Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Inka*****, спасибо, - подключу мужа, он все измерения выполнит точно :-)

 

 

 

Подключайте мужа, и вот Вам ссылка, можете скачать пошаговое построение юбки таким методом.

 

http://turbobit.net/rh8s31tfaram.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, принимайте в свою компанию еще одного мученика завышенной талии
Мы с подругой терзали мою юбку с завышенной талией около 8 месяцев.... Уж очень мне ее хотелось!
А получался бочонок, а не я.....
Нам удалось ее красиво посадить, но тогда нужен был корсет с заужением по бокам талии см на 5-6
Не просто равномерное заужение на 6 см по линии талии, которое удобно, а именно только по бокам. А это уже не удобно :-(
Не пожелав жертвовать удобством, отрезала все выше талии и получила очень даже удачную юбку
(может не совсем симметричную. т.к. в процессе отрезания всего лишнего, оттяпала еще и не совсем лишнее ;-)

 

Изучив имеющиеся в гардеробе вещи с завышенной талией, пришла к выводу что завышенную талию на мою фигуру можно шить НО:
- из тонкого материала
- безо всяких выкрутасов по талии
- желательно носить с тоненьким пояском или широченным поясом
- хорошо бы еще добавлять объема (и побольше ;-) на "верху", как только заканчивается завышенная талия

 

Наверно что у нас очень похожие фигуры. Надеюсь мои наблюдения помогут

 

Удачи с юбкой!

 

TAHRочка, 8 месяцев юбку терзать - это подвиг неимоверный, у меня б точно терпения не хватило, хотя определенный запас его имеется :-)
С выводами насчет вещей с завышенной талией полностью согласна, лично о себе могу добавить: уж как они мне нравятся, но лучше вообще не носить, маленький животик (в разумных женственных пределах) некрасиво выпирает, вот корсет - другое дело! Если надеваю свой первый кожаный корсет (под грудь) - замечательный силуэт получается! Мечтаю новый пошить, все необходимое куплено, и знаю, как пошить его лучше первого :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka*****, муж уже согласен помочь, теперь главное - выкроить время. Я за последний год очень хорошо поняла, как важно иметь "свои" основы - юбки, лифа... сумела-таки сделать себе основу на трикотажные водолазки-маечки, теперь легко моделировать, зная, что подгонки практически не будет!
Последнюю, гипюровую водолазку по этой проверенной основе пошила за 2 вечера, в рабочие дни - сидит хорошо и удобно!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: как зашивали складки? Глубина их одинаковая спереди и сзади? Если да, то причина такой посадки именно в этом. Для Вашего типа фигуры складки сзади должны быть глубже на уровне талии или мельче на уровне бедер. Только тогда есть шанс добиться горизонтального низа.
Я бы предпочла не перекраивать и не делать кокетку. Я бы распорола и перезашила заново рассчитанные складки. Рассчитать могу помочь. Не проблема.
Полностью согласна с Бриной - надо отпустить низ, насколько это возможно, и я бы поменяла кружево на натуральное. Гармошечка из складочек на талии сама по себе очень интересная и симпатичная, но, к сожалению, не для Вашей фигуры. Я бы от нее отказалась и обработала верх или очень узеньким поясочком или подкройным поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, все складки одинаковой глубины, и спереди, и сзади; по всей длине практически тоже, их глубина книзу уменьшается всего на пару миллиметров. И застрачивать складки ниже линии бедер мне явно не следует, правильно?
Пороть придется все в любом случае, и если убрать "гармошечку", - появится дополнительно еще 6 см в длину ("гармошка"-то двойная). На поясочек тоненький согласна. Что нужна для расчета складок?
Кружева натуральные у меня есть, и белого, и "натурального" цвета, я их очень люблю (кружева вообще).

 

P.S. Наверное, мне пора завязывать шить по "Бурде"...
P.P.S. Если остатка ткани хватит - будет и юбочка на кокетке! Две льняные юбки будут :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо рассчитать насколько складки спереди должны быть мельче, чем складки сзади. Эту задачу можно решать разными способами, но для начала нужны мерки. Посмотрите пока эту тему начиная с поста 118. Мерки пишите прямо сюда. Я сейчас убегаю, вечером вернусь -порассуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, добрый вечер!
Вот мои мерки:
Окружность талии - 72 см
Участок талии переда от одного бокового шва до другого - 34 см.
Окружность бедер без учета выступа живота - 98 см
Участок переда на уровне окружности бедер - 49 см (у меня заметно выпуклая передняя поверхность бедра).
Длину от талии до пола спереди - 101 см
Длина от талии до пола сбоку - 103 см
Длина от талии до пола сзади - 102 см
Длина юбки сбоку - 55 см (прикрывает колени)
Все мерки снимались в туфлях на каблуке, которые я ношу чаще всего (на работу).
Не знаю, стоит ли зауживать юбку книзу, по крайней мере, мне не хочется :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я ничего не показывала... а есть что показать! Фоткать меня было некому, поэтому буду потихоньку исправлять ситуацию. Начнем с конца - последняя юбка, прямая, НЛ. Я очень рада, что она у меня есть:
1291701233

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holечка , какая ты вся официальная :)) Хочется прям на "вы", так неожиданно видеть :) А юбочка хорошая, правильно Юлико сказала - нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холь, отличная юбка! Очень правильная трансформация длины НЛ к современности и фигурке.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка влитая, цвет красивый, очень подходит и, похоже, не мнется. Что за ткань?С белой блузкой торжественный вид, удачная юбка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит отлично.Длинна хорошая.Замечательное сочетание юбочки с шейным платком.
Не по теме-больной вопрос.Как удаётся сохранить вид аккуратно заправленной блузки втечение дня?Или это боди-конструкция?
Или я не умею шить шёлковые блузки?Или не умею их носить?
Хочу чтобы на мне тоже так сидела блузочка.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, если такая "простая" юбка еще и удобна - она незаменима вдвойне! И вроде бы "без ничего", юбка-фон, но при этом - вещь! Серая, вискоза с эластаном, мягенькая - супер! И как всегда, кусочек на жилётку остался ;-)

 

Анфисочка, так я ж в "рабочем прикиде" :-) Это только операторы-телевизионщики смело появляются "под куполом" в драных штанах, а нам так не позволено. Пока не пошью пару костюмных жакетов, буду носить или свое строгое "сарафанное" платьице с рубашкой и галстуком, или юбки с жилетками и блузками. Кстати, длинную серую юбку в розы тоже ношу с жилеткой - получается романтично-официально, по длинным юбкам меня и узнают...

 

NiJe, я очень люблю серый цвет для рабочих вещей - он нейтральный, и всегда к нему можно капельку яркого добавить. Ткань - вискоза с эластаном, на ощупь - очень-очень приятная, мнется мало. Я вчера целый день просидела за столом - юбка только немного помялась в районе шлицы. У нас в офисе жарко, поэтому такая ткань очень кстати.
-------------------------------------------------------
Я и черную такую тканюшку купила - мечтается "маленькое черное платье" (это я так издалека подбираюсь к "шанелевскому костюму).

 

Kundze, так для меня это тоже "больной вопрос", я его даже на форуме поднимала :-). Предлагались разные ухищрения, рубашки-боди, фиксирующие тесемки, я думала даже пришивать на внутреннюю сторону пояса ленту с резиновыми жилками (используется в мужских брюках).
Но! оказалось, не так все страшно, - например, эта шелковая блузка немного приталена, в ней также немного занижена пройма рукава (давно пошитая модель 123 из "Бурды"8/97). Еще я сделала на спинке средний шов (при перегибистой фигуре без него сложно обойтись). Второй момент - пояс юбки/брюк должен сидеть точно и плотно на талии. И все прекрасно, ничего не вылазит (а я девушка ну очень активная!).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла прошлогоднее "официальное" фото: та же шелковая блузка, серое "сарафанное" платьице и галстук из числа моих любимых (ну чисто женсикй галстук, никак не мужской). Гекуба этот галстук по моему телефонному описанию назвала совершенно точно - "карамелька Лолли-поп"! Ну и , конечно, запоночки масенькие :-))))))
post-969-1291817982_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме-больной вопрос.Как удаётся сохранить вид аккуратно заправленной блузки втечение дня?Или это боди-конструкция?
Или я не умею шить шёлковые блузки?Или не умею их носить?
Хочу чтобы на мне тоже так сидела блузочка.
Ирочка, НЛ предлагал здесь два бронебойных варианта. Просто и очень эффективно, проверено мною неоднократно.

 

1.

 

5.jpg

 

На талии закладываются и застрачиваются складки, примерно 3 см выше и ниже ЛТ.
Блуза по ЛТ становится облегающей и выбиваться ей просто некуда.
Кроме того, складки фиксированы на красивом (по выбору) месте. Они закрыты поясом юбки и невидимы.

 

2.

 

6.jpg

 

Блуза - детали 9 и 10.
Ниже ЛТ и на пару см выше зашиваются вытачки, как если бы это был приталенный лиф. Эффект тот же самый, плюс нету кулёмы под юбкой (блузка ниже ЛТ плотно облегает фигуру и не сбивается комьями), что особенно важно для узких юбок.
Вот и всё:). И никаких боди:).
Ф.
Холечка, юбочка твоя прелестна! - жду дополнительных фот, чтобы вникнуть в нюансы.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холечка- такая дама! Юбка идеально сидит!!! И шейный контрастный платок в тему - очень оживляет. вот меняй себе платки-галстуки-и всегда хорошо одета.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка-impel, спасибо, что зашла в гости! Я меня есть еще ярко-бирюзовый шелковый платочек (не могла выбрать, купила сразу два).
Фросечка, фото сбоку и сзади оказались неудачными- сделаны сверху, длина юбки искажена и ноги укорочены. Дочка обещала меня в юбке перефоткать сегодня - и заодно покажем прямую юбку, сшитую по "Бурде". Если честно, мой эксперимент с юбками получился очень похожим на Нью-Лукоффкин :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-969-1291817982_thumb.jpg

Олечка, прелесть какая! Не могу разложить на составные части - весь образ в целом ну очень симпатичный, прям так и тянет сказануть: милый чертёнок за работой ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то фото серой НЛ-юбки поближе:
post-969-1295637800_thumb.jpgpost-969-1295637819_thumb.jpg post-969-1295639349_thumb.jpg
(декабрь выдался тяжелым на работе, а сейчас еще одна такая юбка на подходе)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения (повторяю эксперимент Нью-Лукоффки) - прямая юбка из "Бурды":
post-969-1295638595_thumb.jpg post-969-1295638632_thumb.jpg post-969-1295638675_thumb.jpg
Выводы аналогичные: прямая юбка НЛ смотрится женственно и интеллигентно!
Конечно, длина разная... но не только в длине дело, правда?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, как будто на разных женщинах надеты разные юбки - даже непонятно, что это одна и та же фигурка. линия талия-бедро вообще другая:)

 

А по какой Вы основе кроили?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я построила выкройку ту, которую Фрося дала в теме прямых НЛ-юбок, и даже по указанным цифрам, буквально на пару мм уменьшив в бедрах (свобода по ОБ все равно осталась, комфорт ни с чем несравненный!).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Холечка, ну ты даешь:)
НЛ юбка - слова "нежность", "деликатность", "женственность", "изысканность" сразу лезут в голову. Линия бока проведена как рукой художника.
Вторая юбка - ни одного такого слова. Куды все подевались?:)
Ей-богу, серенькая вышла великолепно.
Пусть она приносит радость!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, вторая НЛ-юбочка тоже будет серенькая, но в клеточку "гленчек". Когда шьешь - в глазах рябит, но люблю я клеточку! Жилетик уже готов и носится почти год, буду носить его с юбкой, а из брюк(не сидят они так, как надо, не то!) и остатка клетчатой ткани пошью жакетик. И будет у меня костюм-троечка ;-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...