 

Kato4ek, Вы меня своей идеей сразили наповал в самом лучшем смысле этого слова :-) Кстати, Вы видите именно такое сочетание: зеленый однотонный шерстяной сарафан-фрак и камуфляжные х.б. бриджи с белым кружевом (шитьем) по низу?
Расскажите подробнее, пожалуйста, Вы ясно видите какую картинку, - где я в наряде по Вашей задумке или где я "кавалер на дуэли"? А то я не могу пока определиться с тканями для будущего эксперимента!

 

Вот ведь что иногда получается:задумала пошить на осень одну пару брюк (которую, кстати, еще не домучила...), а пошила другие, плюс еще одни бриджи и галифе на горизонте маячат.... Быть мне теперь кавалерист-девицей с четырьмя парами штанов :-)))

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть мне теперь кавалерист-девицей с четырьмя парами штанов :-)))

А вы в теме хип-хопа агуркины штанцы видели? Пока не глянете, не принимайте окончательных решений :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я уже на Агуркины штанцы посмотрела! Токо издевательства над джинсами отложу до весны, когда "военной темой" удовлетворюсь окончательно :-))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, ну если честно, то белые оборочки картину меняют кардинально! Тут либо нестандартный костюм для непонятного случая, либо (если без оборочек) обычное сочетания для повседневной носки. Собственно, носится тогда же, когда носился сарафан или эти бриджики... Учитывая высокие сапожки, сюда пишется кожаное длинное пальто расцветки, схожей с сапогами... Ну как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, белые оброчки сразу придают нарядный вид! Сделаю я пока съемные белые оборочки, как манжеты на школьной форме...
А вот как лучше? кружево или белое шитье (думаю, шитье по фактуре лучше подходит)? Присобрать слегка в складочки для пышности? Просто пришить ровной полоской снизу неинтересно...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам к зеленым капри не хватает моей майки. Купила в магазине как детскую, сделала декор:вырезала из золотой искуственной кожи звезды и прикрепила к маике рубкой.

post-910-1163000377_thumb.jpg

post-910-1163000420_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Като4ek, в Вашем сообщении № 27 классный вариант, мне очень понра! Но задумалась: когда это надевать? На тёплый сезон - сапоги вроде как "мешаются", на холодный - руки голяком... Остаётся только вариант "носим в помещении" (ну на всякие там прикольные мероприятия)! Вот может быть чтоб на тёплую осень уличный вариант - это белая водолазочка под сарафаном (с рукавами), а на тёплую весну - вместо сапог гетры и туфельки?
Но это я просто так теоретически рассуждаю, а вобще Holya такой мастер - уж найдёт куда надеть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибки за комплимент моей разбушевавшейся фантазии :-)
А по поводу руки голяком - ну тут я просто не подумала даже... естественно, нужно пододевать что-то более тёплое. Вариант верхней одежды я уже тоже предложила. Опять же: белыми оборками для повседневности, пожалуй, лучше пренебречь... Ну тут уже флаг в руки Holya. В результате было бы просто супер увидеть фото на улице! Как это носится и выглядит на людях, так сказать... И свои впечатления в придачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kato4ek, мне бы ткань "под кожу" найти, такую, как темные (блестящие) полоски на сапогах, - о, пошила б что-то типа пальто-шинель почти до земли. Носила б нараспашку, демонстрируя белые оборочки. Пока такой ткани не нашла, а купленный в прошлом году кусок перевела на юбку, которая не получилась совершенно и ушла в переделки. Буду искать, ткань уж очень удобная в работе оказалась и эффектная!
Муха, а Вы звезды как пришивали? Только рубкой (там, где красные линии)?. По контуру на закрепляли? Если честно, я майками сто лет не занималась хотя можно легко и просто взять готовую маечку и украсить чем хошь :-))
Лирическое отступление: в далеком перестроечном 1991 году, когда трикотажные регланы только входили в моду, пошила я себе такое чудо с длинными рукавами из 2 пар добротных старинных кальсон двоюродного деда... 2 штанины распорола на перед и спинку, а еще 2 превратила в рукава :-) Те трикотажные резинки, что были на щиколотках, оказались на запястьях. Потом сие изделие разрисовала синей "Фантазией" (была такая подкрашивающая краска для тканей, в 100-граммовых тюбиках) линиями в худодж. беспорядке, прополоскала.... И получила супермодный голубой реглан в синие разводы! А уж как тепло и приятно к телу было, - можете себе представить!
Юлико, руки голяком оказались случайно вкупе с сарафаном:-)) Я ж фоткалась вечером, прибежав с работы. Маечку без рукавов носила на работе под костюм целый день, да так на нее сарафан и натянула. Вообще узкие водолазки с рукавами (особенно белые) как раз в тему к этому сарафану, осенью и зимой очень удобно и тепло, если водолазку под сарафан надевать.
А сапоги осенние, тонкие. С ними еще много чего сочетать можно. Даже мой обувной мастер, когда меня набойки, похвалил сапоги за "интересность". А он человек творческий, можно поверить!
Kato4ek - 100% попадание! Мой девиз касательно одежды - "нестандартный костюм для непонятного случая". Только я никак не могла найти эти самые слова, чтобы выразить свое отношение к одежде. Конечно, буду все, что из наших общих придумок получится воплотить в жизь, выгуливать на людях и анализировать из реакцию. Мне очень понравилось, как Юлико описала свой выход в пальтишке с цветами! Думаю, такие документирование реакции окружающие плюс личные размышления очень полезны не только самому автору интересной одежки, но и многим из нас, чтобы понять себя, например,..

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело (касательно штанов с оборочками, галифе и всего того, что для полного счастья в комплект к сим штанам требуется) показываю пару белых блузок. Блузка с пуговками шилась пару месяцев назад по "Бурде". Воротник я проклеила клеевой бязью средней жесткости, чтобы не лежал плоско на плечах.
post-969-1163085327_thumb.jpgpost-969-1163085416_thumb.jpgpost-969-1163085371_thumb.jpgpost-969-1163085438_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...