Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Владимировна! Спасибо, что про Юляшину тему напомнили! Кстати, там я "новыми глазами" прочитала Люсин пост об украшении из нескольких английских булавок с нанизанным бисером, которые при нанизывании на одну бОльшую булавку создают рисунок! Тогда я как-то не прониклась, а нынешним летом мы с дочкой зашли в один магазинчик, где продается всякая всячина, и купили целую коробку (полкило) декоративных английских булавок, да еще нескольких размеров, от малюсеньких до большущих! Я свою часть еще не приспособила для "красоты", но еще накупила штифтов, колечек, а муж подарил круглогубцы, - может, теперь сподоблюсь на что-то красивое :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх... фотка неудачная - не передаёт всей нежности фактуры ткани и самого платьица :( И даж присутствие головы тут не спасло бы...

 

Я на свой страх и риск испортила фотку, но постаралась вытащить красоту платьица на свет божий :)

 

Holya, подсказка как снимать саму себя, если у фотика нет ручных настроек выдержки (или не знаешь как их юзать:) - ставим камеру в любой авто-режим, ну скажем - "Портрет", затем наводим объектив на какой-либо объект, по цвету/светлости сходный с той одеждой, которую хотим показать, после этого - активируем автоспуск и бежим в кадр! Выдержка должна настроиться боле-менее корректно!
Да, важное добавление: вспомогательный объект должен находиться на том же расстоянии от объектива, на каком потом будем находиться мы сами! Это важно, иначе мы рискуем оказаться не в фокусе!

post-50-1192531818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я удачную фотку сама жду-не дождусь! На фоне серой каменной стены, с игрой света и тени... там и образ в целом присутствует :-) Но ты фотку вовсе не испортила, показала платье практически так, как оно на самом деле выглядит! Так скажи, ты ж у нас теперь тожжа девушка-носящая-романтические-платья-с-кружавами, как тебе идея розочек, держащих драпировку? КАк платье в целом? Нра-не нра?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ понравилось! Вот как над фоткой поизгалялась - так и ахнула! И идея поддержки драпировки воплощена тож классно!
Теперь только дождаться нормальной фотки "с образом" осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холь, а я б весь лиф плотненько-плотненько розанчиками забабахалаб.. былоб почти "платье из цветов", которое не судьба мне сотворить этой осенью..
У мене таких розочек цел мешок, давно лежит - не знаю куда причепить.. все думала - както несерьезно для тетки 30-летней с этакими розанчиками.. а вот твоя идея меня торкнула..
пысы: падиллись "цыганскими изысканиями?" интересуют блузки с рукавами клеш, а особенно юбки в пол с оборками..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Привет, мой свет! Знаешь, у этого платья несущая идея, так сказать, - скромность, нежность и невинность :-) шоб захотелось ахнуть и аккуратно носить меня на руках! А ты хочешь платье не "с цветами", а "из цветов", т. е. я бы изначально делала упор на отделку, а ткань использовала только как основу для укрепления цветочков, м.б. даже взяла стрейчевую сетку телесного цвета, на нее пришила бы много тонких зеленых стеблей и листьев, чтобы закрыть всю площадь, а потом уже цветочки сверху! И подклад тонкий шелковый, тоже телесного цвета. Как тебе такой вариант?
Я сейчас как раз шью блузку с рукавом реглан из "цветочного" гипюра - нежно-салатные листья и розово-персиковые розы, а спинка будет как раз из сетки телесного цвета! Глянешь, как сетка внатуре смотрится, м.б. и тебе она подойдет как основа для платья?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. все думала - както несерьезно для тетки 30-летней с этакими розанчиками..

"Тетка 30-летняя"! Ты же видишь, что я ношу в свои полные 37 лет? Если душа просит, - шей и носи с радостью, все будет смотреться органично, если одежда отражает твой внутреннее состояние, состояние души. Это лет в 60 придется одеваться с учетом того, шо кожа на попе сморщилась, - тады шорты придется подлиннее выбирать однозначно. А сегодня вот с трудом мне удалось у дочки выпросить красную спортивную трикотажную курточку с белыми и черными полосками, - как раз под мои черные джинсы :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь про Пы.Сы.: "цыганские изыскания" продолжаются! Я тебе подберу че-нить на днях, хорошо? Кстати, блузочку одну недавно передрала у Сиенны Миллер, такую, как я люблю, - беленькую, всю в кружевные вставки, и рукава клешеные. Уже кружево прикупила необходимой ширины, нашла выкройку, которую переделаю... А юбки с оборками, длиной "в пол" - на холодное время тоже хорошо, можно и подклад теплый приделать. Я 2 недели назад притащила с магазину последний кусок итальянского вельвету, черный в розы.... как раз на такую юбку! Ладно, все остальное - в письме :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный ажурный регланчик. Так хотела, так хотела.... а как дошила, - ужаснулась, он мне совсем в готовом виде не понравился! Или простуда моя так повлияла на восприятие? В общем, если скажете, что фигня, подарю племяннице или распорю, и больше такое шить не буду!
post-969-1193649187_thumb.jpg post-969-1193649236_thumb.jpg
Спинка из телесной сетки, но на фотке какие-то розовые пятна появились. Оптический эффект :-(
А сама тканюшка красивая:
post-969-1193649549_thumb.jpg
Я еще такой куплю, на что-нить другое!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, может быть спинка немного "пустовато" смотрится...
:) Мож на неё обрезочков ткани нашить, по типу как Aries свою юбочку "штопала"? :)
А так - вид спереди и цветовая гамма - ИМХО вполне нормуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Юлико, спинка и была задумана "голая"! Меня вид спереди смущает, вернее, не нравится... пусть пока поживет в шкафу, мож, полюбим друг друга ;-)
А из обрезков ткани я уже навырезала розочек, их классно на джинсу нашивать. Пойду-ка я еще такой ткани куплю :-), на другую кохточку!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это - ткань "цыганской" юбки, уже сшила ее, и дошиваю ее "хитрую" подкладку. К энтой юбке пришлось и куртку придумывать специальную, шоб смотрелось логично и гармонично. Посему распорола МАНГОвское серое шерстяное пальто, почти новое, подаренное мне для переделок. Украшу ее обрезками от юбки, - будет куртка "а-ля рюс".
post-969-1193656746_thumb.jpg
(шепотом): а еще, скажу по секрету, прикупила трусишки черненькие, тожжа у цветочки, - специально для этой юбки :-)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид спереди...
Поначалу я решила, что такой вырез горловины и был задуман как фишка, но возможно в нём причина недовольства и кроется!
Быть может вот такой, более "классический", понравится больше? ;) Я его чуток расширила в плечах

post-50-1193657472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, он такой и был задуман. Но - не мое! И реглан я просто физически носить не могу... Распорю и устрою кохточке реинкарнацию :-) Не так уж много времени на нее потратила. Смотри, вот юбка движется как надо. Мы с ней душа в душу :-)
post-969-1193696453_thumb.jpg post-969-1193696553_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, ну ничего, опыт по любому ценен! Я тож часто бывает любуюсь на что-либо на других надетое, но себя в этом не вижу: "не моё" либо "не сейчас" :)

 

А вот юбочка - ага, заметно что по теме! Счас-то удаётся её надевать на улицу? Тёплой она не выглядит :) У нас уже точно в такой если выходить, то тока с двумя парами панталон поддетыми:))))))))))))))))))
Я в это лето всё помечтывала о супер-длинной юбке, но так и не успела сделать :( Пока думала, как бы её сзади обезопасить от загрязнения подошвами при ходьбе - уже и сезон кончился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока думала, как бы её сзади обезопасить от загрязнения подошвами при ходьбе - уже и сезон кончился

покороче сделать её сзади - самое логичное правда? но смешно :)
А если сделать сзади шов, закруглить его и оформить воланом. Здесь вижу 2
варианта:
1. Волан идеt по всему низу и поднимается по шлице-разрецу-выемке вверх
2. Только оформляет разрез
а. скорен по кругу
б. обычный прямуугольник по косой но без сборки, пришивается от низа до низа без сборки и шодит на нет по краям если края разреза закруглены( т.е наш случай)
Ну эт я так...лето уже прошло .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткань какого состава, тепленькая?

дошиваю ее "хитрую" подкладку.

В чем хитрость непременно расскажите!
А белое внизу - это кружево? ИМХО придает летний вид юбке и малопрактично:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кофточка с голой спинкой очень понравилась. Мне только думается, что такие вещи нужно уметь преподносить. Должна быть загадка. Вот счас я повернусь, а там сюрприииз. Так что дело не в кофточке, а в модели. Если показать ее во всей красе, которой она заслуживает, уверена, заиграет всеми красками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, спасибо! Я тоже думала про спец. оттопыривающие воланы, воланы с разрезом, а как другие варианты - обруч, либо ходить как древние барышни - прищипывая подол при ходьбе :) Не, выкрутиться всегда можно, было бы желание! И наверное ещё сошью, просто как всегда и так нашила летом столько, что времени носить не оставалось :)

 

А интересно как Holya выкручивается с такой длиной юбки (чтоб её не пачкать при ходьбе? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, юбка - как раз на осенне-зимний сезон! Ткань - итальянский вельвет, не тонкий, но плотный, продуваться не будет! Плюс подкладка :-)
Кстати, у меня есть купленная юбка, немецкая фирменная, из тонкой шерсти, так она точно выглядит летней, - ткань имеет рисунок "заплатки", как будто сшитая из разных кусочков (красные в черные горошек, зеные в цветочки и рыжие в клеточку). Вот когда я в ней, буквально каждый встречный меня спрашивает, - мне часом не холодно? гы-гы...
Т.В., внизу пришита красивая серебряная тесьма типа галуна, что ли... Попозжее выложу фото тесьмы крупным планом, хотя там тоже не очень виден серебряный цвет. Но вживую - на летний вариант не похоже совсем. Тесьма гладкая и жесткая, пачкаться особо не должна. Я сначала решила использовать эту тесьму на куртке, как завершающий штрих для комбинации серой шерсти и вельвета. А потом подумала: раз уж вырисовывается костюм (юбка - куртка), то и по оборке пустить тесемочку не грех ;-)
Кристичка, твой вариант № 1 щас рождается в другой теплой юбке! НО только для красоты, практичности никакой нести не будет.
Таааак... теперь о том, как я выкручиваюсь:
Я давно научилась ходить в длинных юбках так, чтобы не пачкать низ, - воремя подбирать там, где это необходимо (на ступеньках, например), плюс держать осанку и аккуратно ставить ноги. При том, что медленно я никогда не хожу :-) А когда барышня бережно пальчиками приподнимает свои юбки, чтобы не запачкать, - это выглядит очень женственно и трогательно... проверено множество раз на собственном опыте!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу о "хитрой подкладке". Пояс в юбке цельнокроенный, высотой 5 см. Вельвет стрейчевый, а мне надо, чтобы в районе талии все красиво и плотно было, без выпирания обтянутого юбкой пуза :-)
И вот чего я удумала... проклеить вержнюю часть подкладки следующим образом:
post-969-1193757737_thumb.jpg post-969-1193757899_thumb.jpg
Снаружи это выглядит так:
post-969-1193757660_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует... только кабель на фотик с модема перетыкну, уменьшу фотки и вернусь :-)

 

Да, Кадрен! Это как раз мое любимое, - "вот я щас к вам спиной повернусь, а там .. сюрприз!" Так что буду думать крепко-крепко. :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кофточка с голой спинкой очень понравилась. Мне только думается, что такие вещи нужно уметь преподносить. Должна быть загадка. Вот счас я повернусь, а там сюрприииз. Так что дело не в кофточке, а в модели. Если показать ее во всей красе, которой она заслуживает, уверена, заиграет всеми красками.

Мне тоже понравилась. Я кстати давно на такую в Бурде засматриваюсь. Мне только кажеться что спинка по цвету чужда. Вот если б в самый темный цвет роз. Я думаю было б пикантней. А светлое прозрачное не всегда выиграшно смотриться. И здесь тот самый вариант.

 

Вид спереди...
Поначалу я решила, что такой вырез горловины и был задуман как фишка, но возможно в нём причина недовольства и кроется!
Быть может вот такой, более "классический", понравится больше? ;) Я его чуток расширила в плечах

Не выйдет так Юлико. Если вырез за счет рукава реглана расширять, то все вниз будет сползать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, ну раз такая ткань, да плюс подкладка - тады я бош не беспокоюсь! ;)
И спасибо за подсказку как носить такие юбки - осанка это конечно же великое дело, кроме смеха! Да и копыта... пардон, ножки переставлять тоже можно приловчиться аккуратненько! Просто привычку надо в себе выработать! Займусь этим обязательно! ;)

 

Anfisa, а у меня была именно с очень широким вырезом блузочка, но правда в горловину резинка была продёрнута и рукава короткие, да и тканюха лёгкая! Я её ещё и так стягивала вниз, чтоб плечи открывались - нравилась мне она... правда потом резинка лопнула :) Но смотрелось красиво, как раз немного "по-цыгански" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, попробуй, получится обязательно! Тем более, ты сама теперь полюбила оборочки-кружавчики ;-)) Интересно будет узнать о твоих внутренних ощущениях и реакции окружающих, когда будешь в таком виде, придерживая юбки, проплывать по улице!

 

Anfisa, насчет темного цвета роз - это идея! Только если переделаю - все равно не в реглан. По жизни не могу носить вещи такого покроя, почему-то мне дико мешают швы в этих местах... Даже ни одного свитера регланом не связала за всю жизнь, - а в студенческие годы я выдавала себе новый свитер раз в месяц-полтора :-)
Я ж на днях таки купила еще кусочек такой ткани, и косую бейку для отделки именно этого, темного цвета роз, - фиолетово-бордовую, что ли.. сейчас точнее не скажу, спать сильно хочется. А в магазине прикладывала бейки всех других оттенков, имеющихся на ткани (розоватые. зелененькие), - все было не очень, темный оказался самым подходящим!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...